почему карате лучше бокса почему карате хуже бокса

Ответить
Михаил Борисов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил Борисов » Ср июн 20, 2007 11:28

инквизитор74, Да не боевая и традиционная,а боевая и спортивная техника. Пиздисят раз уже писал о том что правила определяют технический арсенал и тактику поединка, и это СПОРТ. А в бою правил быть не может, и цель там сломить противника как можно быстрее и жеще. А традиция - это каждый год с друзьями в баню ходить :). Перечисленные вами бокс, кик это прежде всего СПОРТ, потму что как правило спотсмены этих единоборств выступают на спортивных соревнованиях. Я лично занимался несколько лет спотривным Сетоканом, ну тренер такой был. Учил как быстрее заработать вазари или ипон, а не как выбить колено или сломать ребра. Щас занимаюсь у друго мастера, он учит по другому. Для меня лично было откровеним что пердвигаться можно и не в глубокой дзенкуцу или по идиотски прыать челноком, а вполне по человечьи и ЭТО БУДЕТ КАРТЭ!!! :) И то что уклоны есть и броски и много еще чего...
Путь праведной жизни труден,
С него нам легко свернуть.
Кто сможет достойно и честно
Пройти свой жизненный
Путь?

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Ср июн 20, 2007 11:47

Михаил Борисов, хорошо поправка принята, но в том же боксе и тай боксе учать сразу спортивной технике, а в карате и ушу нужно пройти всякие сложные формы-традиционные дзен-кутсу-дачи гедан-барай и прочая абсолютно не приспособленные ни к спортивному поединку ни к реальному.
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Ср июн 20, 2007 12:38

инквизитор74, дзенкуцу дачи это в сетокане такая низкая стойка.
в годзю рю стойка похожа чем-то, но выше, задняя нога стоит ближе, согнута в колене и стоит на носке. эта стойка эфективна на все 100. удобно перемещаться, бить и руками и ногами и передними и задними.
у боксеров стойка похожа, но выше, из нее ногами бить неудобно.
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Ср июн 20, 2007 12:48

у боксеров стойка похожа, но выше, из нее ногами бить неудобно.
У тайцев стоечку посмотрите практически на прямых ногах, а ножками лупят будь здоров. Понижение центра целесообразно чтобы не быть сбитым при атаке противника если не удалось в сторону уйти.
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Ср июн 20, 2007 13:00

инквизитор74, и вообще сетокан как каратэ морально устарел.
Нормальное каратэ это годзю-рю. кекушин это упрошенный годзюрю. для спорта. для широких масс.
а кои на сколько я знаю создается на базе кекушина. имхо кое в чем (в добавлении к кекушину борцовской техники например) получится возврат к тому от чего ушел Ояма.
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Ср июн 20, 2007 13:12

У тайцев стоечку посмотрите практически на прямых ногах, а ножками лупят будь здоров.
из тайского бокса убрать боксерские перчатки, разрешить захваты и броски - годзюрю каратэ получится.
Понижение центра целесообразно чтобы не быть сбитым при атаке противника если не удалось в сторону уйти.
в каратэ целесообразно.
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Ср июн 20, 2007 13:16

Nakeda,дык это везде целесообразно т.к. принципы всех БИ одинаковы, а в муай тай есть и захваты и бросочки.
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

Михаил Борисов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил Борисов » Ср июн 20, 2007 15:51

инквизитор74, Я и насчет форм вам возражу :) В кике есть формы например:) Форма это же не для того чтобы вы запарились на тренировке, выполнение форм имеет вполне определнные цели. И физическую подготовку необходимых групп мышц и контроль своего тела и даже психологическую. Вообще ката это библия каратэ, т.к в них заложен абсолютно весе принципы каратэ.
Путь праведной жизни труден,
С него нам легко свернуть.
Кто сможет достойно и честно
Пройти свой жизненный
Путь?

Михаил Борисов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил Борисов » Ср июн 20, 2007 16:00

Nakeda, Вот скажите мне как может устареть стиль, да еще и морально? Что вы понимаете под стилем?
Путь праведной жизни труден,
С него нам легко свернуть.
Кто сможет достойно и честно
Пройти свой жизненный
Путь?

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Ср июн 20, 2007 16:45

Михаил Борисов, я сам начинал с шотокана. даже пояс в нем имею красный. но году в 1994м наш коллега и земляк , (он временно жил и тренировался в алматы) занял 2 место на чемпионате мира по годзю рю. первое место занял его тренер. (имен не помню, первого зовут Марат -1975г.р.)
В ту пору наш тогдашний президент шотокана Савкив (инициалов не, помню) имея 4й дан сетокана проипал в спарринге против 1й дан годзю. это было давно (середина 90х) и потому подробностей не помню.
и с тех пор почти все наши секции каратэ перестроились на годзюрю.
то что сетокан морально устарел, это я никому не в обиду сказал, это просто я так считаю. просто потому что никто из моих знакомых пошедших за Савкивым путного ничего не достиг. Напротив годзюрюшники успешно бьются против представителей разных стилей каратэ и других БИ (кекушин, кик-бокс, тайский бокс, ушу-саньда, тэквондо). не дерутся наверное только с боксерами (правила сильно отличаются).

Михаил Борисов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил Борисов » Ср июн 20, 2007 17:05

Nakeda, Так может это Савкин морально устарел или он плохой мастер и купил свой дан в магазине промтовары, но никак не стиль :)
Путь праведной жизни труден,
С него нам легко свернуть.
Кто сможет достойно и честно
Пройти свой жизненный
Путь?

Финариэль

Сообщение Финариэль » Ср июн 20, 2007 17:45

Извиняюсь за глупый вопрос...а годзю-рю контактное каратэ?

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Ср июн 20, 2007 18:51

Финариэль,

А боксер может убить тигра?

http://www.ma-eshop.lv/style.php3?n=4

Берёза С.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 8:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Берёза С. » Ср июн 20, 2007 19:49

даже пояс в нем имею красный
-красный пояс в шотокане - 9-10 дан, если не ошибаюсь :)
Савкив никогда не был бойцом . Катист он превосходный. Так что не пример.

РОМАН
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 19:00
Откуда: Брянск

Сообщение РОМАН » Ср июн 20, 2007 22:49

Здравствуйте! А кто сильнее - слон или кит?! Вопросы еще? Сравниваете Божий дар с яичницей. Извините. Сетокан- продукт японского сетевого маркетинга. Там от карате - спецодежда. А вообще-то, кто его видел - "настоящее" карате? В тот время фото и видеокамер не было. А зарисовывать, как в американских судах, спарринги на икен-хисатсу почему-то не удосужились. Я так мыслю - вот встретились 2 чела. 1-й вариант - решили узнать, кто кого побьет. Порешили - глаза не выбивать, кадык не вырывать, позвоночник не ломать, суставы тоже. Ну, и детородные органы не калечить. Ну, чтоб дальше нормально существовать в случае чего. Получился способ выяснения возможностей. в последующем - спорт. 2-й вариант: решили - живым уйдет только один. Ну, приперло им так решить. Означенные ограничения убрали. И есть им время про центр тяжести думать и ширину стоек?
P.S. А к сетокану отношусь трепетно. В 1988 году он открыл мне мир БИ. Дзю-до тогда к этой катогории особо не относилось, хоть и оттренировался 4 года к тому времени.

Ответить