Народная Дружина. Кои вперёд.

Ответить
Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Re: Народная Дружина. Кои вперёд.

Сообщение Shoten » Сб сен 01, 2012 23:55

Думаю правильно если напишу здесь. Кто не в курсе (лично для меня новость) есть такие пробежки ЗОЖ по всей России. Недавно узнал и в моем городе будет следующая (для меня первая, надеюсь) 9 сент в 12ч.
Инфа для ознакомления тока. )
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Агафонов К.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:32

Сообщение Агафонов К. » Сб сен 15, 2012 15:37

Shoten, называются они Сопротивление. Националисты. У нас на форуме есть представители. Правильные парни, без бухла и наркоты. пропагандируют ЗОЖ. Занимаются теми делами на которые почти всем насрать! В том месяце сам принял участие в такой пробежке, в этом тоже обязательно буду. Но только бегать очень мало, нужно менять мир вокруг себя в правильную сторону, и своим примером как эти бравые парни показывать каким должен быть русский мужик.... с топором)))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб сен 15, 2012 15:42

Агафонов К., Одна беда, их опять возглавили те, кому бы там совсем не место. Аккуратнее с политической подложкой этих вполне себе полезных пробежек. Уже идет один судебный процесс с организатором в Питере подобного ЗОЖа, стоит посмотреть на его творчество в сети, чтобы понять "те кому положено" не дремали и подставили в организаторы, самого умилительного парня из тех, кто ранее попался... итог: дискредитация самой идеи, причем полная!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Пн сен 17, 2012 19:23

мда. как любят все пересрать... Главное я думаю с каким смыслом я это делаю и что ощущаю внутри. хоть как то и хоть что то надо же делать.
ни кого не пиарю. просто не знаю что делать. много об этом разговоров, а как-то мне тугому не понятно...
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Агафонов К.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:32

Сообщение Агафонов К. » Вт сен 18, 2012 21:11

[quote="А. Кочергин"]Агафонов К., Одна беда, их опять возглавили те, кому бы там совсем не место.

Это понятно, опять открытой русской душой на распашку. А этим пользуются как хотят, в своих, часто корыстных целях!

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Чт сен 20, 2012 9:29

Сопротивление и Русские пробежки не одно и тоже. Сопротивление часто выступает организаторами и соорганизаторами пробежек, но вообще это разные движения.
А в плане лидеров - в Сопротивлении все более чем отлично.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс окт 07, 2012 13:34

...Не можешь победить? Возглавь! (с) это самый действенный принцип в работе конторы, подчерпнутый у иудеев ещё от Мордыхая, казнившего Персию
Вот и удивляемся, как когда западное ТВ снимает фильм про "фашистов", а показывает жида на жиде с фамилиями одна круче другой... Какая страна - такие и "фашисты"
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Пн окт 08, 2012 2:08

А. Кочергин, это да, правое русское движение если говорить о многих его лидерам весьма "занятно" ))
Но я так и не понял при чем тут Сопротивление. Наш лидер - Зенцов, парень с весьма русской фамилией, биографией, репутацией и что важно взглядами. Равно как и остальные ребята занимающиеся координированием.

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Пт янв 18, 2013 20:26

Здравствуйте братцы. с Крещением!
Прошу прощения если не там пишу.
дело в следующем. На Крещение старался купаться и даже не думал откуда эта традиция появилось. А сегодня на службе батюшка сказал, что мол ко мне за благословением купаться на Крещение не подходить, не благословлю. Говорит, что корни языческие и многое... Батюшка из бывалых и сомнений в его словах нет. у меня мир с ног на голову перевернулся.
вот что нашел в инете
http://rasstegai.ru/kupanie-v-prorubi-na-kreshhenie/

кто что скажет?! может что не так сказал или не так понял. Простите если что не так.
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт янв 18, 2013 22:51

Все бы хорошо, но статья анонимная, а это о многом говорит.

Купание в проруби - благочестивый обычай русского православия, но не более того. Это не Таинство, грехов оно не смывает, защиты от болезней не весь следующий год не гарантирует. Церковные каноны предписывают омовение в этот день, без упоминания о проруби как обязательном условии.
Русская Православная Церковь поддерживает традицию купания верующих в праздник Крещения Господня ...

"Церковь не только это приветствует, но и возглавляет....
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/15933.htm
Shoten писал(а): На Крещение старался купаться
И правильно делали.

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Сб янв 19, 2013 11:38

Сегодня переспрашивали, так он сказал, что наоборот РЦП не благословляет. а если хотите купаться то дело ваше. короче не благословение, тоже что запрет. так что мое благословение не купаться я получил. а дальше решайте сами. Сам потом поговорю с батюшкой чтоб разобраться, а то чтот вообще запутался.
относительно источников, то их множество и тех что говорит что язычество и других, которые говорят об пользе и поддержке купания в проруби.
ЗАПУТАЛСЯ. лжи много... правду теряем... Как что узнаю лично допишу. а так прошу прощения что смутил вопросом, для меня просто важно.
С Крещением, православные!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб янв 19, 2013 20:14

Shoten писал(а): наоборот РЦП не благословляет
А чем мотивирует, иными словами - что нарушает эта традиция?


Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб янв 19, 2013 23:08

Shoten писал(а):у меня мир с ног на голову перевернулся.
вот что нашел в инете
http://rasstegai.ru/kupanie-v-prorubi-na-kreshhenie/
Перечитал внимательно, всего пару цитат:
на широкую ногу нарушает всевозможные каноны и запреты православия...
именно к этому культу, старательно выжигавшемуся и выбивавшемуся как раз Русской церковью...
В культ предков входили и разнообразные гадания, сугубо языческие по своей сути – которые, кстати, совершенно спокойно воспринимаются современным русским православием и даже во многом одобряются им...
Крещение было завершением святок – нечистого, “поганого” и опасного периода...
В православной, более поздней традиции, в день Крещения воду при большом стечении народа освящали на ближайшей реке, изгоняя из вод всех находящихся там нечистых духов...
было связано с легендой о крещении Христа в реке Иордан...
Подобные предрассудки, хотя и противоречили христианскому канону, однако поощрялись православной церковью...
Анонимный автор неверующий человек, абсолютно незнакомый с православием, историей своей страны и азами научной работы (ссылки на источники).

"Ну или я Джузеппе Гарибальди, обгоревший испанский летчик" (с) АНК

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Пн янв 21, 2013 12:02

все понимаю сам в шоке. вот только батюшка сказал это. Спрошу обязательно и напишу.
Кто смотрел то думаю видели много инфы как с одной стороны так и с другой.
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Ответить