Защита от враждебного поглощения

Модератор: motylkov

Ответить
Райно
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:36

Re: Защита от враждебного поглощения

Сообщение Райно » Сб окт 15, 2011 11:02

Расскажите пожалуста ,что именно и в какой форме является актуальным сегодня и почему? Отдельный интерес вызывают "серьезные пассажиры" и чем они отличаются от упомянутых вами жуликов? По всей видимости вы проживаете не в России , иначе бы знали,что 208 ФЗ, к которому вы отправляете людей ,благополучно обходится рейдерами, так что благополучно все только на бумаге.[/quote]
Я проживаю в России и закон вышеупомянутый знаю очень хорошо,читал раз 15.Попробуйте угадать почему:)
Серьезные пассажиры-это местные олигархи с капиталами в 5-10 и более лямов зелени.Они в свое время скупили достаточно количество предприятий.Так вот они крышуются фейсами,ментами,прокурорами,администрацией.Им ваша помощь не нужна.А всех остальных неподконтрольных лохов уже давно похлопали.Нет,ну,безусловно,остались единицы,за которыми охотятся,но они не ваши клиенты,так как,во-первых, денег содержать вас не найдут,а во-вторых,рейдеры всегда с вами договорятся:) Ну если вы хотите влезть куда-то,чтобы с вами договаривались,ну это тоже вариант,можно будет заработать.Но полагаю,что все поляны уже истоптаны.
"Умрите достойно."
Из песни В.Высоцкого.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вс окт 16, 2011 22:49

Райно писал(а):Расскажите пожалуста ,что именно и в какой форме является актуальным сегодня и почему? Отдельный интерес вызывают "серьезные пассажиры" и чем они отличаются от упомянутых вами жуликов? По всей видимости вы проживаете не в России , иначе бы знали,что 208 ФЗ, к которому вы отправляете людей ,благополучно обходится рейдерами, так что благополучно все только на бумаге.
Я проживаю в России и закон вышеупомянутый знаю очень хорошо,читал раз 15.Попробуйте угадать почему:)
Серьезные пассажиры-это местные олигархи с капиталами в 5-10 и более лямов зелени.Они в свое время скупили достаточно количество предприятий.Так вот они крышуются фейсами,ментами,прокурорами,администрацией.Им ваша помощь не нужна.А всех остальных неподконтрольных лохов уже давно похлопали.Нет,ну,безусловно,остались единицы,за которыми охотятся,но они не ваши клиенты,так как,во-первых, денег содержать вас не найдут,а во-вторых,рейдеры всегда с вами договорятся:) Ну если вы хотите влезть куда-то,чтобы с вами договаривались,ну это тоже вариант,можно будет заработать.Но полагаю,что все поляны уже истоптаны.[/quote]
Вы таким надменным и снисходительным тоном пишите вещи о которых всего лишь " полагаете ", что то слышали и наверное читали....
Теперь по существу. Из изложенного вами видно ,что вы не имеете не малейшего представления о структуре ни крупного , ни среднего бизнеса. Что в вашем понятии " крышевание"? Вы что , на полном серьезе думаете ,что руководители крупных компаний ежемесячно отстегивают деньги кому то на закрытие каких то вопросов? Или что кто то из правоохранительных и фискальных органов для них что то делает " руками"? Вы будете удивлены но именно мы и такие как мы организовывают системы внутреннего контроля ряда крупных предприятий, именно мы и такие как мы создают полноценную защиту компаний, результатом которой является то к нашим клиентам либо не приходят с глупостями , либо приходят один раз, нужно объяснить почему?
Дебиторская задолженность являющаяся бичом поголовно всех компаниий ,чудесным образом перестает возникать как только разбираешься с корнем проблем на 90% сидящих внутри самих же компаний. По этой причине нас никто не "содержит" и мы никуда не "влезаем" по причине самодостаточности, по этой же причине работаем далеко не со всеми, и к нам приходят большей частью люди которым нас рекомендовали, представляете? Вы что то знаете о наших клиентах? Так поделитесь с общественностью. Все вышеизложенное легко проверить, займетесь?

Райно
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:36

Сообщение Райно » Пн окт 17, 2011 22:16

Сначала написал многа букав,но связь плохая,и весь текст потерян.Лень писать много опять,поэтому коротко.
Конечно,я знаю о чем говорю,ведь я один из них.У меня за спиной порядка 30 судебных процессов по корпоративным спорам.Вы пытаетесь отжать себе долю рынка,который уже давно поделен.Подозреваю,что с клиентами у вас будет туго.
"Умрите достойно."
Из песни В.Высоцкого.

motylkov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 22:20
Контактная информация:

Сообщение motylkov » Пн окт 17, 2011 23:26

Райно писал(а):Вы пытаетесь отжать себе долю рынка,который уже давно поделен.
Кто уже поделил рынок, на ваш взгляд?
Плохи те знания, которые не используются.
Центр Правовых Инноваций

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн окт 17, 2011 23:48

Райно писал(а):Сначала написал многа букав,но связь плохая,и весь текст потерян.Лень писать много опять,поэтому коротко.
Конечно,я знаю о чем говорю,ведь я один из них.У меня за спиной порядка 30 судебных процессов по корпоративным спорам.Вы пытаетесь отжать себе долю рынка,который уже давно поделен.Подозреваю,что с клиентами у вас будет туго.
Зачем много букв? Можно коротко и по существу. Задам вопрос еще раз,видимо был невнятен, откуда вы черпаете информацию изложенную у вас в выводах о нашей компании? Спокойно, аргументировано, вы же взрослый человек,к тому же позиционируете себя как весьма информированный источник, будьте последовательным ,наведите справки, или такая цель не стоИт?
Данный раздел посвящен вопросам безопасности и бизнеса в том числе,а никак не тому как трудно нам придется и с кем мы работаем.Предлагаю вернуться к обсуждению темы.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн окт 24, 2011 11:36

Райно писал(а):Волков Андрей,да нигде я инфу о вас не черпаю,и выводы делать не собираюсь,поэтому и говорю "полагаю","считаю" и т.д. Мне с вами не работать,поэтому зачем мне инфа о вас?
Вы хотите мое мнение? Извольте.Только говорю я это не для того,чтобы ткнуть вас носом,а чтобы пояснить вам каковы ваши перспективы с моей лоховской точки зрения.
Вы спустя 17 лет после приватизации решили крупным компаниям предложить сотрудничество с вами? Как же они несчастные все это время без вас прожили? Подумайте над этим. И нахрена им теперь от старых надежных партнеров уходить к вам,которые,судя по всему,недавно образовались? Ну в чем ваше конкурентное преимущество? Такие слова слышали ранее? Это рынок,и подобных предложений на нем тысячи.Бо это предлагают все бывшие менты и вояки.И вы одни из многих.Ну понятно,что используя связи АНК,вы кого-то уговорите,но думаю,что особого притока клиентов не будет.
Это что касается всего,кроме защиты от рейдеров. Что до них,то маленьких слабых игроков схавали почти всех.Остались региональные олигархи.Вы им собираетесь защиту от рейдеров предложить? Да них и так работают местные менты,прокуроры,фейсы.И кстати,от каких рейдеров? От москвичей? Так они же не идиоты,и понимают на кого батон можно крошить,на кого нет. В таких случаях конфликтующие стороны садятся и меряются членами,то есть ресурсами,то есть крышами.Каждый на кого-то опирается.В результате выяснится,что их крыши договорились полюбовно.В этой схэме я вас не вижу.Чем вы можете быть полезны? У вас другое мнение? Угадывайте!
Тогда по порядку ,прежде чем высказывать свое мнение относительно перспектив кого бы то ни было получают как минимум какое то представление о предмете вопроса, вам не 16 лет, чтобы заявлять просто " Я так считаю и все тут" Далее, я УЖЕ сотрудничаю с крупными компаниями. Знаете почему? Рейд, на котором вас заклинило, ВСЕГДА является итогом бардака, несостыковок, и отсутствия системной работы в компании, именно по этой причине мы не занимаемся вещами, которые предлагают " бывшие вояки" и
99% рынка , мы не беремся за что попало, более того, не занимаемся локальными « тушениями пожаров» ,ибо если в компании существует инсайд ,это промах не только СБ,но и кадровиков, айтишников, кадровиков, а также руководителя не сумевшего организовать системы внутреннего контроля. Я всегда выступал только за комплексный подход к вопросу, если я за что то берусь , я делаю это как минимум хорошо, при этом не собираюсь отвечать за действия людей которые что делали до меня, да и помощники с советчиками в текущей ситуации мне не нужны. К чему я это говорю? К тому, что любой фрагментарный подход к проблеме как минимум не профессионален, именно об вы и пишете рассуждая о рейде.
Чьими я ресурсами пользуюсь? Не пишите ерунды. Прежде чем начать работу в рынке, я возглавлял СБ крупнейшего энергоактива Московского региона, а затем энергоактива№1 в Европе и рассказываю я об этом не на правах рекламы,а потому что принимая решение о самостоятельной работе , руководствуются здравым анализом и как минимум экономической целесообразностью, намек понятен?
Вы не видите меня в схеме? Чем я могу быть полезен? Умилили… Вы пытаетесь учить с вашей "лоховской" точки зрения человека, который профессионально занимается безопасностью с 1996 года? Ну допустим. А почему вы решили, что я кому бы то ни было должен что то доказывать, тем более вам? Повторю, что кому я предлагаю, с кем работаю, это не предмет для обсуждения. Если вам есть ,что предложить кроме пространных рассуждений и поисков чужих недостатков, предложите, только для начала было бы неплохо понять вашу компетентность в данной области. Или «фамилия ваша слишком известна чтобы ее называть?»

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн окт 24, 2011 22:26

Райно писал(а):Да,Андрей,гонору у вас дохрена,не спорю.
Вообще-то общение на форуме подразумевает обмен мнениями,а поскольку я высказываю свою точку зрения,то и говорю "считаю","полагаю" и на истину в последней инстанции не претендую.
Но вас,как я понял,чужая точка зрения не интересует.Вы пришли рассказать о своей.Ну что же,вы нашли подходящее место для этого.Только если вы УЖЕ сотрудничаете с крупными клиентами,какого органа вы сюда пришли? Вас уже уволили? Или вы здесь ищете новых клиентов(очевидно крупные клиенты вас недостаточно озадачивают),или вы зашли похвастаться своей крутостью? Именно здесь,среди спортсменов и надо искать будущих клиентов:)Ну зайдите еще на женский какой-нибудь форум,они там ваще охренеют от вашей крутости:)))
Таки разве я просил вас доказать свою крутость и назвать клиентов?Ну ткните меня носом,где я это просил сделать.
Вы не заметили,что тема в которой мы с вами общаемся называется
"Защита от враждебного поглощения",то есть от рейда? И я высказываю суждения в рамках этой темы и своей компетенции,не более.Причем я не обсуждаю комплексность защиты и прочее.Я просто говорю о том,что эта услуга(защита от рейда) на мой взгляд не актуальна сегодня по указанным мною ранее причинам.
Вы полагаете,что рейд ВСЕГДА является итогом бардака, несостыковок, и отсутствия системной работы в компании.А я вот полагал всю жизнь,что это происходит потому,что акционеры готовы расстаться со своими акциями,так как не видят перспективы держать их далее.Ведь мажоры пиздят (да-да,именно так) деньги из компании.Как в случае с Транснефтью,например.4 ярда зелени ушло поссать,а премьер говорит,что состава уголовного преступления там нет.Наверное,потому,что вы с ним из одной школы вышли.Вы или КГБэшник бывший,или мент.Поэтому и готовы защищать негодяев,ведь понятий о нравственности у вас нет,судя по всему,абсолютно.Я бы не пошел защищать подлеца,сколько он бы мне не обещал.И не надо прикрываться громкими словами.Рейдеры-санитары леса,и нужны на рынке.Просто в России все это,как всегда,приняло извращенную форму и народ стал заниматься откровенным мошенничеством.А назвали их почему-то рейдерами.А они просто преступники.Рейдеры есть и на западе.Вы думаете вы там чем-нибудь помогли бы компании,когда покупатель просто публично предлагает акционерам продать акции дороже,чем на бирже процентов на 30-40-50 и более? Потом консолидирует акции и меняет членов совета директоров и директора.Ну да,в России вы,безусловно,поднимете всех на уши,найдете у рейдера слабые места и будете бить по ним из всех орудий.Угрожать ему и его детям.А как же,вас же кормят,надо отрабатывать.Только что вы на том свете скажете,когда вас спросят,что вы хорошего сделали там,на земле? Ответите,что защищали негодяев и помогали им воровать у акционеров(а вот в этом я не сомневаюсь,что они воруют,Я В ЭТОМ УВЕРЕН)? А вы знаете,что наше законодательство в принципе защищает мажоров,а не миноров?Что миноры не могут реализовать свое право,так как мажоры не дают им этой возможности? А такие,как вы,им в этом помогают.Что единственная возможность для минора,это продать свои акции рейдеру за копейки?
А вы считаете,что рейдеры это те,кто подделывает решение собрания акционеров,меняет директора,а потом продает недвигу?
Ну вы меня умиляете...:) Впрочем,чего ожидать от человека,который умеет только делить и отнимать? Вы ведь прибавочной стоимости не создаете.Я радуюсь каждый раз,когда узнаю про какой-нибудь рейдерский захват,так как в 90% случаев это значит,что вор у вора дубинку украл.А вам просто хочу напомнить слова нашего поэта:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, .."
Мой "гонор" лишь реакция на ваш высокомерный снисходительный тон ,не более того, я на форуме достаточно давно, по какой причине,оставлю без комментариев, так как трачу свое свободное время,коего увы не много, так,как считаю нужным. Далее, данный раздел создавался при моем участии для того,чтобы люди имели возможность общаться и получать здесь ответы на интересующие себя вопросы, и если кому то эти советы помогут, на что то натолкнут, буду считать свою задачу выполненной. Ваши под...бки по поводу того что я здесь делаю, оставлю без внимания и оставлю на вашей совести, привнесите на этот форум хотя бы ту малость что и я и вернемся к этому разговору.
Ваши рассуждения новых клиентах и рекламе о которых вы здесь рассуждаете,ваша очередная,извините, глупость отдача от нее нулевая,и ничего кроме лишних хлопот не приносит,просто есть определенные правила, о которых вы опять не в курсе.
Теперь к теме, перечитайте свою писанину и охренейте от полезности ее содержания по защите от рейда. Кроме нытья о засилия бандитов, чинуш и беспредела ,информационной составляющей НОЛЬ.
Прежде чем рассуждать о нравственности, усвойте себе, что на этом форуме мат не приемлем, и вами описанная ситуация дилетанское рассуждение именно миноритарного акционера,которому некогда наступили на причинное место, причем судя по контексту написанного более чем уверен.окажись вы в мажоритариях сделали бы тоже самое.А Что же именно вы вынесли из этой ситуации? Ни хрена, опять нытье про беспредел и воровство и жуликов вокруг. Может быть вам временно климат сменить, пока мы здесь дерьмо это разгребаем? Ибо в отличие от вашего нытья и трепотни ,я занимаюсь вполне будничными вещами помогаю людям отстраивать цивилизованный бизнес, возвращаю украденные или выведенные деньги, организую системы контроля, сажаю и приземляю разного рода жулье.
Что сделали для нашей страны вы, четко по существу?
И пожалуйста ну не пишите вы эту чушь,что я умею или не умею,что там меня ждет на суде Господнем,во первых и так слишком много внимания моей персоне.во вторых подумайте о своей душе, в которой кроме злобы зависти, и поиска виновных в своих неудачах,я к сожалению ничего не увидел,впрочем могу ошибаться. За сим диспут прекращаю, к сожалению кроме себя вы никого не слышите. и если вам когда нибудь удасться выбраться в люди запомните пожалуйста и вы одну вещь: "Не страшен всадник без головы, страшен всадник без головы во главе эскадрона"

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вт окт 25, 2011 10:01

Пускай ваши помои повисят, дабы люди могли удостовериться до какой низости можно опуститься, пытаясь оправдать в своих же глазах свою не реализованность и никчемность и малодушие, мне вас искренне жаль...
Господи, да не уподобимся.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вт окт 25, 2011 16:59

Перейдем к обсуждению базовых элементов защиты от поглащения, на этапе " все пропало, нас захватывают" Сразу скажу ,что готового решения на все случаи жизни увы нет, более того на рынке огромное количество юристов с практическим опытом, которые предложат достаточно действенные решения. Я бы предложил некие обсудить некие нюансы,которые позволят в дальнейшем их развить уже в элементы стратегии.
Начнем с нейтрализации административного ресурса рейдеров, прежде через их службу собственной безопасности, хотя были случаи когда и они выступали в связке, в этом случае ваша информированность сослужит вам хорошую службу.Одновременно придание огласке ситуации всеми возможными и доступными ресурсами, своими, привлеченными, без разницы, здесь уместным будет абсолютно любой шум. При этом если посягательство на компанию затрагивают интересы физ лиц ,это позволит к процессу обращений в инстанции подключить и их.Обратите особое внимание на сохранность документов и информации, а также усиление физической охраны самого объекта, мониторьте ваше "личное дело" в ЕГРЮЛ, как можно чаще запрашивая выписки.
Начинайте работать с противоположной стороной, изучайте структуру акционеров, собирайте о них инфоормацию, ищите узкие места и противоречия между ними , если там иностранец, отлично, в дальнейшеим ,это сослужит хорошую службу. Если у оппонента имеется профсоюз копайте там, в большинстве случаев, найдете точки соприкосновения и как минимум получите ценную информацию. Общеизвестные методы скупки акций у инициатора атаки и взвинчивания цен на свои , в отдельных случаях работает и сейчас. Да ,траты предстоят большие,но спешить раздавать деньги не стОит, помимо необходимых затрат на сбор информации, физзащиту и юристов, сконцентрируйте свое внимание на том,что ваши обращения доходят по адресу , а не лежат мертвым грузом, инициируйте личные встречи, это не стоит ничего.
Предлагаю дополнить и обсудить основные направления работы в описанной ситуации.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Чт окт 27, 2011 19:41

Волков Андрей, хочу обсудить вопрос, касающийся нейтрализации адм. ресурса и сразу приведу пример. Цель захватчиков - производственный объект сельхоз назначения, неделю назад переданный застройщиком заказчику. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Фабула такова: заказчик заключил договор от 01.06.2009г. на открытие кредитной линии с лимитом 50 млн. руб с "Россельхозбанк" и оформил государственное субсидирование части затрат на уплату процентов по вышеуказанному договору (1/3 затрат на уплату процентов за счет местного бюджета, 2/3 федеральный). Строительство начато с 10.06.2009г. По техническим причинам (пара ошибок в документах на открытие кредитной линии и некоторая бюрократия) первый кредитный транш осуществлен в середине октября. В период с 10.06. по середину октября оплату строительных работ заказчик производил за счет собственных средств, поскольку деваться было некуда. После получения первого транша заказчик произвел повторную оплату строительных работ за период с 10.06. по середину октября с целью получения субсидий за вышеуказанный период. В дальнейшем, застройщик вернул повторно уплаченные денежные средства на счет другой организации, подконтрольной заказчику. Заказчик получал суммы денежных средств в качестве субсидий пару лет, в т.ч. и за период с 10.06.по середину октября. После проведения экспертизы, состав переквалифицировали в ч.4 ст.159 УК РФ.
Адм.ресурс задействован на полную катушку, предварительная проверка и возбуждение уд проведено со всеми формальностями, все просьбы и ходатайства обвиняемого рассматриваются и даются мотивированные ответы, по большей части удовлетворяются. Вопрос: абстрагируясь от всех прочих условий (знакомства, связи и т.п.) какие шаги возможно предпринять для нейтрализации адм. ресурса? Собственная безопасность ничего не смогла сделать, поскольку все происходило в рамках закона. Адвокат сделать не смог ничего, но он действовал также придерживаясь рамок закона, к знакомым не обращался, возбудить в ответ уд и "порешать вопрос" тоже не пытался. Все сводилось к указанию ошибок по формальным признакам (их не было практически) и неудачным попыткам "разбить" заключение эксперта.
П.С. Обвиняемого можно понять, когда застройщик грозит обоснованными претензиями по договору ген. подряда, что ему еще оставалось делать. Пример реальный с небольшой долей условности под обсуждаемую тему.
С уважением Руслан, Москва.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Чт окт 27, 2011 19:43

Неделю назад - имеется ввиду за неделю до проверки фин-хоз деятельности.
С уважением Руслан, Москва.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пт окт 28, 2011 9:24

Sklon писал(а):Волков Андрей, хочу обсудить вопрос, касающийся нейтрализации адм. ресурса и сразу приведу пример. Цель захватчиков - производственный объект сельхоз назначения, неделю назад переданный застройщиком заказчику. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Фабула такова: заказчик заключил договор от 01.06.2009г. на открытие кредитной линии с лимитом 50 млн. руб с "Россельхозбанк" и оформил государственное субсидирование части затрат на уплату процентов по вышеуказанному договору (1/3 затрат на уплату процентов за счет местного бюджета, 2/3 федеральный). Строительство начато с 10.06.2009г. По техническим причинам (пара ошибок в документах на открытие кредитной линии и некоторая бюрократия) первый кредитный транш осуществлен в середине октября. В период с 10.06. по середину октября оплату строительных работ заказчик производил за счет собственных средств, поскольку деваться было некуда. После получения первого транша заказчик произвел повторную оплату строительных работ за период с 10.06. по середину октября с целью получения субсидий за вышеуказанный период. В дальнейшем, застройщик вернул повторно уплаченные денежные средства на счет другой организации, подконтрольной заказчику. Заказчик получал суммы денежных средств в качестве субсидий пару лет, в т.ч. и за период с 10.06.по середину октября. После проведения экспертизы, состав переквалифицировали в ч.4 ст.159 УК РФ.
Адм.ресурс задействован на полную катушку, предварительная проверка и возбуждение уд проведено со всеми формальностями, все просьбы и ходатайства обвиняемого рассматриваются и даются мотивированные ответы, по большей части удовлетворяются. Вопрос: абстрагируясь от всех прочих условий (знакомства, связи и т.п.) какие шаги возможно предпринять для нейтрализации адм. ресурса? Собственная безопасность ничего не смогла сделать, поскольку все происходило в рамках закона. Адвокат сделать не смог ничего, но он действовал также придерживаясь рамок закона, к знакомым не обращался, возбудить в ответ уд и "порешать вопрос" тоже не пытался. Все сводилось к указанию ошибок по формальным признакам (их не было практически) и неудачным попыткам "разбить" заключение эксперта.
П.С. Обвиняемого можно понять, когда застройщик грозит обоснованными претензиями по договору ген. подряда, что ему еще оставалось делать. Пример реальный с небольшой долей условности под обсуждаемую тему.
Конкретизируйте еще раз, кто , в рамках чего проводит опер.мероприятия в отношении предмета вопроса. на какой стадии находится дело? Кто по вашему мнению заинтересанты? Можно в личку.

Ответить