Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
Иннокентий.

Сообщение Иннокентий. » Пн янв 15, 2007 23:52

ДилеТанто,
Кстати Фразу про то что если злишься - ты не прав, сказал полный даун. (Хоть и философ). Вот например мы с тобой спорим и я называю тебя п...расом, твою жену бл.ю и твоих детей... еще хуже. Ты конечно начнешь злиться (если конечно я не сказал правду ::)) и следуя твоей же логике, будешь неправ!!!

Смирнов Андрей

Сообщение Смирнов Андрей » Вт янв 16, 2007 2:54

Выскажу свое мнение:
1. Я за легализацию, но за усложнение получения лицензии на приобретение (относительно гладкоствола). Возможно даже за выдачу после пяти лет владения гладкостволом. И жестчайших курсов по хранению и обращению, ибо самый большой минус я вижу в возможности кражи или других методов изъятия у законного владельца.
2. Противникам хочу сказать, что незаконное применение короткоствола и скрытие этого факта практически не возможно, т.к. при регистрации образец пули выпущенный из данного ствола идет в банк данных, что позволяет однозначно опознать причастность к этому стволу всех последующих пуль, выпущенных из этого ствола.
3. Почему большинсво считает, что применять надо на поражение ? ИМХО перестрелка - это крайне редкий случай, а перестрелка двух легальных стволов - практически невозможна.
4. Писали что при при подготовки нападения(когда на тебя нападают с оружием в руках) ничего не сделаешь.... логично, можно еще про снайперов вспомнить....
5. Мотивация зачем мне оно надо и почему мало того что есть. Я хочу иметь максимальные шансы обездвижить цель, а не покалечить или только разозлить, что бы потом из моего же оружия меня добили.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт янв 16, 2007 8:57

Pavlik,
Идешь через темный переулок с девушкой, держишь руку в карманах, в руке УЖЕ ствол. Вдруг из-за угла - гоп-компания...
....и у каждого по стволу!
да плевать им на то что есть у тебя ствол или нет ибо их БОЛЬШЕ и у каждого по стовлу!!!!!!
если что дадут свидетельские показания "шли никого не трогали вдруг на нас напал какой-то маньяк со стволом которого мы совершенно законно пристрелили"

панцерфауст
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 13:35
Откуда: Санкт
Контактная информация:

Сообщение панцерфауст » Вт янв 16, 2007 9:00

да плевать им на то что есть у тебя ствол
то есть это зомби неубиваемые?
http://www.art-of-defense.spb.ru теперь с ВИДЕО http://www.art-of-defense.spb.ru/videos.htm
Останови насилие(м)!

К.М.

Сообщение К.М. » Вт янв 16, 2007 9:07

1) только раб не имеет право на оружие
2) гражданин не обязан всегда носить оружие
3) наше правительство будет всегда против вооружения населения
4) почему количество ОМОНа возрасло в 10 раз за последние 15 лет?
5) существует ли справедливость в природе или это поповская выдумка?

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт янв 16, 2007 9:11

панцерфауст,
Ежегодно в ДТП гибнут сотни тысяч людей. Но пользование автомобилями никто не ограничивает, потому что это выгодно государству: экзамены, налоги, штрафы
ВО БРЕД!!!!!! ДВОЙКА ПО ЭКОНОМИКЕ!!!!!!!
автомобили экономически выгоднее лошадей
и если запретить авто то современная экономина протсо загёнтся
штраф и налоги это фигня по сравнению с экономической выгодой

поясню на примере:
предположим до города N ехать на лошади три дня а на авто пол-дня
за тоже самое время авто успеет посетить тот город три раза
если речь о грузоперевозке то это означает что будет продано в три раз больше товаров
что означает увеличение скорости оборота денег в 3 раза
что означет то что бищнес будет богатеть 3 раза быстрее
что означет увеличиение скорости экономического роста 3 раза
при этом с продажи товаров можно будет снять в 3 раза больше налогов

неместный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:16

Сообщение неместный » Вт янв 16, 2007 9:11

про америку:
в большинстве штатов америки продажа разрешена а ношение нет.

в штатах нет центральной регистрации оружия. т.е., если полиция не имеет понятия, имеет ли оружие конкретный вася пупкин, какое и сколько. разные организации борются против центральной регистрации, считая что регистрация дает принципиальную возможность изъятия

при наличии лицензии вы можете купить пистолет или ружье по интернету и вам его пришлют домой
После всех этих преведов слово ковчег звучит каг то не таг

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт янв 16, 2007 9:32

Александер,
В царской России довольно свободно продавались револьверы
а теперь вспомним Народо-Вольцев и прочих Террористов это оружие покупавших

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вт янв 16, 2007 10:02

Ну и много народу завалили народовольцы?

А вот в НордОсте захватывали и в Беслане с вполне нелегальными стволами, и даже не короткостволами.

Я за разрешение, но только с очень жестким отбором. Тем более предупреждающее преступление действие пистолета куда больше больше чем у ножа. Выстрел в воздух/землю заставит затормозить большинство. Демонстрация ножа врядли.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 12:36

'merfi, '
Вы написали, что у Вас дргу в Молдавии и там разрешен короткоствол. Поэтому, я логически я перенёс ситуацию на Россию. Решил, что если у каждго будет ствол, то всё будет спокойно. Разумеется иронизирую...

'Kir16, '
Вам очень повезло со школами. Я учился всего в двух, так в первой большинство курило с первого класса, а квасили с пятого. Вторая была элитной, там пили не все.
Да мне повезло!!! Я учился в Советской школе... Ленинград, Северобайкальск, несколько колхозных школ на Украине, снова Ленинград. Школу закончил в 1991... Курили у нас только трудные пдростки. А школы самые обычные, без понтов. И детей первых секретарей...

'Александер, '
Теория. Не обязательно верная. Может лучше поинтересоваться у лиц,участвовавших в огневых контактах? .
Если для Вас Быков не аргумент, то наверное вас никто ни в чём не убедит...

('Busi, '
тому, кому приспичит кого-то грохнуть из огнестрела,обязательно его добудет, а законопослушный будет размышлять о том, как это, правильно или нет, носить ствол.
Уважаемый ДилеТанто, не хотите, не майтесь этой проблемой, но доводы ваши весьма сомнительны. .
Все доводы можно считать сомнительными в данном вопросе, т.к. он слишком сложный... Поэтому, я стараюсь пользоваться научным анализом...
1.Чем больше стволов, тем больше вероятность того, что вы встретите человека со стволом.
2.Чем больше стволов, тем больше вероятность того, что ствол попадёт в руки неуравновешенного человека.
3. Чем больше стволов, тем легче мне его отнять у "лоха ушастого".
То что обыватель, не сможет его быстро извлечь, просто обосравшись, от наезда в тёмной подворотне, вы отрицать надеюсь не станете. Возразите, тем, что надо входить в тёмный подъезд с пистолетом в руке... : ))) Один мой знакомый зашел с газовым и пальнул в темноту на звук... в лицо своей жене.

Так что сразу появится источник для лёгкого получения левого ствола.

'Pavlik, '
.
Смотрим на тех, кому уже РАЗДАЛИ. .
ОК.. смотрим на тех, кому дали права на вождение авто... Кто у нас соблюдает ПДД??? А сколько аварий??? В Германии на дорогах машин в десять раз больше, а людей гибнет в 10 раз меньше (инфа из статьи в "ЗР" за 2004 г.)

.
Или Вы полагаете, что "обычный" человек не дойдет до такого же уровня отношения к оружию? Он (обычный" человек), что глупее? .
Нет!!! Не глупее!!! Только у него другие жизненные обстоятельства, другая жизнь на работе и в быту. Голова у него работает на основе других критериев. Ему каждый день начальство и надзорные про соблюдение законности не говорят!!!

Надеюсь фактор профотбора Вы отрицать не станете??? Уравновешенность психических процессов, скорость стабилизациии, скорость протекания...

.[/quote]Но ведь ПОЛНО ситуаций, когда угроза ЗРЕЕТ.
Например ДТП.
Эскалация конфлика может происходить достаточно медленно. А тут сел в машину, закрылся, ствол достал и не дал себя затоптать...
Наезд толпы гопов.
Идешь через темный переулок с девушкой, держишь руку в карманах, в руке УЖЕ ствол. Вдруг из-за угла - гоп-компания...
А ты вроде как имеешь шанс остаться живым, с живой и не обесчесченной девушкой... .[/quote]

Ситуация нагнетания конфликта, самая опасная!!! Именно в такой ситуации, попытка достать ствол приведёт к активной обороне. Вас застрелят "при попытке вытащить ствол" и самое главное, АБСОЛЮТНО ЗАКОННО и СПРАВЕДЛИВО!!! А не фиг было ствол доставать!!! Стал доставать??? А зачем??? Ситуацию контролировать??? А я то думал убить хотите, вот и выстрелил первым!!!


.
По поводу использования легального ствола в умышленных преступлениях.
Это действительно надо иметь странную логику...
Что, нелегальный что ли не достать? Вроде как все кому надо - достают...
Или может с нелегальным трудно добраться до места преступления? .
При большом количестве легального, его проще добыть (украсть, отнять) и оно перейдёт в категорию нелегального. Кстати... Если Вас на улице менты остановят и начнут шмонать, а вы возразите, то если у вас в кармане есть ствол, то вас опять же завалят, "при попытке сопротивления". Мало что-ли менты денег отнимают??? Вы где живёте?? На мАйами -бич???

'панцерфауст, '

Мы ничем не хуже.. мы просто живём в других условиях!!! В США закон служит для того, чтобы защищать интересы граждан, а у нас для того чтобы ущемлять. Я сейчас статью пишу по данному вопросу. если сил хватит, доделаю и сброшу на Вопросы Духа.

Я себя тоже к быдлу не отношу!!! Но иногда приходится быдло рвать на куски... Так вот, руки-ноги это позволяют делать, нож для чистки яблок... Но все - живы А вот в ситуации ствол на ствол баланс сил изменится...

'3axap, '
.
служа в армии я имел в руках оружие.
почему на гражданке я не могу его иметь для защиты семьи, себя лично и своих сограждан? я что резко поглупел??? .
А я работая гражданским специалистом на борту атомного крейсера имел доступ к пульту управления реактором... Почему бы мне не иметь дома маленькую АЭС??? Для личного пользования...

Кроме овец и волков, есть ещё и шакалы... Вот они то как раз служить и идут, особенно рядовыми в ППС... Кстати, а кого Вы считаете овцой при данном раскладе сил???

'Александер, '
.
Когда,например в автобусе,водитель его по хамски себя ведет по отношению к пассажирам всегда найдется кто то,кто заявит:"А с нами так и нужно"..
Я заявлю... и ещё прибавлю, что только такой умный, добрый и вежливый человек как этот водитель , может терпеть таких скотов... Мы очень Вам за это благодарны!!! Вы ведёте себя как настоящий мужчина, когда хамите женщинам, старикам и детям!!!
Метод амортизации в психологии один из самых эффективных!!! На жопу посажу без стрельбы.
Хотя гораздо лучше, если он будет знать что за каждое слово. получит пулю в затылок... А вы часто видите в автобусе адекватных попутчиков??? Я каждый день вижу людей с неврозами... Блин.. зачем учусь на психолога???

'Иннокентий., '

Я не разозлюсь... Я рассержусь!!! Сердце начнёт колотиться быстрее, адреналин в кровь брызнет... А дальше, как нам обоим повезёт... : (((
И ещё.. я не спорю с людьми, которые позволяют себе ТАКИЕ отзывы обо мне и моих близких... Спорить надо с умными, а то окружающие не видят разницы (цитата)

'Илюха, '

Представьте себе Беслан, где жителей удерживали от приближения к школе, потому что террористы палили из окон... Что там было бы если у всех стволы??? А перестрелку в театре хорошо представляете??? Удачи при выживании...
А жесткий отбор это - бред!!!
Как отбирать, кого и по каким методикам??? Вы мне психологу объясните!!! А то я методики тестирования три года изучаю.. и всё как лох...

Вольга

Сообщение Вольга » Вт янв 16, 2007 13:14

Большую часть своей жизни провожу с пистолетом(скрытое ношение). Несколько раз подвергался попыткам ограбления и разбойного нападения. Как спонтанного так и подготовленного. Сдал господам из МВД несколько, как отдельных криминальных типов, так и группировок. В перестрелках в барах не замечен. Имею много друзей способных написать про себя те же слова, что и я. Я за свободное владение короткостволом, как свободный честный гражданин.

vc

Сообщение vc » Вт янв 16, 2007 13:31

ДилеТанто, ваша позиция ясна, это вечный спор. Надеюсь в вашей жизни никогда
не произойдет ситуации, когда вы пожалеете, что у вас нет огнестрельного оружия.
Нам же сторонникам легализации остаётся надеяться, что рано-или-поздно госвласть перестанет лицемерить и ссать в штаны
от мысли, что их граждане имеют оружие - атрибут ответственного свободомыслящего человека.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт янв 16, 2007 13:36

это вечный спор
Угу. Скорее всего - тему прикрою в ближайшем будущем. Очень ближайшем.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Джампер

Сообщение Джампер » Вт янв 16, 2007 13:49

Спор бесмысленный , потому что существуют разные типы людей : рабы и свободные граждане , кшатрии и шудры :) что аксиома для одного , то нонсенс для другого.

От круга общения тоже много зависит - мои друзья и знакомые практически все владеют стволами (и не по одному) и ничего страшного на протяжении многих лет не происходит.

У меня тоже несколько стволов , в том числе и пистолет (служебный). И в огневых контактах участвовал (с большим успехом :))

Дело не в том , поможет оружие или нет , все дело в ПРАВЕ свободного человека отличаться от раба.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт янв 16, 2007 14:13

в истории бывало что рабы массово ходили вооружёнными
и Янычар и Мамлюки были вооружены нмного круче больнства сободных но тем не менее отсавались рабами
причём их было число больше чем других рабов неимевших оружия

Ответить