Кои, как оно есть.

Ответить
Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Re: Кои, как оно есть.

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 15:40

ratybor, нет конечно :) я ко всем форумчанам обращаюсь :)

Выше писал - опыта единоборств у меня нет вобще. Поэтому самостоятельно составить что-то для себя у меня не получится.

Кстати свои данные: 167 см рост, 60 вес.

"Обмен опытом" - то, что у других работает - здорово :) я не могу понять что может работать у меня :) Например "удар головой в лицо" - при моем росте чаще всего противники намного выше :) явно не тот вариант, согласитесь? Не в прыжке же удар наносить :)

Собственно я и хочу :) чтобы опытный человек , оценив мои данные помог составить "индивидуальный комплекс самообороны" для улицы :) не спортивного характера.

Оружие - я, конечно, не спорю что оно нужно :) но хотелось бы сначала научиться минимуму без него :) а дальше получить такую же консультацию по нему, если конечно данная услуга возможна :)
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 25, 2011 15:46

Axel Bruns писал(а):Собственно я и хочу :) чтобы опытный человек , оценив мои данные помог составить "индивидуальный комплекс самообороны" для улицы :) не спортивного характера.
Это едва ли выполнимо в рамках форума.
Займитесь единоборствами в зале, через какое-то время многие ваши вопросы уйдут сами собой.
И упаси вас Бог от книжных самоучителей по самообороне, мне доводилось видеть "нетленки": "Каратэ за 10 занятий", "Самоучитель муай-тай", "Боевые практики воинов-славян" и тому подобный бред.

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 16:08

Сергей Рязанцев, в рамках форума ищется "опытный инструктор" :) а далее что-то типа "летнего лагеря" и обсуждение материальной стороны вопроса.

По единоборствам - ну их просто нет :) хотя не в этом проблема, ездил бы в другой город.
В зал меня не берут - пытался! Причина - со здоровьем проблемы, довольно серьезные. Постоянные тренировки могут привести к печальным последствиям. Поэтому я тут очень понимаю руководителей спортивных секций и т.д. я бы себя тоже не взял :) хотя как только не уговаривал и какие только бумажки "о снятии ответственности" написать не предлогал.

Однако проблемы со здоровьем меня от проблем с "пьяным быдлом" не огородят, верно? :) не удостоверением об инвалидности же их пугать? :)

Оружие, скажите Вы и будете совершенно правы! Но оно тоже не всегда может быть под рукой :) к девушке на свидание с битой?)))

Слава Богу :) первой литературой по данной теме стала книга Андрея Николаевича - Мужик с топором :) после нее все "каратэ за 30 дней, безоружный бой с тысячью мордоворотов, как снять кожу с жопы дракона и т.д." отсеялись с первых же страниц :)
А кроме литературы Андрея Николаевича, еще "Боевая машина" Тараса приглянулась и книги Дмитрия Силлова. :)
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 25, 2011 16:12

Axel Bruns, соглашусь с Сергей Рязанцев, для того, чтобы понять что "работает" конкретно у вас, необходимо как минимум "попробовать" различные приемы в зале, на мешке (лапе, макиваре и.д.). "Техника - это когда удобно" (с)
То же самое касается и режима, периодичности тренировок и т.д.
Была когда-то такая книжка - "Боевая машина" А.Тараса - там все об этом более-менее толково написано.

Применительно к тем "параметрам", которые вы упомянули (рост, вес) - имхо, чисто "спортивные" приемы для вас вряд ли подходят исходя из задач, стоящих перед вами: вам нужно делать упор именно на приемы шокового, травматического воздействия, которые не требуют особой силы. А это - прежде всего удары, направленные в голень-колено, пах, горло. Впрочем, не надо воспринимать все вышесказанное как истину в последней инстанции, я просто высказал свое мнение, которое вполне может быть ошибочным (в конце концов, я же вас не знаю лично)...
Так что думайте, пробуйте!
Удачи.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 25, 2011 16:23

Axel Bruns писал(а): Оружие, скажите Вы и будете совершенно правы! Но оно тоже не всегда может быть под рукой :) к девушке на свидание с битой?)))
Ну зачем же с битой... Складной нож средней паршивости стоит копейки (выбросить потом не жалко, если что), а места в кармане практически не занимает...
Куботан (явара, приделанная к связке ключей) - отличная штука!
Меня с ней везде пускают - даже в аэропорту или в суде (через рамку).
Чем не оружие?
Было бы желание...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 16:31

ratybor, "Боевая машина" перечитана неоднократно :)

Допустим, покупаю домой боксерский мешок...а каким образом я пойму что мои действия именно те, которые нужны? :) например можно отрабатывать апперкот, а толку, если противники (исходя из моего роста) всегда выше и руки у них длиннее :)

Удары травматического, шокового и болевого воздействия :) именно это и хочу. Только ведь и они должны правильно выполняться :) верно? А тут вряд ли любая литература живого наставника заменит :) собственно такой наставник и ищется :)

Нужен исключительный минимум :) а не 10000 приемов :)
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 16:43

ratybor, так желание то есть :) еще какое...

Явару приобрести недолго :) благо есть интернет-магазины и почта :)
Только научиться пользоваться ей не у кого :) а по книгам и т.д. - что-то стоящей литертуры не встречал, да и уже пытался так освоить нунчаку по книгам...толкового вышло мало.

Но пока оружие не рассматриваем :) с ним хотелось бы уже после "минимума" без оружия. :)

Будет освоен "минимум" перейдем дальше :)


Я ж не ленивый :) я инструктора ищу))))

З.Ы.
Кстати, мой "деревенский" аналог явары - обычный молоток, вернее его ударная часть :) без деревянной палочки. И шнур нейлоновый к нему прикрепленный - эдакий "кистень".
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт мар 25, 2011 17:23

Axel Bruns,
Где вы живёте? в Вашем городе нет отделения КОИ?
Если у вас нету практического опыта применения вашей методики, то как ей обучать других?
Ну а если, сугубо, для личного прмиенения, не вижу повода не применить её на деле. Техника плохая, вам накостыляли, сделали выводы. Техника хорошая, вы им накостыляли, тренируйтесь в заданном направлении.
С Уважением Артемий.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 25, 2011 17:28

Axel Bruns, естественно, "живого наставника" ничто не заменит...
Но если его нет, придется выходить из ситуации тем, что вам доступно.
Насчет "каким образом я пойму что мои действия именно те, которые нужны" - объяснять что-либо бесполезно, это можно понять только через многократное повторение того или иного приема на снаряде (ну или на противнике) - важно не "словесное обсуждение", а ПРАКТИКА!
Насчет "научиться пользоваться" (яварой) - для того и был сделан куботан, чтобы яварой с прикрепленной к ней связкой ключей мог действовать даже "чайник" (ударить ключами по лицу или рукам - много ума не надо).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 18:04

Артемий05, если честно даже не знаю - Брянская область.

Кои я заниматься не могу по состоянию здоровья :) постоянные тренировки запрещены лечащим врачем :) ну какой тренер согласится взять ученика, если неизвестно что с ним после тренировоки будет? Вот и я о том же :)

А у меня и нет "моей методики" :) может Вы поняли что-то не так? :)
Разъясню :) ни какую свою методику я не хочу :) я хочу "набор приемов (не спортивных) от опытного инструктора под себя". "Техники" ни какой у меня тоже нет :) опыта единоборств никакого. Просто "собрались с парнями и деремся как можем, а там гляди и свои приемы придут" к сожалению тоже не про меня :( я могу и после первого спаринга в больничку надолго слечь. Со здоровьем довольно серьезные проблемы.

Поэтому у Андрея Николаевича и спросил :) могут ли инструкторы Кои дать мне подобную консультацию :)
Почему именно у инструкторов Кои? А потому что "не сказочники" и каждое действие обоснованно :) а в "шаманизм и тонкие мистические силы" у других инструкторов "реального боя" я не верю.

ratybor, представим инструктор поставил мне технически удары :) вот тогда я технику нарабатываю на мешке :) мне так видется :) ошибаюсь - подскажите :)

Пришла аналогия с рыбалкой :)
Я в роли начинающего рыбака, могу купить удочку, крючки и т.д.
Инструктор в роли "старшего товарища" может показать как с удочкой обращаться, как закидывать и т.д. (то есть поставить те самые приемы под конкретного "рыбака") показать какую рыбу и как ловить ( в моем случае действовать против противников выше ростом и тяжелее в весовом соотношении)
вот как то так :)
Спасибо за внимание :)
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 25, 2011 18:15

Axel Bruns писал(а):ratybor, представим инструктор поставил мне технически удары :) вот тогда я технику нарабатываю на мешке :) мне так видется :) ошибаюсь - подскажите :)
Думаю, ошибаетесь.
Пример: в свое время, много лет назад, я активно занимался боксом. Там всего 4 удара, но их отрабатывают из всех положений, тщательно следят за выполнением техники, шлифуют на лапах, работают на мешках, подушках и т.д.
НО: опытным путем я позднее я узнал, что у меня лично лучше всего "работает" некий гибрид бокового "крюка" и "апперкота" (причем с левой) - этакий размашистый удар (хотя "размахиваться", раскрываясь, в боксе нельзя), которого "поставить" мне никто не мог, кроме меня самого - т.к. это не по "школе".
Позднее я узнал, что этим ударом пользуются некоторые боксеры-профессионалы. У Ф.Емельяненко я тоже видел нечто подобное.
Это "неканонично", "коряво"? Безусловно. Зато "работает" - а это - ГЛАВНОЕ.
Так что все надо проверять на практике, не доверяясь чьему-то мнению.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 18:33

ratybor, спасибо - учту :)

Тогда еще проще, по моим физическим данным инструктор определит (на его взгляд) более приемлимые приемы травматического, шокового и т.д. воздействия.
Поставит их технически, дальше сам наработаю на снарядах типа мешка и т.д.
Такую "услугу" от инструкторов Кои получить возможно? :)

Например: удары ногой в пах, голень, хлест по глазам, ребром ладони по ключице.
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт мар 25, 2011 18:36

Axel Bruns,
В FAQ поищите ближайшее КОИ.
Хотя, если вы говорите, со здоровьем совсем плохо, после драки можете попасть в больничку, зачем вам ударная техника? Если вы совершеннолетний, оформляйте травматику, лучший вариант, ОСА.

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт мар 25, 2011 18:46

Артемий05, ну скажем для ситуаций, когда травмата не будет...
я же не супер-бойцом становиться собираюсь :) нужен просто минимум
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн мар 28, 2011 11:39

Axel Bruns писал(а):ratybor, спасибо - учту :)
Тогда еще проще, по моим физическим данным инструктор определит (на его взгляд) более приемлимые приемы травматического, шокового и т.д. воздействия.
Поставит их технически, дальше сам наработаю на снарядах типа мешка и т.д.
Такую "услугу" от инструкторов Кои получить возможно? :)

Например: удары ногой в пах, голень, хлест по глазам, ребром ладони по ключице.
Для того, чтобы определить, что вам при малом росте/весе годятся "удары ногой в пах, голень" - инструктор не нужен, имхо...
Плюс, я бы на вашем месте добавил удары локтями и, особенно коленями (в драке можно их проводить с "подскоком", даже в прыжке, что значительно усиливает "пробивную мощь" даже при малом собственном весе и позволяет работать против более крупного противника).

Травмат, имхо, не выход, т.к.:
1) везде его с собой носить вы не сможете (по целому ряду причин);
2) драки начинаются, как правило на КРИТИЧЕСКОЙ дистанции, выстрел из травмата, таким образом, будет произведен почти в упор, что может привести к летальному исходу - посадят гарантированно. И выкинуть жалко.
Нож - другое дело. И отбиться позволяет, и специального разрешения не требует, и выкинуть не жалко, если что.
Еще лучше - короткая дубинка (палка), лучше всего арматурина. Но её, к сожалению, таскать с собой постоянно неудобно...
Так что нож, и еще раз нож!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить