О праве на владение оружием

Ответить
Сюань Мин

О праве на владение оружием

Сообщение Сюань Мин » Вс авг 10, 2003 6:53

кто читал Дилогию ОРУЖЕЙНИКИ ИШТАРА ?

web

Сообщение web » Вс авг 10, 2003 14:17

Я вот прочитал все и задумался.....даааа. нелегкая судьба...у нас ношение оружия разрешено, надо получить предварительно лицензию на покупку и ношение. Даже разрешено зарядить обойму и носить так. Так что если патруль при досомотре обнаружить ствол и лицензию (у нас - маленкая 2-страничная карточка) то пожелают весело провести время. Но если, скажем, патруль обнаружит что патрон в стволе - мин. 5 лет обеспечено. Поэтому у меня дома кроме пистолетиков есть еще и 2 револьвера. Там патрон постоянно во стволе и придратся к этому никак не получается :)

Получит лицензию не так сложно, если нет никаких психотклонений и если соседи отзываются как о нормальном человеке. Весь процесс занимает 3-4 недели. Почти каждый серб считает своим объязательством имет в доме как минимум карабин и пистолет, никто не идет по улице расстреливая сограждан. Как мне сказал брат (работает в нашем аналоге ФСБ) с 1954 года - когда разрешили носить оружие - легальным стволамы было то ли 34 то ли 43 убийства на всю бывшую Югославию. Это на 25.000.000 человек. Все остальное было с помощу нелегального оружия.
Так что, по моему, все эти оправдания типа - нельзя народу оружие в руки, перестреляют друг друга - обычная туфта.
Даже во время войны 1991-1995, когда только в одной Сербии было чуть ли не одно убийство в день, опять же были задействованы то автоматы то пистолеты-пулеметы привезени с передовой лиюо ворованные с военных складов, и стреляли друг в друга "криминальные элементы" ;)

У меня дома Heckler-Koch лежит, я только подписал заявление что не буду переключать на очередную стрельбу. И дали :))

У нас народ не любит стрелять друг в друга. Они любят топоры, ножи и толстые колы да палки. Балканы, однако :))

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн авг 11, 2003 2:24

2 Старый
Являюсь многолетним и почти ежедневным посетителем многих сайтов по тематике. Некоторые на нерусских языках.
"Блокнот" тоже в их числе. Простите, иногда да, а иногда нет.
Что имею ввиду? Да практическую пользу. От советов и обсуждений.

2 Сюань Мин
Касательно "В очень многих странах: Б-же упаси просто дёрнуть-отдёрнуть правую руку при споре, скандале, разговоре с дорожным хамом и пр".....
Да, я объяснил неполно, виноват. Имелось, во-первых, ввиду, подмышку или бедро, что понятно. Кобура то есть. Во-вторых, такое свидетельствует об общей возбуждённости и неуравновешенности. По-определению, такой человек не должен быть хозяином носимого огнестрельного оружия.
И в-третьих, и самое главное. Будь ты даже ангелом, но человек являвшийся свидетелем такого твоего поведения, напишет (и напишет, не сомневайтесь), письмо в соответствующие органы надзора и разборок. Я так понимаю что этот аспект и механизм кое-где не очень проработан и законодательно не обоснован, но это же временно...:-)))) Дальше будут долгие разборки и расследования. С вызовом свидетелей и дачей показаний. А также очными ставками иногда. Пятнадцатью минутами тут уже не обойтись.:-))))

Вот мне ещё высказывание уважаемого webа понравилось. Про статистику преступлений с использованием официально приобретённого оружия особенно. Так вот - здесь то же самое. Наверное, это не случайно? Выводы делайте сами.....

Да, пока не забыл.... Вот ещё одна статистическая выкладка, которая мне вовсе не понравилась. И которую я забыл указать.
Так вот, вероятность гибели члена семьи, в которой имеется ствол, от огнестрельного оружия в 7 (семь) раз выше чем..... Сами догадаетесь.
После этого я стал разбирать оружие на три части и прятать в разных местах.
И таки застал с год назад или более ребёнка в пять утра, собравшего оружие и щёлкающего затвором. Магазин он вставил.
Сам затвор лежал у меня под матрацем. Избил очень сильно. От страха.....
Нет, это не был пистолет, не гоните волну. Это была М-16А2.....
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Doc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Doc » Пн авг 11, 2003 7:12

ДА......
Дома М-16А2!
Да....

[%sig%]

coupdergrace

Сообщение coupdergrace » Пн авг 11, 2003 12:00

to DTMF

>Так вот, вероятность гибели члена семьи, в которой имеется ствол, от >огнестрельного оружия в 7 (семь) раз выше чем..... Сами догадаетесь.
>После этого я стал разбирать оружие на три части и прятать в разных >местах.
А про то, что существуют сейфы/оружейные ящики с замками Вы не слыхали никогда? Я бы у Вас давно отобрал разрешение за такое хранение оружия.
В России, при всем ее раздолбайстве, к оружию ответственнее относятся.

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн авг 11, 2003 17:12

Уважаемый coupdergrace!
Нет, Америку Вы мне не открыли. И когда у меня были пистолеты, то был и сейф. В котором они и хранились. Точно также, скорее всего, как были и есть они у людей, попавших в эту грустную статистику. А статистика вещь суровая, ничего с ней не поделаешь....

Что же касается М16, то, видите ли, уважаемый.....
Она длинная.....:-))))))
И, будучи даже разобранной напополам, ни в один стандартный оружейный сейф не залезет. Даже по диагонали.
Кроме того, ради месяца-двух в году никто специальные Рэмбообразные шкафы для хранения приобретать не собирается. И этого, кстати, никто не требует.
А требуют хранения под двумя замками. Поэтому дома либо ставят целиком в какой-нибудь шкаф с одеждой, либо разбирают на три части и рассовывают по тем-же платяным шкафам. А затвор кладут в самое надёжное место....:-))))

Ради аналогии могу предложить вариант с офицером, прибывшим домой в короткий отпуск на побывку в какое-нибудь село на Кубани. Наверное, он спрячет свой калаш в колодце. Или закопает на огороде. По частям....:-))))
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Sigurd

Сообщение Sigurd » Пн авг 11, 2003 19:16

Вчера с удивлением, недоумением и крайним возмущением обнаружил на стене дома на наб.р. Фонтанки надпись: "Смердь руски". Не нужно специальных познаний, чтобы догадаться о её смысле, несмотря на грамматические ошибки.
Как выяснилось позже, весь Адмиралтейский район был исписан подобными надписями: "Русские вон!", "Смерть русским ментам и солдатам!", "Смерть русским!". Все типы надписей с ошибками и с исламским значком (звездочка рядом с буквой "С", типа полумесяц).
Вот такие вот тревожные симптомы. И это в Питере, городе федерального значения, второй столице.
И, главное, полное молчание СМИ и правозащитных организаций. Что весьма симптоматично.

К чему это? А к тому, что именно такие вот события очень стимулируют к прибретению и ношению оружия.

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Пн авг 11, 2003 19:33

Sigurd Вы меня убедили.

Шинелев

Сообщение Шинелев » Вт авг 12, 2003 7:50

"И таки застал с год назад или более ребёнка в пять утра, собравшего оружие и щёлкающего затвором. Магазин он вставил.
Сам затвор лежал у меня под матрацем. Избил очень сильно. От страха....."
Простите, а не проще научить ребенка пользоваться стрелялкой? У меня мой 6-тизарядный .44 просто лежит под кроватью в коробке, правда по поганым НьюЙоркским законам я не имею права его заряжать (это "кап энд болл", там где порох пуля и капсуль отдельно, его можно покупать и хранить без лицензии, пока не заряжен (правда если засыпать порох, вставить пулю, но не одевать капсуль, тоже ведь не заряжен?)) Да и в Москве оба дробовика стояли в незапертом сефе заряженными а карабин лежал под кроватью в тряпке, чтоб в любой момент можно было достать, а иначе зачем нужно оружие в доме?

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн авг 18, 2003 1:46

2 Шинелев. Видите-ли уважаемый, мысль вполне тверезая, отчего-же....
Про научить ребёнка. С какого возраста начнём? Ну моему вот тогда лет семь было. То есть технически продвинутый вундеркинд малого роста и хилого сложения, больше ничего....:-)))))

Теперь про стрелялку и остальное. Я, наверное, опять-же не открою Америку, что в каждом краю своя специфика? Ну здесь, например, специфика такова что много ездят по дорогам и чаще всего на практике стоит задача обратить в бегство на дистанции 50-75-200 метров. Если вообще возникает такая проблема..... Поэтому и оружие соответствующие.
Так вот, поскольку я человек за рулём, приходилось, когда у меня был Кольт, тот самый, старый, М1911 кажется, отрабатывать в тире левую руку..
Мда. CZ лучше, но тоже не подарок:-)))) Ну, наверное, лет в 13-14 имеет смысл начать. Лёжа...:-))
Вот НК, МР3840 или Узи я бы десятилетнему ребёнку доверил бы. Возможно. Но только потому что НК с запиранием, а остальные два с выносом затвора.
Но это всё уже, знаете-ли, теория. К тому-же, пистолеты-пулемёты....:-))))
Нет, бывают, бывают конечно богатыри с ладошкой-лопатой.... В 12 выглядят как на 15.....:-)))))
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пн авг 18, 2003 6:19

кто что думает про автора темы "Случай" потянувшегося к ножу
а если бы него была волынка вместо ножа?

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн авг 18, 2003 6:38

Без комментариев. Насколько понял по смыслу вопроса, была бы волынка - сидел бы. Или успел бы убежать. Общее место. В любом случае, здесь не тема и не место. Тему полностью, по названию, или ссылку......
Не о Вере, злате, дамах, власти.

zaxar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 13:18

Сообщение zaxar » Сб фев 04, 2017 13:21

Говоря о праве на оружие, вспоминаю один Законопроект в России по теме: «Мой дом — моя крепость», об изменении ст. 37 «Необходимая оборона» УК РФ.
Мне очень понравился один риторический вопрос: право на оружие - это вопрос доверия власти к народу?
Судя по тому, что этот законопроект "подвис", говорить о доверии, увы, пока рановато: http://ooo-uss.ru/1/public/71-moy-dom-m ... orony.html

Ответить