Школа кошки - миф или чё-то было всё-таки?

Ответить
мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Re: Школа кошки - миф или чё-то было всё-таки?

Сообщение мамвел » Пн окт 05, 2009 21:34

есть мнение что стиль черного кота произошел от годзю рю,я не могу найти что то общее,просмотрев ката этой школы ,впрочем если переделать до неузнаваемости ,затем добавить бокс и тайский тоже,может быть.Думаю надо искать сходство по методикам обучения.Например используется в ШФФ "система" железных колец,таких приблизительно как и в вьетнамском кунг фу (Зуи Зуи по моему школа цветов или золотой лотос кажется). Для проработки ката используется такая система:3х5.Это значит1) 5раз медленно и легко повторяется ката 2)медленно и с напряжением всех мышц(можно в конечной фазе удара или движения) 3)и опять таки 5 раз но уже с максимальной скоростью и силой. Отсюда название системы "3х5". Существует и более прадвинутая вэрсия "5х5" к вышенаписаному дабавь еще 5 раз с закрытыми глазами,5 раз быстро и легко(максим скорость без вложения силы).Хоть две паследние могли быть добавлены по причине любителей скубаевской математики 5х5 =25 ,у них же все должно быть кратно 5)))))

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Пн окт 05, 2009 21:52

раньше говорили что 5 стилей,а что теперь я вижу на их сайтах? уже не пять стилей а пять этапов )ясно,а вот еще для ясности-кот,водится в лаосе? -водится.тигр-тоже.леопард-тоже.А вот дальше накладка и п...ц какая-ягуар!-не водится в азии!!Мало того ,но еслиб и водился то трудно отличим от леопарда!,в чем же разница стилей А? Дальше пантера,это не отдельный вид а окраска,по научному меланизм.По справочнику кошачих пантера это либо тот же леопард либо ягуар,но обладающий меланизмом!Видимо при союзе мало было инфы и взят мультик Маугли советский за прототип -Багира)). Подитожым;пантера=леопарду( или ягуару),ягуар- вообще не в азии водится.

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Вт окт 06, 2009 21:51

отличаются пантера и леопард и ягуар манерой охоты , физиологическим строением, площадью охоты, местом обитания, (это, если еще не посмотрел есть в гугле), хотя очень похожие, люди тоже друг от друга отличаются по похожим признакам)))
ягуар в азии не водится - а дракон водится))) есть же стили дракона.

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Вт окт 06, 2009 22:23

Если честно, мне твои посты показались, какими то провакационными))) ты пишешь о каких-то "секретных" системах и "снадобьях", а в тоже время ты не знаешь количество кат по стилям (3-4, около 9...), так не бывает))))
или вот - "раньше говорили что 5 стилей,а что теперь я вижу на их сайтах? уже не пять стилей а пять этапов" - а в чем раздница? 1 этап -1стиль или я просто не правильно тебя понял? Мне кажется, что ты достаточно долго тренировался в ШФФ, а сдесь представляешся чуть ли не новичком по суждениям. Просматривается какая то обида, что ли ...
( наверное много денег за секретные системы сняли)
Я переходил по твоей ссылке ...там все четко написанно о "НЕКО-РЮ" и ШФФ кто, где и как обучался) и я так понял, (может ошибаюсь) написанно не преверженцами ШФФ , а другим человеком .
Лучше скажи что толковое по НЕКО-РЮ, больше пользы для нас будет, ведь для этого пост и создовался)))

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср окт 07, 2009 19:04

в шфф закрывалось и закрывается настоящее количество ката ,не говоря о методиках.Провокационно,но правда.Насчет неко рю-так видимо приезжие лаосцы называли сами свое каратэ,по логике ,Гоген Ямагути один из создателей годзю рю носил кличку "кот",это могло быть причиной,но пока явно не нашел сходства.Всплыл еще один лаосец опять таки Булап Чатхависук,который преподавал на территории Г рузии неко рю,есть по этой школы даже крупные чемпионы. А "секреты" я никому не навязываю ,а лишь для того чтобы может быть и по ним найти аналогии ,ведь например бы тогда все знали неко рю=шфф,пока этого никто не опроверг и не доказал.А извините стиль это не этап,в шфф любят путать все.Этап - есть не что иное как ступень в освоении стиля.Причин подмен понятий может быть много ,надо быть чуть внимательней к этому.Количество ката уточняю:кобра-3,дракон -4.Вот тебе еще Клим: сейчас уже говорят о 25 ката по черному коту,хотя раньше только 5.Может это прослеживается связь с шотоканом там столько же.

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Ср окт 07, 2009 23:09

Гоген Ямагути, я читал, что он основал неко-рю в молодости, (правда или нет не знаю), так же читал что в Грузии неко рю без ключа (во-втором като 2 широких круговых блока и мая двойной в перепрыжке, как забегание по воздуху) так что там не полный стиль. фотку нашел Си Со Ванг Ланг Со в прыжке исполняет))))

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Ср окт 07, 2009 23:19

"А извините стиль это не этап,в шфф любят путать все.Этап - есть не что иное как ступень в освоении стиля." верно, вначале тигр (после освоения) леопард, (после освоения ) ягуар и тд. я так понимаю кошачья семья одна, изменяется понимание техники это и есть этап, как переход на новый стиль работы. от жесткого к мягкому + изменения состояния и отсюда меняется манера ведения боя и выглядит значит бой уже по-другому ... ну ... где то так)
а вы продолжаете свое совершенствование в ШФФ и в тоже время, сдесь, на форуме так отзываетесь о них? ( сделал вывод на основании - Вот тебе еще Клим: сейчас уже говорят о 25 ката по черному коту,хотя раньше только 5- ) скажу что мой Учитель бы такого не одобрил, мягко говоря))))
ксати нашел в гугле сайт школы неко-рю, но там ничего нет, только общая фотка и расписание занятий

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Вс окт 11, 2009 21:11

Клим),ты тоже смотрю в этой школе совершенствуешься)?вижу что да .А насчет учителей,приведу одну поговорку которая тебе может пригодиться:"на жизненном пути встречается много учителей,но не каждый из них достоин этого звания"А фотку с лаосцем как то скинь или дай ссылку.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вс окт 11, 2009 21:19

мамвел, Написали много. Если не трудно - сформулируйте в чём смысл и базовые принципы. Стержень системы.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Пн окт 12, 2009 1:59

мамвел, плохой из тебя экстрасенс )))) , другое у меня направление. В Школе построена четкая система, есть Учитель, есть руководитель на европейской части и тд, поэтому таких вопросов как у тебя, ( настоящие ли тао, их количество, истина-не истина, ) не возникает))) все просто, ясно и понятно) . Почему ты ответы ищешь сдесь, а просто не спросишь у своего Учителя? Я сегодня общался с человеком, который занимается БИ с 14 лет, (ему сейчас 43) мы обсуждали с ним разные системы боевых искусств, так он мне напомнил прописную истину "нет плохих Школ, есть плохие ученики и ...учителя" . Я думаю, что обмениваться системами с тобой в таких подробностях сдесь никто не будет, в общих чертах можно конечно сказать - у нас в Школе набивается все тело, только голень накатывается (травяная мазь до накатки и после накатки раствор) сильное внимание уделяется набивке и укреплению рук, пальцев - макивары, цепь, песок, доска, бревно и разные виды отжиманий и прыжков на разных частях рук и пальцев. только врядли такие откровения тебе помогут в чем то разобраться, пойди и задай вопрос волнующий тебя)))

Клим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:19

Сообщение Клим » Пн окт 12, 2009 2:07

мамвел, и поддерживаю вопрос Kaitena раскажи о стержне системы и есть ли у вас Кхи Конг как в системе Вин Чун ?

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Пн окт 12, 2009 21:19

Kaiten, смысл техники,как я понимаю.Черного кота -рваный ритм,в котором наносится удары,причем высокая скорость и взрывность ударов без предварительного движения.Основа-"системы",некоторые из них можно назвать и цигуном(железные кольца).Я не принадлежу сейчас к шфф,меняться системами и методиками тоже не хочу,расскажете-хорошо,нет-как хотите.Есть и подобное кхи конгу но это несколько движений.Это черный кот.А применяются еще различные классические комплексы по ци гун,например "промывка костного мозга". Клим [ ? ] .А как твоя школа называется? (с тебя фотка с лаосцем)."Почему ты ответы ищешь сдесь, а просто не спросишь у своего Учителя?"-потому что надо иметь несколько источников,и не всему верить.И вообще-где же неко рю?)ни их ката,ничего..

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пн окт 12, 2009 21:40

мамвел, то что Вы написали это даже не методики, скорее манеры работы.
Суть, база всегда проста.
Любой дом стоит на фундаменте и построен по проекту...
Проект оставим в стороне, внешний антураж и внутреннее убранство тоже.
На чём всё построено, или быстросборный домик на песке?
Ad cogitandum et agendum homo natus est

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Пн окт 12, 2009 22:02

Kaiten, ,база-каратэшная,второй вариант -муэй тай,кто с чего начинает.В принципе -смесь каратэ и тайского бокса,если грубо обозначить.Если я правильно вас понял,однако не о шфф ,а о неко рю пожалуйсто

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пн окт 12, 2009 22:40

Чем Вы занимались если не можете понять суть вопроса? Даже не суть, а вообще о чём вопрос задан.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Ответить