Оружие, которое всегда с тобой...

Ответить
qes

Сообщение qes » Пн авг 27, 2007 1:01

Длинномер рулит.Трость,или телескопическая дубинка.ОСА только при применении в голову.А это уже тулуп на 50%.
Про кабель интересно.

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Пн авг 27, 2007 14:03

Еще вспомнилось люди советовали фонарик-дубинка, название вроде maglight, за бугром их копы используют, сам не пробовал, но на вид вещь мощная. и притом совершенно легальная.
работаетт......
при переноске на плече сначала светишь-слепишь потом по башке.....
но очень громоздкий....лучше телескоп.....

я еще носил баночку из-под фотопленки...в ней перец красный жгучий и черный.....главное самому не дышать и заткнуть дыры в носу....и глазки закрыть....

типа ах вы пиД...сы...на них и упасть а смесь вверх....перед пинком обязательно вдох будет.....и длинный кашлеобразный выдох....

но это только для мазохистов....
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пн авг 27, 2007 15:52

Кабель реально удобней прутка, надо будет зайти прицениться на базу...

Xanter

Сообщение Xanter » Вт авг 28, 2007 15:17

у всех видов холодного оружия есть различные недостатки
типа отдача, инерция и т.д.

о чем рассказывалось в фильме
"Наука в боевых исскуствах" который показывали на канале BBC
или национал географик

личное мнение: сейчас не каменный век, так что пистолет с резиновыми пулями либо нож, если уметь бить руками можно вкладку в руку типа монеток в мешочке

по поводу прутов и арматур все эти вещи хороши когда тепло и есть где размахнуться и надо время достать

а в подъезде или подворотне зимой
мне кажеться лучше 10 - 12 патронов резинострела (проверенных на силу воздействия) мало что будет, пистолет за этим и придумали
и бежать
стрелять перезаряжать бежать и так по кругу пока не все не кончиться
))

FCOM

Сообщение FCOM » Чт авг 30, 2007 21:59

Не совсем в тему, но не удержался чтоб не поделиться следующим: Ответственность за незаконное приобретение, ношение или сбыт холодного оружия

Ст. 222 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за приобретение, ношение или сбыт холодного оружия без соответствующего разрешения (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом), они наказываются:


К местностям, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма, относятся, например, Дагестанская, Северо-Осетинская, Кабардино-Балкарская республики, а к местностям, где оно связано с охотничьим промыслом, - некоторые районы Крайнего Севера и Дальнего Востока.


обязательными работами на срок от 180 до 240 часов,
либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет,
либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев,
либо лишением свободы на срок до 2 лет
со штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Т.е если ты не являешься представителем национального меньшинства, то можешь носить, а если нет, то до 2 лет?

С.Х.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 16:00

Сообщение С.Х. » Чт авг 30, 2007 23:01

FCOM, вовсе нет.
за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом
Т.е. если вы находитесь на определенной территории и одеты в национальный костюм, атрибутом которого является холодное оружие - тогда можете его при себе иметь (оружие т.е.). Ну или охотясь на Дальнем Востоке/Крайнем Севере.
Я не верю в "око за око", я верю в "два ока за око"!
Бас Руттен.

мэн

Сообщение мэн » Чт авг 30, 2007 23:10

Идет зайчик мимо ручейка. Видит, рыбка золотая в волнах резвится. Метнулся заяц и схватил рыбку.
— Зайчик, отпусти меня, мне без воды смерть! — молвит рыбка.
— Нет, — отвечает заяц, — не отпущу.
— Зайчик, ну отпусти, я любое твое желание выполню! — взмолилась рыбка.
— Ну ладно, тогда отпущу, — говорит заяц, бросает рыбку в воду и идет дальше.
— Эй, а желание? — спрашивает удивленная рыбка.
— Умри, сцука!

идиотизм!!!

Сообщение идиотизм!!! » Пт авг 31, 2007 0:09

извините за резкость но уже за%%%ли
FCOM потрудитесь прочитать ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию УК!!! НЕТ ответственности за ношение холодняка, НЕЕЕЕТ!!!

BenRu
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 11:11
Откуда: Урал, Россия
Контактная информация:

Сообщение BenRu » Пт авг 31, 2007 10:36

Ношение ХБ предметов не ограничивается законами - используйте их. Хотите брутальности - возьмите топор ("привет от Раскольникова"). А вообще в первую очередь нужно просто пользоваться глазами, ушами и содержимым головы - возможно, тем самым Вы решите бОльшую часть возможных проблем.
"У обнаженного меча только одно время - сейчас"
С уважением

Игорь К.

Сообщение Игорь К. » Пт авг 31, 2007 21:29

Приобрел недавно стеклорез, написано японский. Металлическая, довольно тяжёлая, рифлёная ручка, чуть толще карандаша. Один конец закруглен, на другом конце подвижная трапециевидная головка с режущим колёсиком. Одним словом - отличная явара. Рукоятка к тому же полая можно залить чего нибудь для дополнительного утяжеления.

zubr

Сообщение zubr » Пт авг 31, 2007 22:06

Есть такая просто потрясаюшая штука наывается гвоздь легко помещается в кармане и асолютно легален да и стоит копейки советую брать по размерам точно под кулак так чтобы кончик лиш немного выходил из зжатого кулака тогда тяжолых повреждений небудет но раны очен болезнены знаю по своему опыту.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт авг 31, 2007 23:11

Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

cfymrf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 16:57

Сообщение cfymrf » Сб сен 01, 2007 10:11

А как насчет остро отточенного обычного карандаша...

Lis2

Сообщение Lis2 » Сб сен 01, 2007 17:36

А как насчет остро отточенного обычного карандаша...
А вот тебе сынок волшебный карандаш.
Папа, а он исполняет любые желания?
Нет, сынок, но им можно ткнуть в глаз.
А в чем волшебство?
Если врачи умудрятся восстановить зрение, это будет настоящее ЧУДО!

С уважением,
Lis.

voron

Сообщение voron » Вс сен 02, 2007 1:51

Эта проблема долго занимала и меня.Решение пришло из истории. Классика. Трость.
Да неудобно ее таскать с собой все время только первые 2 недели ,а потом она ка вам прирастает. Ну а виды трости как душа пожелает от залитого свинца до клинка(спасибо Cold Steel и всего 150 баксов).
Всегда под рукой и готова к действию.
Так что вперед бойцы-параноики во времена Пушкина(кстати очень поэт уважал трости).
Ну и желательно какую-то минимальную подготовку вроде моей.(6 лет эскримы и арниса)

Ответить