Сырсынат, Кульсинат и вообще кой-чего полезного

Ответить
_Денис_

Сообщение _Денис_ » Сб июл 15, 2006 9:55

Непобедимый,
Примитивные, однако, у вас представления о маркетинге:)

_felix_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 13:12

Сообщение _felix_ » Сб июл 15, 2006 10:49

_Денис_,

Дался тебе этот непобедимый 8-) Типичный флэмист, только с какими-то малохольным мусульманскими замашками. "Собабка лает - караван идет". Причем, по прихоти Судьбы, идет как раз в сторону "трех евреев". А такого добра, тыкающего себя в грудь, как записного уйгура (узбека, русского, еврея и т.п.) можно насмотреться на любом националистическом форуме с запасом на 10 лет вперед. Ему дай волю, он и плов запретит готовить "всему прогрессивному человечеству" 8-) Сюда еще только китайцы да японцы русскоговорящие не добрались с притензиями за каратэ и ушу - это было бы реально весело 8-)
не верь, не бойся, не проси ... если это не выгодно

_Денис_

Сообщение _Денис_ » Сб июл 15, 2006 11:09

_felix_,
Да вобщем мне всё равно, сам понимаешь. Меня больше интересуют мои тренировки нежели сетевые разборки с анонимами. Просто изначально я отреагировал на явные подтасовки и ложь, хотел внести некую ясность, а когда увидел что во всей этой "дискуссии" стали преобладать еврейско-мусульмански нотки, то начал относиться к ней как к весёлому гону. Осталось только заорать "Превед, кросавчег!" и картина будет полной:)

шайтанмайтан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 14:45

Сообщение шайтанмайтан » Пн окт 10, 2016 14:52

Всем здравствуйте! Практикую эти боевые системы, всем кому интересно пишите...

шайтанмайтан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 14:45

Сообщение шайтанмайтан » Пн окт 10, 2016 17:37

немного истории этих стилей

Система имеет индийские корни. По крайней мере так говорят семейные предания. Согласно этим преданиям, система родилась в Индии и постепенно перекочевала в Тибет, а из Тибета на Синцзянь к уйгурам. Эти же легенды связывают расцвет и становление Кульсинат как системы с появлением на Тибете Чингисхана и присоединении уйгуров к его войску. Кульсинат рос и культивировался внутри одного из выживших в нескончаемых междоусобных войнах воинских кланов, основной задачей которого являлась личная охрана чингизидов. Во время уйгурского восстания 1949 года на Синьцзяне большая часть членов семьи была уничтожена. Название этого древнего искусства мало известно даже специалистам, т.к. до второй половины двадцатого века Кульсинат был сокровенным достоянием уйгурского рода Чай Фу Шан. Затем после восстания, уйгуры бежали в Среднюю Азию, где Кульсинат распался на 12 клановых школ...

система имеет индийские корни. По крайней мере так говорят семейные предания. Согласно этим преданиям, система родилась в Индии и постепенно перекочевала в Тибет, а из Тибета на Синцзянь к уйгурам. Эти же легенды связывают расцвет и становление Кульсинат как системы с появлением на Тибете Чингисхана и присоединении уйгуров к его войску. Кульсинат рос и культивировался внутри одного из выживших в нескончаемых междоусобных войнах воинских кланов, основной задачей которого являлась личная охрана чингизидов. Во время уйгурского восстания 1949 года на Синьцзяне большая часть членов семьи была уничтожена. Название этого древнего искусства мало известно даже специалистам, т.к. до второй половины двадцатого века Кульсинат был сокровенным достоянием уйгурского рода Чай Фу Шан. Затем после восстания, уйгуры бежали в Среднюю Азию, где Кульсинат распался на 12 клановых школ.

В разные эпохи тюркское боевое искусство называлось по разному, например, во времена Коктюркского Каганата оно называлось - «Кара Каплан» - чёрный тигр, «Кульсинат» - у воинов Тамерлана. В Менгу Эле - Вечного Государства Чингис-кагана - «Хара (кара) - Моротон» (чёрные всадники) и позднее - каракуреш или рукопашный бой, «синсимак» и т.д.

шайтанмайтан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 14:45

Сообщение шайтанмайтан » Пн окт 10, 2016 17:39

немного о самой системе


Священное число Кульсинат - Семь. Оно зашифровано в эмблеме - символе и определяет всю внутреннюю и внешнюю структуру учения. Север-Юг, Запад-Восток, Небо-Земля, Центр - семь направлений. Семь принципов Кульсинат включают три земных и три небесных качества, уравновешивающихся срединной гармонией. Твердость или мягкость, устойчивость или подвижность, постоянство или внезапность проявляются в гармонии с внешней и внутренней ситуацией. По мере изучения Кульсинат, тело и психика адепта также проникаются этими качествами.

Техника кульсинат состоит из семи базовых движений, комбинации которых образуют 49 связок (приемов), составляющих боевой арсенал.

Семь стилей представляют собой семь способов поведения. Первый стиль "Баран" характеризуется жесткими ударами, блокировками, мощью, движения бойца создают образ сильного, упрямого, непреклонного животного. Стиль "Петух" применяет хлесткие, напоминающие удары крыльев движения, уклоны, и работу на дистанции. "Змея", оправдывая свое название, делает акцент на захватах, удушениях, гибких обманных движениях. Эти три стиля образуют внешний треугольник. Во внутренний треугольник входят следующие стили -
"Орел"- щипковые движения, сквозные действия, "Женщина" - обманчивая мягкость, усыпляющая бдительность форма движений, "Сатан" - неуловимость, резкость, внезапность. И, наконец, как воплощение Центра, Гармонии, - стиль "Будда". Внешне он основан на движениях сомкнутыми, как для молитвы или медитации, руками. Сокровенное же качество воина - "будды" - всепроникающее понимание ситуации, видение ключевого уязвимого места противника.

В отличие от многих стилей, построенных на преобладании одного из энергетических принципов (карате - жесткость, айкидо - мягкость, тай-чи-чуань -принцип маятника, багуа-чжан - вращение), Кульсинат гармонично сочетает разнообразные формы проявления Ци. Воин становится жестким как металл или гибким как лоза, незыблемым как гора или текучим как река, в зависимости от внешней ситуации. Сила его основана не на мышцах, а на свободном течении Ци. Именно она позволяет мастерам проявлять свои необычайные способности.

Кульсинат можно назвать искусством сохранения себя, искусством достижения целостности осознание и овладение своей энергией как частью общей энергии мироздания. Будучи единой системой, Кульсинат условно подразделяется на несколько направлений, которые можно осваивать и как самостоятельные дисциплины. Это медицина, боевое искусство, искусство сосредоточения и медитации, танец и ци-гун.

Танец Кульсинат

Танец в понимании Кульсинат - это гармоничное движение энергии, наполняющей и пронизывающей тело. Движение строится по определенным правилам, проводящим силу из Земли через все суставы до кончиков пальцев рук. Импульс движения рождается в душе и выражается через телесную пластику. Танец Кульсинат - не драматический танец. Скорее он похож на древние ритуальные танцы, которые изображали не человеческие сюжеты, но взаимодействие стихий и природных сил (для чего необходимо найти эти силы внутри себя и научиться управлять ими), смены времен года или взаимопроникновение земных и небесных энергий. Танец Кульсинат органично вытекает из движений ци-гун и является танцем идущим за дыханием.

Цигун

Ци - (или "Чи", японское "Ки", индийское "прана") - это универсальная жизненная сила, наполняющая и поддерживающая любое существование. Она имеет духовную природу и присутствует в живых существах в виде биологических, эмоциональных и духовных сил. Хотя деление это условно - все энергии перетекают из одного состояния в другое и превращаются друг в друга. "Гун" означает понимание, овладение, управление. Таким образом, "ци-гун" - это овладение и управление жизненной, эмоциональной и духовной силой.

Методы ци-гун разнообразны, но все они сочетают действия сознания (определенного рода сосредоточение, мысленные представления и настройка сознания на определенные стихийные силы и нахождение их аналогов в собственном теле и душе), действия тела (движения и внутренние статические напряжения, сделанные в унисон с движением сознания и с определенным простым или специальным, дыханием). Под дыханием понимается не столько вход и выход воздуха в легкие и обратно, сколько ритмичные приливы и отливы жизненной силы, подобные движению океанских масс, смене фаз Луны, дня и ночи, времен года и астрологическим циклам. Гармоничные и слаженые действия тела, дыхания и сознания - и есть метод цигун, позволяющий достичь целостности (то есть исцеления) тела, души и духа.


Ответить