Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
Ок!
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 2:06

Еще раз о свободном владении оружием...

Сообщение Ок! » Пт янв 12, 2007 22:18

В наиболее вооруженных штатах США убивают чаще


Американские штаты, в которых на руках у населения находится наибольшее количество стрелкового оружия, лидируют по количеству убийств, включая убийства детей, сообщает Reuters со ссылкой на исследования Гарвардской школы общественных наук.
Эксперты разделили все 50 штатов на четыре группы, согласно имеющимся в их распоряжении данным о количестве оружия, приходящемся на каждое домовладение. После проведения расчетов выяснилось, что в группе с наибольшим показателем число убийств и других тяжких преступлений превышает аналогичное число в группе с наименьшим показателем на 60 процентов.

Исследователи полагают, что эти данные могут вызвать очередную волну общенациональных дискуссий по поводу возможных ограничений в распространении оружия на территории США.

Согласно статистике министерства юстиции, американцы на законных основаниях владеют 200 миллионами единиц огнестрельного оружия, количество незарегистрированного оружия существенно больше. Правоохранительные органы отмечают, что число убийств за последний год во многих городах США достигло наивысшего значения за последние 10 лет.

http://pda.lenta.ru/news/2007/01/12/gun/
_____________________________________________________


В США возросло число убийств


Число убийств за последний год во многих городах США достигло наивысшего значения за последние 10 лет, сообщает Associated Press.

По информации агентства, в Нью-Йорке количество убитых по сравнению с прошлым годом возросло почти на 10 процентов. При этом прошлогодний показатель был самым низким за последние 40 лет. Представитель департамента полиции Пол Браун считает, что в этом росте виновата доступность оружия, в особенности привезенного из других штатов.

В некоторых городах, например в Цинциннати, количество убийств достигло наивысшего значения за всю историю. В других, например в Окленде, Филадельфии, стало самым большим за последние 10 лет.

В то же время в некоторых города количество убитых пошло на убыль. Снижение количества убийств в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско приписывают усиленному патрулированию криминогенных районов, а в Новом Орлеане - массовому отъезду населения после урагана "Катрина".

ФБР опубликует криминальную статистику по стране в первые месяцы следующего года. Его статистика по первому полугодию 2006 года поазала 1,4-процентный рост количества убийств по сравнению с тем же периодом прошлого года.

http://pda.lenta.ru/news/2006/12/28/murders/
___________________________________________________
"Нет ходатаев нам в Царствии Небесном, как и на земле, за все нужно отвечать самому" (с)

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 12, 2007 23:04

По информации агентства, в Нью-Йорке количество убитых по сравнению с прошлым годом возросло почти на 10 процентов. При этом прошлогодний показатель был самым низким за последние 40 лет
Что изменилось в законодательстве об оружии за этот год?
В других, например в Окленде, Филадельфии, стало самым большим за последние 10 лет
Тот же вопос.
В то же время в некоторых города количество убитых пошло на убыль
В них ограничили продажу оружия?
1,4-процентный рост количества убийств
Как эта цифра соотносится с ростом населения,особенно "социально слабых слоев". Какие социальные слои населения чаще подвергаются насилию? Данные по США - приведены,а как дела в прибалтике и Молдове?

RML

Сообщение RML » Пт янв 12, 2007 23:18

количество незарегистрированного оружия существенно больше
Это многое обьясняет.(с)

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб янв 13, 2007 9:35

сторониики свободного владения огнестрелом ничем приницпиально не отличаются от Северной Кореи и Ирана которые тоже за свободное владение ядерным оружием

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Сб янв 13, 2007 12:20

RML,
Категорически с Вами СОГЛАСЕН!
Интересно, есть статистика, с применением какого оружия совершается большинство преступлений. Зарегистрированного или нет?
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб янв 13, 2007 13:00

а как насчёт статистики о том насколько зависит количество незарегестрированного оружия от наличия зарегестрированнного?
а именно наличие зарегестрированнного оружия ведёт к многократному росту незарегестрированного оружия

Иван К
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Иван К » Сб янв 13, 2007 22:51

Сюань Мин,
А как насчет статистики преступлений совершаемых с использованием хоз. быт. оружия и холодного оружия в РФ? Не прикол. Просто тоже интересно.
С уважением, Иван К
Решение проблемы изменяет саму проблему.

Александер

Сообщение Александер » Вс янв 14, 2007 0:14

Иван К, Тема поднималась неоднократно.Ничего нового противники не говорят. Особый путь у Страны. прибалтам можно,Молдаванам можно,горячим горным парням - можно. А им - нельзя.Очевидно, Россияне считаются сильно безответственными.На местах виднее.Зато любые запреты ловко обходятся. Конечно преступления совершаются левым оружием.Своим,зарегистрированным совершаются самоубийства,но частота их не больше у владельцев оружия. У кого нет выбирают иные (тут можно полимезировать,что более мучительные) способы.У нас оружие есть почти в каждом доме,а жестокости на улицах нет.Свободно гуляют и вечером.Солдатам дается оружие и они обязаны иметь его всегда при себе. Вот и ходят в банки с винтовкой.То же с резервистами (а резервисты почти все). Я бы еще запросил статистиков есть ли связь между свободным ношением полового члена и числом изнасилований и запретил бы.

RML

Сообщение RML » Вс янв 14, 2007 0:27

Самое интересное, что во времена, когда закладывались традиции частного владения именно короткоствольного оружия именно для защиты своей жизни и имущества скажем в США да и в Эстонии, там людям была по пояс ситуация с частным оружием вообще и статистика в частноти скажем в России. Если много букофф -- скажу проще: в России слишком мало сторонников права владения КС. И все.
Впрочем игхде я игхде Россия и чаво это я...

Мимошедший

Сообщение Мимошедший » Вс янв 14, 2007 6:27

> По информации агентства, в Нью-Йорке количество убитых по сравнению с
> прошлым годом возросло почти на 10 процентов.

Афигеть, в Нью-Йорке оружие носить и иметь гражданам ЗАПРЕЩЕНО. И там очень высокий уровень преступности. Но как умудряются этот Нью-Йорк как пример доступности оружия - загадка. Нью-Йорк как раз пример разгула преступности в городе с запрещением ношения оружием.
У них там совсем крышу от феминизма и политкорректности снесло??

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вс янв 14, 2007 8:57

Александер,
Особый путь у Страны. прибалтам можно,Молдаванам можно,горячим горным парням - можно. А им - нельзя.
точно также рассуждают Северная Корея и Иран
Особый путь у Страны. Соединённым Штатам можно, Израэлю можно. А им - нельзя.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вс янв 14, 2007 8:58

Александер,
Особый путь у Страны. прибалтам можно,Молдаванам можно,горячим горным парням - можно. А им - нельзя.
точно также рассуждают Северная Корея и Иран про ядерное оружие
Особый путь у Страны. Соединённым Штатам можно, Израэлю можно. А им - нельзя.

Сашко
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 18:08
Откуда: USA

Сообщение Сашко » Вс янв 14, 2007 9:34

Афигеть, в Нью-Йорке оружие носить и иметь гражданам ЗАПРЕЩЕНО
Ну, это, положим, вранье. Ничего не запрещено, просто трудно получить разрешение.

Правопорядок в США уже давно не определяется наличием оружия у населения. Надо не у тех спрашивать, кому мужских игрушек хоцца, а, скажем, у полиции того же Нью-Йорка спросить, как они отнесутся к свободной продаже и ношении оружия и нужны ли им в качестве помошников вооруженные граждане на улицах.

А то игрушки многим хоцца, конечно. Не секрет ведь, что у большинства владельцев оружия не один ствол, а штуки три минимум.

Ну и лобби оружейное всегда проплатит соответствующую статистику. Иначе как же пестики продавать?

Ок!
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 2:06

Сообщение Ок! » Вс янв 14, 2007 9:49

Правопорядок в США уже давно не определяется наличием оружия у населения. Надо не у тех спрашивать, кому мужских игрушек хоцца, а, скажем, у полиции того же Нью-Йорка спросить, как они отнесутся к свободной продаже и ношении оружия и нужны ли им в качестве помошников вооруженные граждане на улицах.
100%
"Нет ходатаев нам в Царствии Небесном, как и на земле, за все нужно отвечать самому" (с)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 14, 2007 13:02

Именно свободное владение оружием возможно по моему мнению в двух полярных случаях.
1. Швецарцы имеют право хранить дома автоматическое оружие, приданное им как резервистам. И палить из него по выходным в тире...
Потому нет ни одной предпосылки для его сумбурного применения.
2. На Кавказе не иметь оружие, часто означает - быть убитым...
Для общества не находящегося в состояниии полного равновесия или перманентной войны, оружие будет являться дистабилизирующим фактором.
Впрочем стоит уточниь, что означает по Вашему мнению термин "оружие". Так дробовик а, ля Сайга и резинострел типа Оса, вполне смогут выполнить условия достаточной самообороны и мало пригодны для идиотских выходок.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить