Сырсынат, Кульсинат и вообще кой-чего полезного

Ответить
Непобедимый

Сообщение Непобедимый » Пт июл 14, 2006 20:49

_Денис_,
вас я вижу чем-то очень обидели евреи
У меня есть некоторые подозрение, что мой предок в шестом колене может быть был бухарским евреем, принявшим Ислам. Таких, например, в Турции называли дёнме.

Потому что последние два колена заняты в традиционно еврейских отраслях. А покойный дед был ювелиром.

_Денис_

Сообщение _Денис_ » Пт июл 14, 2006 20:54

Непобедимый,
Знаете, каждый раз когда натыкаешься на человека у которого есть претензии к евреям, стоит поискать у него в роду еврейскую кровь. Так уж получается, что наиболее активными антисемитами бывают сами евреи. В вашем случае я решил даже не спрашивать, дабы не разводить флейм. А оно вон как оказалось.

galexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 17:51

Сообщение galexey » Пт июл 14, 2006 20:54

Непобедимый
Лично мне о связи сырсанат и ислама, как религии, ничего не известно.
Единственное, что можно ну хоть как-то связать с мусульманскими традициями, это рекомендация от медицины сырсанат не есть свинину, потому что от нее люди становятся злыми и с философией сырсанат, в плане отношения к женщине.

Хотя ваш ответ я могу предугадать - три коварных еврея просто нагло замяли эту тему.

Дались вам евреи с Чингизханом.

Вон в роли Чингизхана японец снимается! Это я вообще считаю оскорблением монгольского народа.

_Денис_

Сообщение _Денис_ » Пт июл 14, 2006 20:56

galexey,
Его настоящее имя было вообще Чингиз Хаим. Таки-да. Он был рыжий:)

galexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 17:51

Сообщение galexey » Пт июл 14, 2006 20:58

_Денис_
А за точность проведения наземных операций монголы прозвали его "ювелир".

MP

Сообщение MP » Пт июл 14, 2006 21:10

_Денис_,
Что значит "объявил"? Зачем ему было это объявлять кому-либо?
Заявил официально, написал в прессе, на сайте, книгу и т.д., с упоминанием названия.
Затем, чтобы приходили к нему тренироваться. Или покупали его книги и видео и т.д. Если бы ему это не было нужно, то он так бы и продолжил секретно практиковать традицию в рамках рода. Но ведь этого нет.

harel

Сообщение harel » Пт июл 14, 2006 21:18

Во блин ! Вздремнул а тут ...
Борис
В системе которую даёт А. Акилов Шотокана нет и не предвидется . Я отпахал в Шотокане 8 лет и знаю о чём говорю . Некоторые вещи похожи на элементы из бокса но проработаны намного глубже . Сам движок у А . Акилова ( не люблю этот термин ) очень целостный и видно , что его ставили с умом и по стройной методической базе . Если учесть , что последние лет 15 он вообще не тренируется то это говорит о том , что база была заложена именно так как он и говорит , в детстве .
Непобедимый
Бухарские евреи , из стариков , не принимают Акилова за своего и так ему об этом и говорят открыто . При определённой мотивации и связях можно попасть в Израиль и не будучи евреем . Я не имея абсолютно никакого отношения к мировому еврейству живу тут уже 7 лет .
С уважением .

_Денис_

Сообщение _Денис_ » Пт июл 14, 2006 21:20

MP,
Этого я не знаю. Знаю что у него было несколько учеников до 1990 года, когда он приехал в Израиль. А здесь он начал тренировать примерно через год после приезда.

MP

Сообщение MP » Пт июл 14, 2006 21:22

_Денис_, Спасибо.

genadyt

Сообщение genadyt » Сб июл 15, 2006 0:27

Непобедимый,
Вы говорили о привязке названия системы к монголам и Чингихану как о неком маркетинговом ходе придуманым хитрым евреем.
Повидимому у нас с вами разное понятие о маркетинге, его целях и желаемых результатах. Но для того что бы это обсудить хотелось бы услышать ваше определение маркетинга.
С уважением,
genadyt

galexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 17:51

Сообщение galexey » Сб июл 15, 2006 0:42

genadyt
Ага. Маркетином это назвать трудно.
По объявлениям "боевое искусство воинов Тамерлана", которые Аршавский развешивал многие годы, пришел, как я помню, 1 (один) человек.

genadyt

Сообщение genadyt » Сб июл 15, 2006 0:52

Так имено поэтому я и попросил Непобедомого дать оределение маркетингу.
Даваите подождём ответа.
С уважением,
genadyt

galexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 17:51

Сообщение galexey » Сб июл 15, 2006 0:56

genadyt, дык я понял :-)
Просто это я сразу во избежании очередного флейма о мегабабле написал.

harel

Сообщение harel » Сб июл 15, 2006 2:09

Нда , бабла там просто горы и моря : ) .
С уважением .

Непобедимый

Сообщение Непобедимый » Сб июл 15, 2006 9:38

galexey,

Ну почему же трудно? Это образец плохого маркетинга. Я понимаю, если бы объявление давал чел по фамилии например АршавБАЕВ :) Может тогда пришло 5-6 человек :)

А так просто посмеялись и прошли мимо.

Вот на крав-магу рава Аршавского пришло бы гораздо большее народу. Все-таки брэнд раскручен. Да и интереснее заниматься аутентичной системой у "первоисточника" так сказать :)

Секция каратэ с сэнсэем Кобаяси для чайнка будет гораздо предпочтительней секции каратэ с сэнсэем Пупкиным.

Ответить