Химия и жизнь-2"для Николая(ВДВ)и "грязных боксёро

Ответить
Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср сен 20, 2006 3:31

Одного не понимаю, ради какой такой сверхзадачи надо пичкать себя таблицей Менделеева и становится ее пожизненным рабом. Если тренировки и дальнейший рост неких качеств невозможен без всей этой органической и неорганической химии, то зачем такие тренировки и зачем такие качества? Для боя? Так все равно доходяга с бойцовским духом и с кирпичем зашедший со спины окажется сильнее. Не понимаю.
Один мой знакомый, весьма именитый в своем регионе, умер не дожив до 40 от рака печени. А до того "здоров" был аж ужас, куда уж нам дистрофикам. Родители его до сих пор горюют.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Саня Новосибирск
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Саня Новосибирск » Ср сен 20, 2006 9:26

Незнаю почему многие пишут про спортивное питание непонятные вещи типа вредно и т.п. Для меня лично вопрос упирается только в деньги-есть деньги покупаю,нету-не покупаю. Не кому не помешали еще витамины или аминки для воссиановления...
Кстати есть ли у людей кто пишет про вредность хоть один пример что спорт.питание кому-то испортило здоровье?

Саня Новосибирск
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Саня Новосибирск » Ср сен 20, 2006 9:29

Видимо не все понимают разницу между химией и спорт.питанием...

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср сен 20, 2006 10:39

Иван К
Можно разобрать ситуацию в рамках форума, наверное народу интересно будет.Нужны ТТХ, тренировочный план и веса, точная цель тренировок, возраст, образ жизни и питания.Разберем что к чему.

Сергей Михайлов
Уверен, что не может быть серьезных тренировок и подготовки к чему угодно, без регулярного участия в соревнованиях , хотя согласен, что соревнования могут не быть основной целью.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср сен 20, 2006 10:57

Борис
Может Вам и не нужно понимать людей которые лезут в горы, плывут в одиночку через океан, или поднимают сумащедшие веса....Зачем Вам их понимать?
АС способствуют росту раковых клеток, как и любых других но пока нет никаких оснований утверждать, что они могут даже косвенно являться причиной рака.Опять же выбор есть, или умереть чуть быстрее живя на всю катушку, или чуть медленнее....
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср сен 20, 2006 11:44

ИтоGo,
Почитайте на любой банке детского питания - "наиболее полезным для ребенка является материнское молоко". Если нет своего молока, можно пробовать найти чистое козье. Если и этого нет - берем суррогат и разводим кипятком - это крайний случай
-ну исскуственное питание это конечно не хорошо, согласен. Да и применяем мы его для докорма, когда мамкиного не хватает. Но врачи не говорят что искуственное питане вредно-просто оно не полноценно по сравнению с материнским. Биофлору всю и прочее в питание пытаются добавлять а у мамки оно уже есть и столько сколько надо. Но вот про козье молоко-врачи говорят что грудничкам это намного опаснее чем исскуственное питание-другой (чужой белок) , другие пропорции жиров и проч...
А вот протеины и прочие гейнеры спортсмены же не вместо пищи используют а как дозаправку. Вот бы кого поробовать с месяц на чистом "баночном" питании подержать :)
Вот поищу стаью о производстве протеина-выложу гден нить. В "Маслар дивелопмент" была. Как я понял нет там вмешательства на уровне синтеза исскустаннного белка. Наоборот "разбор на запчасти" обычного коровьего .
В общем поймите правильно я не "химик" и не сторонник вмешательства в эндокринную и прочие ситстемы организма. Но иногда еда это всего лишь еда :)
За добрые пожелания-большое спасибо!!!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Kostya

Сообщение Kostya » Ср сен 20, 2006 15:04

"Вот поищу стаью о производстве протеина-выложу гден нить. В "Маслар дивелопмент" была. Как я понял нет там вмешательства на уровне синтеза исскустаннного белка. Наоборот "разбор на запчасти" обычного коровьего . "

Кстати, купил тут на пробу чудо-протеин по группе крови - "развелся" на рекламу, как утверждает производитель - ваще чистейший продукт и даже пишет, что без применения ГМП (для моей группы этот прот растительного происхождения)...
Однозначно могу сказать только, что абсолютно нет дискомфорта в желудке-кишечнике, что наблюдается лично у меня при применении даже очень качественного с. изолята...
До чего дошел прогресс....

to Nashmir,
Николай, "накропайте" уж будьте любезны и про Трибулус и про т.п. именно статью, очень хочется именно с опытом употребления Ваших знакомых атлетов из разных видов для различных целей (скорость, масса, выносливость), потому как этикетки и инструкции - описания к продуктам- это просто иногда шедевры "развода", а навредить можно и употреблением обычного протеина.

С уважением,
Костя.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср сен 20, 2006 16:31

Уважаемый nashmir, я не понимаю зачем ставить перед собой такие цели, которые НЕДОСТИЖИМЫ без всей этой химии. Именно этого я не понимаю. Поэтому сравнения со скалолазанием или пересечением океана на плотах не совсем уместно.
В конце концов все равно человеку не догнать ни гидравлического домкрата ни подъемного крана, какую химию ни применяй. Умение вовремя останавливаться - высшее искусство ИМХО.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Ср сен 20, 2006 16:46

Борис, цели бывают разные. Я вот не стремлюсь стать домкратом или краном, но иногда мне тяжело тренироваться. Ощущение что организму не хватает чего-то важного. Приходится в таком состоянии отдыхать неделю, а можно ведь выйти из этого состояния фармакологическими методами. Почему нет? Ведь вред от того же креатина не доказан. Мышление по принципу "нет ничего волшебного, за всё надо платить"? А кто сказал что это волшебство? Кто ж из первобытных людей мог представить что можно делать ядерную бомбу да ещё и со спутниковым наведением?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

С. Палынов

Сообщение С. Палынов » Ср сен 20, 2006 17:01

Давайте все таки определимся, что есть "химия" в понимании всех участников диалога. Все что не куплено в обычном продуктовом магазине ? Так поверните упаковочку йогурта, мЫанеза да любого упакованного продукта и посмотри из чего сие состоит.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср сен 20, 2006 17:14

Личное дело и личный выбор каждого употреблять или не употреблять стероиды, креатины, фосфаты, метаны и прочее прочее, к майонезу отношения не имеющее. Однако данный форум посещают и немалым числом участники, скажем так с повышенной гипнабельностью, с потребностью довериться авторитетам. А потому размещение здесь развернутых пропагандистских материалов по данной тематике, давя своим авторитетом и регалиями, я не считаю правильным. Этому место на специализированных сайтах ИМХО или в личной переписке. Мне страшно повезло, когда я впервые взялся за железо будучи юношей-доходягой и результаты мои росли крайне медленно несмотря на отчаянную пахоту, то таких статей и материалов не было. Ибо 100% я бы тогда начал все это жрать. А сейчас бы, если бы еще был жив, последними словами поносил бы авторов этих статей.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

С. Палынов

Сообщение С. Палынов » Ср сен 20, 2006 17:27

Итак давайте посмотри, а чего же такое дают нам в обычных магазинах ?

-------------------------------------------------------------------------------------

Состав продукта "Йогурт вишневый":

йогурт нежирный, пищевкусовой фруктовый продукт с кусочками фруктов, сахар,
стабилизаторы: модифицированный крахмал,
гуаровая камедь,
пищевой желатин;
красители: натуральные растительные экстракты,
кармин (для вкуса вишня);
регуляторы кислотности: лимонная кислота,
цитрат натрия,
ароматизаторы идентичные натуральным.

-------------------------------------------------------------------------------------

Полутвёрдый сыр «Баварская жемчужина» "– это твёрдый высококачественный сыр с нежным сливочным вкусом. "

Состав:
молоко, молочнокислые бактерии, сычужный фермент, поваренная соль, хлорид кальция,
лизоцим (Е1105),
анатто (Е 160В)

------------------------------------------------------------------------------------

Майонез легкий (РЯБА)

Состав: вода, подсолнечное масло, молоко сухое, сахар,
пищевые крахмалы (Е1414, Е1422),
яичный желток сухой, соль, уксус,
загустители (ксантановая и гуаровая камедь),
кислота молочная,
консервант (сорбат калия),
ароматизатор идентичный натуральному - горчица, сода пищевая, антиоксидант Е385 ,
краситель (бета-каротин)

С.Палынов

Сообщение С.Палынов » Ср сен 20, 2006 17:33

Борис,
Мне страшно повезло, когда я впервые взялся за железо
------------------------------------------------------------------------
Когда я взялся за железо в ходу у нас был "Инпит" - это такое советкое чудо типа сухого молока для детей дистрофиков, как я понимаю это примерно оно и было.

Еще был "кормовой" протеин - полиэтиленовые мешки с серого цвета порошком которые народ тащил якобы из колхозов - по легенде им откармливали скотину :-)

А статей тогда не было вообще никаких по питанию - рассказывали друг другу как любера качаются да придумывали сами :-)

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Ср сен 20, 2006 17:43

Борис,
А сейчас бы, если бы еще был жив, последними словами поносил бы авторов этих статей.
А если с умом подойти к вопросу, а не "жрать"? А если бы Вы были не только живы, но ещё и здоровее и сильнее, возможно Вы бы написали то что написал nashmir? Мне почему-то кажется что именно так бы и было. Так что "если бы да кабы" весьма виртуально. А к майонезу химия имеет самое непосредственное отношение! Почему-то люди с удовольствием покупают химию в продуктовых магазинах, жиреют, болеют, мрут как мухи, а заниматься спортом, хотя-бы любительским, питаться здоровой пищей (2% от предлагаемых в маркетах продуктов), а недостаток питания восполнять спортивным питанием - нет! Вы шо! Этож химия! Правильно, лучше купить колбасы, вафель с майонезом, разбавить это всё пивом и телек зырять!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Ср сен 20, 2006 17:52

Капитан Смолет, Ответил в личку...

Ответить