Единоборства в фитнес-клубе? ДА! Смотри www.lider-sport.ru

Ответить
MP
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 14:20

Сообщение MP » Ср июл 04, 2007 12:55

Slava G.,
Можно немного под подробнее раскрыть вот это направление - АЙКИБУДЗЮЦУ:
- Шаделко Г.А. - 3 дан айкибудзюцу, 1 дан кендзюцу, МС и чемпион России по рукопашному бою. Стаж тренеской работы 7 лет.
Дело в том, что когда я заглянул в зал, то айкидзюцу не увидел, а был неприятно удивлён изучением боевого самбо. Это одно и тоже?
Уважаемый Slava G.! В программе клуба отмечено направление "АйкиБУдзютцу", Вы же пишете про "Айкидзютцу", что, предполагаю, далеко не одно и то же в данном случае.

Просто, прочитав Ваш пост, вспомнил, что время давних странствий по сети натыкался на сайт http://www.aikibujutsu.ru . Нашел его в старых ссылках. Возможно, он будет Вам полезным.

Это сайт стиля и головной организации Айкибудзютсу Сосори Кан (в полном написании), которое и преподается в клубе уважаемого Павла. Там также указан и инструктор Шаделко Г.А. на странице http://www.aikibujutsu.ru/masters/ .

Это современный российский синтетический стиль, созданный в 1992 г., на основе синтеза самбо, бокса, каратэ Сётокан, айкидо Айкикай, вероятно, без контактов с айки(бу)дзютцу Японии, но использующий такое же название.

Информация с сайта об основателе http://www.aikibujutsu.ru/masters/:
"....( HANSHI ) Столяров Александр Андреевич - Основатель Айкибудзюцу Сасори-кан. Мастер Кендзюцу - Бу но Кен. Закрытая информация!!!...."

На соседней странице http://www.aikibujutsu.ru/dodze/ более подробная информация об основании стиля:
"...Столяров Александр Андреевич, основал в 1992 году Школу Айкибудзюцу Сасори-кан (Школа Скорпиона ), с целью сохранения эффективности боевого искусства Айкидзюцу. Изучая боевые искусства почти пол века, (с 1963 года ),А.А.Столяров приобрёл огромный опыт, добился успехов в различных направлениях боевого искусства. К этому времени он имел различные степени по следующим видам: самбо, бокс, каратэ Сётокан, айкидо Айкикай...."

Поэтому нет ничего удивительного, что Вы опознали там самбо. Там же же можно видеть их программу http://www.aikibujutsu.ru/texnika/ .

Вместе с тем, несмотря на то, что данный стиль является российским новоделом, предполагаю, он является достаточно эффективным, судя по списку побед и титулов по рукопашке у инструкторов, в том числе и у уважаемого Шаделко.

Поэтому, если Вы ищете аутентичное японское искусство, то, вероятно, надо искать в другом месте. А если микс-рукопашку для самообороны и спортивных соревнований, то, возможно, это вполне удачный выбор.

С уважением к скорпионам
MP

Прохожий

Сообщение Прохожий » Ср июл 04, 2007 13:48

В российских филиалах по моему уже давно, не раз уже натыкался на фехтовальщиков, которые используют данную систему градаций и это были не кендошники.

kendoka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:33
Контактная информация:

Сообщение kendoka » Ср июл 04, 2007 14:50

>Прохожий
в российских филиалах? понятно... кружок народной самодеятельности значит...

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Ср июл 04, 2007 19:15

kendoka,
Зайдите на сайт http://www.aikibujutsu.ru/
Там есть форум, на нем можно задать вопросы о данах и т.д.
Мастер, который присваивал дан Шаделко, - Александр Андреевич Столяров.

kendoka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:33
Контактная информация:

Сообщение kendoka » Чт июл 05, 2007 9:37

Pavlik,
прочитал. дело тут не в мастере. дело в формулировке. в кендзюцу (в японии, а больше его и нет другого ведь?) не применяется система данов. система данов применяется к японскому новоделу, так сказать, а традиционные системы (корю) используют другую систему. 1 дан по кендзюцу это примерно как сказать "доктор наук по штанге". почему доктор наук? по какой штанге? непонятно.
ну ладно, теперь вопрос снят, всё стало ясно. просто тем кто знаком с вопросом глаз конечно режет...

Прохожий

Сообщение Прохожий » Чт июл 05, 2007 10:54

А вы сходите к ним по фехтуйте. Они одни из первых начали это дело на практике в хокейном снаряжении, когда в России ещё о кендо даже не слышали! Я ходил на тренировки к Столярову и насколько слышал он занимался с каким-то японцем из посольства и исключительно фехтованием после чего ему вроде бы он присвоил степень какую-то ему. А как они это дело развили это их дело, хотя на тот момент когда я занимался Айки-дзюцу у Столярова, вроде по кен-дзюцу он ни чего не присваивал. А Геннадий тогда ещё только начинал. А вобще я считаю, что для России система данов то сложная, а если ещё какую-то вводить? В Айкикае они больше времени тратят на то чтоб запомнить как приём называется, а не то как его исполнить и когда.

Толи дело! победил! на тебе степень. Проиграл иди тренируйся!

kendoka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:33
Контактная информация:

Сообщение kendoka » Чт июл 05, 2007 11:54

Прохожий,
это все чудесно, но лучше было бы, если бы они так и писали (например) - 1-я ступень по фехтованию по ситеме мастера Столярова.

>Толи дело! победил! на тебе степень. Проиграл иди тренируйся!
вообще непонятно. победил - на тебе медаль и грамоту. а ступень характеризует всего лишь этап в освоении техники.

Человек

Сообщение Человек » Чт июл 05, 2007 14:08

Я и есть член того кружка народной самодеятельности по имени Геннадий. Что бы было понятно, не столько кендоке (он уже свой вопрос снял), а интересующимся. Столяров и сейчас не присваивает ни каких данов не по кен-дзюцу, не по айкибудзюцу, но такой период был, так как раньше группа кен-дзюцу, занималась отдельно и у нас было разделение, по этому и было решено ввести свою систему градации. И я попал в этот период, но так и не продвинулся потому что больше экзаменов по этой дисциплине не было. А экзамен по Айкибудзюцу стал включать в себя ещё фехтование, а сейчас выдаётся единый сертификат, но сам Столяров уже не принимает участие в делах школы, это всё взял на себя Давыдовский О.Б..
это все чудесно, но лучше было бы, если бы они так и писали (например) - 1-я ступень по фехтованию по ситеме мастера Столярова.
Спасибо за совет, сами разберёмся!

Если по теме, то Я преподаю скорее спортивноприкладное направление нашей школы и фехтованию много внимания, в данный момент не уделяю.

Давыдовский О.Б. преподаёт в класической, но достаточно жёсткой манере и класическому фехтованию уделяет большее внимание, чем я.

Столяров ведёт небольшую группу кен-дзюцу (практического фехтования), но без всяких присвоений степеней.

Из своих учеников ни кому ни чего не присваивал, пусть идут и побеждают на соревнованиях.
это все чудесно, но лучше было бы, если бы они так и писали (например) - 1-я ступень по фехтованию по ситеме мастера Столярова.
Дело тут в Вас! Поменьше смотрите на формулировки, лучше смотрите на содержание. Для меня так вобще японцы не авторитет, включая японское фехтование, не говоря уже о смешанных боях.

kendoka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:33
Контактная информация:

Сообщение kendoka » Чт июл 05, 2007 15:34

Человек
>Для меня так вобще японцы не авторитет, , включая японское фехтование

японцы не авторитет в японском фехтовании? простите, а кто же авторитет?

Человек

Сообщение Человек » Пн июл 09, 2007 12:41

Судя по всему у вас японцы и это очень замечательно.

Slava G.

Сообщение Slava G. » Пн июл 16, 2007 16:01

MP,
Приехал из командировки, заглянул на этот сайт, а тут у вас дебаты такие развернулись. Спасибо, во-первых за ссылочку на сайт айкиБУдзюцу, прочитал очень внимательно, посмотрел видеоролики. Вообще-то я и хотел заняться чем-то подобным и в таком роде. С сентября обязательно приду. Ещё раз всем спасибо!

Прохожий

Сообщение Прохожий » Чт июл 19, 2007 15:39

Slava G., Думаю, что не пожалеете! Если сейчас такой же подход как и раньше, то будет интересно.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Ср июл 25, 2007 17:02

Начали работу по модернизации сайта.
Поменяли фотографии. Эти поинтереснее и больше передают общий вид клуба, залов, раздевалок и т.д.
А душевые и солярии сфоткали с моделями. Теперь эти фотки стали симпатичнее...:-)
Потихоньку поменяем и структуру сайта, и наверняка и дизайн...

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Ср июл 25, 2007 17:03

Начали работу по модернизации сайта.
Поменяли фотографии. Эти поинтереснее и больше передают общий вид клуба, залов, раздевалок и т.д.
А душевые и солярии сфоткали с моделями. Теперь эти фотки стали симпатичнее...:-)
Потихоньку поменяем и структуру сайта, и наверняка и дизайн...

Посмотрите, думаю фотки понравятся:

http://www.lider-sport.ru

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср июл 25, 2007 18:05

передают общий вид клуба, залов, раздевалок и т.д.
А душевые и солярии сфоткали с моделями. Теперь эти фотки стали симпатичнее...:-)
Павел,а можно Вас попросить отложить для меня пару фоток с моделями в раздевалках? С уважительным юмором Алексей,а то ещё кто чего подумает.

Ответить