Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Ср янв 17, 2007 20:01

Александер, +1

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт янв 18, 2007 11:22

'M, '
Вы это если с сарказмом говорили, то зря. Так и есть.
С сарказмом!!! Потому что знаю... ТАК и есть : ((((((

'Александер, '
С отдельным высказыванием Быкова нельзя полемизировать? Тем более не по сути,а трактовке? "Предстартовый" мандраж всегда есть,но так ли он влияет на результат? Кроме Быкова не работают психологи над аналогичными проблеммами? А чем я отличаюсь от Быкова?
Конечно можно!!!
Меня и в обычной махаловке так колбасит, что адекватности зеро процентов... так что если у меня в руках ствол окажется. то... В общем не знаю : ((((
А если Вы хладнокровны в таких ситуациях, то честь Вам и хвала, особенно если эти качества не врождённые, а наработанные.
Я не о поведении.Я о том,что выращен "Новый человек"
Люди холопского звания сущие псы иногда
чем тяжелей наказания,тем им милей господа. (Это не мое сочинение)
Свобода подразумевает свободу принятия решений и ответственность за них. Свободный гражданин имеет право принять решение о применении оружия и нести полную ответственность за своё решение.
Раб же хочет чтобы решали за него и системой запретов держали его в безопасном загоне. (Я избегал слова "Раб",пока его не применили другие)
Полностью с Вами согласен, в оценке ситуации. Решения, вопрос дискуссии (причём бессмысленной в силу разного жизненного опыта)

'Busi, '
Про огнестрел - да у УБИЙЦЫ в доме имелось его легальное охотничье оружие, но убивал он не из него. Донес мысль?
Это конечно аргумент! Но я не знаю обстоятельств происшествия...
Убийство умышленное или аффективное - разные вещи. Если аффективное, то там всё равно чем убивать.. Мог и зубами загрызть.
Процент дураков велик,но - тогда запрещаем любые источники повышенной опасности -
Это решение которым пользуются Власти.
Разве детям, когда те стали ходить всё запрещают??? Нет. Учат осторожности.
Во всех случаях умышленых убийств с использованием огнестрельного оружия, к расследованию которых я имел отношение или изучал материалы, применялось оружие, добытое или изготовленное НЕЛЕГАЛЬНО.
Я не боюсь умышленного убийства!!! Пока во всяком случае...
А вот уставшего от собственной неполноценной жизни отморозка, который решит самоутвердиться со стволом в руке я остерегаюсь...
Потому что в обычной махаловке, шанс есть (хотя бы на разрыв дистанции бегом)... а в перестрелке - Х/З...

Прежде чем разрешать свободное ношение, нужно обучить людей, решать конфликты другими способами, тогда и стволы не понадобятся... Донёс мысль???
В конце 80-х в Туле была группировка, продававшая работягам в день получки... обыкновенные кирпичи. Цена кирпича равнялась размеру получки работяги. Несогласные покупать с тяжкими телесными отправлялись в больницу. Если не изменячет память, 2 случая со смертельным исходом.
А вот были бы у них стволы... Было бы иначе???
Никто не знает, сколько людей погибло на Диком Западе во времена накопления капитала... А вы хотите Чикаго 30 гг устроить... Заметьте, Мафию в том её виде, победила Власть... а не честные и свободные граждане.
И меры по борьбе с бандитизмом в СССР после войны, тоже прошли без поголовного вооружения...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Чт янв 18, 2007 11:41

Никто не знает, сколько людей погибло на Диком Западе во времена накопления капитала... А вы хотите Чикаго 30 гг устроить
ДилеТанто, какое Чикаго? Сколько там убили? По меркам 90х разборки там были мелкие и заурядные, если считать число трупов на выходе.

И мысль, которую противники КС почему-то игнорируют: "законадательное ограничение оружия действкет ТОЛЬКО на законопослушных граждан."

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Чт янв 18, 2007 11:43

Думаю, если и будет разрешение на КС в России, то не при нашей жизни.
Так чего спорить то?


Пацыфист с ножом.
Православие или смерть!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт янв 18, 2007 13:41

'M, '

Чикаго? Сколько там убили? По меркам 90х разборки там были мелкие и заурядные, если считать число трупов на выходе.
А сколько было трупов в период освоения Дикого Запада??? Ведь тогда единственным средством защиты был ствол на постоянном ношении...
И мысль, которую противники КС почему-то игнорируют: "законадательное ограничение оружия действкет ТОЛЬКО на законопослушных граждан."
А это не аргумент...Сколько раз на меня наезжали, ствол был один раз - стартовый, но зато у пьяного в дым урода... Наезды ментов не в счёт...

И если посмотреть на количество всех задержанных Органами преступников, то соотношение задержаных со стволом и без, явно в пользу вторых... Если бы каждый нарушитель ходил бы со стволом, то у нас уже давно было бы свободное ношение...
Поэтому, лучше рассчитывать на свои функциональные возможности, чем на возможности оружия, тем более имеющего дистанционный поражающий эффект, а значит, позволяющего при намерении совершить хоть что-нибудь неприятное, взять вас на контроль с безопасного расстояния.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Чт янв 18, 2007 14:39

Блин... Забыл ответить и спросить: а когда убивали сковородкой и кухонным ножом, у жертвы в руках был ствол??? Нет?? Жаль!!! Застрелить человека за нападение со сковородкой это круто. А если не было, то какая разница что имелось в квартире?
ДилеТанто, Вы лопух или дурак? Если у человека разница в весовых категориях в два раза - 50 против 100, то 100 килограмовый товарищ может убить более лёгкого оппонента голыми руками, просто завалив его, и зажав ему нос и рот.
А кухонным ножом можно разделать даже очень неплохого рукопашника так, что в Склифе не сошьют. Не гоните пургу в тех вопросах, где совершенно не разбираетесь!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт янв 18, 2007 15:44

'нейромантик_, '
Вы лопух или дурак?
Зависит от времени суток.. В светлое - дурак, чтобы не наступили, а в тёмное - лопух, чтобы не заметили... В сумерках - дурак, ползущий в заросли лопухов или из них. Зависит от времени сумерек: вечерние или утренние.
Если у человека разница в весовых категориях в два раза - 50 против 100, то 100 килограмовый товарищ может убить более лёгкого оппонента голыми руками, просто завалив его, и зажав ему нос и рот.
Понятно, что разрешение любой конфликтной ситуации зависит от множества параметров: психических, физических, ситуационных. В психические входят: особенности характера, акцентуации личности, состояние психики вообще и на момент конфликта, весь предыдущий опыт. В физические: общий тонус организма, функциональная подготовленность, наличие заболеваний, травм. Это не всё, но первое что пришло в голову...
Поскольку такие параметры принадлежат двум и более сторонам, то общее сочетание и даст ту или иную форму и результат разрешения ситуации.

Поскольку ситуация с убийством сковородкой была неясна, то Busi её уточнил.. и написал, что сковородкой убил человек, которому принадлежало огнестрельное оружие. То есть из доступных средств убийца выбрал более доступное... Читайте внимательнее переписку.
А кухонным ножом можно разделать даже очень неплохого рукопашника так, что в Склифе не сошьют.
Да и не только ножом... и не только кухонным. Чел вот, мог взять ружжо, а взял сковородку...
Не гоните пургу в тех вопросах, где совершенно не разбираетесь!
Пургу гонит ветер, то есть, поток воздуха возникающий при перепадах давления в атмосфере. Собственно пургой называют сочетание ветра и снегопада. В отличие от вьюги, когда ветер поднимает сухие снежинки выпавшие раннее.

В данном предложенни было бы уместнее использовать "в которых" вместо: "где". ИМХО

С Уважением к более Достойным!!!!
Дурак, лопух, сволочь которую убить мало (мнение многих влюблённых женщин), казёл, гнида редкостная, падонок принципиальный и прочее, прочее, прочее... (вставить по желанию, в зависимости от уровня культуры, интеллекта, образования и сексуальной неудовлетворённости на момент прочтения).

ЗЫ Собственно мой ник выражает всё обо мне... на Знание и Умение не претендую.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт янв 18, 2007 16:03

Александер,
Почему вы считаете военнослужащих рабами?
не приписываейте мне чужих слов! это сказал панцерфауст
я же сказал что раб не означает безоружный

ещё примеры:

в Афинах из рабов состояла Полиция
на Ближнем Востоке из них состояли Телохранители и Гвардия - Гулямы
в Египте из них состояла армия - Маммлюки
в Турции из рабов состояла пехота - Янычары
Шан (китайская династия) имела войско из рабов
ну и наконец в Риме из них состояли Гладиаторы

Александер

Сообщение Александер » Чт янв 18, 2007 23:54

Сюань Мин,Извините,попутал. Много постов,перед глазами мелькало,а сейчас уже не помню,к чему это было.Да и не актуально уже.
Раб не свободен в своем выборе,но и не несет ответственности за выбор.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт янв 19, 2007 12:04

ДилеТанто,
А сколько было трупов в период освоения Дикого Запада??? Ведь тогда единственным средством защиты был ствол на постоянном ношении...
-а сейчас ствол будет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ средством защиты. И ради интереса, а сколько там было трупов и с какого года по какой было освоение запада?
А это не аргумент...Сколько раз на меня наезжали, ствол был один раз - стартовый, но зато у пьяного в дым урода... Наезды ментов не в счёт...
-и как это можно комментировать? Как раз это железный аргумент. Стартовый ствол -каким боком к КС относится? "Наезды ментов не в счёт... " -это тоже непонятно. Наезжали, доставали оружие но это не в счёт? Почему?-применение было обоснованно? Не понятно.
И если посмотреть на количество всех задержанных Органами преступников, то соотношение задержаных со стволом и без, явно в пользу вторых... Если бы каждый нарушитель ходил бы со стволом, то у нас уже давно было бы свободное ношение...
-гы. ГЫ. Вы уходите в сторону.Каждый нарушитель, которому нужено оружие пользуется им.

Давайте, для начала, лучше посмотрим процент раскрываемости заказных убийств. Там задержанных, ЕМНИП, процентов 10%. И большинство безоружные на момент задержания, что тоже смешно.

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 13:50

И ради интереса, а сколько там было трупов и с какого года по какой было освоение запада?
А важно ли это? Уважаемый оппонент предполагает,что если бы переселенцы двинулись в необжитые края,по которым кочевали недружелюбные индейцы и шайки авантюристов криминального толка,без всякого оружия,то убитых бы не было. То есть нападают исключительно на вооруженных,а невооруженных просто грабят, иногда насилуют,исключительно для улучшения породы/генетики, и отпускают с запасом воды и пиши наволю.Там у них прекрасные шансы выжить и обосноваться в каком либо городке,овладеть профессией проповедника или аптекаря и т.д. Что на это можно возразить? Мой дедушка учил меня никогда не спорить с пациентами.Он был психиатр.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт янв 19, 2007 13:55

'M,
а сейчас ствол будет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ средством защиты
А основным что будет???
И ради интереса, а сколько там было трупов и с какого года по какой было освоение запада?
Я не знаю.. думал вы подскажете сколько трупов... Предполагаю, что таких данных нет, т.к. учёт людей никто не вёл...Но, наверно немало, если у них это часть истории...
какого года по какой было освоение запада?
Точно не скажу... Я считаю, что с момента, когда в Северную Америку хлынули толпы переселенцев... Будем считать весь 19 в.

'
Стартовый ствол -каким боком к КС относится?
К счастью никаким. Но на тот момент, сумерки, дождь, неожиданный выход из подворотни, я его не опознал... Знаете, в каждом лворе есть люди с которыми постоянно конфликтуешь... На тот момент остался без денег. Знал бы что стартовый, размазал бы...
"Наезды ментов не в счёт... " -это тоже непонятно. Наезжали, доставали оружие но это не в счёт? Почему?-применение было обоснованно? Не понятно.
Когда наезжают менты в подпитии: Проверочка документиков! А что в карманчиках? Ножик для чистки яблок??? Законно??? В отделение поедем??? Нет? А денюжка есть??? А девочка с тобой сладенькая.... : Ь....
Попробуй достать ствол и защититься... Даже если их только ранить, то срок гарантирован! Честь мундИра...
Вы уходите в сторону.Каждый нарушитель, которому нужено оружие пользуется им.
Да.. пользуется!!! Но если оно будет доступнее, то и количество нарушителей желающих решить проблемы при помощи ствола, увеличится!!! Сейчас надо для покупки нелегального ствола искать, спрашивать, рисуя нарваться на кидок или подставу. А если каждый гражданин будет ходить с оружием, то и проблемы не будет. Можно отнять ствол у блондинки из машинки, можно даже своим пугнуть. Мудаков желающих просто попугать, достаточно!!!
Эффект неожиданной угрозы, сведёт на нет возможность ответа.

Что до регулирования отношений законом, то нет и не будет такого регулирования... Закон сейчас не трактуется однозначно, а значит им можно играть в нужную сторону.

Есть же пример Бразилии.. Бедные районы наводнены оружием... Войны уличных группировок. Районы неподконтрольные полиции. Того же хотите и у нас??? И не важно, криминальные стволы или законные. Там, это всё равно!!!
Там фактически - зона боевых действий. И в России тоже будет!!! Или вы в силу закона верите??? Вас это не заставляет улыбнуться???
Давайте, для начала, лучше посмотрим процент раскрываемости заказных убийств. Там задержанных, ЕМНИП, процентов 10%. И большинство безоружные на момент задержания, что тоже смешно.
А смысл??? Мне безразличны заказные... Меня пока не заказали... Да и кому из заказанных помог бы КС??? Козлову, Политковской, Листьеву, Старовойтовой, Маневичу???

Моё личное мнение: Желающие носить ствол, просто хотят поиграть мачо с пушкой. Им это для собственного самоутверждения надо... Плюс возможность завалить кого-нибудь при случае, на законных основаниях...

Есть конечно особые условия жизни... Но я с такими не сталкивался, живя в Питере, я за Урал не вижу... : (((
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 14:11

А основным средством защиты что будет???
как что? не что а кто! БОЛЬШОЙ БРАТ!!!!!!!!
обилие камер слежения ведёт к тому что основным средством защиты будет КАМЕРА СЛЕЖЕНИЯ!!!!!!
а если каждом имплантируют чип отслеждивающий передвиженя то вообще будет ЛЯПОТА!!!!!!

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 14:31

кстати про Бразилию: там ВСЕ незаконные стволы имеют ЗАКОННЫХ(!!!) владельцев и считаются утерянными!

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 14:33

тамдаже скандал был насчёт того что полцейские на пенсии подрабатывают тем что продают своё законное оружие на лево а затем пишут заявление об утере и покупают новый!

Ответить