О праве на владение оружием

Ответить


Sigurd

Сообщение Sigurd » Ср авг 06, 2003 14:26

Так что, ребята, право на ношение оружия - право свободного человека. Так было и так будет.

Марат-Дагестанец

Сообщение Марат-Дагестанец » Ср авг 06, 2003 14:42

Вот только не в нашей стране, в которой ВСЕГДА и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА народ считался и будет считаться быдлом, отдельно взятый человек и даже миллионы жизней - ничего не стоят, и все делается через задницу. Я всегда искренне возмущался , читая сводки происшествий: например, человек, защищая свою жизнь отбивался от преступника даже голыми руками, и при этом ему умудряются припаивать срок. Только за то, что он просто защищался.

[%sig%]

Sigurd

Сообщение Sigurd » Ср авг 06, 2003 14:47

Все правильно, Марат. Потому что наша страна не является страной свободных людей.


gato

Сообщение gato » Ср авг 06, 2003 15:22

Кто из вас может сказать: я готов выстрелить в человека при подозрении, что он угрожает моей жизни или здоровью? Повторяю: при подозрении.
Все эти разговоры прекрасны: надо разрешить ношение оружия, человек свободен только тогда, когда вооружен - но учтите, пистолет - такая гадость, которой надо убивать или очень тяжело калечить противника (другого варианта не дано). Это даже не нож или палка - это оружие убийства, и он не допускает ошибок.
И еще. Кто из вас хоть раз убивал на дистанции меньше 5 метров? Чтобы видеть кровь и дырку в полладони? Чтобы он ползал, собирая кишки? Чтобы видеть как противника корчит, как он икает, как начинается спазматическая дрожь, как меняется лицо? Чтобы кровь из пробитой артерии плеснула вам на куртку? Ну что - готовы? Меня после первого месяц рвало по ночам. Хотя если придется - я буду убивать еще и еще, защищая свою семью. Хотя всё равно - всеми силами постараюсь избежать этого. сколько возможно.
P.S. Историю учите. В Российской Империи оружие было в продаже. В Советском Союзе оружие было у многих служащих, как наградное, так и служебное. Тем, кому государство доверяло - тем оно позволяло защищать себя любыми средствами. И не судило сильно за их применение. Так что не надо ля-ля про никогда.
P.P.S. Вы в этой стране живете - значит обязаны быть патриотами. И не ругаться - как же всё плохо, какая дурацкая страна, как нас, таких умных и нежных, не понимают - а что-то делать. И помнить, что русские (с комплексом рабов, крепостные, совки, уберменши - как еще их называть любят?) вот уже 800 лет как-то отстаивают свою независимость и государственность и от Европы, и от Азии.
Не хотите любить свою страну - валите в любимую Америку.

Sigurd

Сообщение Sigurd » Ср авг 06, 2003 15:34

gato

Вы случайно не марксист-ленинец? Государство доверяло... Слишком государство превозносите. Должно быть государство для людей, а не наоборот.

Киприот

Сообщение Киприот » Ср авг 06, 2003 16:42

2gato
А страна и государство - одно и тоже?

Марат-Дагестанец

Сообщение Марат-Дагестанец » Ср авг 06, 2003 16:44

2 gato. Именно потому ,что я люблю свою Родину я и не собираюсь петь ей сладкие дифирамбы. Это делали в течении семидесяти лет высокие партийные товарищи, что не мешало им, однако, жить на широкую ногу за счет пролетариата, которому они вешали лапшу на уши своей идеологией. И я не собираюсь смотреть на Россию через розовые очки.

2 All. Мне кажется, что существуют две основные группы причин, по которым люди не могут защитить себя на улице:
1) не могут этого делать, поскольку не научены бить человека в лицо и смотреть на то, как у него вываливаются кишки. (им наверное гораздо легче смотреть на свои собственные вываленные кишки)
2) Боятся это делать, даже если научены. Почему боятся? Потому что в России, по какой-то странной логике, человек, защитивший себя от нападения преступника на улице, и нанесший ему тяжкие телесные повреждения, отвечает по всей строгости закона за них, как если бы он сам был нападавшим. О каком применении оружия может идти речь, если у нас даже кулаком надо бить с оглядкой - отправишь человека в нокаут (человека, который хотел тебя ограбить/убить/изнасиловать/и пр. пр. ) и припаяют срок.

2 gato. Пистолет, gato , не гадость. И нож не гадость. И кастет. Это все - просто инструменты, просто предметы. Их можно использовать во зло или в добро. Пистолет - это благородное оружие ,оно может позволить тебе защитить себя и близких при численном превосходстве нападающих.
Я полностью ЗА свободное ношение любого оружия. Ибо запрет на ношение стрелкового оружия не помешал целому отряду чеченских боевиков проникнуть в Москву и устроить Дубровку. Однако , этот запрет помешал девушкам-жертвам недавних изуверств московского маньяка защитить себя огнестрельным оружием. Кто знает, так ли легко они были замучены, будь у них оружие. Но самое мощное воздействие снятия запрета на ношение, на мой взгляд, состоит в том, что каждый преступник, каждый маньяк теперь много раз подумает, прежде чем нападать на жертву, ибо может ожидать от нее выстрела в живот.
И последнее. Специально для gato - думаю , многие со мной согласятся: любить Родину, и любить правительство - это совершенно разные вещи. Для меня, правительство России, суды России, законодательные органы России, в общем, все основные ветви власти, состоят из людей, пришедших исключительно из желания обеспечить своей заднице теплое кресло и устойчивый доход, а также различные привилегии. Они не любят Родину, она им нужна лишь постольку, поскольку является местом, где живет народ, который можно доить. И только человек, мягко говоря, слабоумный, не может видеть в том гавне, из которого состоит речь любого политика, скрытые механизмы воздействия на народ, имя которому в этой стране - быдло. Я все сказал.
P.S. И , естественно, я не верю, что добрые дяди из ГосДумы когда нибудь примут закон о свободном ношении. Разве только что их собственные интересы (вернее, интересы тех , кто их содержит) будут этому способоствовать. Но последнне маловероятно, ибо и так ясно, что правящей верхушке не нужен народ, который умеет самостоятельно ДУМАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ себя.
P.S. А красивые слова о Государстве и Российской империи приберегите для других, ибо еще Ленин сказал : "Пока люди не научатся видеть за случайностями, которые с ними происходят интересы правящих классов, они будут игрушками в руках политиков."

[%sig%]

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Ср авг 06, 2003 16:50

Нет слов чтобы выразить мое восхищение Вашим словам gato!( я про P.P.S.) Вы настоящий патриот.
2 Sigurd
Легализация ношения оружия не решит проблему преступности, а в нашей стране еще больше ужесточит. Потому как у нас в стране после легализации грабить будут не угрожая ножем, а предварительно убив жертву, воткнув ей нож в спину или куда-либо еще (кстати на форуме поднимался вопрос "что лучше на короткой дистанции" так вот пришли к выводу, что ножем человека убьют ДО того как он успеет достать оружие).
P.S. Информация к рассуждению - во многих северных штатах США хранение и ношение короткоствольного оружия запрещена.

Марат-Дагестанец

Сообщение Марат-Дагестанец » Ср авг 06, 2003 16:57

2 Иван Николаевич. Еще раз хочется заметить, что запрет на ношение оружия никак не мешает преступникам. И просто смешно думать, что легализация вызовет рост преступности. Преступники уже давно имеют оружие, причем не только короткоствольное, но и автоматическое. Удивительно, что боевики еще не начали на Красной площади на боевых вертолетах приземляться, ибо это вполне возможно с нашими продажными сотрудниками правоохранительных органов с "наградным и служебным" оружием...

[%sig%]

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Ср авг 06, 2003 17:19

2 Марат-Дагестанец
цитирую себя:
"грабить будут не угрожая ножем, а предварительно убив жертву"
сейчас угрожают потому как не боятся, что жертва достанет пистолет и перестреляет их, а боятся разницы в сроках за грабеж с насилием или разбой и убийством с целью ограбления(разница - за грабеж с насилием до 7лет, разбой до 15, а убийство до двадцати лет либо смертная казнь или пожизненное лишение свободы)
А когда будут боятся противодействия будут действовать надежнее - убивать. Так как своя жизнь дороже.

Sigurd

Сообщение Sigurd » Ср авг 06, 2003 17:30

Иван Николаевич

Вы оперируете ложными аргументами сторонников запрета на ношение оружие. По представленным мною ссылкам Вы можете ознакомиться с аргументами другой стороны. Они более веские и обоснованные.

Вообще же я считаю, что право на владение, ношение и применение в соответствующих ситуациях оружия самообороны, равно как и боевых приемов борьбы и рукопашного боя - право свободного человека. Это право органично сочетается с правом на жизнь, здоровье, достоинство, имущество, правом на самооборону.

Если человек лишен права на оружие - он лишен и всех других прав.
Что тут еще непонятного?

Марат-Дагестанец

Сообщение Марат-Дагестанец » Ср авг 06, 2003 17:41

2 Иван Николаевич. Тогда что вы предлагаете - запрещать носить оружие населению только потому, что "грабить будут не угрожая ножом, а предварительно убив жертву" потому как будут боятся, что их перестреляют...? И вообще, с чего вы взяли, что преступники сейчас такие добренькие, что лишь угрожают ножом, и не убивают исключительно по причине отсутствия оружия у жертвы? А я вам скажу, что преступники делятся на две категории: убивающих и не убивающих. И наличие или отсутствие оружия у жертвы тут не причем. Если жертве попался убийца, он ее убьет потому, что уже не может не убивать, а не потому что, дескать, "он боится противодействия". И напротив, те которые сейчас угрожают ножом, и не убивают , не будут убивать и в дальнейшем, потому, что они НЕ могут чисто психологически убить человека, хотя им и кажется, что они крутые,раз пошли на ограбление. Конечно, в ходе столкновения может произойти убийство чисто рефлекторно, т.е. убийца пустит в ход оружие как бы защищая сам себя от атакующих действий жертвы :). Но это уже другая история, и этого, естественно, не избежать. Тут просто победит более подготовленный. А кто вам мешает проходить подготовку с целью более эффективного противостояния преступнику?

[%sig%]

Ответить