Местная инициатива

Ответить
А. Кочергин

Местная инициатива

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 08, 2002 14:29

Проводя сборы в Челябинске узнал от компитентного офицера, о приказе (указе, распоряжении и т.п) номер 223, который озвучил командир челябинского ОМОНа,- "все (!) найденные ножи изымать, владельцев задерживать, вплоть до принятия решения о возбуждении уголовного дела". Так что являясь совершенно определённым ноже насителем, я совершенно конкретно был вне закона на территории контролируемой данным мммм.... формированием. Перед поездкой куда бы то нибыло, следует ознакомится с местным каллоритом.
С уважением А. Кочергин

Stell

Сообщение Stell » Ср янв 09, 2002 16:38

скажем уважаемому Кочергину проще, его хоть узнают, а вот простому российскому бюргеру, не избежать кутузки и холодных глаз милицейского, а ещё и докажут, что викторинокс это ХО! Что тогда. Понятно всё уже обсуждалось не раз и про адвоката, и про чеки - сертификаты, а кто пробывал в онлайне с милицией потягаться по части прав и ответственности, может поделитесь сокравенным...

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср янв 09, 2002 16:52

То что меня узнают далеко не факт, по крайне мере я не чуствую всеобщего ликования по поводу моего существования в нашей галактике (что без сомнения хорошо, я же не Киркоров и даже не Б. Моисеев, Боже упаси). Так что есть вполне резоннные опасения что моя ответственность будет ничуть не меньше среднестатической. Годах в 90-х попал на дорожный заслон, - акуратно уложили в грязь, затем нашли опасную бритву (уж вовсе не ХО)... Наручники, пенал в УАЗике, покатали по райотделам, протоколы, вопросы, уверения, что этой бритвой совершено убийство и т.д., затем почему то выкинули в пригороде, предварительно разбив колени и голень прикладом. Когда стал проверять вещи не нашёл несколько золотых элементов гардероба (есть у меня такая склонность к тюнингу своей внешности), что вполне обьяснило почему я не в подвале...
Не уверен, что "система" изменилась с тех пор.
С уважением А. Кочергн

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Чт янв 10, 2002 14:39

Ещё один факт на злобу дня.
Мой совершенно конкретный знакомый имел в прошлом судимость, при проверке ОМОНом у него кармане нашли Балисонг купленный в совершенно конкретном магазине, просидел три дня в подвале (ещё хорошо в "Кресты" не увезли), человек он не бедный адвокат прибыл во время, в итоге "год условно", "...скажи спасибо дёшево отделался..." - напутствовали его люди в форме.
Эти события вовсе не означают, что предыдущие советы и меры не работают в принципе, скорее всего это означает, что не существует абсолютной защищённости от родного государства, захочет и слопает и всего то делов.
С уважением А. Кочергин

Ответить