И еще вопрос

Ответить
Новичек

И еще вопрос

Сообщение Новичек » Вс дек 30, 2001 8:05

доброго (времени суток)!
Такие еще вопросы всплыли - существует ли т.н. боевая стойка, вообще - стойка в РБ? Просто такие разные есть идеи - от вычурных, но обязательных стоек радиционников (особ. ушу), до полного отказа от них в русских кулачных видах. Что вы используете?
Во-вторых, расскажите, если возможно, о НДК-17 по подробнее. Уж болно необычен. Почему он такой? Если взять мой предыдущий вопрс о американском танто - прямая режущая кромка неудобна для реза, а здесь?
Далее - к А. Кочергину. Практически ве вопросы по технике боя здесь - атака. Это верно, но бывает же, что нападают неожиданно, и для собственной атаки надо пресечь атаку противника. Какие действия используются ри этом в КОИ? Как эффетивнее перехватывать инициативу в драке?
Уж не сочтите за назойливость... :-)
С уважением, Новичек.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ЕГО ХОЗЯИНА С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Вс дек 30, 2001 13:53

Da prostyat menya vse uchastnkiy za neskromnost no ya podnimal temu stoiki ona tak i nazivayetsa STOIKA, ne polinites poishite.
Mihail
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Сергей

Сообщение Сергей » Вс дек 30, 2001 14:01

Вопрос о стойках. Скажу честно вначале обучения, а это было давно, правильная стойка занимала достаточно внимания. Теперь по прошествии 10 лет я просто перестал обращать на это внимарние - все делается по автомату. Если о вариантах, то я считаю вариант показанный г. Кочергиным на видео (прикладной бой)наиболее оптималем в боевой ситуации. Вообще эту кассету считаю очень содержательной и полезной, советую посмотреть.
С уважением.
Сергей.
С НОВЫМ ГОДОМ! Всем всего наилучшего.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 30, 2001 14:44

В отношении стойки наиболее ёмко отражается весь принцип технического подбора и адоптации индивидуального технического арсенала, - техника, это то что что удобно и наиболее свободно при производстве конкртного тех. действия. Следовательно оптимальная стойка, - это то положение которое позволяет именно Вам реализовать, именно Ваши, наработки в полной мере не отвлекаясь на "неудобные" позы... Если честно, то самое удобное положение для стояния человека, это просто произвольное положение, то самое которым Вы пользуетесь каждый день, встав на ноги после сна, другое дело, что тактика требует порой занижения центра тяжести и силуэта, но до этого (новичку) ещё далеко...
Эксперементируйте не спрашивайте, а ищите своё, возможно найдёте то что до Вас ещё никому не удавалось...
С уважением А. Кочергин

Ответить