Школа кошки - миф или чё-то было всё-таки?

Ответить
Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Re: Школа кошки - миф или чё-то было всё-таки?

Сообщение Багилов Ибрагим » Пн авг 31, 2009 22:49

мамвел, в Мелеузе найти очень легко, а электронных средств никаких нет, или мне неизвестно.
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Вт сен 01, 2009 18:06

Мамвел, насчет ссылки туговато, а книга Лапшина стоит у меня на полке. В 90-е г.г. судьба сталкивала с интересным мужиком, он в 70-е г.г. обучался каратэ на Украине, у лаосца, свой стиль называл нэко-рю, про своего учителя говорил,что он средний брат из многочисленного семейства лаосцев. Пропагандировал жесткие спарринги в полный контакт. Техника ног напоминала таэквондо, а техника рук напоминала сетокан.

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср сен 02, 2009 23:22

Ishmaratdao, ну насколько я уже понял нет в лаосе именно своего вида БИ.Во первых это очень не развитая страна,много территории в горах,тут хоть бы выжить) какие там каллории на тренировки изнурительные,население малочисленно и тай бокс популярен,в общем если из местных видов и есть что то это что то типа муэй тай,чайя.Лаос был под японцами,могла сыграть свою роль близость с вьетнамом и китаем.Во вторых вся атрибутика ШФФ это иероглифы,а в лаосе их НЕТ, у них буквы,типа тайских,на грузинские чем то похожи,соответственно и в языке нет таких звуков-ша фут фань,это смесь привнесенная китайцами,японцами и нашими "сектантами",ведь легенды уже тут придумывали.Есть еще один факт,лаос страна производящая много наркотика,и входящая в так называемый "золотой треугольник".Остается догадываться о истинной причине посещения ссср этими "кланами",не надо обладать большим умом ,чтоб понять.А клан использующий шфф ,там господстввовал или еще господствует и поныне,другой клан использовал и практиковал черного кота-апгрейд каратэ Нэко рю,может быть?-может.Если количество ката велико,как заявляют "черкасские",то скорее всего -это достаточно современный стиль который модернизировали(кто непонятно),ибо в древних БИ много ката не могло быть.Кстати нэко рю как я понял берет начало из годзю рю(почитай историю),а ее символ -рука с кулачищем,почти копия ша фут фаневской эмблемы,только с молнией,кстати молния какая то уж сильно на западный манер,в крайнем случае в позднеяпонском стиле,не говоря о том что эмблема у нэко рю -идентичность полная с шфф

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср сен 23, 2009 19:16

http://video.mail.ru/bk/general-labels/ ... labels.com просмотрел 25 ката шотокан,прилагаю ссылку,и не нашел ничего общего со стилем черного кота (ша фут фань,белый лотос)

Varganets
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 19:44
Откуда: Украина, пгт. Драбов

Сообщение Varganets » Сб сен 26, 2009 15:45

мамвел писал(а):знаю 5 кат стиля кота ,в окончательном варианте
Дык, может снимешь на видео и выложишь в нет? Так ведь намного проще говорить предметно...

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Вс сен 27, 2009 18:59

Varganets, без проблем ,если бы меня не знали в этих кругах,узнают ведь будут гундеть в лучшем случае...хотя может что нибудь придумаю

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс сен 27, 2009 19:09

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср сен 30, 2009 20:52

продолжим ,так сказать...школа шфф складывается не только из приемов непонятного происхождения,но и из ,,систем,,так называемых.для начала привожу одну,если кто сталкивался,и вообще отзывы опытных -интересно знать мнение. Отрезается кусок ствола дерева,просто отпиливается шириной где то 15 см.Затем отрезать пополам,так чтоб получилось два полукруга,типа больших старинных печатей 2 куска получится.полукруг-вниз,а на плоскую сторону прибиваются старые ботинки или кроссовки,получаются как бы ходули-коньки.В них следует тренероваться,отрабатывать стойки и ката,в общем заниматься как обычно.Вырабатывает устойчивость,чувство земли.

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср сен 30, 2009 22:00

система укрепления шфф. состоит из набивки ,накатки голеней и предплечий,костей и мягких тканей.Локти и колени набиваются мешочком с дробью,например .набивка-набивается на войлоке ударные части,например кулак.Войлок ложится надоску.сначала 4 слоя-200 ударов не сильных.3 слоя-300 ударов.дальше по аналогии.2 сл-400.1сл-500.по дереву голому-1000.дыхание ритмичное,язык косается к небу. накатка-накатываются голени и предплечья палкой,вообще все что можно накатывают.сначала легко,затем чуть сильнее.Завершают легким постукиванием палкой,растирка бальзам ,,звездочка,,.Следующий этап-75 дней утром и вечером круглой палкой сначала,потом бутылкой с горячей водой,потм втираешь горячую соль(морскую),заканчиваешь натиранием растительным маслом.-перерыв неделя.-75 дней утром и вечером катаешь шести,восмигранной палкой,НО начинаешь и заканчиваешь накатку круглой палкой!то же соль и масло.-перерыв неделя-заканчиваешь систему 75 дневным повторением первого цикла(с бутылкой горячей воды)

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Ср сен 30, 2009 23:23

и так ,кроме всех ката и упражнений ,отдельный секрет ша фут фань составляют настойки,снадобья и т п ,о происхождении которых можно судить хоть бы по их составу.Привожу один из секретов-настойку,коей надо смазывать уже набитые и накатаные голени и т д ,т.е. настойку надо применять сразу после прохождения выше описаной,, системы,,. Понадобится: 1)глиняный кувшин,кусок кожи для завязывания горловины 2)200 мл горячей кипяченой воды 3)мазь ВИПРОСАЛ В со змеиным ядом 4)бальзам ,,звезда,, (мал.) . 5)уголь активированный-2таблетки . 6)пепел 2 сигарет(выкурить самому!) . 7)20 мл уксуса . 8)2 зубка чеснока(целиком) . 9)300 мл спирта . 10)с собственной головы щепока волос,сжигается и пепел собирается.пепел-последний ингридиент. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:все перемешать.поместить в кувшин,завязать накрытую кожей горловину.закопать в землю в малолюдном месте НА 1й ДЕНЬ НОВОЛУНИЯ сроком на 20 дней.затем в теплом темном помещении отстоять 10 дней и процедить. ПРИМЕНЕНИЕ:после набивки ,накатки,2 часа не смывать! а также на все случаи жизни) .Кто знает что то подобное пишите,делитесь рецептами)

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Чт окт 01, 2009 16:37

мамвел писал(а):
Понадобится:
1)глиняный кувшин,кусок кожи для завязывания горловины
2)200 мл горячей кипяченой воды
3)мазь ВИПРОСАЛ В со змеиным ядом
4)бальзам ,,звезда,, (мал.)
5)уголь активированный-2таблетки
6)пепел 2 сигарет(выкурить самому!)
7)20 мл уксуса
8)2 зубка чеснока(целиком)
9)300 мл спирта
10)с собственной головы щепока волос,сжигается и пепел собирается.пепел-последний ингридиент.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:все перемешать.поместить в кувшин,завязать накрытую кожей горловину.закопать в землю в малолюдном месте НА 1й ДЕНЬ НОВОЛУНИЯ сроком на 20 дней.затем в теплом темном помещении отстоять 10 дней и процедить. ПРИМЕНЕНИЕ:после набивки ,накатки,2 часа не смывать! а также на все случаи жизни).Кто знает что то подобное пишите,делитесь рецептами)
А сушеных крыльев ПТЕРОДАКТИЛЯ туда добавить не надо?! :-))))
А мож лучше Троксевазином?
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Чт окт 01, 2009 16:48

может троксевазином и лучше,но от кожной сыпи троксевазин не поможет,а это реально нормальная настойка.вообще я не пропагандирую а информирую)

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Чт окт 01, 2009 17:04

мамвел, а от кожной сыпи есть салициловый спирт, если она (сыпь) вызвана грибком, то есть Клатримазол.
Выше в этой чветке я писал о неко-рю, то, что рассказывали мне. К ШФФ и таким вот методам лечения со сжиганием волос и пр. карате неко-рю не имеет никакого отношения.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Чт окт 01, 2009 17:36

не нашел я видео по неко рю пока,трудно сравнивать.НО в шфф не только стиль кота черного,есть:1)стиль кобры(3 ката). 2)стиль черного дракона(где то 3-4)ката(ведется бой со связанными руками,по ходу этот стиль в спецслужбах,полиции на востоке практикуется) .3)тайбокс(классические приемы,около20-25) Эти все стили включая черного кота как бы отдельные сами по себе. школа ШФФ же по ходу начинается со стиля тигра(около 9 коротких ката или связок,ударов высоких ногами там практически нет) Говорят они что черный кот передан не полностью,только 5 ката,и школа черного кота это отдельная школа(не шфф)Тут путаница ведь все привыкли что шфф-это все вместе.Хотя не уверен что есть что то кроме тигра,может быть еще несколько ката по леопарду-о них я слышал только.Где правда где вымысел выяснится позже

мамвел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 21:34

Сообщение мамвел » Чт окт 01, 2009 23:49

еще одна система:УТЯЖЕЛИТЕЛИ НА НОГАХ.берется прочная ткань ,например джинс,шьется типа напульсников на руках.Форма произвольная ироли не играет.можно в виде маленьких карманчиков в которые ложатся пластины свинца например.И так:сделали,засунули свинец грамм 50 сначала,потом добавляешь по мере привыкания.выполняешь ката,тренеруешься и даже ходишь на работу и ездишь в метро).приблизительная схема такая.Но надо дойти вроде бы до 5 кг на каждую ногу,незнаю,не видел НИ ОДНОГО кто бы полностью ее прошел,может такие есть.Система применяется в шфф,однако большой вес может быть( и скорее всего так оно и есть) назначен для того чтоб человек если и дошел то оочень не скоро,а затем другую ДОЛГОИГРАЮЩУЮ систему ему дают(и не бесплатно,заметьте).А для чего? Для того чтоб присадить бедного адепта на секту.Причина еще одна-КАК БЫ НИ БЫЛА СЛОЖНА ШКОЛА,НЕЛЬЗЯ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ.И ЗНАЧИТ ЗНАНИЯ ТАМ ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕНЫ. В свое время на тренировках во всех филиалах давались занимающимся задания придумывать приемы,не потому ли что своих не хватало?

Ответить