О подъездах, мэцкей, и наказании...

Ответить
FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

О подъездах, мэцкей, и наказании...

Сообщение FIXXXL(K) » Пн дек 17, 2001 18:57

Прав был г-н Кочергин, когда говорил "Вот оно, проявление информационного поля". Сегодня, когда появились две нижних темы, совершенно случайно отрыл эту статейку
http://www.rema.ru:8101/komment/vadvad/ ... vtobio.htm
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 17, 2001 19:41

Хоть и литература, но правдоподобно. И показательно - как раз то, о чем я говорил в теме про подъезд - не лупцевать надо,как Андрей рекомендует, а идти до конца. Вот только вряд ли нам также повезет, как автору данного литературного опуса.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пн дек 17, 2001 20:09

лапша причём вредоносная
(попробуй поступить также и при отсутвии медсправки о невменяемости сядешь надолго)
даже если этои признали бы самообороной то все равно ему влепили бы срок за ношение оружия
а самообороной это не признали бы
поскольку нападавший был не вооружён
а его действия не представляли угрозы для жизни
четыре синяка - не смертельно
и кроме того кто докажет что безоружный напал на вооружённого ножом?
ему сошло бы это с рук только в случае признания не вменяемости а это не упоминалось

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пн дек 17, 2001 20:32

ситуация в принципе не толичается от того
что Вы вышли на улицу
и ударили ножом первого встречного хулигана
а теперь скажите только честно: сочтут Вас виновным или нет?

Себек

Сообщение Себек » Вт дек 18, 2001 2:19

Что бы перевести данный разговор в практическую плоскость , привожу длинную цитату с одного из форумов , из темы , посвященной взаимоотношению с законом. Как говорится , мнение редакции может отличаться , но постинг занятный , поскольку написала его девушка , служащая в правоохранительных органах
_______________________________________________________________
если позволите, я немного дополню комментарии к ситуациям.
-------------------------
1) Ты его лично знаешь, и он тоже может идентифицировать твою личность ментам и т.п. 2)Просто неизвестная личность, тебе не знакомая.
В первом случае будут проблемы (и немалые)у того, на кого напишут заявление. После такой драки оппонент может сходить в травмапункт, снять побои и заявить - в итоге в отношении вас (скорее всего) будет возбуждено уголовное дело по хулиганству, если же будет зафиксировано, что вы били его по голове или лицу (сломана переносица, подбит глаз, рассечена скула, шишка на затылке и т.д.) - то ваше деяние уже квалифицируется как злостное хулиганство (т.е совершенное с особой дерзостью - сопряженное с ударами по голове и лицу), а это уже тянет на срок до 5и лет, если же в ходе драки был использовано холодное оружие либо предмет, применимый в качестве хол.оружия или предмет, специально приспособленный для нанесения телесных повреждений(кастет, нунчаки, при желании в под таким предметом могут рассматривать дзе или боккен) - то это уже идет на до 7и лет.
Очень часто встречающийся на практике вариант - двое подрались( свидетелей драки нет, кто начал - не доказать, каждый валит на другого), но один пошел домой, умылся, лед на шишку приложил и все. А другой сходил к врачу и т.д. Потом идет разбор "полетов" - вас били? да били. а чем докажешь? вот справка, рецепт, рентген. вопрос оппоненту - а вас били? естественно да, причем этот тип и начал драку. а чем докажете - справка, экспертиза и т.д.? а я к врачу не ходил...вот в этом случае - хоть ты разорвись на британский флаг - все повернется против тебя, будь ты хоть трижды прав.( к сожалению, будь следак хоть на 99% убежден, что ты не виноват - это убеждение тоже к делу не пристегнешь, а прокурор - он с тобой не общается, он в дело смотрит, а там те самые бумажки, справки, рентгены с одной стороны и твое честное слово с другой.)
Другой вариант - на вас напали 4 жлоба, вы как сумели отбились, одному оторвали ухо, другому переломали руку в 3 местах, третьему откусили палец (к примеру)- то это уже умышленное причинение особо тяжкого телесного повреждения,совершенное в отношении двух или более лиц, из хулиганских побуждений (потому что все жлобы будут в один голос твердить, что они шли себе мирно и никого не трогали, спросили закурить, а в ответ получили по шеям)- последствиями такого может быть срок от 5 до 10 лет. то же самое, но без столь тяжелых последствий для побитых (если просто длительное расстройство здоровья, то есть более чем на 21 день) то от года до 7и.
Если на вас напали с оружием (нож, кастет и т.д.)- доказать, что была необходимая оборона достаточно сложно. более, чем вероятно, что вам предъявят ее превышение, что тоже уголовно наказуемо(от ареста до 2годичного заключения в зависимости от последствий)
Да и при необходимой обороне проблем будет все равно много.(сроки взяты из нашего кодекса, но я не думаю, что в российском кодексе они сильно отличаются)
о деталях - (случай их жизни) была драка около школы, кто ее начал - история умалчивает, свидетели прибежали попозже, когда процесс уже пошел. Один боец( невысокий и худенький)ударил другого (здоровее него вдвое) ногой по голове, тот упал, ударился затылком и через 2 дня скончался в больнице. в ходе следствия выяснилось, что мелкий занимался кикбоксингом, в суде это было признано отягчающим обстоятельством - в итоге получил 6 лет.
Ситуация, в которой вы остались неизвестным - это конечно проще, но всегда остается возможность того, что вас все-таки вычислят и вышеперечисленные проблемы вас все-таки достанут.
В целях профилактики могу посоветовать -прочесть комментированный Уголовный кодекс (там к каждой статье есть пояснения - что, как и почему), чтобы знать что чем может обернуться; в ситуации, предшествующей конфликту, как следует подумать - а нужен ли конфликт, не проще ли быстро удрать (потому как удар по самолюбию все таки менее ощутим, чем нервотрепка с повестками, допросами и т.д.); если уж началась драка, то лучше, если у вас есть свидетель, подтверждающий то, что напали на вас, а вы защищались; нож не хватать (по возможности), а то потом оппоненты могут запросто сказать, что это был вообще-то ваш нож и вы им угрожали с криком "Всех перережу!", а они-то как раз и пытались вас разоружить; после драки - сходите к врачу и зафиксируйте каждую царапину; если где-то от кого-то услышите, что ваш недавноий оппонент собирается писать заявление - не тяните, напишите первым(кто первый заявил- тому больше верят, такая вот печальная действительность) С подобными проблемами я частенько сталкиваюсь, поэтому немного знаю, как можно "попасть" будучи практически невиноватым и дело не в том, что "все менты-козлы, им лишь бы засадить человека", просто все опирается на доказательства, а у следствия существуют сроки - и прокуратуре глубоко наплевать, что для того, чтобы найти гору свидетельств, подтверждающих вашу правоту, необходимо время. У них взгляд такой - заява есть, экспертиза, несколько свидетелей(а то,что они меж собой друзья, так это ерунда), отпечатки ваши на ноже, побитые и покалеченные в наличии - так что тут тянуть - в суд дело, пущай судья решает.
Прошу прощения, за столь длиннющее высказывание, но короче не получилось, увы. Это так сказать - личное мнение изнутри системы.

Veter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение Veter » Вт дек 18, 2001 3:43

После прочтения вышенаходящегося постинга напрашивается решение - либо не сопротивлятся вообще либо убивать на месте чтоб никто не писал заяв и к врачам не бегал. А то что я там был еще доказать надо.

Сбань Мин

Сообщение Сбань Мин » Вт дек 18, 2001 5:49

2Veter:
если Вы просто поколотили незнакомца в незнакомом же районе города
и имели благоразуми и удачу скрытся до приезда Милиции
искать Вас особо не будут
(я про Милицию, а не друзей побитого)
а если найдут труп то начнётся поиск по горячим следам
и вполне вероятно с собаками

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Вт дек 18, 2001 12:04

2 Себек
Спасибо! Вот это серьезный разговор.
Не могли бы Вы кинуть мне на почту ссылку на процитированный Вами форум?
Единственное, не хватает материальной составляющей "правды жизни" - последующей стадии улаживания конфликтов путем денежных взаиморасчетов. Но не сотруднику милиции об этом громко кричать. Ну, постинг и так длинный.

Veter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение Veter » Вт дек 18, 2001 13:18

Труп еще надо найти, собаки на асфальте только в кино хорошо работают, а вот опознавать меня будет некому.

FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение FIXXXL(K) » Вт дек 18, 2001 13:23

2 Сюань Мин
А каково Ваше предложение в такой ситуации? Подставить другую щеку и терпеть?
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт дек 18, 2001 14:11

Знаете, что такое мастерство, - это когда широта Вашего арсенала и навыков, вполне способна осуществлять дозированность действий самообороны. Навряд ли человек с ударов в 600кг. станет достовать нож при первом возможном случае, тем более не видя оснований для этого, максимальная жестокость о которой я постоянно твержу, может быть проявлена при использовании любого арсенала тех.действий. А насчёт прав я или не прав, - всё в этом мире относительно и я вовсе не собирался становить истиной в последней инстанции, тем более всегда подчёркиваю, что все высказанные мной мысли, - это всего лишь моё и не обязательно правильное, мнение...
С уважением А. Кочергин

FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение FIXXXL(K) » Вт дек 18, 2001 15:54

Уважаемый А.Кочергин!
У Вас есть своя точка зрения и это прекрасно, поэтому Вы и уважаемы.
Я просто с детсва не люблю людей, которые не могут аргументированно возразить и предложить СВОЙ (может не всегда правильный) метод или способ, и способны лишь показывать пальцем и кричать "Вот это херня!!!".
Критику уважаю, но подкрепленную своим умом.
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение FIXXXL(K) » Вт дек 18, 2001 16:56

P.S. Прошу прощения у присутствующих дам за грубость.
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение FIXXXL(K) » Вт дек 18, 2001 17:09

P.P.S Вышеписанное послание (18 Dec 2001 - 13:54) адресованно Сюань Мин, а не А.Кочергину.
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт дек 18, 2001 18:53

FIXXXL(K)
а то что яте бе приводил не аршументы?
ты даже на мой вопрос ответить не постарался
а сели тебе моих аргуменотв мало почитай Себека
ты хочешь аргументов, а чем ты <FIXXXL(K)> докажешь правдивостиь своей истории, чем её аргументируешь?
>А каково Ваше предложение в такой ситуации?
>Подставить другую щеку и терпеть?
хочешь расскажу боксёрский анекдот:
"Уударили по одной щеке - подставь другую
за тем уйди под локоть и сразу в челюсть"
а если серьёзно пускать нож в данной ситуации глупо
один алкаш и несколько гопников с арматуринами и ножами это не одно и то же
ещё раз спрашиваю чем докажешь что проишедшее правда?
фиг бы его Менты на следующий день отпустили бы
у нас даже под залог пускать не принято
а тут за так за бесплатно
тем более совершившего убийство
а если учитывать что он не Бандит
то Менты на нём.....(лдумаю объяснять не нужно)
если веришь в такие истории то выйди на улицу
и зарежь первого попавшегося алкаша
(сначала для чистоты эксперимента пострарай что бы он до тебя до копопался)
затем чисто сердечно сдайся ментам
и рассказывай как они тебя на следующий день о(т)пустили(почки) ;->

Ответить