Химия и жизнь-2"для Николая(ВДВ)и "грязных боксёро

Ответить
Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср сен 20, 2006 18:24

С.Палынов

Я купил себе первую пару 10 кг гантелей в 1968-м. Люберов тогда не существовало даже в проекте, хотя Люберцы были известны своим криминалитетом у подмосковной братвы.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

А.Бураков
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:46

Сообщение А.Бураков » Ср сен 20, 2006 18:28

Имхо, все завязано на иррациональном страхе, подкрепленном общими стереотипами (стероиды - это плохо) и какими-то громкими примерами, типа "Спортсмен Н. стал инвалидом, принимая стероиды" с форума "Рагетхундер" или глянцевого журнала. Я в первую очередь за образование. Сам в стероидах не петрю, но они меня и не беспокоят, так как не имею среди целей победу на Стронгестмэне, посему не понимаю, почему вопрос стероидов так беспокоит любителей, которые так хотят быть здоровыми, что проводят бесчисленные часы на форумах в спорах.

Участники с повышенной гипнабельностью, как выразился уважаемый Борис, это те люди, которые, увидев по ТВ соревнования билдеров или лифтеров, рвут в качалку и начинают тренироваться как спорстмены с многолетним опытом. В результате, травмы. Это я к тому, что таких дебилов всегда будет достаточно и, чтобы их избавить он риска повредить здоровье, нужно вообще ничего не постить на форумах и в зал тоже не ходить, а то насмотрится такой идиот на жим Бадырова и полезет под штангу в 200+ кг. Кто виноват? Бадыров?

Короче, голова дана, чтоб еще ей думать, а не только в нее есть. Проблема в том, что думать порой труднее, чем пахать в зале.
В.П.П.В.

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Ср сен 20, 2006 19:24

nashmir
Николай. Информацию о себе выложу сегодня вечером, надо уточнить правилные названия некоторых упражнений на станках. ТТХ это тактико-технические характеристики да? О каких ТТХ мне надо указать в контексте данного вопроса?
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср сен 20, 2006 22:41

Рост вес, тип сложения, личные достижения в основных упражнениях.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

А.Бураков
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:46

Сообщение А.Бураков » Ср сен 20, 2006 23:50

Валентин Иванович, а как вы относитесь к применению "химии"?

Вообще - то, если всё подразумевать под "химией", т.е. и витамины, и стимуляторы, и т.д. То я отношусь положительно. Потому что я это не считаю "химией". Это необходимо, чтобы восстановить организм после нагрузок, перегрузок.Я работаю в цирке, и каждый день у меня по спектаклю, т.е. это ежедневная работа на рекорд. И в таком случае я 30 лет должен был бы употреблять "химию". Это отразилось бы на почках, печени, на всём. А спортсмены используют аминокислоты, протеины, витамины и т.д. Это нормально, а "химичат" они перед соревнованиями определенное время, потом это всё выводится, организм очищается. Вот такими этапами. Хотя все всегда утверждают: " Да вы что?! Я вообще никогда ничего не употребляю!" Нам понятно.

Но самое главное - это разумное использование фармакологии. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять. У многих спортсменов такая психология: услышав, что кто-то принимает какое-то количество таблеток или колет сколько-то там ампул, то он думает так: " Я буду в два раза больше пить этих таблеток и колоть в два раза больше ампул, и у меня будет в два раза больше масса и буду сильнее." Вот это и есть ошибка. В этой области, я считаю, должны быть хорошие специалисты, врачи, которые будут рекомендовать что и как применять. Но нужно учитывать допинг-контроль, разрешенные и не разрешенные препараты. Я всегда так говорю: " Вообще, нужно подумать о последствии того, что ты будешь принимать и, что ты будешь колоть.
http://www.allabout.ru/a19809.html
В.П.П.В.

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Чт сен 21, 2006 0:23

to nashmir:
Мои данные:
Рост – 178см
Вес – 97-102
Объём бицепса – 39 см
Грудной клетки – 123 см
Объём талии – 106 см
Присутствует живот.
Кость не широкая

Тренируюсь понедельник, среда пятница.
1 цикл – две тренировки

1 тренировка:
Разминка – 5-10 минут бег
Пресс – лежа на полу – скручивания и поднимания ног – 3х15
Квадрицепс – разгибание ног сидя, на тренажере – 3х15
Становая тяга сумо – 4х8х70
Жим – 3х10х60
Жим на наклонной скамье в тренажере Смитта – 3х8х55
Трицепс - на станке (не знаю как называется), сидя, локти на упоре, разгибание рук в локтях от висков вперёд – 3х8
Трицепс - разгибание на блоке с канатом – 3х8
Широчайшие – тяга горизонтального блока сидя с упором у груди – 3х8
Широчайшие - тяга сидя вертикального блока обратным хватом к груди – 3х8
Растяжка – 15 -20 минут
Заминка – бег 10 минут
Баня, холодная купель
На все 1:50 – 2:00 час/мин

2 тренировка:
Разминка – 5-10 минут бег
Пресс – подъём ног в висе и подъем ног на горизонтальной скамье с упором за головой – 3х15
Присед – 3х8х65
Жим ногами лёжа – 3х8х100
Плечи – жим гантели из положения сидя – 3х12х12
Плечи – разводка стоя – 3х12х8
Бицепс – сгибание рук со штангой – 3х8х25
Бицепс – гантели через парту – 3х8х10
Растяжка – 15 -20 минут
Заминка – бег 10 минут
Баня, холодная купель
На все 1:30 – 1:40 час/мин
Помимо этого: пресс 5 раз в неделю, растяжка 5 раз в неделю
Не могу указать веса на тренажерах, там путаница фунты, килограммы, просто очерёдность цифр. Приходиться запоминать сколько пластин ставить.

Тренируюсь с 08.2006г. т.е. менее 2-х месяцев по этому об особых достижениях говорить не приходится. Сейчас мне 33 года. До этого с 15 до 22 лет занимался в основном (не вдаваясь в детали) кикбоксингом. «Силовую» серьёзно никогда не практиковал. И вот через 10 лет халявы решил возобновить тренировки.

Задачи:
1.) максимально быстрое (естественно в рамках реальности, я не сказочник) увеличение объема мышц (отталкиваясь в сравнении от объёма бицепса, планирую увеличение с 39см до 43-45см) и если это возможно параллельно – уменьшение количества жира.
2.) последующая работа на повышение силы и выносливости
3.) без отрыва от данного тренинга думаю через 2-3 месяца возобновить тренировки в БИ
Одним словом наступление по всем фронтам!

Образ жизни и питание – нерегулярные, случаются авралы на работе, но пытаюсь соответствовать поставленным задачам. Имею гастрит и прочую желудочную хрень заработанную в командировках.

Сейчас для тренировок использую следующую «питательную поддержку»:
1.) Гейнер – Mega Blast MaXturbo – General Sport Nutrition – 3 раза в день по 6 чайных ложек с молоком или водой.
Пил его 10 дней, кажется, что начал активно прибавлять в жире. Сейчас пью в день тренировки 3 ложки с креатином – до кача, и 9 после.
2.) L – Глютамин – Glutamine Powder – Optimum Nutrition – 2 раза в день по чайной ложке
3.) Креатин – Creatin Explosion – MSN – 1 раз в день по чайной ложке вместе с гейнером или с нектаром (соком).
4.) BCAA – Optimum Nutrition – 3 раза в день по 1 капсуле
5.) Витаминно-минеральный комплекс – Daily One Caps – 1 капсула в день.

Ну вот вроде всё.
С нетерпением жду Ваших рекомендаций.
Спасибо.
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт сен 21, 2006 10:46

Иван, вы не указали рабочие веса, дни тренировок и личные достижения.Я подробно разберу ваш план и скажу ,что надо скорректировать, а вы потом раскажите к камим результатам это приведет,договорились?
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Egor_G
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Egor_G » Чт сен 21, 2006 11:17

nashmir, рабочие веса указанны, но не везде.
Становая тяга сумо – 4х8х70
Жим – 3х10х60
то есть 70 кг в тяге и 60 кг в жиме
или я не так читаю? врядли это на 60-70 повторений, надеюсь это не так 8)
С уважением, Егор Голубев
Мой Crossfit Log

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Чт сен 21, 2006 11:23

И вообще! Устроить турнир ХИМИКИ vs НЕХИМИКИ. :) Я поддержу ХИМИКОВ присутствуя в команде НЕХИМИКОВ, проиграв ХИМИКУ, тем самым доказав что ХИМИКИ сильнее НЕХИМИКОВ. :)))) Блин, настроение сегодня зашибись! Миль пардон если шютка неудачна или мой креатив неуместен.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт сен 21, 2006 12:42

Сорри разобрался уже:))

Liu Kang
Ничего хорошего из чистых федераций, (которые кричат что химии ни ни) не получается, потому , что это все строиться на женьтельменском слове:))
А ТУТ ПЕТЬКА У МЕНЯ ТАК МАСТЬ ПОПЕРЛА!!!!!!!!!:))
Курков после последнего чемпиона мира ВДФПД пак плевался, там было несколько таких НЕХИМИКО, НУ ТАКИХ:))

Сейчас выложу планн с пометками:))
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт сен 21, 2006 12:48

То что писал Иван- обычнымми буквами, мои пометки заглавными.Заранее извиняюсь за некорректные комментарии, просто переживаю за бессмысленную тренировочную работу.
ИТАК ИВАН НАПИСАЛ:
Мои данные:
Рост – 178см
Вес – 97-102
Объём бицепса – 39 см
Грудной клетки – 123 см
Объём талии – 106 см
Присутствует живот.
Кость не широкая

Тренируюсь понедельник, среда пятница.
1 цикл – две тренировки

Понедельник:

Разминка – 5-10 минут бег КАКОЙ ТЕБЕ БЕГ ПЕРЕД СИЛОВОЙ ТРЕНИРОВКОЙ???????
Пресс – лежа на полу – скручивания и поднимания ног – 3х15 –УБРАТЬ В КОНЕЦ ТРЕНИРОВКИ И КАЧАТЬ ДО ОТКАЗА.
Квадрицепс – разгибание ног сидя, на тренажере – 3х15 ИЗВРАЩЕНИЕ КАК И ХОККЕЙ НА ТРАВЕ
Становая тяга сумо – 4х8х70 ДВЕ ТЯГИ В НЕДЕЛЮ ДЕЛАТЬ БЕЗУМИЕ??????????????
Жим – 3х10х60
Жим на наклонной скамье в тренажере Смитта – 3х8х55 ОНАНИЗМ
Трицепс - на станке (не знаю как называется), сидя, локти на упоре, разгибание рук в локтях от висков вперёд – 3х8
Трицепс - разгибание на блоке с канатом – 3х8 ОНАНИЗМ
Широчайшие – тяга горизонтального блока сидя с упором у груди – 3х8 ОНАНИЗМ
Широчайшие - тяга сидя вертикального блока обратным хватом к груди – 3х8 ЗАМЕНИТЬ НА ПОДТЯГИВАНИЕ
Растяжка – 15 -20 минут
Заминка – бег 10 минут
Баня, холодная купель РАЗ В НЕДЕЛЮ И ЛУЧШЕ НЕ В ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ
На все 1:50 – 2:00 час/мин

Среда

Разминка – 5-10 минут бег ПРО ЭТО СКАЗАНО
Пресс – подъём ног в висе и подъем ног на горизонтальной скамье с упором за головой – 3х15 ПРО ЭТО ТОЖЕ
Присед – 3х8х65 ВЕС СЛИШМ МАЛЕНЬКИЙ ЭТО НЕ ПРИСЕД
Жим ногами лёжа – 3х8х100 ОНАНИЗМ
Плечи – жим гантели из положения сидя – 3х12х12 КАКОЙ ТЕБЕ ЖИМ, ЭТО ВСЕ УБИТО В ПОНЕДЕЛЬНИК И ДОЛЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ
Плечи – разводка стоя – 3х12х8 ОНАНИЗМ
Бицепс – сгибание рук со штангой – 3х8х25 ОНАНИЗМ
Бицепс – гантели через парту – 3х8х10 ОНАНИЗМ
Растяжка – 15 -20 минут
Заминка – бег 10 минут
Баня, холодная купель ПОСЛЕ КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ СМЫЛИТЬСЯ МОЖНО
На все 1:30 – 1:40 час/мин

Пятница как и понедельник А ЗАЧЕМ?????????

Разминка – 5-10 минут бег УБРАТЬ
Пресс – лежа на полу – скручивания и поднимания ног – 3х15 В КОНЕЦ
Квадрицепс – разгибание ног сидя, на тренажере – 3х15 НОГИ УЖЕ ДОЛЖНЫ ОТВАЛИТЬСЯ
Становая тяга сумо – 4х8х70 УБРАТЬ
Жим – 3х10х60 ПОМЕНЯТЬ ХВАТ
Жим на наклонной скамье в тренажере Смитта – 3х8х55 УБРАТЬ
Трицепс - на станке (не знаю как называется), сидя, локти на упоре, разгибание рук в локтях от висков вперёд – 3х8 ЗАМЕНИТЬ НА ОТЖИМАНИЯ НА БРУСЬЯХ
Трицепс - разгибание на блоке с канатом – 3х8 УБРАТЬ
Широчайшие – тяга горизонтального блока сидя с упором у груди – 3х8 УБРАТЬ
Широчайшие - тяга сидя вертикального блока обратным хватом к груди – 3х8 УБРАТЬ
Растяжка – 15 -20 минут
Заминка – бег 10 минут
Баня, холодная купель УБРАТЬ
На все 1:50 – 2:00 час/мин

Помимо этого: пресс 5 раз в неделю, растяжка 5 раз в неделю ПРЕСС ТО ПОЖАЛЕЙ
Не могу указать веса на тренажерах, там путаница фунты, килограммы, просто очерёдность цифр. Приходиться запоминать сколько пластин ставить.

Тренируюсь с 08.2006г. т.е. менее 2-х месяцев по этому об особых достижениях говорить не приходится. Сейчас мне 33 года. До этого с 15 до 22 лет занимался в основном (не вдаваясь в детали) кикбоксингом. «Силовую» серьёзно никогда не практиковал. И вот через 10 лет халявы решил возобновить тренировки.
ВЫВОДЫ:
1.НА ЛИЦО ЯВНЫЙ ПЕРЕГРУЗ БЕССМЫСЛЕННЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ КАК ВПРОЧЕМ И СЕРЬЕЗНЫМИ.
2.ЯВНЫЙ НЕДОГРУЗ В СЕРЬЕЗНЫХ УПРАЖНЕНИЯХ И МАЛЕНЬКИЕ ВЕСА
3.ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ПОБОЧНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ
КАК СЛЕДСТВИЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ,А ИМЕННО
Задачи:
1.) максимально быстрое (естественно в рамках реальности, я не сказочник) увеличение объема мышц (отталкиваясь в сравнении от объёма бицепса, планирую увеличение с 39см до 43-45см) и если это возможно параллельно – уменьшение количества жира.

Одним словом наступление по всем фронтам!
ДАННЫМ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПЛАНОМ В РАЗУМНЫЕ СРОКИ ДОСТИГНУТЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ!!!!!!!!!!!!
ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПЛАН ОЦЕНКА 3 С МИНУСОМ!!!!!!!
2.) последующая работа на повышение силы и выносливости
3.) без отрыва от данного тренинга думаю через 2-3 месяца возобновить тренировки в БИ
Образ жизни и питание – нерегулярные, случаются авралы на работе, но пытаюсь соответствовать поставленным задачам. Имею гастрит и прочую желудочную хрень заработанную в командировках.
ОБРАЗ ЖИЗНИ КАК У БОЛЬШЕНСТВА -4
ОТНОШЕНИЕ И СТАРАНИЕ-4
ПО ВСЕМ ФРОНТАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ДАВАЙТЕ С ОДНИМ РАЗБЕРЕМСЯ СНАЧАЛА.
Сейчас для тренировок использую следующую «питательную поддержку»:
1.) Гейнер – Mega Blast MaXturbo – General Sport Nutrition – 3 раза в день по 6 чайных ложек с молоком или водой.
Я НЕ ЗНАЮ ЭТОЙ ФИРМЫ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ
Пил его 10 дней, кажется, что начал активно прибавлять в жире. Сейчас пью в день тренировки 3 ложки с креатином – до кача, и 9 после.
2.) L – Глютамин – Glutamine Powder – Optimum Nutrition – 2 раза в день по чайной ложке
3.) Креатин – Creatin Explosion – MSN – 1 раз в день по чайной ложке вместе с гейнером или с нектаром (соком).
4.) BCAA – Optimum Nutrition – 3 раза в день по 1 капсуле
5.) Витаминно-минеральный комплекс – Daily One Caps – 1 капсула в день.
ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХОРОШЕЕ ЕСЛИ КОНЕЧНО НАСТОЯШЕЕ, СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ НА ОЦЕНКУ 4

ИТОГО МЫ ИМЕЕМ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ,ПОДКРЕПЛЕННОЕ ПИТАНИЕМ, НО В ВИДУ НЕПРАВИЛЬНОГО ПОСТРОЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА СЕРЬЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОЧТИ НЕТ И В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ .
КОРРЕКТИРУЕМ ПЛАН ,УБИРАЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ И ПОДНИМАЕМ ВЕСА В ПРИСЕДЕ И ТЯГЕ С ТЕМ ,ЧТОБЫ ИХ ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИТЬ ДО 2 СВОИХ ВЕСОВ И В ЖИМЕ ДО ПОЛУТОРА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕХНИКА ,ТЕХНИКА И ЕЩЕ РАЗ ТЕХНИКА.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Чт сен 21, 2006 13:10

Николай, подскажите пожалуйста. Я делаю базовые упражнения, пресс, бицепс, трицепс, спина (жим сидя на себя - подтягивания). Кроме базовых упражнений есть ещё немного других вобщем. Хотелось бы ещё шею прокачивать. Такая система нормальная в целом?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Чт сен 21, 2006 13:12

ЗЫ. Всё (кроме пресса и подтягиваний) делаю со штангой, веса естественно близки к текущему максимуму (кроме разминок конечно).
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

SinTao

Сообщение SinTao » Чт сен 21, 2006 13:25

Как много написано, мне все это не осилить :)
Единственно, что ...
Достаточно поехать и сейчас в любую глухую и даже не очень деревню и посмотреть на 25- летних девушек, похожих на старух

вот это вот хрень полная и вы это знаете.
Человеку никогда не сравниться с силой, скоростью, выносливостью с животным. А почему, как думаете ?

Алекс 1

Сообщение Алекс 1 » Чт сен 21, 2006 14:04

nashmir, Николай, посмотрите и мою программу, пожалуйста.

ПОНЕДЕЛЬНИК

1. ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ
3П Х 10П
2. ПРЕСС
3П Х 10П

3. ЖИМ ЛЕЖА (ХВАТ - ТРИЦЕПСОВЫЙ)
1П Х 7П (ГРИФ)
1П Х 7П (40 КГ) - РАЗМИНКА

5П Х 4П(50КГ) (акцент на "взрыв")


сРЕДА


1. ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ
3П Х 10П
2. ПРЕСС
3П Х 10П

3. СТАНОВАЯ ТЯГА
1П Х 5П(ГРИФ)
1П Х 5П (60КГ)
1П Х 5П (80КГ) - РАЗМИНКА

2П Х 4П (100КГ)
1П Х 2П (110КГ) (ПЛОХО ПОШЛО)
1П Х 5П (110КГ) (ПОШЛО ЛУЧШЕ)

ПЯТНИЦА


1. ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ
3П Х 10П
2. ПРЕСС
3П Х 10П

3. ЖИМ ЛЕЖА (ХВАТ - СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ)
1П Х 7П (ГРИФ)
1П Х 7П (50 КГ)
1П Х 5П (80КГ) - РАЗМИНКА

3П Х 5П (90КГ)
4. отжимание на брусьях
1п - 5п
4п х 5п (+ блин 20кг)

P.S. ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ТЯГАМИ 9-10 ДНЕЙ.
МЕЖДУ ТЯЖЕЛЫМИ ЖИМАМИ - 6-7ДНЕЙ.
собственный вес - 83кг.

Ответить