Крав-мага в Москве

Ответить
Anchar

Крав-мага в Москве

Сообщение Anchar » Пн дек 01, 2003 13:36

Где в Москве можно найти место, где могут научить этому виду боевого искусства?

По поводу скептического отношениея к Крав-мага:
поянтен скепсис людей, посвятивших большую часть жизни какому-либо виду БИ, но для людей типа меня - это просто спасение. Без каких-либо ПРОДВИНУТЫХ умений и навыков возможно научиться защищаться от всяких уродов, вооруженных всякой дрянью - от палки до пистолета.

Додик
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Додик » Пн дек 01, 2003 16:09

Научиться ПРОДВИНУТОМУ умению, научиться НЕПРОДВИНУТОМУ - всёравно УЧИТЬСЯ.

Лучше - НЕУЧИТЬСЯ НЕПРОДВИНУТОМУ НЕУМЕНИЮ.

Додик.

P.S. Упс, получилось определение Дао, а Лао-цзы разводил типа это невозможно :)
серый карп не плывёт против течения.
Он направляет течение туда, куда ему нужно...

Додик
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Додик » Пн дек 01, 2003 17:31

Вот ещё вариантик быстренько стать крутым, за один день, тренироваться не нужно, кроме того - методика помогает избавиться от перхоти, от морщин,волосы, становятся шелковистыми, выходят шлаки м радионуклеиды, избавляет от лишнего веса, исчезает кариес, Дамам помргает в критические дни.

Методика древняя, упоминание о ней можно найти во многих этнографических сборниках. Вот одно из самых известныхеё описаний:
"Ты, без платья, налегке,
Искупайся в молоке;
Тут побудь в воде вареной,
А потом еще в студеной.
И скажу тебе, отец,
Будешь знатный молодец!"

(с)П. Ершов

Додик.
серый карп не плывёт против течения.
Он направляет течение туда, куда ему нужно...

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Пн дек 01, 2003 18:20

додик

Супер)))

Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Елена » Вт дек 02, 2003 0:40

В Москве нет, есть в Питере.
А почему именно Крав Мага? Про нее больше домыслов и вымыслов известно, а павды почти никто не знает. Может лучше САМБО?:)

Петрович

Сообщение Петрович » Вт дек 02, 2003 1:00

А Крав Мага это и есть САМБО, только по-Израильски.

uravnitel

Сообщение uravnitel » Вт дек 02, 2003 11:54

Крав-мага, это такое ДКД, только по-яврейски, то бишь все скромненько, урезано, мол - "экономим", ноги выше пояса не поднимаются, ударные поверхности не набиваются...

Эрик

Сообщение Эрик » Пт дек 19, 2003 18:42

А где в Питере,подскажите?

js
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45

Сообщение js » Пт май 14, 2004 17:35

krav-maga.spb.ru

Сергей Непомнящий

Сообщение Сергей Непомнящий » Пт май 14, 2004 22:56

Сам на тренировках Крафт-Мага не присутствовал. До и откуда в нашей глуши.:) Смотрел фильм по данное БИ. Блин скажем прямо довольно двойственное отношение. С одной стороны голос за кадром "Максимально быстро учим домохозяек....теперь проблемы самозащиты решена" а с другой стороны показывают такое что.. Инструктор, дядечька так скажем нехилый, другого дядечьку поменьше чисто силой заломал.Удара два было,причем неточных, а потом на болевой руки вывел. Без учета биомеханики и простого знания рычага чисто за счет силы. Не знаю может так оно и надо. Только вот с трудом представляется какая нибудь домохозяйка, эдакая в передничке лихо ломающая руки такой техникой.
Хотя понимаю что была показуха. Но уж если показывать да показывайте хоть красиво.

[%sig%]

Арчи

Сообщение Арчи » Сб июл 24, 2004 1:55

...ноги выше пояса не поднимаются, ударные поверхности не набиваются...

Ничего подобного. Сам видел и так называемые пыжок-удар "тайфун" и боковые удары ногами по голове и т.д.

По поводу домохозяек, которые силой не смогут "заломать мужыка" - сущая правда.
Расскажу историю.
Инструкторша в армии, где служил мой товарищ (это его рассказ) показывала возможности, так сказать демонстрация.
Так вот выбрала она себе несчастного из строя (естественно моего товарища - 205 рост и вес под 130 :) ). Какойто там прием показывала - короче не получился в силу громадной разница в росте :) Ну это ее не огорчило, и она чтото другое ему завихрила, уже попроще.

Так к чему это я?
Рассказы о том, что можно энтой Крав маге научиться за мару месяцев - бред. Я и за полгода еще не освоил практически ничего. А уж за пару месяцев, это даже удар толком не поставишь.
Собственно говоря, я не знаю откуда эта деза появилась о "пару месяцев", однако даже сами инструктора говорят о том что необходимо около 3-4 лет подготовки (3-4 раза в неделю тренировок) для достижения нормального уровня.
Вот так вот.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 24, 2004 14:54

в Крав Маге есть соревнования? Если нет, то какие правила?(Гы)
А если точно нет, то как обучаемый вдруг понимает, что он уже исполнитель из оперативного Массада? (читай убивец-живодёр)
Не смотря на обычную смешливость вопрос серьёзный.
с уважением а. кочергин

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Сб июл 24, 2004 15:18

Не так давно хотел пойти посмотреть, но не вышло. Из анонса - это серия квалификационных тестов, один на один и против группы, а также свободный бой, конечно с правилами, видимо типа саньда. Единых соревнований нет. Т.к. преподавание ведется в совершенно разных группах населения - задачи тоже разные. К примеру для инструкторов общеармейского курса большое внимание уделяется способности выполнять техдействия в состоянии крайней усталости.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 24, 2004 17:27

Так это по виду кик?

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Сб июл 24, 2004 18:08

Не могу ответить, не видел. Ноги вроде выше пояса не поднимаются.
Без связи - у нас в городе один умер на тренировке крав-мага, во время ученых схваток. Может по сердцу попали...

Ответить