Cамый интересный спорт

Ответить
Stell

Cамый интересный спорт

Сообщение Stell » Сб ноя 03, 2001 16:28

Уважаемый Андрей Николаевич, уже многое говорилось о различных видах единаборств и я вполне отдаю отчет в том,что эта дискуссия бесконечна по причине "каждый кулик...", но всё же, именно вам какой вид нравится кроме именно вашего стиля, да и почему.
Steel

А.Кочергин

Сообщение А.Кочергин » Сб ноя 03, 2001 16:49

Достаточно часто писал о своих пристрастиях и упоминал Армейский рукопашный бой, все разновидности из корня Кёкусинкай, но сегодня хотел бы коснуться Муай Тай, в России этот вид развит не заслуженно слабо, не смотря на большое количество чемпионов и призёров международных турниров, вплоть до чемпионатов мира. Специалист всегда отличит "не вполне состаявшегося боксёра" ушедшего в Тай, от настоящего тайского бойца (и не только по разрезу глаз). В р.Беларусь, на сегодня самая мощная команда в СНГ, по Муай Тай, почему(?), государственная поддержка + самоотверженная преданость спорту как тренеров, так и спортсменов, ребята буквально живут в зале, несколько раз в год гоняют в Сиам и идут в тренинге именно комплексным путём подготовки, а не по пути "ножками покажу, чтоб разговоров не было, а потом ручками доработаю, а ведь по боксу я кандидат (!)". Невозможно создать стабильного бойца на уровне высших спортивных достижений подхватывая на лету "отходы" других видов (возможно жестковато, но зато честно). Муай Тай по праву может называться спортом будущего, именно так его окрестил, даже пафосный Чак Норис. Но Муай Тай должен оставаться именно Муай Тайем с большим временем работы в клинче, с локтями, бросками, а в профессиолнальных боях и с головой, спортом, где очень тяжело получить балл, а не идёт "олимпийское начисление очков". Муай тай оказал коллосальное влияние на все более или менее жёсткие виды единаборств, совершенно уверен, что Россия нуждается в папуляризации именно этого лаконичного и очень мужского вида.
С уважением Сихан А. Кочергин 5 дан

Иштван(Танто-К)

Сообщение Иштван(Танто-К) » Сб ноя 03, 2001 20:49

Вы или Ваши ученики будут на соревнованиях 11-ого
В Питере?
Иштван(Танто-К)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 05, 2001 12:42

Во первых, пару лет назад меня приглашали тренировать "Ред девил", ещё задолго до Козака, я согласился, но отказался от оплаты, сказав, что готов делать это, только бесплатно (по личным соображениям), что не устроило г. В.Финкельштейна, на что он без сомнения имеет право, после этого наши отношения несколько утихли(как мне показалось). Меня не приглашают, а я не прошусь, вот такая дилема. Более того 9-го я улетаю на подводную охоту и вернусь только 24-го, так что этот "чемпионат мира" даже не увижу, хотя хожу на все турниры, дело в том, что мои друзья спонсируют данные мероприятия, так что у нас дармовые столики VIP, грех не воспользоваться. Про питерских бойцов могу сказать, что они черезвычайно бурно прогрессируют, ещё пару лет назад, всё было гораздо "сырее", сказал бы даже что на лицо серьёзная методическая работа, лично с Козаком не знаком, но плоды его труда подсказывают мне что он специалист высокого класса. Хотя не стоит забывать и о селекционном отборе в клубе, куда иной раз не пробиться от претендентов в команду.
С уважением А. Кочергин

Stell

Сообщение Stell » Вт ноя 06, 2001 13:18

Большое спасибо, интересно, а что предпринимают наши тренера Муай Тай, для достижения побед, существует ли отечественная школа в области тайского бокса7 И как по вашему где в Москве, в каком клубе наиболее достойный тренерский коллектив?

Lyoha

Сообщение Lyoha » Пт ноя 09, 2001 17:14

Охайо годзаимас.
Вр всём мире,кроме Тайланда,ЗАПРЕЩЕНЫ удары локтями по лицу.
Имею в виду Федерации Муай Тай.То,что проходит у нас в России
под эгтдой ФТБР это не то.Люди одевают накладки на голень!шлем!
накладки на локти!жилеты!!!ну и перчатки;)Эт ведь бред!!!
Так что у нас нет нормального Муай Тай.
Беларусы тоже не очень то в клинчн работают;)
Всего хорошего.Осу!

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 26, 2001 20:17

При упоминании Муай Тай я имел ввиду его профессиональную и только профессиональную ветвь (с ударами коленями и локтями в голову и корпус). На всех чемпионатах России, где меня приглашали как гостя и где выступали мои ученики не били только головой, хотя в Сиаме по проф.группе "А" и головой лупят. А белоруссов очень много Вы о ком конкретно(?).
Муай Тай, - один из самых свободных видов спортивного поединка, за что очень нами любимый, а вот бои в щитках я видел всего пару раз на (любительском) "Кубке Короля Тайланда" в СПб, - не понравилось!
С уважением А. Кочергин

Ответить