Сырсынат, Кульсинат и вообще кой-чего полезного

Ответить
petro

Сырсынат, Кульсинат и вообще кой-чего полезного

Сообщение petro » Вт окт 07, 2003 19:37

Может кто нибудь знает , что это такое http://www.vkrylov.ru/i.php?page=syr ? Интересно.
Петро.

Новый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Контактная информация:

Сообщение Новый » Вт окт 07, 2003 19:49

Пиши мне на мыло.
Отвечу.
С Уважением.

Гена
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Гена » Вт окт 07, 2003 22:33

Дык теперь всем интересно!

DSS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение DSS » Вт окт 07, 2003 22:46

Мне тоже интересно!

Белоусов

Сообщение Белоусов » Вт окт 07, 2003 23:11

Отличная тема.Главное что главный гуру много курит и всё непочём.А если он ещё и пьёт как сапожник то я вообще преклоняюсь.

Миша

Сообщение Миша » Ср окт 08, 2003 2:36

"Потом выяснилось, что учитель Або, по обыкновению, прочитал мои мысли, и ему понравилось, как я себя вел."

Дальше можно не читать :)

Миша

Сообщение Миша » Ср окт 08, 2003 2:39

"Такие понятия, как “удар в голову”, или “удар в корпус”, просто отсутствуют — только атаки по точкам! Важнейшим принципом является: “Каждое место должно знать свое место”, то есть каждая точка атакуется определенной частью руки или ноги, с определенного направления. Удары по точкам сгруппированы в комбинации с сохранением принципов гармонии. Это называется: “Гармония движений накладывается на расположение точек противника”. При этом реакции противника на эти удары заранее предусмотрены, и противник как бы “садится” своими уязвимыми точками на удары. Есть точки немедленного и точки отсроченного действия, когда человек умирает через заранее запрограммированное время. На Востоке это искусство называли “прикосновение смерти”."


Восхитительно всё-таки!

Тронули тебя пальцем, а через три дня ты умер. И ничего не поделаешь :)

Миша

Сообщение Миша » Ср окт 08, 2003 2:41

Простите за флуд, но не могу удержаться:

"Традиционная тренировка в СЗА занимала семь часов — четыре утром и три вечером. Чтобы движение стало автоматическим, его следовало повторять семь тысяч раз."

Vepr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: C.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vepr » Ср окт 08, 2003 3:49

Никак Аршавский на форуме?
Vepr

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср окт 08, 2003 12:35

Позвольте уточнить
...Чтобы движение стало автоматическим, его следовало повторять семь тысяч раз...
Это касается не ежедневной нормы, а сумарных величин. Если по 7 т.раз в день делать что либо, это нанесёт вред психике, потому тут речь идёт ужэе не о тренинге а о трансовых состояниях. Вы знаете, что марафонцы в силу одноообразных повторений чего то там ногами, переполненны эндорфинами. Любой чел бегающий далее 15км подтвердит, что голова начинает жить своей жизнью и варит собственную кашу... Иногда ловишь себя на мысли, что почти спишь. К БИ это имеет крайне относительное отношение (масло было масленным)
С уважением А. Кочергин

GAlexey

Сообщение GAlexey » Ср окт 08, 2003 12:47

Семь тысяч раз не в день, а всего за период освоения конкретного упражнения. На тренировке это может быть 21 раз, или 100 раз в зависимости от сложности самого упражнения. Более того, 7000 раз это чисто символическая условность. Кому-то достаточно сделать ровно 7000, а кому-то 15000.

С уважением, Алексей.

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Ср окт 08, 2003 13:58

Страшный мужик на этих фотках. С таким лицом в Израиле преподавать чего-нибудь, надо уметь! Че-то корпус у гражданина сильно отклонен, если враг наскочит можно упасть и чайником удариться. А фотки зверские!

GAlexey

Сообщение GAlexey » Ср окт 08, 2003 14:06

Ты, Eddie, сначала читать научись, а потом выводы делай.
Этот мужик совсем не в Израиле преподает.

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Ср окт 08, 2003 14:07

Лучше снова "Это каратэ" почитаю

ilyuha

Сообщение ilyuha » Ср окт 08, 2003 14:30

Поправте меня , если ошибаюсь, но я всегда думал, что настоящий профи, никогда не позволит себе выпады в чью-либо сторону, без должного изучения предмета нападок. А посему, господа, позвольте мне высказать вам своё "фи" и усомниться в вашей состоятельности.......нельзя давать оценки чему-либо, базируясь только лишь на обрывках информации

Ответить