Химия и жизнь

Закрыто
Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Сб июл 15, 2006 23:14

Поэтому докторов я слушаю, а выполняю из их советов только то, что считаю нужным.
тогда не удивляйтесь умирая от рака ,вызванного стероидами
Лет с 16 слышу байки про позвоночник, который ссыпется в трусы от занятий штангой.
Видел и людей, которые регулярно тренируются и поднимают в возрасте хорошо за 60. И поднимают неплохо. Позвоночник более-менее цел. Сколько же надо еще ждать?

То же самое про рак. Среди тех штангистов, которые имеют стаж лет в 30 и возраст за 50, почему-то массового падежа от рака не наблюдается. Наверное, они мало химичились или надо еще лет 30 подождать.

Demen

Сообщение Demen » Сб июл 15, 2006 23:14

Тема интересная. Хотелось бы задать пару вопросов опытным людям.
Понятно, что стероиды оказывают как положительное, так и отрицательное воздействие на организм. Понятно, что вредное воздействие зависит от дозы и длительности приема, а также от наследственности и состояния организма.
Меня интересует прежде всего такое явление как "откат".
Остановлюсь также на моем понимании "натурального генетического предела" в области развития силы. Возможности организма в этом плане очень велики и при ГРАМОТНОМ тренинге человек способен ПОСТОЯННО прогрессировать. Только с ростом результата скорость прогресса будет уменьшаться и в конце концов (в идеале) лимитом становится только время по причине старения организма (как здесь говорилось 50 и более лет). В обычной жизни конечно полно других проблем (тяжелая работа, семья, травмы и т. д.).
В то же время приходилось читать мнение уважаемого М. Клестова о том, что после прекращения приема стероидов организм неизбежно возвращается к своему натуральному генетическому пределу, поскольку нет никаких физиологических причин поддерживать тот уровень развития силы который был достигнут на гормональном фоне в десятки и сотни раз превышающем естественный после отмены препаратов. Это все конечно правильно, но тут генетический предел похоже принимается в виде какой то конкретной цыфры к которой происходит откат и которую без гормональной подпитки организм не способен превысить.
Доктор Любер пишет о чем то подобном, что от того какого уровня вы достигли натурально очень сильно будет зависеть как вы будете выглядеть между курсами. В то же время пишут о том, что если после курса отката не произошло значит подобный результат можно было достигнуть и натурально.
Часто говорят "от одной таблетки ничего не будет", но после прекращения приема происходит откат результата и чтобы к нему вернуться необходимо снова принимать. Возникает психологическая зависимость, да и просто зависимость результата от регулярных курсов. Еще пишут о привыкании организма к стероидам, то есть со временем для того же эффекта требуется все большая доза. Это все к вопросу о зависимости вреда стероидов от дозы и длительности применения.
Теперь вопросы.
1. Как вы понимаете натуральный предел развития силы и почему вы стали принимать стероиды: из-за слишком медленного прогресса, стали преследовать постоянные травмы, уперлись как бы в "стену" или по другой причине. Очень интересно узнать по каким причинам вы поняли, что пора прекращать заниматься натурально и надо начинать "химичить". Где он этот предел и в чем он заключается и выражается?
2. Pavlik писал о людях которые после отказа от стероидов оставались с результатами выше достижимых натурально и тут же приводил в пример людей которые через годы натуральных тренировок превосходили свои "химические" результаты, что противоречиво и меня несколько запутало. Объясните пожалуйста насчет отката, если после курса будешь возвращаться всегда к одному и тому же результату, то не логичнее ли натурально потихоньку отодвигать свой генетический предел? Речь конечно не идет о спортсменах борющихся за установление мировых рекордов, а просто о людях которые хотят развить свои возможности по максимуму и "прощупать" свои пределы. За мировые рекорды бъются единицы, а тренируются и "химичат" очень многие.
Или все таки дело обстоит следующим образом (примерно), человек жмет 200, затем по тем или иным причинам понимает что это около его предела и начинает
"химичить" достигает результата 220, остаеться 210, затем новый курс и т. д. В конце концов он достигает (и сможет НАТУРАЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ!) таких весов на достижение которых натурально ему бы потребовалось очень много времени и по этой причине они для него были бы не достижимы. Или все таки дальше 200 кг между курсами он не уйдет?
3. Насчет привыкания организма к стероидам из вашего опыта и опыта знакомых как быстро растут дозировки? Или можно постоянно прогрессировать на постоянных небольших дозировках?
Вопросы адресую людям имеющим большой стаж серьезных тренировок с железом и приема "химии" Pavliku, nashmiru, Д. Касатову и др.
Данный пост написал потому, что если уж создана такая тема, то вместо того чтобы обсуждать внешность и результаты конкретного человека в оскорбительном ключе (что по моему некрасиво) и обсуждать побочки и страшные истории которые конечно случаются но в основном по глупости, не лучше ли ответить на вопросы которые волнуют думаю каждго "натурала" собирающегося использовать стероиды, использовать осторожно на основе максимального количества информации и делая осознанный выбор.
Главными вопросами здесь являются по моему именно заданные, о генетическом пределе, откате и росте дозировок, а не страшные побочки и личные выпады.
О себе 26 лет, зовут Дима занаюсь около 3 лет интересует в первую очередь прикладная сила результаты маленькие и есть куда прогрессировать дальше натурально, так что для меня вопрос принимать или не принимать не стоит и возможно не встанет никогда. Спрашиваю потому, что интересно и может кому другому или мне в дальнейшем пригодится.
Извините за многословие, лаконично напсать не получилось, уж как есть.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вс июл 16, 2006 12:22

Demen

Тема интересная. Хотелось бы задать пару вопросов опытным людям.
Понятно, что стероиды оказывают как положительное, так и отрицательное воздействие на организм. Понятно, что вредное воздействие зависит от дозы и длительности приема, а также от наследственности и состояния организма.
Меня интересует прежде всего такое явление как "откат".
Остановлюсь также на моем понимании "натурального генетического предела" в области развития силы. Возможности организма в этом плане очень велики и при ГРАМОТНОМ тренинге человек способен ПОСТОЯННО прогрессировать. Только с ростом результата скорость прогресса будет уменьшаться и в конце концов (в идеале) лимитом становится только время по причине старения организма (как здесь говорилось 50 и более лет). В обычной жизни конечно полно других проблем (тяжелая работа, семья, травмы и т. д.).
В то же время приходилось читать мнение уважаемого М. Клестова о том, что после прекращения приема стероидов организм неизбежно возвращается к своему натуральному генетическому пределу, поскольку нет никаких физиологических причин поддерживать тот уровень развития силы который был достигнут на гормональном фоне в десятки и сотни раз превышающем естественный после отмены препаратов. Это все конечно правильно, но тут генетический предел похоже принимается в виде какой то конкретной цыфры к которой происходит откат и которую без гормональной подпитки организм не способен превысить.
Доктор Любер пишет о чем то подобном, что от того какого уровня вы достигли натурально очень сильно будет зависеть как вы будете выглядеть между курсами. В то же время пишут о том, что если после курса отката не произошло значит подобный результат можно было достигнуть и натурально.
Часто говорят "от одной таблетки ничего не будет", но после прекращения приема происходит откат результата и чтобы к нему вернуться необходимо снова принимать. Возникает психологическая зависимость, да и просто зависимость результата от регулярных курсов. Еще пишут о привыкании организма к стероидам, то есть со временем для того же эффекта требуется все большая доза. Это все к вопросу о зависимости вреда стероидов от дозы и длительности применения.
Теперь вопросы.
1. Как вы понимаете натуральный предел развития силы и почему вы стали принимать стероиды: из-за слишком медленного прогресса, стали преследовать постоянные травмы, уперлись как бы в "стену" или по другой причине. Очень интересно узнать по каким причинам вы поняли, что пора прекращать заниматься натурально и надо начинать "химичить". Где он этот предел и в чем он заключается и выражается?

-Это физиологический максимум.До него нельзя дойти меньше чем за 6- 10 лет грамотных тренировок.Это придел конкретного человека.Я начал принимать АС ближе к сорока годам и принимал в течении двух лет, естественно с перерывами(курсами).Двигало мной в первую очередь любопытство.И еще желание выступить в профессиональной федирации.

2. Pavlik писал о людях которые после отказа от стероидов оставались с результатами выше достижимых натурально и тут же приводил в пример людей которые через годы натуральных тренировок превосходили свои "химические" результаты, что противоречиво и меня несколько запутало. Объясните пожалуйста насчет отката, если после курса будешь возвращаться всегда к одному и тому же результату, то не логичнее ли натурально потихоньку отодвигать свой генетический предел? Речь конечно не идет о спортсменах борющихся за установление мировых рекордов, а просто о людях которые хотят развить свои возможности по максимуму и "прощупать" свои пределы. За мировые рекорды бъются единицы, а тренируются и "химичат" очень многие.
Или все таки дело обстоит следующим образом (примерно), человек жмет 200, затем по тем или иным причинам понимает что это около его предела и начинает
"химичить" достигает результата 220, остаеться 210, затем новый курс и т. д. В конце концов он достигает (и сможет НАТУРАЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ!) таких весов на достижение которых натурально ему бы потребовалось очень много времени и по этой причине они для него были бы не достижимы. Или все таки дальше 200 кг между курсами он не уйдет?

-Если химическому тренингу предществовали годы чистого, когда закладывалась БАЗА то уровень результатов почти не падает.Если спортсмен начал химичить слишком рано, то результаты без химии сыпятся.Не берусь объяснить почему это так ,с научной точки зрения, но из практики так.Я например , почти не потерял без химии не силу не массу.

3. Насчет привыкания организма к стероидам из вашего опыта и опыта знакомых как быстро растут дозировки? Или можно постоянно прогрессировать на постоянных небольших дозировках?
Вопросы адресую людям имеющим большой стаж серьезных тренировок с железом и приема "химии" Pavliku, nashmiru, Д. Касатову и др.

-Здесь я не могу сказать ничего конкретного, я принимал не самые сильные АС, недолго и в очень малентких дозировках.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вс июл 16, 2006 14:23

ТЕМА ЗАКРЫТА
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 17, 2006 13:08

Поразительно одно милое обстоятельство, сравшие здесь дяди сплошь с израильских IP, риторический вопрос:
- Отчего лица имеющии "интеллегентную" национальность изьясняются матом на чуждом им языке?
- Откуда и кто эти былинные еврейские богатыри, срущие веером на чемпиона Европы Кольку Виткевича, на шихана Бодюка, жмущего свои скромные чемпионские 220, на меня скромного смерда?
Ну где, где эти мифологические бойцы и атлеты с пейсами?
Странное дело, что не тренер, то еврей, и всего пара случайных евреев спортсменов. Ах, тут же и хлебало могут набить и железяки придавить могут, а это не наш гешефт!
Ай вей, не смейте клепать из меня антисемита!
Обнимаю тереблю пейсы!
Искренне Ваш А. Кочергин - бурятка чумазый!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Закрыто