Эффективность техники старого Ушу, Каратэ и т.п

Ответить
Шпийон

Сообщение Шпийон » Сб мар 31, 2007 23:21

А когда будем обсуждать каратистские вертушки и ушуисткие погремушки?

Экспериминтатор_
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 0:32
Откуда: россия

Сообщение Экспериминтатор_ » Вс апр 01, 2007 0:18

Tujh, такая штука
по вводной задержать дыхание и 24 прыжка
если из приясяда с выпрыгом - то смог 20 . причем что с просонок, что вечером
значит это упражнение на функционалку. но у меня сомнения в том, что оно чтолибо тренирует. (именно тренирует). по моему это проверочноый тест

а еще хотел спросить, как вы башню убираете? то есть учитесь. видимо просто со временем навык в движение тела вколачивается?

Экспериминтатор_
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 0:32
Откуда: россия

Сообщение Экспериминтатор_ » Вс апр 01, 2007 0:29

"ну так там москва,в Питере такое могло окончиться печально" цитата с супера
питер более холодный, пргаматичный, индивидуалистский , скрытноэгоистичный - то есть более европейский
и в питере сложнее жить по моему. чисто по человечески. там как в космосе

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вс апр 01, 2007 21:57

::::как вы башню убираете::::

Черепаху видел?
так и убирает.
Ничто не слишком.

S.T.A.L.K.E.R
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 0:30
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » Вс апр 01, 2007 23:04

Недавно по РТР Спорт крутили вручение премии "Золотой пояс".
Выступала зборная по ушу. Я посмотрел и про себя подумал. Не дай бог с одним из них на улице встретиться! С их пируэтами ты не только не попадешь по противнику ни разу, но еще и удивляться будешь: откуда эта подача только что прилетела?
Премию вручили девченке(помоему Дарья Герасимова. Симпотичная такая!)
которая получила тежелейшую травму. Врачи сказали, что если она потом ходить нормально научиться то это будет вообще здорово. А она через пол года стала обсалютной чемпионкой Европы по ушу. Програму её уровня на турнире не смог повторить никто!
Сила и честь!

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Вс апр 01, 2007 23:10

S.T.A.L.K.E.R,

Что интересно, на разных турнирах по смешанным правилам (PRIDE, UFC и т.д.) что-то не видать этих неуязвимых УШУистов наносящих неизвестно откуда прилетающие "подачи"...
Что-то там все как-то прозаичнее. Без излишней акробатики...

S.T.A.L.K.E.R
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 0:30
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » Вс апр 01, 2007 23:14

Pavlik,
Павел, не думайте что я являюсь ярым защитником ушу. Я сам адепт более "прозаичного" боевого искусства. Простоя высказал своё мнение и не навязываю его никому. Просто говорю, что мне реально понравилось!
Сила и честь!

Станислав Березнюк

Сообщение Станислав Березнюк » Пн апр 02, 2007 2:52

S.T.A.L.K.E.R, есть старое высказывание: "не путайте ушу с одноимённым видом спорта". Премию вручали ГИМНАСТАМ. Ушу как боевым искусствам у нас в стране почти никто не занимается.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пн апр 02, 2007 9:20

S.T.A.L.K.E.R,

А у меня уже пистолет, нож и пара пачек патронов.
Бродяги предлагают атаковать бандюков, а я попёрся сам...
Но речь не об этом.
Скажите, а свинорылые твари нападают, или так и бегают на отдалении?
Ничто не слишком.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн апр 02, 2007 12:59

Экспериминтатор_
Структурируем.
1. Прыжки. Есть четыре вида специальный прыжковой работы (скакалка и прыжки через скамейку - это по желанию, я не об этом). Один из типов прыжков (не опишу, просто обозначу) используется в программе отработки боевого дыхания. Выглядит так: беспрерывные размеренные прыжки (специальные, лучше показывать, руки работаю то же), сначала вдох на определенное количество прыжков, потом - выдох. Но ГЛАВНОЕ! Не должно сбиваться дыхание после упражнение одно должно быть таким же ровным, как до него. Если сбивается, значит, не правильно выполняется.

2. Задержка дыхания. Мы в спарринге бьем жестко на задержке дыхания. Кроме этого на ката и на специальной работе по выполнению техники то же работаем на задержке дыхания.
Например, ката ударов руками (у нас не так называется, но говорю, чтобы было понятно, о какой работе речь). 8 ударов с передвижениями. Есть такая отработка: вдох, все восемь шагов с ударами проводятся очень быстро и очень жестко на задержке дыхания, выдох. Причем вдох не полный, воздуха не много.
Пример специальной работы. Связка из 25 передвижений и ударов руками-ногами. Короткий вдох, бомбишь связку максимально быстро и жестко, последний удар с вложением, выдох. Вчера так работал, 8 таких связок в режиме: вдох-задержка дыхания-выдох-короткая пауза-следующая связка, 2 медленно с глубоким дыханием. Сделал…. 5 подходов, после гриппа больше не мог. Такая работа развивает скорость, жесткость, память техники телом, координацию поворотов, движений, прыжков на скорости и жестких ударах.

3. Убирать тельце от ударов – это базовая штука. ВСЕГДА нужно сдвинуться с линии удара. Шаг, подшаг (типа челнок), скручивание корпуса, нырки и уклоны, работа жопой против ударов в пах, уходы ногами против атаки ног. Это все присутствует и отрабатывается в четырёх направлениях.
1. Просто уходы на скоростной одиночный удар. Регламентированная атака – произвольная атака.
2. Уходы с блокированием от серий руки-ноги. Регламентированная атака – произвольная атака.
3. И приемы, уход с блокированием и контратака. Те же регламентированная атака – произвольная атака.
4. Работа, напоминающая «бой с тенью».

В середине работ есть много методических мулек, но это уже частности.
С уважением, Tujh.

qL

Сообщение qL » Пн апр 02, 2007 16:24

Tujh, и как же вы это все помните и знаете
столько разнообразного и всякого
потрясающе

S.T.A.L.K.E.R
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 0:30
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » Пн апр 02, 2007 16:31

Инициатор,
Товарищ, это вы о чём?
Сила и честь!

Шпийон

Сообщение Шпийон » Пн апр 02, 2007 17:12

Станислав Березнюк, Подскажите пожалуйста, под "шаулиньской системой боя" что подразумевают, какое направление? Вобщем смотрел я как-то выступление, не помню где, так вот там очень жестко махались "без липких рук", не уходили с линии атаки...много вертушек, вобщем много ног и "по делу". Вобщем впечатление хорошее, таким и должно быть настоящее каратэ подумал я. Вот за такое Ушу я за!

Станислав Березнюк

Сообщение Станислав Березнюк » Пн апр 02, 2007 18:25

Шпийон, под "шаолиньской системой боя" естественно должны понимать именно шаолиньское ушу :)

http://shaolinwushu.narod.ru

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн апр 02, 2007 18:48

qL
18 лет.... с этим живу. Но это ерунда. Часто занимаюсь с людьми, которые в разы больше информацией владеют.
С уажением, Tujh.

Ответить