Крав-мага в Москве

Ответить
А. Кочергин

Крав-мага в Москве

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 24, 2004 18:11

А может от старости... ноги то выше пояса не поднимают...

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Сб июл 24, 2004 19:26

Оу шит! Побежал тренировать хай-кики.

Новый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Контактная информация:

Сообщение Новый » Пн июл 26, 2004 4:09

Рассказываю про крав-магу что знаю из своих практических занятий(не судите строго;))
(крав -бой,мага-контакт)
Это не кик!!!все другое.Есть обычная крав мага,есть для армии,для женщин и т.д.
1)ЗАнимался когда-то давно до армии у одного из известных тренеров по имени Хаим.Все действия направлены на подавление противника -можно все.Кусаться,волосы,глаза-всё.Но спарринги проводили с мин.ограничениями.Единственная защита-раковина.
2)Занимался в армии-спарринги с защитой-шлем,руки,ноги.Р.Бой с оружием.Набивка,не ради набивки а для воспитания смелости.Типичное упражнение-Стоя друг против друга бьем со всей силы друг друга в пресс.ходьба друг по другу прыжки(у меня треснуло ребро).Упражнения на взрывную силу,выносливость-отстающим типичное наказание-пробивка.Раздирание в кровь на различных упражнениях поощряется.
С Уважением,Новый.
С Уважением.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 26, 2004 11:23

О! я понял, я занимаюсь Крав Магой!
Это мля сатори!
С уважением А. Кочергин

Валентин.

Сообщение Валентин. » Сб дек 16, 2006 4:17

Сегодня на пирушке по поводу сдачи на зеленый пояс дзю-дзютсу (немецкая рукопашная борьба типа самбо) узнал, что мой бывший тренер консультировал и обучал инструкторов крафт-маги в Израиле.
Дзю-дзютсу зародилось в Германии в 20-е года (почти как и самбо) и в настоящее время является рукопашным боем немецкой спец-армии и полиции.
Сразу вспоминаются слова Алексея Тарасова из книги "Боевая Машина" - "За последние тысячилетия было изобретено не зависимо друг от друга три тысйчи боевых искуств мало чем отличающимися друг от друга. Так что не надо изобретать велосипед - сверх нового в области рукопашного боя изобрести невозможно".

Так-что не ищите иллюзий! Выберйте ту федерацию где наибольшее количество спортсменов. В России - самбо, в Германии дзю-дзютсу, в Израиле наверное "крафт магу"
и не надейтесь на чудо-стиль способный сделатьиз вас боевую машину за пол года - его нет!

heinitz COBAKA freenet TOCHKA de

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Сб дек 16, 2006 12:42

::::обычная крав мага,есть для армии,для женщин и т.д. ::::

Как мало я ещё в жизни видел...
Я не видел ещё "самбо для женщин, самбо для детей, самбо для армии..."
Я не видел ещё "бокс для женщин, бокс для детей, бокс для армии..."

Наверное для детей и для армии нужны приёмы иные чем для женщин...
Ничто не слишком.

Viktor K

Сообщение Viktor K » Сб дек 16, 2006 22:28

Не знаю,в тему ли,но вот адрес сайта тренинг-центра крав-мага в Москве.www.kraver.ru С уважением.

Дух

Сообщение Дух » Чт мар 01, 2007 14:25

Сб Июл 24, 2004 14:54

--------------------------------------------------------------------------------

в Крав Маге есть соревнования? Если нет, то какие правила?(Гы)
А если точно нет, то как обучаемый вдруг понимает, что он уже исполнитель из оперативного Массада? (читай убивец-живодёр)
Не смотря на обычную смешливость вопрос серьёзный.
с уважением а. кочергин

А крутость ценится наличием чемпионских титулов и медалей-кубков, трофейными зубами противников и т.д.?...
А если вот ножик к горлу поставили, али ствол, гранатой угрожают - самое время вспомнить, что ты супер-пупер-чемпион и никакой там не живодер - крав-магер....Только вот крав-мага направлена именно на решение таких ситуаций(прошу заметить - позитивных решений для практика КМ). А соревнования если и учат не ссать при виде агрессии в твой адрес, то не решают проблему техничности и хладнокровности при вышеописанных угрозах...
Ситуации показывают, кого убивают, а кто выживает
И нечего аж в 2004 из пустого в порожнее при незнании системы крав-мага вообще. И как не стыдно)))
Ситуация рассудит, кто, для чего, зачем и как тренировался.....Мое твердое ИМХО

xpeh
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:47
Откуда: Подмосковье

Сообщение xpeh » Чт мар 01, 2007 14:49

Дух писал(а): Ситуации показывают, кого убивают, а кто выживает
Дух писал(а): Ситуация рассудит, кто, для чего, зачем и как тренировался.


Готов поспорить что Вы наверняка обладаете шикарной подборкой ДОСТОВЕРНЫХ и ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных ФАКТОВ, как именно и в каких ситуациях крав-мага "сработала". И аналогичныю статистику проишествий, в которых "спортсмены" облажались. И разумеццо приведете эти факты, чтобы подтвердить
Дух писал(а): Мое твердое ИМХО
ИзВинИте зА нЕровНыЙ пОчЕрК

zorigor

Сообщение zorigor » Пт мар 02, 2007 13:07

Был пару раз на семинаре по Крав-Маге в Москве, занятия производили израильтяне, в целом понравилось, но мое глубокое убеждение, данная система может работать только при определенной подготовки по БИ, и если не считать пальцем в глаз :-), данная прикладуха для дилетанта не даст ожидаемого результата.
P.S. Хотя на семинаре для меня некоторые вещи действительно показались интересны, но и инструктуру из Израиля я показал защитное движение против ножа на задании по которому мы работали, он сначала долго сопротивлялся, но потом признал ( слегка недовольный :-), что данная связка в моем движении боллее эфективна...
Стаж занятий по БИ 29 лет.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт мар 02, 2007 14:28

Дзю-дзютсу зародилось в Германии в 20-е года (почти как и самбо) и в настоящее время является рукопашным боем немецкой спец-армии и полиции.
Это с каких пор в Германии заговорили на японском?

KLM

Сообщение KLM » Пт мар 02, 2007 14:36

Приветствую. Господа, сам занимался Крав-Мага в Питере 2 года. Впечатления:
НЕ круто и не ух-ты ж! Но база хорошая. Основной упор на тактические занятия Это плюс. Всегда (даже в индивидуальных спаррингах) есть ориентировка на группу противников (кто-то может напасть со спины или неожиданно - чаще всего сам тренер). Много психологических упражнений - спарринги в темноте, подавление страха и прочее. Достаочно работы с оружием (хотя нож поставлен неграмотно), но все таки- общее представление дает. Ставятся наиболее эффективные удары - ногами в колено и пах, много используются колени, имного локтей и ВСЕГДА есть добивание. Им занимались специально и многократно. Очеь много борьбы лежачегопротив стоячих. То есть если в спарринге вы упали то встать вам никтоне даст - вставайте как хотите иначе затопчут.
Минусы
- не ставят удар как таковой, больше внимания уделяется силе и напрвавленности в уязвимую точку - гортань глаз или пах.
- ограниченные спарринги (для любителей пожутковать никакого раздолья).
- плохо поставлена работа с оружием - но это на мой взгляд (сам занимался палкой и ножом у Андрея Нечаева в Питере - высокий профессиональный уровень).
Итого вывод: Крав-Мага это очень неплохо и применимо к жизни, одно но - против неподготовленной группы противников. И все-таки от себя рекомендую удары ставить все-таки в другом единобростве - бокс или РБ - как угодно.

Забвение

Сообщение Забвение » Пт мар 02, 2007 15:48

Итого вывод: Крав-Мага это очень неплохо и применимо к жизни, одно но - против неподготовленной группы противников.
А какое БИ защищает от ПОДГОТОВЛЕННОЙ группы противников? По-моему, это уже относится к классу и стажу бойца. Иной и нескольких спецназовцев или группу захвата раскидает. Таких единицы. Если есть работа против группы, это уже хорошо и очень много, потому что во многих прекрасных в других аспектах дисциплинах нет работы против группы вообще. Без всякой иронии и с уважением. Исключительно ИМХО.

stranger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 15:25

Сообщение stranger » Пн дек 08, 2008 20:22

Anchar писал(а):Где в Москве можно найти место, где могут научить этому виду боевого искусства?
Крав-мага в Москве. http://kravmagainmoscow.ru

А в январские праздники еще и отличный семинар будет

Teymur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:28

Сообщение Teymur » Ср дек 10, 2008 0:32

Если вы в Москве, очень рекомендую Алексея Каменева как инструктора по крав мага. Его контакты есть на сайте www.kraver.ru Реально знающий, профессиональный и добросовестный инструктор. Краповый берет, также инструктор по практической стрельбе и спец по подготовке охраны. Не сочтите это рекламой, я сам вообще не из Москвы. Просто знаю Алексея лично. Думаю не пожалеете.
Относительно крав мага как системы - нет суперсистемы и не может быть. У всех две руки, две ноги. Есть люди. Я сам участвовал в семинарах по крав мага и в России (версия IKMF), и в зарубежье (Франция, Германия - не IKMF). Что понравилось - очень много тактики, есть очень продуманная методика тренировок, интересные практические задания и т.д. По поводу техники - мне лично не все подходит и не все нравится. Но есть факт того, что многие профессиональные спортсмены в США занимаются крав мага (пример - Бас Рутен. Ему техника точно не нужна. В интервью он говорил, что в крав мага интересует тактика и техника обезоруживания).
По поводу спаррингов - многое зависит от инструкторов. Пример - я проходил курс крав мага в рамках программы обучения телохранителей и сотрудников СБ. Били не слабо, как на семинарах АК)) (т.н. absorption training, когда ты терпишь и выполняешь вводную несмотря на боль) Вместе с этим видел одних ребят из США - аэробика.
Пойдите на тренировку, попробуйте. Думаю понравится.
Теймур
The only easy day was yesterday

Ответить