Для кого каратэ..а для кого..

Ответить
tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Для кого каратэ..а для кого..

Сообщение tizass » Вс ноя 11, 2007 15:24

Тема мля философичная...скорее не прикладного характера

Я много лет назад ещё заметил, что выполнение кихона кат и освоение базовой каратэшной техники классических стилей увереннее всего даётся паренькам и девушкам не высокого роста, плотной кондиции. длинноногим, тощим и прочим русским людям подобных параметров тоже всё даётся при старании, но смотрится под час коряво, или же трудности в выполнении базы там кихона. я сам длинноногий и длиннорукий и в юноссти был как спичка, поэтому на себе испытано. у плотных и не высоких всё как то физиологично выглядит при выполнении. И со стороны эстетство сплошное..
Потому вопрос, не заточена ли базовая традиционная техника под людей плотной уомплекции или просто не высокого роста. Просто часто тощим и длинным труднее постигать азы каратэ.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс ноя 11, 2007 15:33

tizass,
имхо, любая работа с телом - работа в системе координат "центр тяжести(читай танден) - плоскость земли.
у высоких это расстояние больше, потому наука управления даётся сложнее

ну а если развивать тему - именно пластика, снова имхо, показатель мастерства... не важно змеинная, медвежья или кошачья.

и работе по её развитию надо сознательно уделять немало времени, что напрямую влияет на качество выполнения техник.


С уважением,
Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

shotokan
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28
Откуда: Россия

Сообщение shotokan » Вс ноя 11, 2007 15:48

tizass,
А я считаю как раз наоборот. Ударные виды-как раз хороши для длинноруких и длинноногих.
А небольшого роста, коренастые- в большинстве борцы.

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вс ноя 11, 2007 18:19

Недавно опят столкнулся с этим. Работал гиаку с жёской постановкой по груше по мотивам "каноны классического каратэ" и понял, что мне банально не хватает плотности что-ли конструкции тела, чтобы влететь как свая с гиаку. Рядом работал ученик, детина из тех самых " крепких сибирских парней" с двухобхватным запястьем и могучим корпусом. Получалось у него мошьнее и было видно что он чувствует" что называется движение. А ведь он мой ученик...
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс ноя 11, 2007 18:25

Возмите любого якута - казаха - корейца и Вы научите его всему что знаете быстрее на порядок чем "парня из Вашего двора".
Именно обучать проще невысоких и азиатских ребят. НО!
Выигрывают именно худые и жёсткие ударники. В этом случае Куренной с весом 85 -88 и ростом 188 просто идеален...
С уважением А. Кочергин - коротышка и табуретка кривая.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вс ноя 11, 2007 18:45

Обина иногда. Одним просто так всё дано а тут пашеш и конца и края...
А вообще наши ребята базу учат трудно конечно - старшие даже быстрее маленьких идут..но зато потом.."быстро едут"
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

тк

Сообщение тк » Вс ноя 11, 2007 18:48

так ведь японцы и есть крепко-коренастые

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс ноя 11, 2007 18:51

tizass,
Скольких талантов я видел на своём веку, где они? А я никогда не блестал ничем и тупо продолжал тренироваться и драться... что продолжаю по сию пору.
... Я не талантливее и не сильнее своих соперниц, я просто больше их тренируюсь (с) Ленка Воробьёва на РТР
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Umbra

Сообщение Umbra » Вс ноя 11, 2007 20:02

Кочергин о талантах:
tizass,
Скольких талантов я видел на своём веку, где они? А я никогда не блестал ничем и тупо продолжал тренироваться и драться... что продолжаю по сию пору.
... Я не талантливее и не сильнее своих соперниц, я просто больше их тренируюсь (с) Ленка Воробьёва на РТР
Скольких талантов я видел на своём веку, где они?
Для того чтобы доказать маразматичность Кочергина возьмем к примеру гипотетического одногодку К.Клея, и представим что этот седовласый нигер тренируется до сих пор, спрашивается, если данный кекс скажет: "Я видел на своём веку талантов(Али, Фрезер) ну где они сейчас? что этому что этому физкультурнику ответят фанаты бокса? Дорогой Кочергин, те самые таланты, о которых вы так пренебрежительно отозвались, сейчас в галлереях славы и сердцах своих поклонников, а вот Кочергин в сравнении с ними есть никто и нигде.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс ноя 11, 2007 20:23

Umbra,
браво!
вот она где правда-то..
лохи мы лохи развдённые многфункциональные...
пойду напьюсь... зелёного чая!!!

без уважения
Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс ноя 11, 2007 20:27

Umbra,
браво!
вот она где правда-то..
лохи мы лохи развдённые многфункциональные...
пойду напьюсь... зелёного чая!!!

без уважения
Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс ноя 11, 2007 21:07

Umbra,
1. Я более чем есть и я самый высокооплачиваемый тренер страны, не рассказывающий как его одногодки, а показывающий как надо делать. Это не результат моего труда?
2. Я не стал Великим Чемпионом, потому перейдя во взрослую сборную, попал на запрет Каратэ, но ничто не мешает мне им стать. Впрочем Вы мне тут не помошник, не критик и даже не предмет для моих насмешек. Это моя жизнь и я живу её открыто.
3. Аналогия с Мухамедом смехотворна, так же, как если бы сравнивать мои слова со словами Е. А. :
... Лена появилась из 6 000 человек прошедших через меня.
То есть 5 999 человек отбросов, ни какого уважения к её трудолюбию и только уточнение, что она уникальна...
А мы с ней считаем, что пахать надо.
И все кто попадает ко мне начинают уметь то, что приводит их к победам.
И их будет всё больше, потому мы всё больше пашем.
С уважением А. Кочергин - талант это не у всех, право работать - это право каждого! Таланты избалованы лёгкостью получения результата.
... Мы любим женщину тем сильнее, чем труднее она нам достаётся. Точно так же и с Удачей, она очень капризная дама!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Umbra

Сообщение Umbra » Вс ноя 11, 2007 21:33

. Я не стал Великим Чемпионом, потому перейдя во взрослую сборную, попал на запрет Каратэ, но ничто не мешает мне им стать.
Если бы карате было единственным видом единоборств - были бокс, арб-вроде, впрочем, насчёт арб не уверен, что он тогда появился.
... Лена появилась из 6 000 человек прошедших через меня.
То есть 5 999 человек отбросов, ни какого уважения к её трудолюбию и только уточнение, что она уникальна...
Он вообщето про нее другое говорил, что она в своем весе единственная профессиональная спортсменка, которая только тренируется и ничего больше не делает, все остальные ее соперницы помимо тренировок ещё и работают.
А мы с ней считаем, что пахать надо.
Идея о том, что у всех людей равные возможности - и надо только больше стараться зародилась в совке, и как и все совковое было насквозь порочно - не было ни в науке, ни в искусстве ни тем более в спорте(который есть всего лишь шоу по эксплуатации физических возможностей 'пахарей" которые бы добивались больше чем те кому просто по праву рождения было дано больше чем другим. Компенсировать пахотой врожденные способности тоже самое что пытаться компенсировать умственную отсталость даунов усиленными попытками их обучения. Вы Кочергин, являетсь не дауном только по одной единственной причине - вам повезло им не родиться, судьба это все.
И все кто попадает ко мне начинают уметь то, что приводит их к победам.
Не все А.Павлов - был в спорте никем(с) Ваши слова. Белоусов тоже не фонтан.

!!!

Сообщение !!! » Вс ноя 11, 2007 21:52

А. Кочергин,
То есть 5 999 человек отбросов
Эх,как Вы о людях!Чисто по православному!

Solanum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:03
Откуда: Челябинск

Сообщение Solanum » Вс ноя 11, 2007 23:34

2Umbra
////////////ни тем более в спорте(который есть всего лишь шоу по эксплуатации физических возможностей 'пахарей" которые бы добивались больше чем те кому просто по праву рождения было дано больше чем другим. Компенсировать пахотой врожденные способности тоже самое что пытаться компенсировать умственную отсталость даунов усиленными попытками их обучения.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Простите, а кем же тогда была Вильма Рудольф(может она и сейчас есть я не в курсе) ?

////////////зародилась в совке\\\\\\\\\\\\\\\\\
начинается, щас опять старую шарманку включят

///////////// Вы Кочергин, являетсь не дауном только по одной единственной причине - вам повезло им не родиться, судьба это все\\\\\\\\\\\\\\\\\

в основном большую роль играет воспитание, а также правильное самоопредиление в жизни, которое опять же вытекает из воспитания
___________________________
С уважением?

Ответить