Кои, как оно есть.

Ответить
Торотадзе В.З.

Re: Кои, как оно есть.

Сообщение Торотадзе В.З. » Пн дек 12, 2011 10:09

Могут выйти на поединок два бойца: один пользуется гордыней, другой – смирением. И какие у каждого из них шансы?
– Оба могут быть одинаково сильными. Может быть, гордый сильнее. Когда начнется бой, то скоро они оба будут в пограничном состоянии, если говорить о нашем виде спорта, где бой идет в очень высоком темпе. За несколько минут люди быстро устают, у них скапливается молочная кислота, падает давление, начинается нехватка кислорода, в результате они становятся вялыми, у них кружится голова, они почти теряют сознание. В этом состоянии побеждает тот, у кого сила духа и воли выше. И, как правило, сила и воля у гордеца оказывается ниже, чем у человека, который с верой относится ко всему.
Я заметил, что православные воины не хотят изувечить соперника и покрасоваться перед публикой, они другие. Они выходят, я бы сказал, в какой-то степени проверить свою волю. Противника своего они не стараются уничтожить. Чего не скажешь о гордеце. Тот наоборот старается нанести максимальное количество увечий, и получает от этого удовольствие. Представляете? При этом если у него получается исполнить задуманное, то он слышит возгласы коллег, которые кричат: «Добей его! Сломай!».
Разве так можно говорить православному человеку? Нет. Православному говоришь о другом. И когда православные выходят, то они молятся и просят помощи Божьей. И того, чтоб этот бой был им на пользу. Если он проигрывает, то со смирением уходит. У него нет такого глубочайшего разочарования, как у гордеца.
Много нюансов, хотя говорить о том, что все гордые, не духовные люди слабые – нельзя. Есть и сильные.
____
(С) не мое

А. Кочергин
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 12, 2011 13:19

Торотадзе В.З., Есть лишь один минус... который поверг меня в изумление, я не могу ударить наглеца, когда явно вижу, что он слабее меня. А это уже слабость, это недопустимо, потому что зло не верит в Благородство и исповедует религию слабости и ненависти, измеряя все вокруг только этой линейкой...
Смирение - это Путь к Богу, но пусть рука Ваша не ослабеет в Пути...
Осознав проблему, на уже на полпути к ее решению.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Торотадзе В.З.

Сообщение Торотадзе В.З. » Вт дек 13, 2011 9:44

А. Кочергин, что тут скажешь...
а мне нужно что-то ответить?..

Shoten

Сообщение Shoten » Пн июл 09, 2012 19:10

Торотадзе В.З., красиво сказано. +1
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

vtym

Сообщение vtym » Вт июл 16, 2013 18:23

Так и не нашёл в какую тему лучше отнести этот видеоролик... Выложу сюда. Извините, если оффтоп.

Очень знакомые упражнения показываются:
http://www.youtube.com/watch?v=1U6PGI1GrCU
Удивило, что без ссылок.
С уважением,
Виктор

Ответить