Привычный вывих плеча: что делать?

Ответить
А.Бугаев
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:48
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Привычный вывих плеча: что делать?

Сообщение А.Бугаев » Вт апр 28, 2009 11:02

Такая же проблема с привычным вывихом. Как вылетит, так 2- недели, боль не проходит. Достала уже эта хрень. Видимо под нож буду ложиться. Есть у кого доп. инфа про результаты и последующие ограничения?
Я - Ангел во плоти, а рога и копыта - это экология.

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Вт апр 28, 2009 12:07

Рецепт от Сергея Михайлова.
Спиной к шведской стенке.Руки назад.Руками зацепаемся за поперечину насколько хватит растяжки рук.Делаем растяжку на плечи подавая грудь и таз вперед.Минут 10 каждый день.

Результат чувствуется почти сразу. Из-за лени регулярно я не делал. Как прижмет.Как я понимаю, механизм следующий: растяжка обезпечивает обильный приток крови к поврежденному участку(по аналогии с массажем), что вызывает усиленную регенерацию и заживление.

Плюс работал с гирями (толчок,жим ).Начинал,правда очень осторожно с далеко не предельным весом.
Очень хорошо заживляет. Сейчас практически забыл о травме.Раньше чуть ли не на каждой тренировке проявлялась.

С уважением,Лесовик

dis_trofik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 6:53

Сообщение dis_trofik » Ср апр 29, 2009 12:47

У меня привычного вывиха нет, но раньше частенько были проблемы с плечами (болели) при жимах штанги и гири стоя. Для себя нашел такое средство профилактики/лечения - выполнение блока агэ-укэ с утяжелителями (500-1000 грамм на каждую руку). Делаю без остановки по 5 минут. Каждый день, утром, на зарядке. Техника - классическая, шотокановская. Не могу точно сказать, почему этот способ помогает, наверное прорабатываются какие-то вращатели плеча, которые не задействованы в других упражнениях. Боли в плечах ушли и не беспокоят уже несколько лет.
Громыко Вячеслав, г.Красноярск
------------------------------------------------
- Командир! Мы окружены!
- Отлично! Значит теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Ср апр 29, 2009 15:08

Уважаемый dis_trofik!
Спасибо! Возьмем на вооружение.

С уважением,Лесовик.

Ivan_G
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:34

Сообщение Ivan_G » Ср апр 29, 2009 19:14

Для укрепления плечевого и локтевого суставов на тренировках рекомендуется крутить булаву. Правой рукой в левую сторону большой круг плечом затем за голову мылый круг локтем. Потом левой рукой. Можно обоими сразу двумя булавами.

Гэсэр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 20:40

Сообщение Гэсэр » Сб май 02, 2009 19:16

Уважаемые господа! Привычный вывих плеча ,лечится только оперативным путем!И лишь потом ЛФК и все прочее.Рекомендую, не как любитель,а как хирург-травмавтолог.Заниматься самолечением-то же , что бегать вслепую.Обратитесь к специалисту.Удачи!

yran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:39

Сообщение yran » Вс май 24, 2009 18:51

Добрый день! меня зовут юрий! я чуть больше двух месяцев вывихнул левое плечо (после 4 недели носил гипсовую повязку, потом 3 с половиной ходил на физиотеропию в больничку) щас вот потихому качаю пресс, бегаю! на руки применяю небольшую нагрузку в виде гантелей по 3-4 кг! у меня такой вопрос! Вывих - это безнадежно? (без операции!) или есть такие случаии когда народ после данной травмы после некоторого времени начинал выпонять нормальный комплекс упражнений бес всяких повторных вывихов!!! (отжиматся, подтягиватся еще не пробовал! у меня вес 105кг при метре девяноста) после такой травмы стремно что либо делать! решил начать с легкого)))) :)

заранее спасибо за любой ответ :)

Кочубей В.В.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 21:14

Сообщение Кочубей В.В. » Вс май 24, 2009 19:02

yran Не безнадежно. Не путайте вывих плеча с привычным вывихом плеча. Попрошу Гэсэра Андреевича вам написать, у меня, все же, несколько иная специализация )

yran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:39

Сообщение yran » Вс май 24, 2009 19:28

тогда буду ждать совета от Гэсэра, так как очень волнует этот вопрос! и каковы мои шансы на выздоравлевание!

Гэсэр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 20:40

Сообщение Гэсэр » Пн май 25, 2009 11:26

Уважаемый Юрий,после вывиха плеча ,главное четко сооблюдать все рекомендации лечащего врача и сроки иммобилизации.В случае раннего снятия гипсовой повязки и ранних неадекватных нагрузок капсула плечевого сустава не восстановится , что в дальнейшем приведет к появлению привычного вывиха ,который лечится только оперативным путем.Рекомендую обратиться к врачу ЛФК ,который сможет дать вам комплекс упражнений для постепенной разработки плечевого сустава.И не в коем случае не слушайте "специалистов" данного сайта, а то такого насоветуют.. Общайтесь с врачами на медицинские темы. Желаю крепкого здоровья.

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Пн май 25, 2009 11:31

Попробуйте упражнение которое я описал выше (от С.Михайлова).
Кстати, Николай ВДВ тоже это упражнение рекомендовал...

С уважением,Лесовик.

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Пн май 25, 2009 11:34

Без фанатизма конечно...

yran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:39

Сообщение yran » Пн май 25, 2009 18:21

спасибо за советы))) прям как то полегчало чтоли :) на шведку полезу через пол месяца)))) а вот с гирьками описанными выше я занимаюсь (всякие вращательные движения, так же примерно те движения которые делали на физиотерапии!,) планирю постепенно раз в пол месяца переходить на более тяжелые веса! врач просто попался некудышный((( посоветовал физиотерапию а дальше говорит как пойдет (почти так и сказал "срастется знач срастется! нет так нет") (ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО уже пару раз в волейбол успел поигратьтак в пол нагрузки)

jarjik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 23:41

Сообщение jarjik » Пн окт 24, 2011 23:49

zdravstvuite, u menya ta je problema ,2 mesaca nazad vivixnul pravoe plecho,
http://familydoctor.org/online/famdocen ... 5.html#top
vrode neploxie uprajnenia na ukreplenie rotornoi manjeti plecha,

Роберто Баджо
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роберто Баджо » Вт окт 25, 2011 13:14

Немного личного опыта:
небольшие гантели весом 3-4 кг:
1. статическое держание гантелей на вытянутых руках параллельно полу. руки вперед, вбок, также под углом вверх;
2. начальное положение- гантели на вытянутых руках параллельно полу- затем медленно вверх до смыкания. делается также из положения, когда руки вытянуты вбок и вверх. если болит плечо, то вес надо еще меньше.

процесс закачки идет очень долго и очень медленно, но действует.

всем удачи и выздоровления!

Ответить