Химия и жизнь

Закрыто
Гаврюша

Сообщение Гаврюша » Сб июл 15, 2006 18:31

Знаете, уважаемый Натур, мне кажется, что
симльное сотрясение мозга от пропущенного удара желелной палкой в голову опять же в реальной драке
, и то, что
Сотресения не считал.
не прошло для вас даром. Ибо не хотите вы (или в силу своей пробитости уже НЕ МОЖЕТЕ) понимать того, что вам пишут. Вместо аргуметированного диалога и конструктивной критики вы лишь переходите на личности и закатывете истерики. Возможно, вам стоит прекратить засорять данную ветку своими сообщениями, ибо полезной информации в них 0 целых, 0 десятых? Наверное, уже достаточно агиток и страшилок?

Пусть высказываются те, кому есть что сказать и те, кто способен поделиться информацией.

З.Ы. Прошу прощение у всех участников, принимающих участие в обсуждении, за то, что влез со своими нравоучениями.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 18:42

Натур, вот Вы говорите о том, что считаете, что спортом надо заниматься для здоровья. При этом занимаетесь каратэ и рукопашкой.

Как Вы считаете, эти занятия полезны для здоровья?
Насколько поезен для здоровья перелом челюсти?
Насколько полезны для здоровья три перелома носа?
Как минимум Вы скорее всего имеете проблемы с носовой перегородкой. Что сказывается на снабжении головного могзга кислородом во время сна. Что очень неполезно для клеток головного мозга.
Не говоря уже о том, что для того, чтобы сломать нос, наверное пришлось получить по голове?
Удары по голове - полезны?
Вы пишете о том, что не считаели сотрясений мозга.
Ведь рукопашка и каратэ практически ПОДРАЗУМЕВАЮТ неизбежность ударов по голове...
Каждое сотрясение - НЕОБРАТИМЫЕ изменения в головном мозге. Это полезно?
Ведь мозг, это то, что управляет ВСЕМ.
В т.ч. и той же эндокринной системой..
Про такие "мелочи" как переломы ног и пальцев я уже и не пишу...

Как это сочетается с Вашим высказыванием о занятиях спортом ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

"...Касательно "фитнесса" из еле живого заморыша дрища, полностью натурально превратился в нормального чела))) Не без усилий и времени, конечно. Сейчас 104. За весами не гонюсь. Занимаюсь 3 раза в неделю. Запястье 16,3 см. Рука 45...."

И кто Вам сказал, что Вы имеете плохую генетику?
То что у Вас запястье 16.3 см?
Так толщина запястья и способность к набору мышечной массы связаны совсем не напрямую.
В ББ узкие суставы - считается ХОРОШЕЙ генектикой, т.к. при узких суставах фигура выглядит выигрышнее.
Там как раз ребята с мощными запястьями и колениями "страдают" от того, что им, чтобы выглядеть атлетично нужно иметь ОЧЕНЬ МНОГО мяса. На фоне широких суставов...
ПОЛНО бодибилдеров мирового уровня имеют узкие суставы. Тот же Шварц например имеет совсем не широкое запястье.

А способность к набору мышечной массы - генетически заданная вещь. И судя по достигнутым Вами результатам - у Вас с этим все в порядке.
Потому как не у всех "химиков" получается набрать за 100 кг...
Потому как могут быть природно заданные высокие уровни выработки гормонов щитовидной железы например. И там хоть обколись - все с"горает".
Есть люди с врожденно неважно работающим ЖКТ. Хоть ешь, хоть не ешь - "не в коня корм"...

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 18:51

Натур, вот опять пример Вашей "логики".
Pavlik,
Я тут посмотрел на выше фото, это ж что б таким стать в себя надо не меньше ведра стероидов вливать каждый день на протяжении всей жизни наверное)) Если не секрет, какой у вас рост?
Вы сами пишете, что натурально достигли веса в 104 кг и руки 45 см.

При этом Вы явно занимаетесь железом не очень долго. Полагаю не более 5 лет (исходя из стажа занятий единоборствами).
При этом Вы говорите, что имели невыгодные условия для старта. В виде "плохой генетики". И запястье в 16 см.

При этом, я :
- имею стаж занятий железом 22 года.
- имею нормальное запястье.
- вешу 118 кг.
- имею руку 52 см.

Т.е. Вы считаете, что человек с более предпочтительными данными, занимающийся МНОГО ДОЛЬШЕ Вас, занимающийся именно железом, как ОСНОВНЫМ спортом (а не как вспомогалово к единоборствам), мог достичь несколько большего веса и размера руки, чем у Вас, только за счет "ведра стероидов вливать каждый день на протяжении всей жизни"....

Очень логично...

Впрочем типичная логика для Вас.

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 19:16

Слушай ТЕ! Гаврюша, если кто-то щас закатил истерику, то это вы. Давайте я сам буду решать что мне делать, ладно? И еще я бы на Вашем месте не использовал такой ник. Если я что-то где-то по засорил,[quote]Вы можете сотрите все мои сообщения. Это модератору.

У меня к Вам два вопроса. Хотел бы получить ответ, желательно откровенный.

1. Много ли Вам дала химия в достижении Ваших результатов?
2. Ощущаете ли вы сейчас ее побочные эффекты?

Я иногда выпиваю, иногда курю. И еще я живу в городе и дышу грязным воздухом и пью кипеченую воду с твердыми солями. Но сравнить это по вреду с курсом химии, даже самым щедящим это ИМХО нормальный человек не будет.

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 19:29

Pavlik,
Если Вы вдруг хотите продолжить, оставьте свое мыло, ибо превращать ветку в переписку считаю некорректным.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 19:39

Курение - это тоже как путь к здоровью?
А это ведь доказанные известные риски...
Экология от Вас не сильно зависит.
А сравнивать?
Почему нет?
Вы имеете цифры?
Может Вы заблуждаетесь, что АС вреднее курения?
При этом МОТИВ для курения - вообще мало понятен. В случае с АС хоть это рост результата...
А вдыхать вредный дым для чего? Чтобы обогатить производителя?

По поводу Ваших вопросов - ответить не смогу.
Потому как не знаю.

1. История не имеет сослагательного наклонения.
2. Не знаю.

Продолжать дискуссию не планирую Ни здесь, ни в личке. Надоело.

Натур

Сообщение Натур » Сб июл 15, 2006 20:12

Pavlik, В демогогию можно превратить все, опровергнуть тоже все спорить о том что вреднее можно до бесконечности., висосать из пальца можно любое опровержение тем более в сложных вопросах.
Может Вы заблуждаетесь, что АС вреднее курения?
Мне кажется Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Вы имеете цифры?
А ВЫ? Правильно потому что их сейчас нет? А если бы были, вы бе все равно нашли чем опровергнуть. Или развести демогогию.
Самому надоело поэтому писать перестаю.

Искренне и от Души, желаю Вам здоровья и чтобы у вас никогда не было побочных эффектов.

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Сб июл 15, 2006 20:34

P.P.S.Уважаемый Иванов Юрий,подскажите терапевтические дозировки и допустимую длительность курса "мягкого" анавара.Либо иных стероидов,для примера.Метана,или еще чего...А также чего там говорят медики о возможности одновременного комбинированного приема 5-6 этих весьма сильнодействующих средств.
Дмитрий Скрыпник, я так понимаю - это провокация?

Я полагаю, что при приеме от 3 до 6 таблеток метана в день (в зависимости от собственного веса) в течение 2 месяцев два раза в год практически никаких побочек не будет, а восстановление после тренировок поднимет очень заметно.

Медики - за очень редким исключением - ничего конкретного, а зачастую и толкового, по поводу занятий силовыми видами спорта сказать не могут. Например, даже при моих визитах в спортивный диспансер (в течение последних 5 лет, сейчас мне 40) врачи начинают рассказывать, как вредно поднимать штангу и весить хорошо за 100 (за последние 5 лет мой вес увеличился со 110 до 130 кг при росте 190) в моем возрасте. Вопрос о фармподдержке вообще и стероидах в частности обсуждать с ними бесполезно.

Успехов.
Иванов Юрий.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Сб июл 15, 2006 20:54

Уважаемый(и это вовсе не просто фигура речи) Юрий Иванов- почему так недоверчиво? :)
Тем более я спрашивал не про Ваше субъективное мнение,а про то что написанно в АННОТАЦИИ к препаратам.
Да и Ваше утверждение,имхо,черезчур оптимистично.Даже при этих,действительно прямо-таки мизерных для современных силовых видов спорта дозировках у разных людей с разным здоровьем могут быть далеко неодинаковые реакции.
P.S. А "натуральных" недоумков,имхо,пора банить.Никак,блин,не успокоятся.
С уважением - Дмитрий

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб июл 15, 2006 21:24

Pavlik, добрый вечер!
Насколько полезны для здоровья три перелома носа?
Как минимум Вы скорее всего имеете проблемы с носовой перегородкой. Что сказывается на снабжении головного могзга кислородом во время сна. Что очень неполезно для клеток головного мозга.
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом насущном для бойцов вопросе. Вы умеете в двух словах всё доступно объяснять.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Сб июл 15, 2006 21:27

Да и Ваше утверждение,имхо,черезчур оптимистично.Даже при этих,действительно прямо-таки мизерных для современных силовых видов спорта дозировках у разных людей с разным здоровьем могут быть далеко неодинаковые реакции.
Могут быть разные реакции у одного и того же человека. Иногда вот водки выпьешь грамм триста - и как-то нехорошо.
А бывает литр-полтора за вечер усидишь и ничего. ;-)))

Насчет недоверия к врачам - в общем они, может быть, правы - насчет силовых видов. Надо худеть, приходить к среднестатистической норме дрищеватости и все такое. Но не хочется.

Поэтому докторов я слушаю, а выполняю из их советов только то, что считаю нужным.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 22:43

unecht,
Нарушение носового дыхания - не шутка. Например детям при увеличившихся
аденоидах ПОКАЗАНА операция по их удалению.
Основание - ухудшение снабжения кислородом мозга во сне. Такие дети при отсутствии лечения начинают отставать в развитии.
Измененная форма перегородки (практически гарантированное при переломах) нарушает дыхание либо одной либо даже двумя ноздрями.
Дыхание штука не только вегетативная (управляемая вегетативной нервной системой, без участия "мысли"), но также управляется СОЗНАТЕЛЬНО.
Поэтому пока не спишь, организм корректирует глубину и частоту дыхания и кислорода хватает.
Во время сна управляющая функция сознания ослабевает и возможно недостаточное снабжение кислородом организма.
Очень плохо на дефицит кислорода реагируют клетки головного мозга.
Гипоксия весьма негативно сказывается на состоянии мозга.
Поэтому ПРЕДПОЛАГАЮ, что переломы носа повлекшие ухудшение носового дыхания МОГУТ приводить к отрицательным последствиям для головного мозга.
Это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на основе ситуации с аденоидами у детей и СОБСТВЕННЫХ наблюдениях.
У меня, даже при ЧАСТИЧНОЙ заложенности хотя бы ОДНОЙ из ноздрей (простудного свойства) наблюдается ЗАМЕТНОЕ УХУДШЕНИЕ качества сна.
Мне сразу снятся неприятные сны, приводящие к пробуждению (очевидно организм дает сигнал тревоги) и я очень пплохо высыпаюсь (встаю "разбитым").
При пробуждении, капнув в нос капли приводящие к восстановлению дыхания - сразу решаю вопрос со сном.

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб июл 15, 2006 22:48

Pavlik, спасибо, разъяснили.
Значит, при переломе носа методов полевой медицины достаточно, и ринопластикой можно не утруждаться.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб июл 15, 2006 22:50

unecht,
Главное для мужчины не вид, а функция. Не знаком в достаточной степени с полевой медициной, чтобы давать советы.

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб июл 15, 2006 23:01

Pavlik, рихтовка носа производит методом наложения ладони со стороны искривлённой части переносицы и удара по ладони гантелей. Очень даже приличный нос получается!
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Закрыто