почему карате лучше бокса почему карате хуже бокса

Ответить
Крутой Вася

Сообщение Крутой Вася » Вс июн 24, 2007 12:31

Обратите внимание - в боксе не возможно управлять балансом соперника! Вы управляете своим балансом, он - своим, но рывком вывести его из равновесия или взять захват нельзя. Зачем нужно выводить противника из равновесия? Чтобы безнаказанно бить, потому что в момент потери равновесия человек ни чем другим заниматься не может как только стремиться его восстановить, вот в этот момент и нужно его лупить. схватите человека за куртку и резко потащите его к себе, что произойдет? - вы развернетесь к нему одним плечом! как его теперь бить? другой рукой на реверсе засадить ему гяку пока он ловит равновесие.
То, что в боксе нельзя провести захват, это по моему очевидно. Любому надень боксерские перчатки и попробуй схватить. Просто перчатки не дадут. В реальной драке это сделать весьма просто (сам лично делал не раз) и при этом боксерские удары отлично сочетаются с захватами и рывками. Не вижу тут никаких преимуществ у каратэ.

По поводу цитаты Кочергина: я уважаю этого человека, но это всего лишь его личная точка зрения, не претендующая на абсолютную истину. Нарпимер
Кста насколько я знаю моего рекорда с отбитым кулаком горлом у бутылки ещё не повторил ни один Мастер. Это не понты...
если перефразировать известную фразу "бутылка сдачи не даст" как и кирпичи и прочее сырье. Важно не только крушить все подряд кулаком, но и еще попасть по сопернику (точно попасть). А это совсем другая песня.
Защита в боксе слишком привязана к перчам, даже нурки и уклоны используют прижатые перчатки.
Нырки, уклоны, и главное, работа ногами при хорошей постановке, могут просто сделать так, что соперник просто не сможет попасть по вам. Отбивы прекрасно работают и без перчатки. Подставки - да, при голом кулаке их применение заметно меньше.
Это конечно. Если активно использовать бокс для драки, то нужен определенный тюнинг. Как например, делает Николай ВДВ. Все прекрасно работает.
Арсенал бокса активно юзается практически во всех контактных поединках, начиная с муай тай и кончая смешанными единоборствами. В отличии от техники каратэ.
апперкот и хук - это НЕ ПРЯМЫЕ УДАРЫ РУКОЙ!!! здесь вы просто не понимаете терминологию.
Я имел в виду, вовсе не классификацию, а траекторию кулака. Оба вышеупомянутых удара наносятся по кратчайшей траектории, то есть кулак движется из исходного положения до цели по прямой.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Вс июн 24, 2007 13:39

То, что в боксе нельзя провести захват, это по моему очевидно. Любому надень боксерские перчатки и попробуй схватить. Просто перчатки не дадут. В реальной драке это сделать весьма просто (сам лично делал не раз) и при этом боксерские удары отлично сочетаются с захватами и рывками.
То что вы не отрабатываете на тренировках скорее всего будет плохо получаться на улице. Вы сами написали что в боксе захватов нет и это очевидно, значит бокс с захватами - это уже не совсем бокс. Мы спорим о прикладном применении чистого бокса и чистого каратэ, не так ли? Если боксер на тренировках никогда не берет захват, никогда не учится из захвата уходить - то если он сцепится с кем нибудь на улице, то у него все получится? Поймите, бой в захвате и свободный маневренный бой - небо и земля.
Нырки, уклоны, и главное, работа ногами при хорошей постановке, могут просто сделать так, что соперник просто не сможет попасть по вам.
Опять же если он не схватит вас, или если он не бьет вас ногами или коленями при этом, тогда да, может и не попасть
Это конечно. Если активно использовать бокс для драки, то нужен определенный тюнинг.
Абсолютно согласен, и в него обязательно придется добавить борьбу в стойке, удары локтями коленями и головой... и получится уже не совсем бокс.
Арсенал бокса активно юзается практически во всех контактных поединках, начиная с муай тай и кончая смешанными единоборствами. В отличии от техники каратэ.
В классическом Муай-Тай руки другие, и самих ударов руками в неспортивном древнем муай-тае значительно больше, просто правила и перчатки отсеяли лишнее. Арсенал каратэ используется - в Кои-Хокутоки, в Кудо и его ответвлениях, в Кёкусине, использовался в чемпионатах по Фулл-контакт каратэ в США, знающие люди могут продолжить список. Каратэ в принципе сложно преспособить под соревнования, потому что оно травмоопасно, не в каждой стране мира люди решатся проводить неограниченное хокутоки. Бокс же просто заточен под безопасность. в доперчаточный период поединки в боксе длились порой часами!!!
Я имел в виду, вовсе не классификацию, а траекторию кулака.
Есть общепринятая терминология которую используют почти все. Когда я говорил что в боксе фактически нет прямого удара я имел в виду именно классическое понимание.

Автор темы писал:
Во всех боях без правил, прайдах, к-1, комментаторы говорят, что вот мол человек занимался карате, но ему пришлось перестраиваться на тайский бокс (хотя бы тот же Семи Шилдс), и только тогда дела у него пошли.
Где в прайдах и восьмиугольниках чистые боксеры?? Тайсон грозился выступать по боям без правил но отчего-то передумал. К-1 еще как-то можно понять, но не смешаные единоборства. Там боксеров нет!
Процитирую Сенчукова: "Гораздо проще научить борца бить, чем боксера - бороться."

vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Вс июн 24, 2007 14:20

К-1 еще как-то можно понять,
Франсуа Бота, чемпион мира по боксу. Шэннон Бригс до своего чемпионства мира по боксу провёл бой в К-1 и победил нокаутом.

Крутой Вася

Сообщение Крутой Вася » Вс июн 24, 2007 14:30

В классическом Муай-Тай руки другие, и самих ударов руками в неспортивном древнем муай-тае значительно больше, просто правила и перчатки отсеяли лишнее.
Вот я и говорил, о том, что осталось и юзается сейчас. Все те же прямой, хук, апперкот.
Арсенал каратэ используется - в Кои-Хокутоки, в Кудо и его ответвлениях, в Кёкусине, использовался в чемпионатах по Фулл-контакт каратэ в США, знающие люди могут продолжить список.
Хокутоки это еще ладно. Не видел, судить не буду.
Насчет Кудо. Видел достаточно много поединков, но где же там каратэ? Разве что удары ногами. Работа руками - нечто среднее между уличной махлой в размашку и техникой бокса. Уж по крайней мере к боксу по технике исполнения гораздо ближе, чем к каратэ. В качестве борьбы - дзюдо.
Фулл-контакт каратэ. Не совсем понял, что за турниры конкретно подразумеваются под этим термином. Те контактные поединки, которые проводились под этой вывеской в Америке и Европе, давно превратились в кикбоксинг. Причем юзать боксерскую технику рук там начали тоже достаточно давно. Вот как это начиналось
Вспомним, что соревнования по каратэ в 60-ые годы за исключением тотального нарушения правил сводились к поединкам с «обозначением» ударов. То есть защитных приспособлений как таковых не было, а предотвращение тяжелых последствий ударов возлагалось на «контроль» спортсменов. Как известно, публика жаждет зрелищ, и очень скоро зрители стали называть поединки бойцов, которые старательно наносят удар за ударом, не приносящие ровным счетом никакого результата, «точечным» или – простите за столь неоднозначный перевод - «очковым» (point) каратэ. Называли подобные соревнования и «игровым». Миф о разрушительной силе каратистских ударов сам собой испарился. Это понимали и спортсмены, и даже зрители. Стало ясно, что поединки могут быть не менее жесткими, чем боксерские.
О развитии «безконтактного» каратэ вспоминает итальянец Эннио Фальсони, пионер каратэ в Европе, участвовавший в первых чемпионатах мира по версии WUKO за сборную Италии, позже перешедший в фулл-контакт и ныне являющийся президентом World Association of Kickboxing Organization: «Спортивные арены были заполнены зрителями. Потому что возник миф о непобедимых супербойцах-каратистах, раздутый средствами массовой информации. Миф этот перекочевал и в Италию, как и в другие страны мира. Тогда как в Европе традиционное каратэ [в данном случае Фальсони подразумевает стандартное каратэ по правилам WUKO(WKF)/WKC/ITKF – П.Д.] стало развиваться как нигде больше, в Америке оно очень скоро стало переживать упадок. Одна из причин – ментальность американцев, предпочитающих жесткое, стремительное и жестокое соперничество. Вторая причина заключается в том, что в США представлено наибольшее количество направлений каратэ, тхэквондо и ушу. В конце концов, американцы не понимают, как по «абстрактным» правилам традиционного каратэ двое спортсменов, даже не касаясь друг друга, симулируют смертельную битву!». Кроме того, правила каратэ с японской терминологией и странными жестами не очень-то радовали публику (кстати, теперь соревнования по «всестилевому» американскому каратэ проводятся и сейчас, но используемая терминология - англоязычная).
Да и многие спортсмены, желавшие получить еще большую дозу адреналина, настраивались на контактные соревнования. Уже тогда наметилось изменение техники спортивного каратэ. Джо Льюис некоторое время тренировался с Брюсом Ли, под руководством тренера по боксу по имени Джоэй Орбилл и посещал ряд боксерских залов.

Итак, 17 января 1970 года Джо Льюис, стремясь доказать, что он является лидером как в «игровом» каратэ, так и в контактном поединке, вышел на ринг против здоровяка Грега Бейнса, чемпиона штата Калифорния по «турнирному каратэ» и нокаутировал его. Матч проходил в штате Калифорния (Лонг-Бич Арена) в рамках турнира по «безконтактному каратэ», и анонсировался как поединок по «фулл-контакт каратэ», организованный промоутером Ли Фолкнером. Интересно, что разрешены были удары и локтями, и коленями. Считается, что правила, по которым «выясняли отношения» Льюис и Бейнс, были модифицированными правилами муай-тай. На самом деле, участники толком и не знали, что собой представляет тайский бокс. Однако некоторые утверждают, что были запрещены даже удары ногами в голову! А неосведомленный ведущий мероприятия (конферансье) по собственной инициативе назвал бой «поединком по американскому кикбоксингу». Позже этот курьезный случай стали приводить в пример как первый опыт использования термина «кикбоксинг». Но хочется обратить внимание на то, что ведущий назвал вид единоборств «американским»: возможно, ему были известно о существовании «японского кикбоксинга»…

Кекусин. Ну уж если бокс "клювать" как шибко ограниченный, то про Кекусин я вообще лучше промолчу.
Когда я говорил что в боксе фактически нет прямого удара я имел в виду именно классическое понимание.
Ладно, даже если так. Как можно говорить, что в боксе - в арсенале которого, из 4 базовых ударов (джэб, прямой правой, хук, апперкот) 2 прямых - "фактически нет прямого удара". Чем вам не угодили джэб и прямой правой?
Где в прайдах и восьмиугольниках чистые боксеры?? Тайсон грозился выступать по боям без правил но отчего-то передумал. К-1 еще как-то можно понять, но не смешаные единоборства. Там боксеров нет!
Так, а теперь внимательно читаем мой пост
Арсенал бокса активно юзается практически во всех контактных поединках, начиная с муай тай и кончая смешанными единоборствами
Где я упоминал о "чистых боксерах"? Я сказал - арсенал, техника бокса. А вот, то, что все ведущие спортсмены, выступающие в Прайде юзают технику бокса (вроде Крокопа или Емельяненко) это, по моему, очевидно.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Вс июн 24, 2007 21:33

Крутой Вася,

Статья о Фулл-контакт каратэ из Энциклопедии Боевых Искусств.

ФУЛЛ-КОНТАКТ КАРАТЭ

Это разновидность спортивного каратэ, официально появившаяся в США в 1972 году, но фактически намного раньше. Как указывает сам термин, речь идет об обмене ударами в полную силу по всему телу, от головы до пяток.

Чтобы понять обстоятельства, которые побудили американцев создать данное направление, надо учесть, что американское каратэ берет свое начало не в Японии, а на Окинаве и Гавайях. Даже сам этот термин (фулл-контакт каратэ) впервые появился не в США. Его ввел в употребление еще в 50-ые годы мастер Накамура Сигэру, создатель Окинава-кэнпо-каратэ. Вспоминая свою учебу на этом острове, 12-кратный чемпион мира по фулл-контакту Джо Льюис говорит: «Надобно знать, что поединки в окинавском кэнпо происходят без всяких протекторов, и длятся до тех пор, пока один из бойцов не получит нокаут!»

На Гавайях, после того как там потрудились известные окинавские мастера Ябу Кэнцу в 1927 году, Хигаонна Камэсукэ и Муцу Дзуйхо в 1933, Мияги Чодзюн в 1934, после тренерской работы Митосэ Джеймса-Масаёси в 1942—1953 гг., тоже утвердился обычай сходиться только в жестких полноконтактных поединках.

Вот почему на американском континенте с самого начала все соревнования по каратэ проводились либо с ударами в полную силу, либо в весьма ощутимый «полуконтакт». Бесконтактные схватки здесь никого не интересовали. Правда, в отличие от Окинавы, американцы довольно широко использовали разнообразные протекторы.

Любопытны воспоминания одного из прежних чемпионов фулл-контакта Боба Уолла: «В 1967 году я участвовал в большом турнире каратэ в Канзас-сити. Его организовал Джим Харрисон, очень суровый тип, прославившийся своими жестокими нокаутами. Если во время боя он слышал хруст сломанной им кости противника, то не останавливался, а продолжал топтать его как бешеный. Можете представить, как проходили поединки в этом турнире! Никаких протекторов, никаких остановок боя из-за того, что кому-то разбили нос или бровь. Схватка продолжалась до тех пор, пока один не падал... Так что, когда мне говорят, будто фулл-контакт каратэ началось лишь через пять лет после того турнира, меня разбирает смех»...

Важную роль в становлении фулл-контакт каратэ сыграл менеджер из Нью-Йорка Аарон Бэнкс. Он в. 1968 году создал первую международную федерацию профессионального каратэ (В. П. К. О.) и организовал первый чемпионат мира по каратэ для профессионалов. Все поединки на этом турнире происходили в жесткий контакт, а победитель получал не только медаль, но и кое-что более существенное. Именно благодаря этому человеку смогли прославиться и разбогатеть такие бойцы как Майк Стоун, Чак Норрис, Джо Льюис, Билл Уоллес, Кейт Витали, Джефф Смит, Гленн Киней, Ал Дакаскос, Ларри Карнах-эн и целый ряд других.

О Джо Льюисе следует сказать отдельно. Он родился в 1944 году в городке Рэлей (штат Северная Каролина). Его родители были преподавателями колледжа, и имели ферму, где ему с ранних лет пришлось вкалывать по шесть месяцев в году. Отец будущего чемпиона не признавал никаких . технических приспособлений, все работы производились вручную. Как вспоминает сам Джо, «к 14 годам я осознал абсолютную необходимость развития телесной мощи. Я начал выполнять интенсивную программу силовых упражнений, и решил, что стану профессиональным борцом».

Каратэ Льюис занялся только в 20 лет, когда проходил службу на Окинаве в американской морской пехоте. Его первым учителем стал Сима-буку Эйдзо (стиль Сёрин-рю). Вторым — Оята Сэю (Рюкю-кэнпо-каратэ), а третьим Киндзо Чинсаку (Чубу-Сёрин-рю): Этот третий учитель присвоил Льюису степень 1-й дан всего после шести месяцев занятий! Немного позже и Симабу-ку предложил молодому американцу сдать экзамен на 3-й дан!

Позже Льюис вспоминал: «Мои физические данные и моя агрессивность позволяли мне очень быстро прогрессировать в умении вести поединок. Что касается техники, то я выучил 18 ката без оружия и 6 ката с оружием. Мое желание чего-то достичь было невероятным, и оно непрестанно усиливалось. Я тренировался по 5 часов ежедневно, тогда как большинство других не чаще двух раз в неделю. Через полтора года тренинга я начал посещать одно окинавское додзё за другим. Чтобы драться, еще и еще...

Окинавские школы лучшие в мире. У меня не было там никаких проблем с получением черного пояса. А когда я вернулся в Штаты, то обнаружил, что имею большое преимущество над соперниками, не прошедшими столь жесткой школы как я»...

Вернувшись в 1966 году домой, Льюис принял вскоре участие в национальном чемпионате каратэ и стал его победителем. Комментаторы отметили поразившую их крайне жесткую манеру ведения боя и ничем не прикрытую агрессивность молодого чемпиона. Позже его неоднократно дисквалифицировали за то, что он нокаутировал своих противников, пренебрегая требованиями «контролировать» удары, проводить их в «полу контакт». Льюису не оставалось ничего иного, кроме как перейти в профессионалы, где подобных ограничений не существовало. 14 сентября 1974 года, в возрасте 30 лет, он стал в Лос-Анджелесе первым чемпионом мира по фулл-контакт каратэ в тяжелом весе среди профессионалов, и затем ежегодно снова и снова подтверждал этот титул вплоть до 1985 года. Ничего подобного не удалось достичь ни одному бойцу в мире. Вот почему Джо Льюис вполне заслуженно считается величайшим турнирным бойцом всех времен!

Другая живая легенда фулл-контакт каратэ, это Бенни Уркидес, по кличке «реактивный». Его учителями были Эд Паркер (кэнпо-каратэ), Роберт Чакон (английский бокс) и Кубота Такаюки (каратэ Госоку-рю). Черный пояс Бенни получил в возрасте 14 лет. Его звезда-взошла в 1977 году, когда он впервые стал чемпионом мира по версии В.К.А. С тех пор он одержал свыше 200 побед в различных турнирах по правилам полного контакта.

Надо назвать еще двух легендарных бойцов: это американец Билл Уоллес (1945 г.р.) и канадец Жан-Ив Териол. Уоллес начал практиковать каратэ в 21 год, когда служил в Корее. Это был окинавский стиль Сёрин-рю. Параллельно он занимался дзю-до. В 1967 году Уоллес получил черный пояс каратэ и начал выступать в соревнованиях сначала как любитель, а потом в качестве профессионала. В 1974 году он стал чемпионом мира по фулл-контакту одновременно с Д. Льюисом, но в полутяжелом весе. Этот титул он отстаивал в течение 6 лет, а в 1980 году ушел с ринга непобежденным, полностью посвятив себя организации шоу и съемкам в кино (как и Льюис).

Жан-Ив Териол (средний вес) впервые стал чемпионом мира в 1980 году, нокаутировав Роберта Биггса в первом же раунде. Потом он отстаивал свой титул в поединках с Гленном Мак-Норрисом (победа нокаутом на шестом раунде), с Ларри Пуром (победа нокаутом), с Родни Батистом (победа по очкам) и т.д. Канадец поставил своего рода рекорд спортивного .долголетия, так как в последний раз выиграл титул чемпиона мира в 1992 году, через 12 лет после своей первой победы на турнире такого уровня! (Но, в отличие от Льюиса, он не делал это ежегодно).

В Европе фулл-контакт каратэ начало развиваться с 1975 года. Наиболее популярным оно оказалось во Франции, Германии и Голландии. Знаменитостями на европейском континенте стали французы Доминик Валера и Роже Паши, голландцы Ян Калленбах и Ион Де Рёйтер. Позже это направление в профессиональном спорте было постепенно вытеснено кик-боксингом и тайским боксом.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Вс июн 24, 2007 22:01

Крутой Вася, Я думаю что все наши разногласия из-за того что мы по разному видим каратэ. Проблема в том что каратэ в нашей стране преподавали школьные физруки по книгам, международное каратэ лишь средство зарабатывания денег, а в Японии оно выродилось в ту же гимнастику для школьников. Изначально популяризатором каратэ в Японии был человек, которому прикладное значение каратэ было до фонаря. Японцы столкнулись с буквально с тем же что и мы сейчас. Каратэ в Японию привез японец Фунакоси Гичин. в Японии с ее многовековой историей прикладных систем смеялись над тем что показывал Фунакоси, так как он демонстрировал именно гимнастику и был мягко говоря - не боец. Затем в Японию приехал настоящий мастер - Мотобу Чоки и на собственном примере показал что окинава-тэ - грозное оружие. Мотобу не говорил по японски а переводчиком при нем был Фунакоси Гичин. Фунакоси наплел всем что Мотобу - его ученик, хотя тот никаким боком к нему не относился. В итоге Фунакоси прославился, о Мотобу забыли. С тех пор и идет вся эта свистопляска с перемещениями в классических стойках и салочки как высшая форма спарринга.
НО! Настоящее каратэ все таки есть. и я его видел своими глазами в лице моего тренера. Кочергин преподает нечто похожее (но у него очень мощное теоретическое обоснование и очень много собственных наработок, меня например не учили злым ногам и мы не били вертикальным кулаком). У Сенчукова на сайте есть статья про восьмерых ребят-каратистов из Нижнего которые превратили свои тела в смертельное оружие.

Видео с Хокутоки Кочергина можно скачать в интернете, также чтобы иметь представление о кои можно купить видео с семинаров а еще лучше поучаствовать. Тогда хоть будете иметь представление о боевом каратэ.

Техника бокса юзается в смешанных стилях потому что она проста и универсальна и все же я думаю вы согласитесь с тем что ни бокс ни каратэ в смешанных стилях не проявили себя так как дзю-до. Дзю-до рулит :))

Руки Емельяненко я бы боксом не назвал. Это скорее уж русский кулачный бой :)

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Вс июн 24, 2007 23:49

Умеет и бить (в т.ч и руками и ногами), и бороться, что редкость в общем то.
Никита Tomcat, НЕ понял фразы... Никита, что ты имеешь в виду редкость? То что человек умеет и бить и бороться? А что тут такого редкого?
Я к примеру и бью и борюсь и не вижу в этом чего то сверестественного! Мои ученики делают неплохо и первое и второе. Ранее как то висели здесь темы о несовместимости движка, мол типа тяжело совместить ударку+борьбу. Эээээгеге ещё как совмещаеться всё! Просто поменьше теориями заниматься перед монитором нужно(не подумай, это я не тебе, а теоретикам мониторным:))) ), а побольше практики !

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Вс июн 24, 2007 23:53

Это к вопросу о том, что в боксе "всего лишь три удара, а в каратэ их 108!".
И весь прикол в том, что боксеры эти три удара отрабатывают ПОСТОЯННО, а каратисты 108 - ну никак. В лучшем же случае из 108 ударов каратисты владеют 8ю...

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн июн 25, 2007 8:46

Юрский хищник, Привет, Юра. Как тебе сказать - я вот хожу в 4 зала с той или иной периодичностью: 1)спорт.самбо 2)бокс 3)пауэрлифтинг 4)вьетводао
Там разные тренера и разные виды тренинга. Так вот - как универсальная система позиционируется только вьетводао, но только позиционируется. Обычный бесконтактный восточный стиль с множеством ката. Их дело. А ни в самбо ни в боксе нет тенденций (регулярно воплощяемых в тренинге) к изучению параллельных систем. Лучший боец в секции бокса - МС , призер Росиии, талантливый и очень подвижный парень 23 лет - Костя - ни хрена не умеет бороться. Вообще! Это факт. Другой парень - Коля - тоже хороший боксер - пошел на местные "бои без правил" с борьбой - проиграл удушающим в партере - тоже ни фигане имеет представления что такое удушающие и партер.
В секции самбо тажа картина - есть потуги парней дополнить технику ударами, но это чистой воды самодеятельность и не более чем дополнение к борьбе. Причем тот ренинг ударов как он происходит - такая порнота (после бокса).
типа тяжело совместить ударку+борьбу. Эээээгеге ещё как совмещаеться всё!
В принципе согласен, но секций где и ударный и борцовский тренинг идет с начала ИЗНАЧАЛЬНО - вот у нас мало. И собственно мало кому нужен. И самбо и бокс -достаточно самодостаточные системы. На фиг им это не надо.
И еще. Вот с этим моим другом - МС по дзюдо - я после всего полугода бокса стал спарринговать "на технику". В перчах и капе (это я ). Так вот - если сравнивать и оценивать по боксу - то я провел больше ударов и попаданий в башню. Били не в полную силу но достаточно раскованно. По ряду причин я не могу с Сергеем в полный контакт биться. Да и не надо.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пн июн 25, 2007 10:23

Никита Tomcat, Привет Никита!
Обычный бесконтактный восточный стиль с множеством ката.
- А зачем ты ходишь на ето? Или свои какие соображения?
Лучший боец в секции бокса - МС , призер Росиии, талантливый и очень подвижный парень 23 лет - Костя - ни хрена не умеет бороться. Вообще! Это факт
А чего тут удивляться, у меня занимался дядька, 190 - рост и вес 110-115кеге, ударник отличный - кёкушин+бокс. Проводя с ним схватку я не заморачивался разменом - просто прорывался в клинч и сваливал здоровяка на пол...Так я просто проводил удержание в пол силы(не бил не душил не ломал в партере!) и товарищ не мого вырваться! Были какие то судорожные попытки вырваться, вместо грамотных действий... Понятно если человек НЕ учился этому, то из воздуха навык НЕ появиться....
С Уважением Юрий.

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пн июн 25, 2007 10:24

Никита Tomcat, Привет Никита!
Обычный бесконтактный восточный стиль с множеством ката.
- А зачем ты ходишь на ето? Или свои какие соображения?
Лучший боец в секции бокса - МС , призер Росиии, талантливый и очень подвижный парень 23 лет - Костя - ни хрена не умеет бороться. Вообще! Это факт
А чего тут удивляться, у меня занимался дядька, 190 - рост и вес 110-115кеге, ударник отличный - кёкушин+бокс. Проводя с ним схватку я не заморачивался разменом - просто прорывался в клинч и сваливал здоровяка на пол...Так я просто проводил удержание в пол силы(не бил не душил не ломал в партере!) и товарищ не мого вырваться! Были какие то судорожные попытки вырваться, вместо грамотных действий... Понятно если человек НЕ учился этому, то из воздуха навык НЕ появиться....
С Уважением Юрий.

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн июн 25, 2007 11:22

Юрский хищник, Для сравнения, Юра. Раз в полгода прихожу - вижу чем и как парни занимаются (в парах стоять мне с ними тренер их запретил после первой совместной треньки, ХОТЯ СПАРРИНГОВ НЕ БЫЛО) и убеждаюсь в верности своего тренинга. Все познается в сравнении. Я этим стилем занимался в 90-е, и этого тренера знаю с 1991г. Сейчас думаю, а что я в 1994 (например) в бокс не ушел? Видимо, всему свое время.
190 - рост и вес 110-115кеге, ударник отличный - кёкушин+бокс. Проводя с ним схватку я не заморачивался разменом - просто прорывался в клинч и сваливал здоровяка на пол...Так я просто проводил удержание в пол силы(не бил не душил не ломал в партере!) и товарищ не мого вырваться! Были какие то судорожные попытки вырваться, вместо грамотных действий... Понятно если человек НЕ учился этому, то из воздуха навык НЕ появиться....
А я видел, как КМСник по самбо Юра в партере на болевой взял МСМК (КАЖЕТСЯ) по велотреку + кандидата в сборную России (до травмы) по кикбоксингу. У Юры весовка - не более 60 (он такой маленький раскаченный злобный ежик), у Игоря - не менее 90. Контраст в ТТХ очень разительный.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн июн 25, 2007 11:25

Юрский хищник, Для сравнения, Юра. Раз в полгода прихожу - вижу чем и как парни занимаются (в парах стоять мне с ними тренер их запретил после первой совместной треньки, ХОТЯ СПАРРИНГОВ НЕ БЫЛО) и убеждаюсь в верности своего тренинга. Все познается в сравнении. Я этим стилем занимался в 90-е, и этого тренера знаю с 1991г. Сейчас думаю, а что я в 1994 (например) в бокс не ушел? Видимо, всему свое время.
190 - рост и вес 110-115кеге, ударник отличный - кёкушин+бокс. Проводя с ним схватку я не заморачивался разменом - просто прорывался в клинч и сваливал здоровяка на пол...Так я просто проводил удержание в пол силы(не бил не душил не ломал в партере!) и товарищ не мого вырваться! Были какие то судорожные попытки вырваться, вместо грамотных действий... Понятно если человек НЕ учился этому, то из воздуха навык НЕ появиться....
А я видел, как КМСник по самбо Юра в партере на болевой взял МСМК (КАЖЕТСЯ) по велотреку + кандидата в сборную России (до травмы) по кикбоксингу. У Юры весовка - не более 60 (он такой маленький раскаченный злобный ежик), у Игоря - не менее 90. Контраст в ТТХ очень разительный.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Новый Год

Сообщение Новый Год » Ср июн 27, 2007 12:50

Бокс это банальный мордобой. Заучил базовую технику и долби мешок пока есть силы. Или огребай на ринге.

А карате это мистика древних мастеров, это энергетика, это крики кия, это надежда, что из-за моря приедет мастер и за 100 руб. покажет секретный прием.

Каждый выбирает что ближе.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 27, 2007 13:02

Прежде чем измерять скорость, стоит определится с единицей измерения. В футах получается быстрее, в милях - медленно, в ярдах забавно, в метрах - привычно...
Какова единица измерения эфективности или "ограниченности" бокса, Киокушина или дауна кочергина? Данная тема очередной баян про крутых пацанов любящих свой вид настолько, что готовы гвозди головой забивать, но отстоять его (вид спорта) честь и достоинство...
А ЧТО КТО ТО НАДРУГАЛСЯ?! ФИО, адреса, явки!
С уважением А. Кочергин - я не просто отбил горлышко, я по нему попал, попаду и в противника, хоть он и крупнее гораздо, а у меня старческая дальнозоркость и слабость в ногах и стуле...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить