Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт янв 16, 2007 14:19

Сюань Мин,
Тыщу раз уже говорил НЕ ПИСАТЬ вот таким шрифтом. Сильно тянет отличаться от других? Следующие посты с таким написанием будут удаляться, раз непонятно
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

панцерфауст
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 13:35
Откуда: Санкт
Контактная информация:

Сообщение панцерфауст » Ср янв 17, 2007 0:32

угу. так любого военнослужащего можно рабом назвать, так как он присягу давал и подчиняться должен.
зато тот, кто безоружен - свободный человек, таким и умрет от рук рабов вооруженных
http://www.art-of-defense.spb.ru теперь с ВИДЕО http://www.art-of-defense.spb.ru/videos.htm
Останови насилие(м)!

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Ср янв 17, 2007 8:58

ДилеТанто,
Хочу напомнить слова В.Д. Быкова на последнем семинаре: "В реальном огневом конфликте человек даже подготовленый, теряется.. у него голову сносит напрочь!!!"
Поэтому, нельзя давать оружие обычным гражданам!!!
Следуя Вашей же логике, оружие надо отобрать и у милиции, и у армии. Ведь даже если предположить что они подготовленные, они растеряются. Бред психолога:).


Всем: законадательное ограничение оружия действкет ТОЛЬКО на законопослушных граждан. Преступники и неуравновешенные относительно легко достают оружие и сейчас.

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Ср янв 17, 2007 11:14

Доброго здравия!
Уважаемые противники оружия! Оно ж вам не нужно, ну и не покупайте. Ведь многое уже разрешено. Спор и правда, вечный.
Гость, более чем уверен, что последнее оружие, которое Вы держали в руках - пневматическая винтовка в тире. Иначе бы Вас научили ответственности за владение и ношение оружием. Более чем уверен, что Вам никогда не преподавали криминологию (не путайте с криминалистикой). Более чем уверен, что Вы не знаете действующего оружейного законодательства. Более чем уверен, что Вы не представляете, что большинтсво бытовых убийств и причинений тяжкого вреда здоровью исполняются бытовыми предметами - от кухОнного ножа до сковороды даже при наличии в доме огнестрельного оружия.

"Лучше носить пистолет и он не понадобится никогда, чем он понадобится один раз и его у вас не будет" (С) Джеф Купер
"Если меч может понадобиться один раз, носи его всю жизнь" (С) китайцы.
Пишется каждый раз, в том числе и мною в подобный темах.

С уважением, Busi, сторонник короткоствола

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср янв 17, 2007 11:23

'M, '
Следуя Вашей же логике, оружие надо отобрать и у милиции, и у армии. Ведь даже если предположить что они подготовленные, они растеряются. Бред психолога:).
не надо, пожалуйста, заменять мою логику, вашей...

Если подготовленный человек испытывает стресс, то этот стресс для обычного человека, будет несколько сильнее... Про адекватность реакций, сбалансированность протекания нервных процессов я уже писал.
Все кто пишет: "Я ношу ствол и у меня всё хорошо!!!" рассчитывают на то, что и дальше так будет... Ню-ню... как говорится - время покажет. Только вот вопрос: еслы вы уже носите, зачем вам "право свободного ношения"???

Кстати, если у каждого гражданина есть ствол, зачем тогда вообще армия и полиция??? Расформировать и пусть граждане создают отряды безопасности и самообороны. Будет классно!!! Созовёт президент своих граждан, скажет: Обороним страну от ворога иноземного!!!
Всё это уже было!!! В определённый этап общественного развития. А потом то самое общественное развитие подтолкнуло к созданию профессиональных организаций для обороны и охраны. Просто беда современной России в том, что подразделения охраны правопорядка практически не работают, как нужно!!!

'Джампер, '
Дело не в том , поможет оружие или нет , все дело в ПРАВЕ свободного человека отличаться от раба.
Так вот в чём дело!!! Дело в ПРАВЕ!!!
А какие ещё есть права у свободного человека??? И что значит - свободного???

ЗЫ
В этой стране Власть НИКОГДА НЕ ДОПУСТИТ свободного ношения оружия!!!
Это опасно для неё самой!!!
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср янв 17, 2007 11:27

'Busi, '

Гость и ДилеТанто - одно лицо в данном случае...
Модератор, не удаляй пожалуйста эту инфу. А то у меня раздвоение личности....
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Ср янв 17, 2007 11:38

ДилеТанто, логика была Ваша. Кстати,в милиции и армии сейчас большинство сотрудников далеееко не подготовленные, ИМХО.
Кстати, если у каждого гражданина есть ствол, зачем тогда вообще армия и полиция??? Расформировать и пусть граждане создают отряды безопасности и самообороны. Будет классно!!!
Вы, очевидно, не совсем понимаете функции милиции, армии и возможности КС. Милиция на данный момент не обязана защищать граждан, она должна наказывать преступивших закон. (Пример: в случае если Вас ограбили, Вы можете жаловаться в милицию за то, что не нашли грабителей, но не можете жаловаться на то, что Вас не защитили). Армия же должна защищать Вас не от преступников, а от "внешних врагов".

И ещё раз напомню главный аргумент:"законадательное ограничение оружия действкет ТОЛЬКО на законопослушных граждан."

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср янв 17, 2007 11:41

Блин... Забыл ответить и спросить: а когда убивали сковородкой и кухонным ножом, у жертвы в руках был ствол??? Нет?? Жаль!!! Застрелить человека за нападение со сковородкой это круто. А если не было, то какая разница что имелось в квартире? Остаётся уточнить, а зачем тогда БИ заниматься??? Ствол положил за пазуху, ответственности в тире научился, законодательство уточнил, и как законопослушный гражданин, пошел реализовывать право свободного человека на ношение!!!

Вы правы, я очень остерегаюсь огнестрела, в силу своей гарачей крови, я даже нож для чистки яблок не всегда беру ссобой. И поэтому рад, что нет сободного ношения огнестрела. А если будет, то придётся носить ствол (конечно, для того чтобы не чувствовать себя рабом)
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Ср янв 17, 2007 12:16

ДилеТанто,

Вы может быть удивитесь, но я закончил школу ровно в том же 1991.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср янв 17, 2007 14:55

'M, '
Кстати,в милиции и армии сейчас большинство сотрудников далеееко не подготовленные, ИМХО.
А это как раз хороший аргумент для сторонников ношения.. я сам под ним подпишусь.
Вы, очевидно, не совсем понимаете функции милиции, армии и возможности КС. Милиция на данный момент не обязана защищать граждан, она должна наказывать преступивших закон. (Пример: в случае если Вас ограбили, Вы можете жаловаться в милицию за то, что не нашли грабителей, но не можете жаловаться на то, что Вас не защитили). Армия же должна защищать Вас не от преступников, а от "внешних врагов".
А я то думал... Теперь всё понятно: Если ко мне подходят и начинают бить, то проезжающий наряд не останавливается, потому что он не должен меня защищать, а тех кто бил, они не задержали, потому что не было письменного зарегистрированного заявления от пострадавшего, как и справки из травмы.
Грустно всё это!!! Вам не кажется???. : ((((
"Бойцы милиции стоят, и только девушки кричат: Остановитесь!!!"
(М. Леонидов "Ленинградское время 0 часов 0 минут"))


А солдаты, которые стоят в усилении на митингах, так те вообще мне ничего не должны, внешних то врагов нет!!. На митингах только внутренние.....
Я правда текст присяги подзабыл... Но её ведь к делу не пришьёшь...
Пойду присягу перечитывать...

'Kir16, '

Я удивлён!!! Честно, без стёба.
Наверное, мне действительно повезло... Просто я был занят спортом, учёбой... во дворе бывал редко. Может чего не видел...
- Савсем старый стал! Гавно стал!!! Да и был - гавно!!! (цитата и анекдота)
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Ср янв 17, 2007 15:56

ДилеТанто, Вы это если с сарказмом говорили, то зря. Так и есть.

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср янв 17, 2007 16:00

Спорщикам на заметку ...
http://voffka.com/archives/2007/01/17/032526.html
Православие или смерть!

Андрей_А

Сообщение Андрей_А » Ср янв 17, 2007 17:18

А. Кочергин писал(а):.
2. На Кавказе не иметь оружие, часто означает - быть убитым...
- ну если судить по тому что количество выходцов с Кавказа в остальной России всё увеличиваеться, и пришли они и с оружием и...с "культурой" его применения - то и в Росии теперь УЖЕ не иметь оружия - значит или быть убитым или сидеть в зингане...

Александер

Сообщение Александер » Ср янв 17, 2007 19:47

Сюань Мин,То есть по Вашему мнению по территории России бродят отморозки,только и мечтающие кого нибудь завалить?
И про соотношение легального и нелегального оружия. В России легального нет,но каждый конкретный пацан ездил на стрелки со стволом, или нет?
И последнее: Почему вы считаете военнослужащих рабами?Гость,
Если для Вас Быков не аргумент, то наверное вас никто ни в чём не убедит
С отдельным высказыванием Быкова нельзя полемизировать? Тем более не по сути,а трактовке? "Предстартовый" мандраж всегда есть,но так ли он влияет на результат? Кроме Быкова не работают психологи над аналогичными проблеммами? А чем я отличаюсь от Быкова?
и ещё прибавлю, что только такой умный, добрый и вежливый человек как этот водитель ,
Я не о поведении.Я о том,что выращен "Новый человек"
Люди холопского звания сущие псы иногда
чем тяжелей наказания,тем им милей господа. (Это не мое сочинение)
Свобода подразумевает свободу принятия решений и ответственность за них. Свободный гражданин имеет право принять решение о применении оружия и нести полную ответственность за своё решение.
Раб же хочет чтобы решали за него и системой запретов держали его в безопасном загоне. (Я избегал слова "Раб",пока его не применили другие)

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Ср янв 17, 2007 19:57

ДилеТанто, я принял к сведению про раздвоение ника, моего мнения это никак не меняет, равно как и содержания предыдущего поста.
Про сковороду и нож - это просто предметы, которыми исполнялось убийство. Бытовое. Про огнестрел - да у УБИЙЦЫ в доме имелось его легальное охотничье оружие, но убивал он не из него. Донес мысль?
Про милицию Вам пытаются сказать ровно то, что когда Вас будут убивать, то не факт, что именно тогда рядом будет проезжать/проходить наряд ППС. А когда Вы будете ужо остывать, персонально Вам будет до лампы, схватят Ваших убийц или нет. При наличии огнестрела шансы остаться в живых больше. При наличии легального огнестрела у преступника шансы его применения сдуру в умышленном преступлении равны оставлению визитной карточки на трупе. В неумышленном - другая опера. Процент дураков велик,но - тогда запрещаем любые источники повышенной опасности - с авто пример был очень к месту, а заодно ножами не пользуемся. Знаете, скока от них режуцца? И бельевые веревки тоже не продаем - на них вешаются.
Во всех случаях умышленых убийств с использованием огнестрельного оружия, к расследованию которых я имел отношение или изучал материалы, применялось оружие, добытое или изготовленное НЕЛЕГАЛЬНО.
И оставьте Ваш сарказм про оборону с КС от нападающего со сковородой. В конце 80-х в Туле была группировка, продававшая работягам в день получки... обыкновенные кирпичи. Цена кирпича равнялась размеру получки работяги. Несогласные покупать с тяжкими телесными отправлялись в больницу. Если не изменячет память, 2 случая со смертельным исходом.

С уважением, Busi

Ответить