Крав-мага в Москве

Ответить
СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Re: Крав-мага в Москве

Сообщение СергейIIII » Вт мар 01, 2011 14:15

Крав Мага и Система Кадочникова сходства на лицо). Постулаты у них те же самые: не тратим силу и можем биться даже уставшими,ранеными, больными, колеками, бабами, в полудреме ПОЭТОМУ КРАВ МАГА И СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА ПОДХОДЯТ ВСЕМ! И нам вообще все равно сколько вас! В СК только блоки чуть позамудренее с проваротами руки в точке контакта, с физикой более все, а в Крав маге попримитивнее будет, они в точке контакта руку е проворачивают. Приемов помойму если я не ошибаюсь в Крав Маге нет и в Ск нет они все придумывают на ходу. Соревнований нет не там ни сям! Потому что Крав мага и СК это военные системы рассчитанные на убийство противника и каждый б спаринг заканчивался смертью противника! И что то типо в Айкидо же нет спарингов и у нас нет. как то так.

СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Сообщение СергейIIII » Вт мар 01, 2011 14:15

Крав Мага и Система Кадочникова сходства на лицо). Постулаты у них те же самые: не тратим силу и можем биться даже уставшими,ранеными, больными, колеками, бабами, в полудреме ПОЭТОМУ КРАВ МАГА И СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА ПОДХОДЯТ ВСЕМ! И нам вообще все равно сколько вас! В СК только блоки чуть позамудренее с проваротами руки в точке контакта, с физикой более все, а в Крав маге попримитивнее будет, они в точке контакта руку е проворачивают. Приемов помойму если я не ошибаюсь в Крав Маге нет и в Ск нет они все придумывают на ходу. Соревнований нет не там ни сям! Потому что Крав мага и СК это военные системы рассчитанные на убийство противника и каждый б спаринг заканчивался смертью противника! И что то типо в Айкидо же нет спарингов и у нас нет. как то так.

Цви
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:13
Откуда: Хеврон-Рига-Исафьордур
Контактная информация:

Сообщение Цви » Вт мар 01, 2011 15:50

1. Во первых тему вытащили,обратите внимание,славик троллит и расправляется с конкурентами))
СергейIIII писал(а):Крав Мага и Система Кадочникова сходства на лицо). Постулаты у них те же самые: не тратим силу и можем биться даже уставшими,ранеными, больными, колеками, бабами, в полудреме ПОЭТОМУ КРАВ МАГА И СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА ПОДХОДЯТ ВСЕМ! И нам вообще все равно сколько вас! В СК только блоки чуть позамудренее с проваротами руки в точке контакта, с физикой более все, а в Крав маге попримитивнее будет, они в точке контакта руку е проворачивают. Приемов помойму если я не ошибаюсь в Крав Маге нет и в Ск нет они все придумывают на ходу. Соревнований нет не там ни сям! Потому что Крав мага и СК это военные системы рассчитанные на убийство противника и каждый б спаринг заканчивался смертью противника! И что то типо в Айкидо же нет спарингов и у нас нет. как то так.
2. Я не адепт крав маги, но справедливости ради хочу заметить ( т.к. занимался ей до и во время армии ), что Ваше сравнение её с СК в корне не верно. Почему- не хочу входить сейчас в развёрнутый спор, захотите подумайте сами.
Соревнований нет в крав маге,но есть спарринги в полную силу ( зависит от тренера ). В армии КМ - образец интенсивности нагрузки.
На иврите крав мага - рукопашный бой, поэтому зачастую любое занятие рукопашным боем может называться "крав мага".Кроме того крав мага это не только система приёмов,а набор тактических действий,это её отличает от большинства систем.Например:
http://www.youtube.com/watch?v=fJXQZZb_Ji0
Я считаю, что после постановки "движка" где нибудь в боксе или тае, заняться крав магой для улицы - отличный вариант.(Ничего не знаю о тренерах в Москве и т.д.)
С Уважением.
http://muaythai.su - тайский бокс в Таиланде.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Вт мар 01, 2011 18:07

Цви писал(а): Я считаю, что после постановки "движка" где нибудь в боксе или тае, заняться крав магой для улицы - отличный вариант.(Ничего не знаю о тренерах в Москве и т.д.)
Вот-вот. Я уже раза три писал здесь, что Крав-мага это апгрейд уже имеющихся умений под задачи армейского спецназа и парашютистов. Именно таким апгрейдом она была изначально, так как Лихтенфельд сам был далеко не последним борцом, боксером и гимнастом в Словакии 30-х гг., где безраздельно царствовала Сокольская система.
Когда Сде-Ор преподавал в АОИ и пр. к нему приходили люди уже подготовленные по боксу, борьбе, дзюдо и пр. Оставалось только дать именно тактические схемы действий и привить (развить) определённые умения. У тех, кто приходит учиться КМ с "0", этих умений - нет.
Кстати, Сде-Ор был далеко не единственным создателем системы РБ и Израиле. Собственную систему имел и Моше Вайнбергер - тренер олимпийской команды борцов, трагически погибший в 1972 году и др.
Поэтому на 2-3 года на бокс или самбо, а потом, если надо будет - на КМ.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Цви
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:13
Откуда: Хеврон-Рига-Исафьордур
Контактная информация:

Сообщение Цви » Вт мар 01, 2011 18:31

абсолютно верно. Крав Мага выгодно отличается тактическими закидонами от большинства БИ.
Не исключаю профанацию из-за растущей популярности, не в курсе как там в России преподаётся КМ.
С Уважением.
http://muaythai.su - тайский бокс в Таиланде.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Вт мар 01, 2011 19:32

Цви писал(а):Не исключаю профанацию из-за растущей популярности, не в курсе как там в России преподаётся КМ.
Сейчас тот же этап, что уже прошли все остальные системы в неё матушку "попёрли" все, кто чего-то не достиг в других единоборствах. Поэтому у кого-то она похожа на вин-чун, у кого-то на самбо, у кого-то кикбокс-кикбоксом. Знаю сразу нескольких бывших шоу-даовцев, которые перешли в КМ. Вот так как-то...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Цви
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:13
Откуда: Хеврон-Рига-Исафьордур
Контактная информация:

Сообщение Цви » Вт мар 01, 2011 20:55

researcher1 писал(а):
Цви писал(а):Не исключаю профанацию из-за растущей популярности, не в курсе как там в России преподаётся КМ.
Сейчас тот же этап, что уже прошли все остальные системы в неё матушку "попёрли" все, кто чего-то не достиг в других единоборствах. Поэтому у кого-то она похожа на вин-чун, у кого-то на самбо, у кого-то кикбокс-кикбоксом. Знаю сразу нескольких бывших шоу-даовцев, которые перешли в КМ. Вот так как-то...
Андрей
Ну честно говоря так и подозревал..
С Уважением.
http://muaythai.su - тайский бокс в Таиланде.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт мар 01, 2011 21:41

Систему действительно системой делает некие объединяющие принципы, а не коммерческое название. Каким образом вообще возможно возможно существование тысяч! систем единоборств? Да при помощи различных названий одного и того же.
Оригинальных же систем очень и очень мало. Крав-мага, типичный коммерческий подход, вся ее объединяющая идея - правил нет, допускаются любые удары. Как система оригинальных движений она не существует. Отсюда винчуновская ли боксерская или каратистская или самбисткая крав-мага, Крав-мага это исходная система плюс пальцем в глаз и ногой по яйцам.

kirill66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 12:41

Сообщение kirill66 » Пн мар 14, 2016 13:56

Привет) Секций Крав Маги очень мало вообще в Москве, А тем более с нормальными тренерами. Если ты живешь в районе Коломенской или Нагатинской, то я могу порекомендовать школу 18 фит, там есть секция крав мага http://www.18fit.ru/krav-maga.html .

Ответить