Публикации, раскрывающие основные положения боевого каратэ Koi no takinobori ryu

В начало

Основные концепции

Прикладной раздел

Тематический план работы

Правила соревнований

Структура управления и требования.

Видео материалы

Публикации

Объявления

 Форумы

Адреса для связи

  

Кровавая битва

   
  

Удивительное рядом

   
  

Команданте Ко, или жестокая наука не проигрывать

   
  

Из журнала "Тайм Аут"

   
  

Психованная подготовка ® для лифта

   
  

Книга Сергея Андреева, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга и доктора экономических наук "НАБАТ"

Скачать (252 kb)


  

ГИМН KOI.

Слова Андрея Кочергина

Музыка, арранжировка и разная электроника-звукозапись-сведение - дядя Вова.

+ Александр "Web" Япранин - основная гитара + Александр "Dors" Доршев - дополнительная гитара + Альберт "Sam" Семичев - вокал

Слова:
Карпы вперёд 
Карпы вперёд 
Ждёт водопад и кровь в жилах поёт 
Карпы вперёд 
Карпы вперёд 
Жизнь это Путь и лишь смелый дойдёт 
Карпы вперёд 
Карпы вперёд 
Всему есть конец, и лишь Дух не умрёт! 
Карпы вперёд 
Карпы вперёд 
Не стой на Пути, ярость камни сметёт! 
Карпы! 
Вперёд!
            
Скачать Гимн KOI (mp3 - 3.42mb)


  

Введение в школу боевого каратэ.

Данная публикация посвящена концепции развития боевой школы каратэ «Кои но такинобори рю», созданной для изучения и популяризации новых форм обучения полноконтактному каратэ, апробации и адоптации новых тактических и технических решений, как созданных в рамках школы, так и принятых в спортивных видах единоборств.

  

Как закалялась сталь - 2

Читать данный опус вовсе не обязательно, потому как в тексте присутствует неформальная лексика, а попросту мат, описываются совершенно отвратительные события, участвовать в подобном автор не рекомендует никому и уж тем более, ни к чему не призывает. Данное "произведение" это, скажем странный взгляд на реальную боевую, психическую подготовку. Данное повествование рождено с единственной целью, - ответить на вопрос, как и из чего, получился автор написанного. Желание научится тому, что умеем мы, и я в частности, мною вполне уважаемо, НО неминуемо придётся прикоснуться к тому, что я называю "Как закалялась сталь - 2". По-другому "эта сталь" не закаляется в принципе...

  

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ С подполковником Кочергиным.

В мире боевых искусств есть настолько харизматичные лидеры, что на фоне их харизмы становится несущественным то, какую школу они представляют. Сами имена этих людей делаются названиями стилей. И уже неважно - соглашаемся ли мы с их идеями, действительно ли работает техника и сколько в школе учеников. Мимо уже не пройдёшь...

  

Полуспортивная стрельба или полувоенный спорт?

Вам когда-нибудь случалось, аппетитно поедая яблоко неожиданно разжевать червячка вместе с его гниловатым, коричневым "домиком". Вспомнили ощущения…, а брезгливое выражение лица в момент "находки". Так вот именно такое выражение и такие эмоции вполне можно вызвать на лице любого спортивного стрелка или функционера из ЦСКА, задав вполне безобидный вопрос: "Вам нравится пистолет Макарова?"

  

Психический тренинг экстремальных задач.

Давайте, абстрагировано представим комплекс факторов выполнения боевой задачи, причём начнём рассмотрение поступательно по степени важности.

  

"Борцовский" феномен в "боях без правил".

Появление, так называемых "боёв без правил", в сфере профессионального спорта явление крайне позитивное. Преследуя совершенно определённые коммерческие цели организаторы подобных турниров, сами того не подозревая, выполняют огромную селекционную работу в технических и методических областях подготовки профессионального бойца.

  

Боевой нож - вершина эволюции холодного оружия.

Различные варианты боевого ножа, это последние и далеко не устаревающие морально, представители холодного оружия в арсенале армий практически всех стран мира. Давайте более предметно разберемся, в чём же собственно заключается тактическая незаменимость и техническая уникальность оружия под названием "Боевой нож"?

  

НДК 17
Нож Диверсионный Кочергина.

Данное изделие конструировалось с вполне определённой целевой установкой, - нужен был нож, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к оружию в системе прикладного рукопашного боя разработанного "Центром прикладных исследований" СПб.
В этой связи, разработчики искали именно конструктивные способы повышения режущих качеств ножа и максимального увеличения останавливающего эффекта при производстве укола, так как данные требования лежали в контексте уже имеющихся и апробированных тактико-технических решений системы применения оружия, созданной ЦПИ.

  

Танто Дзюцу - назад в будущее

Нож постепенно и достаточно неумолимо, становится не только рациональным и достаточно универсальным рабочим инструментом на каждый день, но и мощным средством самообороны, дающим человеку шанс выжить в условиях преступных посягательств.
В этой связи "рынок" очень живо отреагировал на появившийся, "потребительский" интерес… Моментально появились зарубежные и отечественные преподаватели, школы и стили применения ножа. Как же разобраться в этом пёстром многообразии, при условии того, что каждый Мастер считает (и не "скрывает") свой стиль "самым правильным", а школу самой авторитетной.

  

Статья из журнала "НожЪ"

Впервые демонстрацию ножевого боя стиля "Кои но такинобори рю" я увидел на одном из семинаров. "…Максимальная жесткость работы… полный контакт… травмированные пальцы, ногти отлетают "на раз"... после одного из боёв бойцу наложили пятнадцать швов..." - как будто наслаждаясь, говорит представитель этой школы о стиле "Кои но такинобори рю". Далее - учебный поединок. . Два крепких мужика жестоко режут и колют друг друга деревянными ножами - Танто, время от времени громко крича - может, от боли? "Стиль самоубийц!", "Бойцовский клуб какой-то!", "Школа мазохистов!" - как только ни высказывались сторонние наблюдатели на семинаре.

  

Статья из журнала "Мужской взгляд"

Мне довелось в свое время посетить приличное количество всевозможных семинаров и мастер-классов по разным направлениям художественного и не очень рукоприкладства. Подавляющее большинство из них носили в лучшем случае увеселительно-ознакомительный характер, руководствуясь девизом "Мы сделаем из вас Брюса Ли за 3 дня! Деньги в кассу". На них в течение 3-5 дней какой-нибудь очень маститый мужчина обучал толпу других (скорей мясистых, чем маститых) "супер-древним" и "гипер-эффективным" техникам рукопашного боя. Обычно было весьма забавно и сильно напоминало "обучение твисту" из "Кавказской пленницы".
В этой связи я с особым интересом и потаенной надеждой записался на трехдневный мастер-класс по хокутоки (японские бои без правил) Андрея Кочергина, человека, известного в определенных кругах наработками по бою на ножах и революционным подходом к психологической подготовке и темпам обучения.

  

Это не должен знать каждый.

Что кроется внутри у мужчины?
То же что и у женщины, но более приземлено и прагматично, меньше на ребро и крупнее в печени…
Скажите Вы, и будучи правыми, всё же ошибётесь. Мужской мир, это не осколок зеркала, отражающий безупречность мироздания и уж точно не примитивность устройства пищеварительного тракта (через который по слухам лежит путь к его сердцу).

  

Мощные, злые и примитивные...

В конце января в Москве состоялся семинар по применению боевого ножа. Андрей Кочергин, Сихан (главный наставник) Международного союза боевого карате, школы "КОИ НО ТАКИНО БОРИ РЮ" наглядно продемонстрировал всем желающим, на что способен нож в руках умелого бойца.

  

Бакланка - кровавый бой "малолеток"

То о чём нам хотелось бы поведать, называется "Бакланка". Название это происходит именно от статьи за хулиганство, в ещё советском УК. И подразумевала именно драки с подсудными, телесными повреждениями и злостные хулиганские действия. По этой статье редко осуждались взрослые уголовники, как правило это были малолетние или несовершеннолетние преступники.

  

Экстремальный ментальный тренинг.

Что такое страх? Это эмоционально-поведенческое проявление инстинкта самосохранения. Чем опасны эти проявления? Тем, что накладывают на процесс реактивного или осмысленного принятия решения эмоционально-субъективную окраску негативного характера.

  

Кто, как и зачем конструирует боевые ножи.

Боевой нож должен быть сконструирован для поражения противника с учётом типичной методики применения и предполагаемых тактических задач. Причём цена ножа, это последнее, на что следует обратить внимание при его подборе. Какие же критерии являются доминирующими непосредственно при конструировании?

  

Средства самообороны для отражения хулиганского нападения.

Инстинкт самосохранения, является инстинктом безусловным, то есть тем механизмом, который позволяет человеку не делать фатальные глупости в повседневной жизни. Находясь в добром психическом здравии, очень трудно прыгнуть с крыши родного дома, не хочется лезть в огонь и от души мечтается вынырнуть из под воды если вдруг задержишься в пучине, по каким то делам, более 2-х минут. Тонкий психический аппарат оберегает нас от опасных ситуаций, причём даже от тех которые мы не пробовали на вкус, чтобы вздрогнуть от проезжающего мимо танка, совсем не обязательно было под него однажды попасть.

  

Скандальная тема: Тактико-технические особенности российской, криминальной системы обращения с холодным оружием.

То что «уголовный элемент» орудует ножом знают даже малые дети, смотрящие телевизор и слушающие в парадных фольклорные песни типа «Режиком заножу», ну какой же хулиган и без ножа, это уже и не хулиган, а позор какой то… Если серьёзно то для того чтобы разобраться, как и что делают с ножом и ему подобными «приборами» отечественные умельцы следует внести ясность о каком собственно ноже идёт речь, и так ...

  

Джихад, как экспортный бренд.

У большинства явлений общественной жизни и уж тем более, у агрессивных, внешнеполитических проявлений обязательно есть вполне осязаемая, экономическая подоплёка. Как уже отмечалось многими политологами, радикальные исламские течения долгие годы подпитывались из кошелька Дяди Сэма, оставаясь пятой колонной в странах находящихся в зоне американских интересов (видели школьный глобус?). ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Copyright © Andrey Kochergin, 1998-2011 /ICQ 103632891/
Web design by Ilia Popov

HotLog Rambler's Top100