Прошу совета по методикам

Модератор: motylkov

Ответить
Вячеслав37
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 18:38

Прошу совета по методикам

Сообщение Вячеслав37 » Ср сен 21, 2016 15:23

Всем доброго времени суток. Просьба к тем, кто имеет опыт тренерской работы, поделиться им, если не жалко. Сам я по базе борец - Самбо, выполнил норматив КМС уже в период обучения в военном училище,потом выпустился в войска, началась служба, в войсках РБ ВДВ, Самбо. Да и так как, выпустился я в 92-м году и служба наша выпала на очень веселое время "великой либеральной революции", спорт был лишь в свободное от службы и выживания на службе время. Сейчас в отставке, так получилось, что мой тренер незадолго до ухода из жизни, попросил меня заниматься с одной из его групп, когда он уже физически не смог продолжать тренировать. Я взял на себя смелость, ну и ответственность, пробую работать с ребятами, понимаю, что крайне мал методический опыт. То есть, некоторое знание мною(определенное конечно, не абсолютное, на уровне КМС) техники, тактики это хорошо, но мало, нужны знания методики. Помогает то, что одно из моих образований - психологическое, помимо военного и юридического, это помогает в работе с детьми, но не помогает в их спортивном росте. Если есть те, кто может поделиться методиками, буду признателен.
Жить просто, сложно при этом оставаться собой.....

Ответить