О праве на владение оружием

Ответить
coupdergrace

О праве на владение оружием

Сообщение coupdergrace » Чт авг 07, 2003 19:20

2 Катерина
Катя, не все мужчины такие как Нурлан, не огорчайтесь. Меня тоже его пост покоробил. Но вот бывают такие люди, которые считают себя вправе решать за других, как им выглядеть, как одеваться, каую музыку слушать, что делать вообще. Это патология такая, тут уж ничего не поделаешь...
Вот ему бы как раз нежелательно оружие в руки давать...

Киприот

Сообщение Киприот » Чт авг 07, 2003 19:25

2Domicianus
Ну - ежли Вас что-то бесит и Вы не можете с этим ничего поделать - то надо лечить нервы, дыхательная гимнастика helps :)))
А по существу вопроса и без шуток - лучше пусть государство даст возможность людям зарабатывать так, чтоб они ЕЗДИЛИ на машинах или, в крайнем случае, брали такси(хотя сочетание "Государство" и "Даст" в России - понятия несовместимые. Догонит - и ещё как даст!) И чтобы ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег было бы выгоднее, чем ОТЪЁМ. И работяга, работающий за копейки, ствол всё одно не купит. Преступность уменьшается при улучшении общего уровня жизни и увеличения количества стукачей на единицу населения, как это ни прискорбно.

[%sig%]

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Чт авг 07, 2003 19:48

Цитирую Киприота.
<Преступность уменьшается при улучшении общего уровня жизни и увеличения количества стукачей на единицу населения, как это ни прискорбно> да именно так, а не от увеличения количества стволов на душу населения как некоторые говорят.
Кстати почему все говорят о САСШ, но никто не вспомнил Чечню? там каждый мужчина вооружен, только убийств, грабежей, разбоев, изнасилований это не убавило, к сожалению. Не боитесь что во всей России будет то же? С зачистками, расстрелами, блокпостами?
А кроме Чечни есть достаточно стран где оружие есть у всех, но только это усугубляет обстановку.

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Чт авг 07, 2003 20:02

Альтернативная философия.
Человек имеет право делать ВСЁ что хочет.
Прядя в магазин вижу прайс на хлебо-булочные изделия, за 1 буханку хлеба я должен заплатить 1 грывну.
Далее. У нас есть УК, который по сути является тем же прайсом.
Если за хлеб я заплачу 1 грн., за убийство - 15 лет. Почему же нельзя убивать? Оказывается можно, но за соответствующую цену.

Самое страшное здесь то, что у основной массы населения есть уверенность в том, что за хлеб все заплатят (что самое интересное - никто и не думает пойти в магазин без денег), а уверенности в том, что каждый заплатит за совершённое им преступление - нет...

Киприот

Сообщение Киприот » Чт авг 07, 2003 20:30

2Иван Николаевич
Честно говоря, в Швейцарии можно хоть гаубицу купить, ежели увезёшь - и во двор себе поставить. И последствий вроде никаких...Но Россия - не Швейцария.

[%sig%]

ZORAN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Контактная информация:

Сообщение ZORAN » Чт авг 07, 2003 22:45

Старый
бери Сайгу 20к,удобная вещь,не пожалеешь.На охоту с ней, конечно,не сходишь,разве чт на собак бродячих или гопарей:),но для дома или машины-самое то.если захочешь,можно поставить на неё ЛЦУ(1500-7000р) - будешь просто наводить на цель "зайчика" .Если средств не так много,лучше поставить подружейную фару-покупая оружие днём вмагазине,стоит подумать о его применении ночью где нибудь на неосвещённой дороге.Магазинов в комплекте будет 2 по 5 патронов(20*70и20*76) Можно прикупить ещё парочку по 8-10 патронов.Парадокс для стрельбы пулями.Чехол на липучке.и т.д.

Старый

Сообщение Старый » Чт авг 07, 2003 22:52

Спасибо за совет. Я так , в принципе и предполагал. Только он мне не для охоты, а чисто для дома для семьи. Я зверей люблю, сегодя 100 р. в Гринпис пожертвовал :-)

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Чт авг 07, 2003 23:47

А если продолжить общий нефлуд от противного?

По разным странам и континентам, по опыту друзей и собственному....
Миф о лёгкой официальной покупке хоть где-нибудь - БЛЕФ!
Пряник тут только один, да и то в потенциале - собственная сохранённая жизнь.
Всё остальное - только кнуты...

Проверяют от двух недель до двух месяцев. Российское "принесите справку из психдиспансера" может показаться цветочками. Кое-где надо иметь постоянный адрес, постоянную работу, авторитет нормального человека у соседей и коллег, оставить пальчики, оставить пулю в пулегильзотеке после первой сотни патронов.
Кое-где: ни в каком магазине при положительном решении вопроса тебя никакой ствол не ждёт. В магазине ждёт бумажка. А твой будущий родной ствол тебя ждёт в каком-то тире. Там после 50-100 патронов за свой счёт инструктор поставит заключение - ДА или НЕТ.
Если ты даже четырежды Рэмбо. Вот и покажи это в тире.
Кое-где: на улице не имеешь права носить. Только в доме.
Кое-где: только в доме и только в сейфе, и только за двумя замками.
Полиция может прийти проверить наличие такого сейфа.
Вот и будь такой быстрый в 4 утра всё успеть открыть когда воры лезут.

Кое-где: раз в неделю будь добр отстрелять 20-25. В тире. Или раз в месяц 80-100. Почём патроны, кто в курсе? Три раза пропустил? Отдавай ствол обратно и переоформляй всё заново. И штраф.
Кое-где: однофигственно надо доказать что он тебе нужен, кое-где любое оружие, а кое-где именна эта категория стволов.

Практически везде: не приведи хоссподь ничего вааще не сделать, а только зайти, выпить литр пива, и попасться на обратной дороге в обычную полицейскую проверку типа "ваши документы" со своим же официальным родным стволом под мышкой.
В очень многих странах: Б-же упаси просто дёрнуть-отдёрнуть правую руку при споре, скандале, разговоре с дорожным хамом и пр.
Практически везде: уезжая, можно сдать ствол в полицию на хранение. Квитанция, печать, ключ от замка.
Везде поголовно: расследование происшествия даже при холостом, даже в воздух. Расследование от 15 минут и до.....:-))))

Да, полицейские тоже люди, не везде всё соблюдается.
А ещё можно уехать в пустыню или лес и вдоволь пострелять из стингера - и нииииикто ничего не услышит:-)))))

Вот и выбирайте разные статейки в закончик об оружии забить.

А мне вот лично нравиться про работу, прописку, пальчики и место жительства.
И ещё про 80-100 патронов ежемесячно. А теперь пусть "всякая мразь" попытается официально ствол купить. На возражение "у всякой мрази он будет и так, неофициально" возражу стандартным:
"А у меня он будет официально. И рука в тире набита"

Впрочем, Америку никому не открыл.....
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Lokker
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Lokker » Пт авг 08, 2003 0:11

2DTMF:
А кое-где, это где?

ZORAN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Контактная информация:

Сообщение ZORAN » Пт авг 08, 2003 0:19

а я сегодня 100 собак замочил:) шкурки возьмёшь?

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пт авг 08, 2003 0:29

2 Lokker,
Дык везде по разному. Это я подборку почти что для законников Российских дал. Информация к размышлению то есть.
Там где я, например, тоже есть нюансы. С покупкой, в-частности.
Ну ещё там ежегодно в тир при перерегистрации с печатью инструктора, свободное ношение на улице и дома, ночью хоть под подушку, но сейф с двумя замками надо дома иметь, если пиво пить пошёл....:-))))
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Lokker
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Lokker » Пт авг 08, 2003 0:58

2DTMF:
Имеется в виду штат Иллинойс?
Тогда, пожалуйста, расскажите, как там разрешение на ношение оружия влияет на поведение местных жителей? там люди более вежливее и осторожнее, чем в штатах, где короткоствол запрещен? Есть ли ограничения на патрон и тип пистолета, каковы нюансы применения оружия?
Просто полезнее знать досконально устройство одной работающей системы, чем разрозненные факты о разных ситемах.

С уважением,
Александр.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пт авг 08, 2003 1:18

2DTMF

Ну и ужасы Вы расписали. Однако у нас во Флориде все существенно проще, как я и описал без всякого вранья, законодательство об оружии слава богу изучил и с практиками советовался. Можно даже носить с патроном в патроннике и со взведенным курком, но на предохранителе правда, если не револьвер. И пить конечно с оружием нельзя, более того даже в бар заходить. Ну так пить и за рулем нельзя. Подобная же картина по крайней мере еще в 20 штатах. А если жить в голубой Калифорнии или не дай бог в Нью-Йорке или DC, то там конечно другое дело. Хорошо, когда республиканцы у власти почти всю историю штата, а не всякие там демократы-бюрократы, верящие в чудодейственные охранительные свойства бумажных разрешений-запрещений. Проще все должно быть устроено, тогда и эффективнее работать будет. Но тенденция - везде к власти рвуться демократы-лесбогомосеки, уж они то позапрещают, дай им волю - всех насильно в один слабый пол обратят.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Нурлан

Сообщение Нурлан » Пт авг 08, 2003 8:28

Катя- Я хотел обратить ваше внимание не на внешность а на другое. Знаете ведь ничего просто-так не бывает. Неожиданно напилась, оказалась в неизвестном квартале, ночью. Думать надо, дорогая. ДУМАТЬ. Причем заранее.
Наперед предвидеть если уж на то пошло.
Это раз.

>>"Незаконопослушные россияне уже давно вооружились до зубов."
Ну да! Так мы и поверили. Оружие могут позволить себе только состоятельные либо "серьезно настроенные" люди. Причем они где попало с ним не шмыгают.
Если же оружие будут покупать только что закончившие школу, так эти желторотики лезут направо и налево выяснять отношения, дерутся. Ну гормоны у них созревают .Закон природы. Сам до 22-х лет т.е. до армии вел очень буйную жизнь. Разборки всякие и т.д. Хорошо что без пушек.

Ну хорошо. Ваша мечта сбылась. Вы идете с пушкой за пазухой. А вас технично окружают и приставляют ствол к затылку. Ваше новенькое, блестящее, красивое такое оружие перекочует в другие руки. (Ура нахаляву ствол достал!) Из него, не пройдет и часа, убьют кого, и поедете вы с лобзиком в Магадан, лес пилить или снег убирать. Скатертью дорожка!

Gi

Сообщение Gi » Пт авг 08, 2003 10:09

Нашему человеку ствол вруки с одной стороны противопоказан хотябы потому что для нас алкоголь норма жизни,халатность вполне нормальна незнание законов общепринято,.........
еще можна назвать множество причин, просто дать ствол мало, надо надо полностью менять законодательную базу, ее структуру, ужесточить меры пресечения и наказание за туже халатность, я сам очень хочу получить право на ношение но темнеменее надо понимать что просто так выпустить огнестрел на свободу нельзя мы к этому к сожалению не готовы,вот и приходитси защищатси кулачными боями:(

Ответить