Nu kak Vam Koi no takinobori ryu

Ответить
Victor

Nu kak Vam Koi no takinobori ryu

Сообщение Victor » Пн дек 03, 2001 20:59

2 Андрей Кочергин. Нет, наоборот, мне показалось, что с мобильностью у Вас и у Ваших ребят все не просто в порядке,а даже более чем в порядке.
А со стойкой... Просто традиционно считается, что короткие стойки мобильнее и удобне, но, возможно, это справедливо для рукопашного боя без оружия и для определенной техники. Попробовал подвигаться в Вашей стойке и в короткой - для Вашей техники длинная, на мой взгляд, однозначно удобнее. И вообще, данная стойка, по-моему, изначально ориентирована именно на вооруженного ножом противника (в отличие от стоек, виденных мной ранее в других местах)и минимизирует вероятность поражения ножом, что является большим плюсом.
Видео с "Клинка" обязательно приобрету. Поскольку там засняты бои, а не показуха, то эту видеозапись стоит внимательнейшим образом проанализировать, чем и займусь по получении на руки кассеты.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср дек 05, 2001 15:32

IMHO, эта стойка сильно очень похожа на фехтовальную. У них слегка длиньше и левая рука по другому работает ( но и цели другие ).
wbr, merfi.
wbr, merfi.
модератор

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср дек 05, 2001 16:21

Наша стойка, это очень выразительное отличие от всего остального, что связано с применением боевого ножа. Мы не пытались "по лёгкому" забрать чужое, мы создавали своё и для себя, вроде бы получилось...
С уважением А. Кочергин

Ответить