Химия и жизнь

Закрыто
cat

Сообщение cat » Пт июл 14, 2006 18:02

clow, дык жара то какая, вот народ и колбасит. То винчун, то марихуана, вот и до АС докатились :-)

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Пт июл 14, 2006 18:10

Kir16,

Это было лет 10 назад. Утеряно. Если только в литейке на ЗИЛе поискать. С ЗИЛа кто есть?
С уважением,
clow

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Пт июл 14, 2006 18:11

-=Илья=-,

Помоему, почти так и называлось...
С уважением,
clow

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Пт июл 14, 2006 18:12

cat,

clow, дык жара то какая, вот народ и колбасит. То винчун, то марихуана, вот и до АС докатились :-)


ТО И УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО КРУГЛЫЙ ГОД КОЛБАСИТ...
С уважением,
clow

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 12:07

Наконец, благодаря стараниям дяди Вовы пропали истерически визжащие матершинники. Появилась возможность подискутировать с оставшимися борцами за чистоту спорта. Хоть без ненормативной лексики пообщаемся.
При том, что я считаю, что использование стероидов в спортивной практике - НЕ благо, считаю, что любую проблему надо рассматривать спокойно, конструктивно и АРГУМЕНТИРОВАННО. При этом, крайне важно, чтобы аргументы были ЛОГИЧНЫМИ, и не основанными чисто на эмоциях.
Попробуем рассмотреть аргументацию Натура:
Вы согласитесь со мной если я щас скажу ЛЮБОЙ здоровый мужик никогда не употреблявший химию, всегда будет здоровее ЛЮБОГО кто ее хоть рас употребил? По-моему это аксиома. Вы отрицаете что любой "анаболик" ведет к вредным изминениям в организме? Если ДА, то больше здесь ни одного моего поста не будет ибо это клинника. Про "гнилые" это не я придумал это цитата из книги одного спортивного американского врача, читал давно, фраза запомнилось просто.
1. Считаю, что это совсем не аксиома.
Здоровье, понятие КОМПЛЕКСНОЕ. И на него влияют огромное количество факторов. Это и НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это и условия взросления (полноценность питания, образ жизни, климат и т.д.), и режим жизни (вид работы, количество нервных переживаний, стрессов), и МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ (экология), личная жизнь (одинок или женат, регулярность половой жизни и т.д), наличие вредных привычек и многое многое другое.
Поэтому примение АС - всего лишь ОДИН ИЗ МНОГИХ факторов.
И просто сам факт применения или непримениния АС, НИКАК не может гарантировать как здоровье, так и нездоровье человека.
Применение. Что под ним понимать?
Однократное? Многократное? Длительное? Какие препараты?
Совершенно очевидно, что воздействие АС на организм очень сложное.
При этом имеется ряд ПОЛЕЗНЫХ качеств АС (а иначе, кто бы их производил?), так и безусловно ряд отрицательных моментов. Какм впрочем у практически любого лекарства.
При этом отрицательные моменты зависят от ТИПА АС, от ДОЗЫ АС, от ДЛИТЕЛЬНОСТИ применения АС.
И побочные эффекты очень разняться при этом.
Если почитать, ЧТО за побочка бывает при приеме АС, то станет очевидным, что БОЛЬШАЯ часть из этих побочных эффектов - ВРЕМЕННЫЕ:
- Например задержка воды. Прекратил применение - все вернулось на круги своя.
- Подьем АД (как правило связанный именно с задержкой воды). При НЕДЛИТЕЛЬНОМ применении - уходит при отмене АС.
- Прыщи (которые очень любят упомянуть при рассказе о вреде АС) - проходят при отмене АС (иначе бы все до конца лней ходили прыщавые...
- Уменьшение свертываемости крови - проходит при отмене АС.
- Нарушение холестеринового баланса (что под вопросом, т.к. у меня во время приема АС уровень вредного холестерина ПОНИЖАЕТСЯ), - тоже уходит при отмене.
- Агрессивность. Мало того, что не очень распростроненная ситуация, ток еще и проходит с отменой АС.
- Нарушение работы печени. Это отдельный разговор. Мало того, что на эту тему больше вымысла (сами по себе стероиды НЕ ВРЕДЯТ клетками печени. НЕКОТОРОЕ токсическое воздействие на печент производят лишь ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ АС, в которых для повышение их устойчивости от расщепления при приеме внутрь изменена формула вещества, и именно это изменение и делает препарат токсичным.
Так вот, основная проблема с печенью, при приеме АС вовсе не в разрушении клеток печени (ряд АС применяют для ЛЕЧЕНИЯ ПЕЧЕНИ), а в ГИПЕРПРОДУКЦИИ желчи, которая может приводить к застою желчи в желчном пузыре (при проблемах с ее оттоком, нпример при дискенезии желчевыводящих путей).
Эта проблема также проходит при отмене АС.
То же токсическое повреждение печени пероральных стероидов - проходит БЕССЛЕДНО, как и БОЛЬШИНСТВО токсических поражений печени. Печень имеет ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ регенеративную способность. Даже переренесенный гепатит А, через несколько лет не диагностируется при вскрытии. НЕТ на печени никаких следов этого поражения...
- Влияние на половую сферу. Угнетение выработки тестостерона ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. Серьезные проблемы могут быть лишь при ДЛИТЕЛЬНОМ применении БОЛЬШИХ ДОЗ.
- Так же и с БОЛЬШИНСТВОМ побочных эффектов.

НЕОБРАТИМЫЕ изменения вызываемые стероидами (стойкое увеличение АД, изменение в сердечно-сосудистой системе, неоднозначный вопрос с онкологией и т.д.) развиваются лишь при ДЛИТЕЛЬНОМ применении ВЫСОКИХ ДОЗ.

Исходя из этого, совершенно очевидно, что незначительные доза примененные НЕДЛИТЕЛЬНО, однократно, или небольшое количество раз с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ (не гарантированно, но почти наверняка!) - не оставят НИКАКИХ СЛЕДОВ в организме через некоторое время.
Отсюда вывод, что человек хоть когда-то применявший С - ГАРАНТИРОВАННО менее здоров, чем человек не применявший АС - обсолютно беспочвенен.
Так же можно сказать, что человек выпивавший в своей жизни алкоголь - гарантированно здоровее абсолютного трезвенника.

Или например антибиотики. ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ вещества.
Приктически КАЖДЫЙ человек, хоть раз да применял их. И что же после этого, гарантированная потеря здоровья? Судя по росту продолжительности и улучшению качества жизни в цивилизованных странгах - это далеко не так.

Далее по поводу фразы "любой анаболик".
При этом написании - фраза НИ О ЧЕМ. Анаболик - вещество (или процедура) приводящая к улучшению анаболизма.
Это и правильное питание, это и витамины, это и адаптагены и много еще чего.
Так что само по себе слово АНАБОЛИК (без уточнения) - далеко не ругательное.
И отсюда ответ на вопрос...

Далее:
Ну тут вообще можно упасть со смеху. Это сустаноном, декой и джинтропином? Про инсулин и метан вообще молчу. В инструкции к метану читал что он прописан немощным людям и лицам с крайней степенью дистрофии. Побочные эффекты такие что лучше ИМХО умереть от той же дистрофии)) Или это все идет исключительно на пользу? Для профилактики так сказать. Я не прав?
1. Один из главных аргументов Николая - призыв дискутировать лишь ОЗНАКОМИВШИСЬ с вопросом. Потому как не зная предмета рассуждать - не очень хорошо...
Здесь в одну кучу смешаны ОЧЕНЬ разные вещи:

- Сустанон - чистый АНДРОГЕН.
- Дека - один из весьма мягкий анаболический стероидов с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ АНДРОГЕННЫМ эффектом.
- Джинтропин - искусственный аналог СОМАТОТРОПИНА (гомона роста) - вообще никакого отношения не имеет к группе АС.
- Инсулин. Также не имеет никакого отношения к АС. Более того, очень необычный гормон. Который в отличие от практическит всех остальных гормонов НЕ ИМЕЕТ отрицательной обратной саязи по выработке в зависимости от его уровня в организме. Одним словом при применении инсулина НЕ ИПРОИСХОДИТ угнетение собственного...
- МЕТАНдростенолон - оральный стероид, весьма токсичный, но с высоким анаболическим индексов (обладае высоким анаболическим действием и при этом НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ АНДРОГЕННЫМ).

Зачем все эти РАЗНЫЕ препараты, относящиеся вообще к разным классам веществ мешать в одну кучу? От незнания? Так может лучше сначала немного почитать, перед тем как дискутировать?...

Далее Натур в качестве аргумента приводит статью из IRONMAN.
Что же, давайте разберем и ее. В следующем посту примеду свой анализ этой статьи...

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 13:02

Pavlik,
Вы написали очень много и половину ИМХО полной ерунды человека который слышил звон, и далее по тексту. Я даже читать все не стал после опять же после утверждений про полезность, я не хочу влезать с вами в обсуждение понятия термина анаболик, да и в побочных эффектах вы прямо скажем, написали не все.
Но все же по пунктам и коротко.

1. Ас нельзя сравнить ни с половым влечением ни с клималом. Это ИМХО бред потому что его действие в тысячу раз вреднее. Тут уж спорить даже я думаю нормальные люди не станут. Когда еще организм, эндокринную, половую, систему так е..ут. Не забывайте еще одно по всем источникам которые я знаю в том чесле стероид ру, что бы был результат нормы приема повышают в десятки раз. Иначе просто не будет толку.

2. Меня просто довело до коликов вот это
При этом имеется ряд ПОЛЕЗНЫХ качеств АС (а иначе, кто бы их производил?
Вы похоже вообще живете не в мире сем?. Вы наивный ребенок? Вы не знаете какие деньги на этом делают? Вам объяснять про то как делают деньги как ? Тем более изначально химию тот же метан принимали в лекарственных целях как самый последний вариант для дистрофиков.

3. Про печень! Вы врач? Я нет. Спорить не буду.


4 Про инсулин. Я от вас охреневаю от вашей безграмотности и ерунды которую вы тут пишите. По вашему эти сильнодействующие препараты это все детские шутки и их можно так для профилактики. Почему же большинство их по рецепту только выдают, интересно.Ну вот тут люди, на своем опыте уже вроде писали про то как на тот свет из-за безвредного приема инсулина не отправились. По советам с одного сайта.. На чем основывается ваше утверждение? Спорить с вами бесполезно и честно говоря лень, каждый сам решает как ему жить. И жизнь покажет кто прав.

Советую почитать

http://www.forum.steroid.ru/viewtopic.p ... c&start=15

http://www.ironmine.ru/articles/chemistry/entry.htm

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Сб июл 15, 2006 13:15

Натур,
Во-первых - ведите себя покультурней с ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫМ на этом ресурсе и ИЗВЕСТНЫМ по России человеком(кстати, Вы же из Питера - могли бы и узнать, кто такой Павел Бадыров). Во-вторых - представьтесь, желательно в форуме "Участники", чтоб можно было понять, с кем дело тут имеют и каковы Ваши достижения в том, о чём Вы сами речь ведёте, а то к анонимам, уж извините, отношение слегка брезгливое. Это в Правилах не написано, это элементарная вежливость так велит (да и не сочтите за трудность, я ж всё же модератор - исполните мою просьбу - а уж если в фотогалерее ещё и фоточку навесите - вообще просто класс будет!), а то, после работы по стиранию в данной теме "матюгальных пуков ртом"© реально родилась мысль о том, что "натуралы" - люди психически совершенно неуравновешенные, и им надо бы хоть чуток попринимать АС для снятия стрессов. :)
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 13:51

А разве в вирт."общении" имеет смысл кто что где занимает? По моему главное здесь аргументы, и информация ведь это интернет? Я не прав? Тут кого-то волнуют регалии? Я кого-то оскорбил? И как вообще можно оскорбить по инету? Я тут почти ни к кому брезгливо не отношусь, просто когда люди пишут про полезность АС, про почти безвредность инсулина и деки, мне становится обидно за спорт и за тех людей которые наслушаются этого превратятся в инвалидов. Я этого в своей спортивной жизни уже насмотрелся. И люди которых я знал у меня вот из-за подобных советчиков стали инвалидами... И кто-то здесь уже писал что по советам "опытного и уважаемого Касата" чуть кони не отдал, а сколько таких помимо него? Сколько пацанов обломались на стероид ру? Там вот ссылка была на генокомастию это не показатель?


Колитесь сами сколько хотите, но признайте что это наносит непопровимый вред организму, расскажите О НАСТОЯЩИХ побочных эффектах, о СМЕРТНОСТИ о инсультах импотенции и пр. Не надо писать про то как это полезно для здоровья. Это как наркоманы утверждающие что это безвредно.

натуралы" - люди психически совершенно неуравновешенные,
Станьте химиком узнаете что такое психическая неуравновешенность.


Любой натурал жмущий лежа 150-180 кг в сто раз сильнее и более достоин уважения чем обдолбившийся кабан, жмущий в два раза больше, потому что с химии рано или поздно все равно слезаешь, и вот тут-то и вскрывается ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ, зачастую это очень смешно наблюдать))) Это к химикам. Касательно меня я вообще рукопашник, но тем не менее я уже писал чего добился сам. А для своих данных я переплюнул все "таблицы одаренности", с запястьем 16 см.)))

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 13:58

уж если в фотогалерее ещё и фоточку навесите - вообще просто класс будет!),
Ту что сайт знакомств?
отношение слегка брезгливое.
Да брезгуйте сколько Вашей душе угодно.

От того что я оставлю вам свой адрес телефон фотку и размер ноги что-то изменится? Вы мне не верите, а фотке поверите?))) Смешные вы люди))

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Сб июл 15, 2006 14:06

Натур,
А разве в вирт."общении" имеет смысл кто что где занимает?
Чем виртуальное общение отличается от просто общения, за исключением того, что общаться можно, легко преодолевая барьеры расстояний? Это виртуальный дом Андрея Николаевича Кочергина, ресурс, между прочим, не халявный бомжатник на "народе.ру", а платный, обычно, приходя в чей-то дом - люди знакомятся и представляются. А вот когда есть чего скрывать или орут в окошки всякую дребедень - вот тут и отношение соответствующее.
По моему главное здесь аргументы
А где они у Вас?
Я кого-то оскорбил?
Выражения, типа
Вы написали очень много и половину ИМХО полной ерунды человека который слышил звон, и далее по тексту.
Я от вас охреневаю от вашей безграмотности и ерунды которую вы тут пишите.
в общении с УВАЖАЕМЫМ человеком не делают Вам чести, к тому же всё это можно делать без мальчишеских "взбрыков"(см.выше) - а поцивилизованней.
Станьте химиком узнаете что такое психическая неуравновешенность.
Я врядли им стану, спорт больших достижений меня не волнует, старенький я, да и профессия совсем другая - а о психической неуравновешенности натуралов сужу по их матюкам здесь, которые я почти все вычищал собственноручно. Что интересно - люди, принимавшие или принимающие АС ведут себя не в пример культурней.
А для своих данных я переплюнул все "таблицы одаренности", с запястьем 16 см
Я очень рад за Вас, и всёже хотелось бы узнать, с кем имеем дело.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Сб июл 15, 2006 14:09

Натур,
От того что я оставлю вам свой адрес телефон фотку и размер ноги что-то изменится? Вы мне не верите, а фотке поверите?))) Смешные вы люди))
Не нужен ни адрес, ни телефон, ни размер ноги и прочие "шаловливые" передёргиванья. Всё Вы прекрасно поняли, не надо ёрничать.
Допустим, у меня есть определённая квалификация и определённые достижения в какой-то области, как и уважение людей, занимающихся и уважаемых в той же области. И тут вдруг выскакивает виртуальный анонимный персонаж непонятного роду-племени и начинает крыть из цикла "все в дерьме - а я в белом". Как на него реагировать? И какой смысл ВООБЩЕ на него реагировать, и почему бы его не послать сразу к такой-то матери?
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Сб июл 15, 2006 14:26

Натур,
Не забывайте еще одно по всем источникам которые я знаю в том чесле стероид ру, что бы был результат нормы приема повышают в десятки раз. Иначе просто не будет толку.
Неправда. Медицинские дозировки действуют, и довольно сильно. Иначе с чего бы стероиды называли сильнодействующими веществами?
За редким исключением статьи, приведенные выше - типичный журналистский бред, написанный людьми, которые в предмете совершенно не разбираются.
И, по большому счету, борьбе со стероидами в любительском и подростковом спорте они просто вредят.

Натур,
Pavlik,
Вы написали очень много и половину ИМХО полной ерунды человека который слышил звон, и далее по тексту.
вы оперируете агитками типа вышеприведенных с ЖШ и стероид.ру и голословными заверениями в собственной компетентности, а Pavlik цитирует фармакологические справочники и специальную медицинскую литературу.

Есть разница?

Если хотите что-то доказать предъявляйте поменьше эмоций и побольше фактов.

Успехов.
Иванов Юрий.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 15:24



Pavlik,
Вы написали очень много и половину ИМХО полной ерунды человека который слышил звон, и далее по тексту. Я даже читать все не стал после опять же после утверждений про полезность, я не хочу влезать с вами в обсуждение понятия термина анаболик, да и в побочных эффектах вы прямо скажем, написали не все.
Но все же по пунктам и коротко.
Вы умеете читать? Вы умеете понимать написанное? Перед тем, как заявлять такое, потрудитесь АРГУМЕНТИРОВАТЬ.
Вы не знаете термина ПОЛЕЗНОСТЬ? Или полезность в Вашем понимании это тотальная штука имеющая отношение ко всему здоровью в целом? Как по-вашему, алкоголь полезен?
Попробуйте ответить. Учитывая, что алкоголь:
- является одним из самызх эффективных стрессоснимающих факторов.
- способствует расширению сосудов (что в некоторых случаях очень полезно).
- повышает аппетит и помогает перевариванию например мяса.
и т.д и т.п.
Но при этом, этот же алкоголь:
- может вызвать зависимость.
- токсичен для печени.
- при злоупотреблении приводит к необратимым изменениям психики.
- при злоупотреблении вредит сердечно-сосудистой системе.
и т.д и т.п.

Вот исходя из этого, ПОЛЕЗЕН ЛИ АЛКОГОЛЬ?

Второй пример.
Витамины. Полезны?
А исходя из того, чито витамин А например токсичен для печени?

Понятие ПОЛЕЗЕН - ВРЕДЕН - очень непростое. Это Вам не черное-белое.

Тестостерон ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ организмом. Значит он для чего-то нужен? Полезен?
Его уровень в организме - непостоянен. Организм МЕНЯЕТ его выработку в зависимости от ситуации. В т.ч. при совершении интенсивной физической работы. Для восстановления мышц, в т.ч. При этой ситуации он полезен?
Если мы вводим его производные извне, мы можем УСИЛИТЬ этот полезный эффект?
При этом мы можем получить побочные эффекты?
Можем. Каковы они будут?
Зависит от дозы и срока применения.
Если СООТНОШЕНИЕ полезного для организма эффекта к побочным эффектам нас устраивает - мы идем на применение препарата.

Как и ЛЮБОГО другого препарата.
Например АНАЛЬГИН. Помогает при головной боли?
Помогает. Полезен? Если мучает головная боль - однозначно. При этом - токсичен. Негативно влияет на ЖКТ (как и все препараты группы негормональных противоспалительных средств).

Итого, при НЕОБХОДИМОСТИ - полезен. При этом по-сути - вреден.

Если человек переносит тяжелейшие психо-физические перегрузки при тренировке, то он находится в нездоровой ситуации. Весь спорт высоких достижений - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ.
В ЭТОМ случае, вполне возможна ситуация, при которой ПОЛЬЗА от применения АС, превысит ВРЕД от них же.

Так что ПОЛЬЗА - совсем непростое понятие. Если Вы этого не понимаете - попробуйте подумать, а не уходить в эмоции.
Я не призываю применять АС. И не говорю об их АБСОЛЮТНОЙ пользе.
Я говорю о неких ПОЛЕЗНЫХ моментах при их применеии. Это совсем не одно и то же...
1. Ас нельзя сравнить ни с половым влечением ни с клималом. Это ИМХО бред потому что его действие в тысячу раз вреднее. Тут уж спорить даже я думаю нормальные люди не станут.
Кто сравнивал АС с половым влечением? Как можно сравнивать зеленое с квадратным? Вы читать не умеете? или понять написанное не можете?

Разговор шел о том, что на здоровье влияют множество факторов. И какой из них, или сочетание каких из них привело к проблеме- неизвестно. При этом о половом влечении я вообще не писал...
Регулярность половой жизни - это фактор влияющий например на состоянии простаты. Нерезулярная половая жизнь может приводить к ее воспалению, аденоме простаты и т.д. Как примерн того, что проблемы например с простатой могут иметьь совсем не анаболическое происхождение...
Не забывайте еще одно по всем источникам которые я знаю в том чесле стероид ру, что бы был результат нормы приема повышают в десятки раз. Иначе просто не будет толку.
Нормы превышают частенько. Но это разве имеет отношение к тому, что обсуждаем? Или Вы не знаете, что такое логика?
2. Меня просто довело до коликов вот этоЦитата:
При этом имеется ряд ПОЛЕЗНЫХ качеств АС (а иначе, кто бы их производил?


Вы похоже вообще живете не в мире сем?. Вы наивный ребенок? Вы не знаете какие деньги на этом делают? Вам объяснять про то как делают деньги как ? Тем более изначально химию тот же метан принимали в лекарственных целях как самый последний вариант для дистрофиков.
Живу я в нашем мире. И по поводу того, где, что, для чего производят, как зарабатывают деньги, думаю могу поучить не только Вас, но и тех, кто Вас этому учил.

"Химию" ВСЕГДА применяли в лекарственных целях. И тогда и сейчас. И при дистрофии, и для ускорения послеоперационного восстановления, и для ускорения восстановления после травм, и при некоторых видах заболеваний печени, и даже в психиатрии.
Эти средства созданы для медицины.
И в спорте применяются не по своему прямому назначению.
И лишь часть из них, создавались уже непосредвственно для спорта. Что практически не меняет их сути. Отличаются такие средства разве что легкостью их обнаружения на допинг-тестах. ..
4 Про инсулин. Я от вас охреневаю от вашей безграмотности и ерунды которую вы тут пишите. По вашему эти сильнодействующие препараты это все детские шутки и их можно так для профилактики.
Перед тем как офигевать от чего бы то ни было, попробуйте научиться ЧИТАТЬ. И при этом ПОНИМАТЬ написанное.
ГДЕ я писал хоть что-то о "детских шутках" и "профилактики" применительно к инсулину?
Или Вы сами придумываете то, что я якобы пишу и с этим спортие?
Про инсулин я писал вот что:

"Инсулин. Также не имеет никакого отношения к АС. Более того, очень необычный гормон. Который в отличие от практическит всех остальных гормонов НЕ ИМЕЕТ отрицательной обратной саязи по выработке в зависимости от его уровня в организме. Одним словом при применении инсулина НЕ ИПРОИСХОДИТ угнетение собственного... "

Потрудитесь написать, ГДЕ в этом тескте, есть хоть намек на его безвредность, применение его в профилактических целях или что-нибуть в этом роде, что дало Вам основание так грубо ответить?
Разговор лишь о том, что ВЫ по собственной безграмотности упомянули этот гормон не к месту.
И далее, я (в отличие от Вас зная достаточно много про этот гормон) привожу некоторые его интересные особенности. Ни больше, ни меньше.
Почему же большинство их по рецепту только выдают, интересно.Ну вот тут люди, на своем опыте уже вроде писали про то как на тот свет из-за безвредного приема инсулина не отправились. По советам с одного сайта.. На чем основывается ваше утверждение? Спорить с вами бесполезно и честно говоря лень, каждый сам решает как ему жить. И жизнь покажет кто прав.
По рецепту выдают совершенно обосновано.
Потому как это не игрушки. Препарат применяют при тяжелом неизлечимом заболевании под названием диабет. Да и то, в ИНСУЛИНОЗАВИСИМОЙ форме.
При этом прменение этого гормона приводит к выведению из крови глюкозы.
Что приводит к ГИПОГЛИКЕМИИ. Что при сильной ее степени приводит к коме и даже смерти.
Препарат, при бездумном примении - действительно смертельно опасен!
Еще раз, уточните пожалуйста, о КАКИХ моих УТВЕРЖДЕНИЯХ Вы говорите? Где я хоть что говорил про инсулин, что бы противоречило истине?
По моему главное здесь аргументы, и информация ведь это интернет?
Вот именно. Где же наконец аргументы, а не эмоции?
Где информация, а не домыслы?
просто когда люди пишут про полезность АС, про почти безвредность инсулина и деки, мне становится обидно за спорт и за тех людей которые наслушаются этого превратятся в инвалидов.
Уже показал, что просто Вы не понимаете, о чем пишут. А понимаете то, что хотите понять. Если такова будет Ваша позиция, то действительно разговор бессмысленен.
Сами придумываете, ЧТО пишу, и сами с этим спорите.
Можете этим заниматься вне сети. Тихо сам с собой. Если же дискутируете здесь, то напрягитесь, попытайтесь понять, ЧТО написано и возражать (если найдете что) именно на ЭТО.

Про "пользу" уже объяснил, про инсулин - тоже, теперь про упомянутую деку.
Вот что я писал:

- Дека - один из весьма мягкий анаболический стероидов с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ АНДРОГЕННЫМ эффектом.

ГДЕ здесь хоть что-нибудь про ее безвредность?
Или слово мягкий - синоним безвредности?
Нет, это ее сравнительная характеристика с ДРУГИМИ АС.
Или низкий андрогенный эффект - синоним безвредности?
Это всего лишь характеристика стероида с точки зрения его анаболического индекса.

Прекратите уже накоец передергивать!
И люди которых я знал У МЕНЯ вот из-за подобных советчиков стали инвалидами...
Люди стали у Вас? Вы тренер? Если да то при чем тут советчики?
И при чем тут подобные?
Например я, где-нибудь СОВЕТОВАЛ применять АС?

Натур, если хотите вести дискуссию, потрудитесь делать это ДОБРОСОВЕСТНО. Без передергивания и аргументированно...

НАТУР

Сообщение НАТУР » Сб июл 15, 2006 15:35

дядя Вова,
Да что жу у вас за маниакальные наклонности? Что вас интересует?

Зовут меня Денис. 23 года Что вам сказать-то?
24 года из них 3 года карате, 2 года рукопашки 2 серьездные травмы на межгородских соревнованиях так же перелом челюсти, трижды сломан нос, переломы трех пальцев на правой ноге, последний сросся совсем недавно, дважды перелом ноги малой берцевой кости и лодыжки, из них один раз в реальной драке, второй после треньки,симльное сотрясение мозга от пропущенного удара желелной палкой в голову опять же в реальной драке, легкое ножевое ранение в бок, перелом пястной кости второго фаланга левой руки, во время реальной драки, ну так мелочи. Сотресения не считал. Из регалий есть пара совсем несерьездных грамот. Лох в общем, но я себя бойцем супер класса и не считаю.
Как вы думаете я могу рассуждать о проблемах реального боя хотя бы как самый- самый лох??

Касательно "фитнесса" из еле живого заморыша дрища, полностью натурально превратился в нормального чела))) Не без усилий и времени, конечно. Сейчас 104. За весами не гонюсь. Занимаюсь 3 раза в неделю. Запястье 16,3 см. Рука 45. остальное не замерял меня это не сильно заботит. За годы занятий много чего и кого видел, много испытал и много чего знаю в.т.ч. и последствия воочию химии.
Как вы считаете имею я право рассуждать о каче?

К химикам ненависти не испытываю и уж тем более зависти, клянусь. Просто иногда обидно за нормальных пацанов кто превратился в инвалида из-за дибильных советов.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Сб июл 15, 2006 15:39

Хм...Стероиды подавляют выработку организмом тестостерона-не бойтесь,это временно.Стероиды разрушают печень?Не бойтесь,это временно.Стероиды "сажают" иммунную систему?Временно.Вызывают заболевания ЖКТ?Временно.Повышают давление?Тоже временно.Почки?Временно.Все обратимо,всё под контролем...Хм...В нашей жизни вообще всё временно,кроме смерти.
"Исходя из этого, совершенно очевидно, что незначительные доза примененные НЕДЛИТЕЛЬНО, однократно, или небольшое количество раз с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ (не гарантированно, но почти наверняка!) - не оставят НИКАКИХ СЛЕДОВ в организме через некоторое время. Отсюда вывод, что человек хоть когда-то применявший С - ГАРАНТИРОВАННО менее здоров, чем человек не применявший АС - обсолютно беспочвенен." Если оставить в стороне формальную часть данного заявления(действительно,лично я не верю,что загнусь с 1/10 таблетки метана
) то 1)Что такое по мнению уважаемого Павла Олеговича "незначительная доза" и "кратковременный прием"?(Напоминаю,что мы говорим о СПОРТИВНОМ аспекте =>
С уважением - Дмитрий

Закрыто