Химия и жизнь-2"для Николая(ВДВ)и "грязных боксёро

Ответить
Демидов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:25
Откуда: родом с Урала, живу в Москве

Сообщение Демидов » Вт сен 19, 2006 17:44

Сергей Михайлов, какие витамины рекомендуете принимать?

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Вт сен 19, 2006 17:50

Демидов
мультитабс макси,полтора месяца.месяц перерыва и еще полтора месяца.
витрум кальций с максимальным содержанием.
месяц,две недели перерыв,еще месяц,опять перерыв и последний месяц.
с уважением Сергей Михайлов

Демидов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:25
Откуда: родом с Урала, живу в Москве

Сообщение Демидов » Вт сен 19, 2006 18:17

Сергей Михайлов, записал, спасибо за ответ!
в какое время следует начинать прием витаминов? в начале зимы и в начале весны?

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Вт сен 19, 2006 18:21

Не хотел влезать в тему явно адресованную не мне - не "грязный".
Но, несмотря на явную декларацию направленности на СПОРТИВНОЕ питание идет пропаганда безвредности (и даже полезности) "химического" питания по сравнению с обычным. Это не так - и спорт "больших достижений" и спортивное питание однозно вредны (за все надо платить). Не нужно для обычной жизни, в том числе и при незапредельном режиме тренировок ничего кроме обычной пищи - качество каждый выбирает сам исходя из возможностей кошелька и местажительства. (ИМХО настоянное на своем собственном опыте)

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Вт сен 19, 2006 18:35

ИтоGo, не секрет что у человека тренирующегося быстрее выводятся витамины, увеличивается количество продуктов распада, которые выводит печень. Пример простой и наглядный. Почему бы не попить витамины и не выпить карсила, который является безвредным гепопротектором? Это химия, другого в природе нет. Что Вы конкретно за этот пример думаете? Потом, креатин даёт энергию для мышц. Мышцы ботаника и мышцы бойца отличаются. Тогда почему питание у них должно быть одинаковым? Потреблять большое количество пищи - не вся успеет усвоится, будет гнить в кишечнике, опять же удар по печени и всему организму...Вредно, ну не знаю, из двух зол надо выбирать меньшее. Взять хотябы экстракт алкоголя - водку. Как ни странно, но один стакан водки менее вреден 0.5 литра вина, а эффект от распития одинаков.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

С. Палынов

Сообщение С. Палынов » Вт сен 19, 2006 18:35

Сергей Михайлов,
всегда был и остаюсь ,категорическим протиником приема всяких протеинов и креатинов.
----------------------------------------------------------
почему ? мнение на чем то основано или просто интуитивно ?

Гаврюша

Сообщение Гаврюша » Вт сен 19, 2006 18:37

вот, это в мемориз...
nashmir`у спасибо за ликбез.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 19, 2006 18:38

ИтоGo,
и спортивное питание однозно вредны (за все надо платить).
-купил я своим малявкам банку детского питания и что я вижу? Табличку прям как на баночке протеина, открил тот же запах, то тот же внешний вид. А если копнуть поглубже и узнать что в основном такое питание делают пищевые монстры (тпа Нестле), а лейблы у них только заказывают продукцию под своей маркой то видим явное родство спортивного питания и прочих современных продуктов.
Читал както как молочный изолят получают-фактически там механическаое сепарирование молока-сам подивился-всё так круто звучит а на деле на сельскую маслоюойку похоже или самогонный аппарат :))
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Вт сен 19, 2006 19:29

Демидов
середина зимы.
или оаньше при резком снижении роботоспособности.

С. Палынов
естествено основано.
приведу только один аргумент.люди которые сидят на химии,по моему мнению гораздо хуже обучаются,и что самое плохое у них идет нарушение психических состояний боя.если проще,у них очень вяло идет переход от раслабленности к взрывной работе.
и опять я спорить не намерен.........
про вред здоровью я вообще молчу и не хочу говорить,так как будет очередная склока.
с уважением Сергей Михайлов

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Вт сен 19, 2006 19:31

Капитан Смолет, Предпочитал кормить своих грудничков грудным маминым молоком. Почитайте на любой банке детского питания - "наиболее полезным для ребенка является материнское молоко". Если нет своего молока, можно пробовать найти чистое козье. Если и этого нет - берем суррогат и разводим кипятком - это крайний случай. Тот же подход к консервированным сокам и прочим прикормкам по возрасту. Можете поговорить со знакомыми педиатрами о статистике детских заболеваний грудного возраста при разном режиме вскармливания. Выбирать Вам.
Детишкам Вашим - крепкого здоровья!

Liu Kang, Можно пить витамины, если этого требует самочуствие, можно скорректировать нагрузки, если Вы не стремитесь к рекордам ценой здоровья. Вместо карсила - расторопша - очень рекомендую. Вместо сильнодействующего лекарства - мягкая травка - тогда будет возможность успеть оценить ее действия на изменение своего состояния. У тех, кто не хочет слушать и чувствовать изменения своего состояния - часто бывает замкнутый цикл когда применение одного сильнодействующего средства требует применения другого для устранения побочных явлений первого - и так годами.

Все вышесказанное не относится к спортсменам - там где большие цели и короткие сроки достижения - все средства хороши.

Прошу прощения за наглый оффтоп, больше в эту ветку не пишу, чтобы не засорять своим некомпетентным мнением вопросы СПОРТИВНОГО питания.

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Вт сен 19, 2006 20:11

to nashmir
Здравствуйте Николай!
Огромное спасибо за Вашу статью, очень интересно и познавательно!

После прочтения этого материала, не может не появиться вопрос об идеальном, сбалансированно подобранном комплексе из арсенала представленных Вами пищевых добавок. Ведь не все же препараты надо употреблять единовременно. Вот я к примеру, 100кг х 180см тренируюсь 3-4 раза в неделю. На данном этапе ставлю задачу увеличение мышечной массы т.к. мышцы для моей комплекции не большие, присутствует жир. Можно-ли одновременно АКТИВНО увеличивать объём мыщц и сгонять жир? Комплекс из каких добавок надо использовать?
Где и как можно получить ПОДРОБНУЮ консультацию на сей предмет?

ЗЫ: Извиняйте за занудство, но после представленного Вами материала просто необходимо больше информации.
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт сен 19, 2006 20:46

Kostya
Насчет Трибулуса мы полностью сошлись в его оценках с Димой Селивахиным, он из его тоже готовит много полезного.Собирались даже статью про Трибулус писать вместе, вот выйдет он из лесов:)) и напишем.Дозировки в зависимости от производителя и от едока могут быть разные, надо индивидуально подбирать, я например чувствую сколько надо...........

Сергей Михайлов
Если бы готовили учеников к серьезным соревнованиям,пришлось бы пересмотреть отношение к спортивному питанию.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт сен 19, 2006 21:01

Иван К
В принципе это возможно, но для детальной консультации слишком мало исходной информации.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Ср сен 20, 2006 0:07

nashmir
Если Вы не против обсуждать этот вопрос в рамках форума, то готов предоставить любую информацию, если нет - где, как и у кого можно получить консультацию.
Спасибо.
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Ср сен 20, 2006 0:13

Николай
я готовлю людей,к самому серьезному соревнованию,которое длиться всю жизнь.
и не могу ставить уровень их подготовки от своевременного приема лекарств.
тоесть мне нужен постоянный боевой уровень.
и еще,именно прием лекаств полностью тормозит задействование внутрених резервов.
с уважением Сергей Михайлов

Ответить