Эффективность техники старого Ушу, Каратэ и т.п

Ответить
Станислав Березнюк

Сообщение Станислав Березнюк » Сб мар 31, 2007 0:54

шпийон, иными словами, правила приличного поведения на форумах - не для вас. Спасибо, я убедился, что на данном форуме ничего не меняется. До свидания.

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 0:54

Станислав Березнюк, вы по фулу выступали хоть раз? Какие ваши спортивные достижения если не секрет хоть парочку приведите плиз.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 0:55

В-третьих не факт что я на вас буду бежать маша руками.

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 0:56

какой противный прислал какое-то видео из цирка уродов, какието педалаулуасы в желтых костюмах из фильмов ужасов. Как бы я хотел тебя причесать стас

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 0:57

Во-первых, не факт что вы попадете.
Во-вторых, не факт что удар будет результативный.

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 0:59

В-третьих не факт что я на вас буду бежать маша руками.
другое дело, я к вашим услугам. Я буду наносить удары на выдохе, а вы на вдохе и на выдохе так? И дальше как будет развиватся бой надеюсь не так http://www.youtube.com/watch?v=36EOczJGjGE ?! :)))

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 1:02

Во-первых, не факт что вы попадете
Факт! И что вы попадете тож факт! Мы о бое говорим о драке, ведь так? Если мы с вами будем говорить о таком бое когда один не попадает ни разу а другой попадает 7о ударов- нас с вами засмеют тогда подумают что мы совсем теоретики-стасики

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 1:04

ИМХО, удары не должны зависеть от дыхания.
Да, выдох увеличивает силу удара.
Это не значит что нельзя бить на вдохе.
Особенно когда вы работаете двумя руками одновременно.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 1:05

Шпийон,
Теперь представьте как по вашему должен проходить бой с ножами.
Попадают оба. Два трупа.

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 1:12

Конечно не обязательно так бить, речь о другом, вы говорите о большом колличестве ударов, я могу с вами согласится что лучше семь неточных ударов чем один точный- Это другим языком давайте назовем эфектом внезапности. Но драться так не получится, хотя конечно можно. ведь маша руками перед моей головой у вас открываются бока....Это я так к примеру, не говоря уже о жывоте- который можно прикрыть скажем коленом. А вы еще возьмите ситуацию с ударами по ногам- из запрещенный и подсечки да и обычная борьба сведет на нет все усилия. Кстати,:), о каких множественных ударах вы говорите, об ударах пальцами, как в "КОБРЕ"? или как в муай-таэ бежишь вперед и бьешь левой-правой- левой-правой-левой-правой. Это в тае такая ката есть. Я понимаю о чем вы говорите, только примерно так. Как шаулиньская система боя я все это представляю- это не плохо но если сделать быстро три шага назад то все надо прокручивать связку заново. Во-вторых зачем такое большое число ударов? Вы что знаете что они все попадут? И знаете куда, телепатия чтоль??? ИМХО у вас слишком много ударов в серию заложено. Надо по два три имхо

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 1:13

Это одна из причин почему традиционные БИ не идут на размен.
В отличие от спортивных единоборств в перчатках.

шпийон

Сообщение шпийон » Сб мар 31, 2007 1:15

:), нет ничего смешного в такой ситуации, не два трупа конешно но не думаю что они будут челночить и ходить по кругу-как в ритуале. У одного задание прорватся вперед и у другого. У одного уничтожить и у другого. Будет много крови и кто-то в кого-то попадет так что тот совсем раскроется и потом будет его потрашить-добивать..... Может еще быть ситуация что один напал а другой не успел...

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 1:18

Это одна из причин почему традиционные БИ не идут на размен.
В отличие от спортивных единоборств в перчатках.
Да только это будет боем двух нерешительных людей, а победить можно только в ближнем бою зачастую это так. А то получится как
http://www.youtube.com/watch?v=36EOczJGjGE как стас прислал. Два чувака перестереливаются с дальней дистанции - это просто тренировка будет а ни бой. Я размен понимаю шире чем вы. А борьба- без перчаток и ближний бой- хороший пример

Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 1:25

:), давайте отдельную ветку создадим и все обсудим?

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб мар 31, 2007 1:31

Шпийон ,
Это не работа сериями, это непрерывная атака с одновременной защитой.
Стиль вин чун. У нас считается что удары не должны наносится в воздух.
Также у нас считается что свои действия нужно контролировать и постоянно координировать с действиями противника. А не слепо бросать их в воздух как попало. Тогда действительно на встречку можно элементарно нарваться.
Как раз выполнение тао (ката) учит переходить от одного движения к другому с правильной генерацией силы. Что позволяет проводить непрерывную атаку.

Ответить