удушения

Ответить
novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

удушения

Сообщение novice » Ср сен 10, 2003 23:19

Хотелось бы узнать о последствиях при разных способах удушения - отличаются ли последствия удушения при перекрытии дыхательных путей или при воздействии на диафрагму (например ногами) от удушения пережатием сонной артерии (кровоснабжение восстанавливается через короткий промежуток времени)

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Чт сен 11, 2003 3:53

Когда давят на сонную сбоку,то просто засыпаешь,если на горло еще давят,то может потом стошнить,+при давлении на горло может потом опухнуть и болеть как при ангине,даже если удушения и не было

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Чт сен 11, 2003 9:59

нет ли опасности, что ты сделал удушение пережав горло, а противник потом не очнулся ?

Neofit

Сообщение Neofit » Чт сен 11, 2003 11:03

на диафрагму (например ногами)
это попрыгать ногами что-ли?

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Чт сен 11, 2003 13:07

не =),допустим ты снизу, руками удушение гильотиной, а ногами обхватить талию =) противника и сдавить, боковые мышцы пресса довольно слабые, легко сдавливаются, вообще отдельно не применяется, а вот в совокупности с другими приёмами можно.

Костя

Сообщение Костя » Чт сен 11, 2003 13:07

2 Neofit - ногами берешь зажимаешь корпус и пережимаешь туловище, очень хорошая штука.

Neofit

Сообщение Neofit » Пт сен 12, 2003 16:08

Чушь какая

Костя

Сообщение Костя » Пт сен 12, 2003 16:59

Да, сразу видно,что Neofit большой специалист в БИ )
много чего видел, пробовал и знает.. Вон оно как - ногами то душить - чушь оказывается... а я то думал - чего это у народа ребра трещат, когда их ногами душат. А оказывается не нашлось кому объяснить, что это все чушь

hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Пт сен 12, 2003 18:04

Меня душили по разному, никаких тяжёлых последствий не было, но это не в реальном бою, а в зале. Успевал вовремя хлопать :)

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Пт сен 12, 2003 23:37

вот и мне интересно, что будет если не похлопает =) а то вдруг не встанет =0

Sergey

Сообщение Sergey » Сб сен 13, 2003 3:00

а можно подробнее о технологиях удушения?
всех и разных если можно (и сонники и диафрагмы и т.д.). Хотим на себе попробовать - результаты доложим:-)

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб сен 13, 2003 9:12

novice
>нет ли опасности, что ты сделал удушение пережав горло, а противник потом не очнулся ?

тут приводли как-то лингк на статью про случаи когда противник очнулся но минут через 20 сдох
- душили не на татами аккуратно а в реальном бою в спешке как придётся

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Сб сен 13, 2003 9:39

Sergey, сходи в секцию самбо или дзюдо, там тебе все покажут за 10 минут, или даже в инете покапай - есть руководства с картинками =), этот вариант правда хуже - плохо видно как и где передавливать руками/пальцами и тп.

Syrin

Сообщение Syrin » Сб сен 13, 2003 15:23

To Sergey:
о классических удушающих можно прочитать здесь: http://www.judoinfo.com/chokes.htm и здесь http://www.bestjudo.com/article1.shtml Более "осовремененные" техники можно найти на страницах бразильского джиу-джитсу, которых в И-нете полно, а если пойти в ближайшую библиотеку, то обязательно попадется книжка по дзю-до, в котором техники будут подробно описаны русским языком. Если до библиотеки далеко, а интернет быстрый, то советую пойти по ссылке "Основы классического дзюдо", которая выложена здесь в "Книги и видео", и стянуть книжку - на мой вкус, одна из лучших работ по дзюдо, которые были выпущены на русском языке. А потом, когда теоретическая база сформируется, стоит пойти на секцию самбо или дзюдо, и попытаться теорию воплотить на практике :-)))
P.S. И еще чуть-чуть о бросках - http://www.judoinfo.com/images/video/media/sophia.mpg - ослепительная Софи Лорен ;-)))))

Neofit

Сообщение Neofit » Сб сен 13, 2003 18:07

У девушек может и трещат. Я говорю о больших дядях. Можно, наверное, но только слабенького или расслабленого (отключенного, пьяного) противника. А в партере на татами - фиг. Говорю, что знаю. И нечего в меня слюной брызгать.
СНАЧАЛА в секцию, попробовать на себе, а потом книжки и интернет, а то и правда начнете кого нибудь коленками зажимать. В теории много чего есть, а реально 1-2 приема.
Удушающий на то и удушающии, чтоб противник сдался или отключился, если не сдается (а обычно и не сдается и хлопать бывает поздно). А в кудо, например, если сразу не придушил, поднимут в стойку, долго копаться не дадут.
Удушающий должен быть комплексным - и гортань (может сломаться), и сонные (а их две - одну передавишь - другая работает, а время идет) ну и собственно удушье, здесь и поможет сжатие ногами - "зажать" дыхание, вложить спину в захват, зафиксировать. Когда противник активно сопротивляется, драгоценное время бежит, действие приходится делать "с проносом".

Ответить