Бесконтактный бой

Ответить
shadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Бесконтактный бой

Сообщение shadow » Ср июл 16, 2003 15:52

О Лаврове действительно осталось странное впечатление... Еще до демонстрации бесконтактного боя... От него как бы исходит что-то и это чувствуешь...
Но Вы говорите что его ученики демонстрируют эти методы только на себе, а как же тот американский морпех?
А реально вообще попасть в ШКВАЛ?

Pavl0
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Pavl0 » Ср июл 16, 2003 16:19

Морпех прикалывался. Он там стоял и прикалывался над Лавровым, почемубы было не приколоться еще один раз.

Сугубо личное мнение.

А. К.

Сообщение А. К. » Ср июл 16, 2003 18:42

Хоризма у Лаврова имеет место быть (...исходит что-то и это чувствуешь...),потому суггестия это и есть подавление окружающих через эту самую "сверхестесственность".
Вот только нет у него учеников делающих "это" да и Лавров, как это уже обсуждалось, не на всех готов исполнить эти трюки, а морпех, мог вполне натурально подпасть под влияние, о чём опытный гипнотезёр всегда в курсе... Так что упал он вполне по честному, как мне кажется, вот бы меня кто нить так перевернул, да видно не судьба с моей то наглой харей.
С уважением А. Кочергин

Стил

Сообщение Стил » Ср июл 16, 2003 19:40

кто спорит, понятное дело не на всех можно исполнить. Это как и кулаком, зависит от мастерства обоих, кому дашь, а от кого и сам получишь.
Хочу отметить что на показуху, гораздо сложней порой исполнить, чем в реале проходит. И не панацея, подспорье, ведь никто только через бедро не работает. С
уггестия отношения к этому не имеет, гипнотизер часами вокруг пациента руками размахивает, если бы он в секунду уложился , уч.степень можно было бы сразу присваивать..

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Ср июл 16, 2003 19:50

Угу. Просто чаще себе нужно задавать вопрос - "а почему я это делаю?" и "а оно мне надо, или кому-то еще?".
Зато у Головачева все еще круче описано, чем Лавров показывал. А в "матрице" так и видеоряд есть...

Тоже любитель кино,
МБ

Lobster
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Lobster » Ср июл 16, 2003 20:40

To Стил
"гипнотизер часами вокруг пациента руками размахивает"
Так до американца Лавров на своих долго работал. Может, одновременно и гипнотизировал... А вообще, у самого Лаврова и надо спрашивать.
С уважением, Виктор

shadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение shadow » Ср июл 16, 2003 22:20

Спросил бы у Лаврова, еслиб знал как с ним связаться...

Lokker
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Lokker » Чт июл 17, 2003 1:39

Есть такое мнение, что бесконактный бой Лаврова - часть PR, направленного на создание русского "Шаолиня для иностранцев" на основе системы Кадочникова. С чего вы взяли, что на действо был приглашен американский спецназ? По телевизору сказали? Так в той же передаче назвали и тренировки на семинаре уважаемого Кочергина - тренировками спецназовцев (здесь в одной из тем это обсуждалось уже, кстати). А ведь это могла быть, например, презентация СК для иностранных граждан. Даже если и из спецподразделений, то из разных - чтобы люди не знали друг друга в лицо. Затем к "туристам" засылается "подсадной". Лавров мог просто взять спортсменов из ФРРБ, например, оттренировать с ними броски-падения на уровне хорошей хореографии, это раз. Потом "виртуально" врезать по уху "подставе". Тот валится с ног с криком "Вот а ю дуинь...". Зрители в шоке, бегут платить 300 USВ всупит. взнос и всего 199 USD/месяц за спецкурс ("управление противником", вероятно - цены взяты с сайта http://www.FRRB.ru). Все довольны - "туристы" причастились к тайне "russki spetznaz", "подставной"(настоящий иностранец, кстати - видно по чертам лица и по выговору) получит скидку, в Россию идут иностранные инвестиции.
Если это так - это нормальная бизнес-практика, честь Лаврову и Кадочникову, и хвала. Но тогда следует воспринимать СК как систему сугубо коммерческую, со всеми вытекающими - рациональное "зерно" если и есть, то очень не для всех.

С уважением, Александр.

Anton

Сообщение Anton » Чт июл 17, 2003 2:11

Как бы с водой не выплеснуть ребенка...
В отличной книге Е.И. Парнова "Боги лотоса" есть разговор с директором института йоги в Индии. Он сказал, что есть масса шарлатанов, но на миллион практикующих есть человек, который демонстрирует НЕЧТО. Это и есть жемчужина Индии. То же и с Лавровым, и с Михаилом Рябко, и с Уэсибой...
Я лично в 1987 году встречался с православным монахом отцом Александром, который заряжался во время грозы в лесу, взглядом поднимал занавески на окнах. Но это не система, не школа!!! Это личные достижения отдельных людей. Причем здесь система?

Бо

Сообщение Бо » Чт июл 17, 2003 4:30

Кто такой Лавров - я не знаю, видел только по РентТВ и по разговору понял, что о нем. Конечно, разделяю мнение, что по ящику что хочешь показать могут, и гнусный американец - подстава.;) Все может быть. Но из своего опыта я знаю, что подобные сверхспособности не демонстрируются вААбще. При таком сборище людей - практически никогда. Т.е. мистификация налицо. (вспоминается оживление трупа Ю.Лонго, показанное опять же по ящику) Вообще, РенТВ имеет склонность к преувеличению-сказкам на "военные" темы,
и доходит до абсурда. (мужик, который "любовью" всех заваливает, чего стоит).

А в принципе, при демонстрации подобных вещей, если они вообще имеют место быть, эти способности довольно быстро пропадают, вот почему мы всяких "вещей" практически не видим.

2Anton: Сдается мне, что отец Александр пошел не совсем по тому пути, потому как не в христианской традиции заниматься подобными вещами. Как пример вспоминаю историю про одного из русских христианских сподвижников, у которого открылся "третий глаз" (в современной терминологии). Так этот монах стал усиленно молиться, чтобы у него эту способность Бог забрал, что в результате и произошло.

ЗЫ. Ни один гипнотическая техника не в состоянии включаться на неподготовленного реципиента в течение секунды, если говорить про Лаврова.

Стил

Сообщение Стил » Чт июл 17, 2003 9:47

" Сдается мне, что отец Александр пошел не совсем по тому пути, потому как не в христианской традиции.."

Причем здесь христианские традиции? Их не было в традиции только потому, что ни всем дано достичь этого. Это показатель духовного роста. А духовность и вещание с кафедры церковных догм не одно и тоже.
Зато в традициях открывать при приходах секции карате и обзывать еретиками занимающихся русскими стилями.

"ЗЫ. Ни один гипнотическая техника не в состоянии включаться на неподготовленного реципиента в течение секунды, если говорить про Лаврова"

Так я и говорил, что гипноз здесь не причем. Я на себе многое пробовал и сам пробовал. естеств до мастерства далеко для этого школу пройти надо, но по мелочи может где и пригодится. То что говорят о Лаврове, это всего лишь намеки на то что может быть и назвали неопределенным обобщающим словом бесконтакная.. На самом деле очень много форм и видов работы внешне похожих но по сути принципиально разных. Мастера только, в отличии от Лаврова, это проходит практически всегда и со всеми, если партнер сам не мастер

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт июл 17, 2003 12:47

...гипнотизер часами вокруг пациента руками размахивает...
Не верно и категорически не верно, в том то и разница между гипнозом и суггестией, что в последнем случае, зачастую не нужны ни слова, ни жесты, хотя их наличие лишь ускоряет процесс индукции. Лавров, крайне талантливый человек и это факт, одарённый гипнотезёр и это более чем факт, офицер российской армии, - а вот именно это и удивляет, будь он работником сцены шумихи бы не было, а тут сразу ассоциативный ряд:
- Лавров, офицер, ГРУ, секретность, спецназ, бесконтактный бой, УРА РОССИЯ!
А он служит в захолустном гарнизоне г. Асбест, что в Свердловской обл. ходит в наряды и ведёт жизнь вполне обычного, пьющего военного. То есть в глубокие НАТОвские тылы не ходит и языка, по субботам, с Капитолийского холма не приносит...
Я не гадил в корман талантливого и более чем незнакомого мне человека, просто любая мифологизация оскорбляет прежде всего её объект.
С уважением А. Кочергин, человек без тайны.

Стил

Сообщение Стил » Чт июл 17, 2003 14:31

А суггестия, что это такое? Это исконно русское слово? Когда оно появилось?
Это некий термин, которым начали объяснять нечто, для научных иследователей непонятное. А если говорить о традициях или школах, то подобные работы, и с подробным обоснование (но о казус, с ненаучным!) проводились задолго до возникновения этих терминов. И мифологизация как раз происходила, потому, как объяснения были ненаучны. Если кто и мог и делал (за исключение фокусников), то объявлялся шарлатаном, колдуном, ... А сейча "офицер" туда подался, какой пассаж!
Можно наверно и обозвать суггестией и прочими словами, в данном случае для общества идет подмена понятий и языка, и остановить на жаль не в нашей власти. Здесь я боюсь раскатывать тему, и политики много.
А так это не такая уж редкость. Как в любом деле, если человек к прим. начал карате заниматься, глаза открыл на него, постоянно на каратменов будет наталкиваться. Так и здесь, если захочешь, увидишь. Собственно и кто безконтактным владеет, живут обычным делом занимаются, не кичатся, потому о них и не слышно.
Еще о Кадочникове слышал. Кассту знакомому показывал, прямому ученику К. Кассета рабочая, сам снимал, с бесконтактными, мастер работал, с подробным объяснением, с учебой. Так знакомый сказал, что К. тоже работает. Вполне допускаю. Хотя из того, что он засунул в свою книгу, с перепечатками из изотерической литературы, не утрудившись даже йога в камуфляж переодеть, мало верится. Но знакомый настаивает, что работает, наверно так оно и есть.

Lokker
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Lokker » Чт июл 17, 2003 15:20

2Anton: О связи Лаврова и СК. Выдежка из форума:
http://www.kungfu.ru/forum/index.html?a ... 57&forum=4
Автор: некто Ганнибал, видимо учился СК.

"Итак, методы бесконтактного воздействия.
Эта техника основана на теориях ученого Н.А.Бернштейна, об уровнях построения движений. Т.е. внося помеху в нервную систему противника, мы будем добиваться того, что он будет промахиваться, падать и т.д.
1.Первый шаг - это основа ВСЕЙ СК. Это умение попадать в скорость,фишка этого навыка в том, что если я попадаю в скорость удара и "вытягиваю" его с той же скоростью, то сознание противника НЕ реагирует на мое воздействие,(вообще то это активно использовал Уэсиба и его лучшие ученики...). Если протвник делает захват, я отвожу ту часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, и он начинает тянуться за мной, теряя равновесие.
2.Второй шаг - это собственно наработка бесконтактного воздействия. Ставим партнера с закрытыми глазами, и начинаем руками "ловить" его тепловое поле, после того, как мы четко поймали тепловое поле партнера, начинаем "попадать" в его движения, говоря терминами НЛП, "подстраиваемся" к нему и начинаем тянуть руки к себе, например. При должной подстройке, партнер тоже начнет наклоняться ко мне. Так же делается и в разные стороны.
3.Третий шаг - пробуем воздействовать на партнера в движении. Принципиально ничем не отличается от номера 2.
4.Четвертый шаг - учимся вносить помеху в зрительный анализатор противника - партнер наносит удар в голову(медленно естессно), моя задача "попасть в скорость", почувствовать как моя рука удлиняется и отводит руку противника(без касания).Ключ - это попадание в скорость, в сочетании с чувствованием теплового поля руки.
Далее идет долгая шлифовка и отработка сего на разных людях. Эта техника хороша как демонстрационная(работает даже на незнакомых людях) и на алкоголиках(идет мужичонка пьяненький, а мы сзади ловим его тепловое поле, попадаем в скорость и... ОПА - треснулся дядька носом в землю!"

По-моему, именно то, что Лавров показывал в передаче. Но когда два человека подстраиваются друг под друга - что это, как не парные танцы? Это красиво и окрайне полезно для развития сенситивности, но применимо ли в бою. Ведь в бою (драке) никто не даст вам время на подстройку, и противник не будет подстраиваться под вас. Опять же - нет описания ударной техники ББ (еще плюс к версии об "америкашке-подставе". Подстройку я бы лучше отрабатывал с девушкой в ритме танго (подстроился, и раз - она и не заметила, как оказалась на дивание :-))

Бо

Сообщение Бо » Чт июл 17, 2003 20:24

Ладно, порассуждаем используя логику.
Махание руками+жонглирование словами - обычный гипноз.
Подстройка под движение+жонглирование словами - НЛП/внушение(суггестия)
Совершенно обычно и давно известно.
Но вот нам показывают как человека с расстояния 5-8 метров заваливают на спину/шлепают по уху. Каким образом это могло быть сделано?
Допустим, шагая сзади ты подстроился - человек оступился/обернулся (этим еще в школе дети развлекаются), но вот каким образом у человека возникло непреодолимое желание упасть на спину или как-будто его потянули назад?
Ни одни внушением (суггестией) такого не сделаешь. Значит какие-то другие механизмы. Только вот какие? Самое простое цигун-подобные методы. Самое сложное - черная магия(я на полном серьезе).
У кого обучался Лавров? И обучался ли вообще? Или такие способности у него сами развились? Нет ответов.
Конечно, сам Лавров не обязан никому ничего доказывать, но и мы не обязаны радоваться тому, что он офицер, и верить всему, что нам покажут по ящику.

(Против ЛИЧНО Лаврова я ничего не имею, потому как лично с ним не знаком)


ЗЫ
2Стил я не имел ввиду современную христианскую церковь - она давно, скажем так, отошла от истоков. Насколько я знаю, максимум чудотворчества разные отшельники/монахи на "исцеление страждущих" используют. А экстрасенсорика естественно возникающая при их образе жизни считается искушением. Опять же, я говорю только про христианскую традицию.

Ответить