Семинар по боевому ножу в Москве

Ответить
А Кочергин

Семинар по боевому ножу в Москве

Сообщение А Кочергин » Вт янв 08, 2002 16:00

В 20-х числах января мы проведём 5-ти дневный семинар по прикладному применению боевого ножа. В этой связи напомню уважаемым коллегам, что совершенно необходимо иметь с собой:
1. Деревянный нож Танто (напоминает верхнюю часть бокена примерно 250мм)
2. Ручка и тетрадка
3. В идеале полевая военная форма,
Организатором семинара скорее всего выступит Алексей Лайков Бренч Чиф нашего отделения в Москве, вся информация имеется у Виктора Богатырёва (член "ножевого" клуба).
Дополнительная информация будет размещена, группа не более 20-ти человек, ввиду индивидуального способа контроля и обучения.
С уважением А. Кочергин

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Ср янв 09, 2002 7:42

Мастер имя Виктора Богатырёва это не тот кто имеет тесный контакт с Медведевым УБОС?Удачи

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср янв 09, 2002 16:21

Нет Коля, это мой коллега по исследовательской работе с ножом (книги), он даже немного у меня занимался, пока не перебрался
ин Москау сити. Сейчас он один из инициаторов проведения семинара.
С уважением А. Кочергин
Его адрес v_bogatyrev@mail.ru

Николай из Мо.......

Сообщение Николай из Мо....... » Ср янв 09, 2002 19:00

Очень хочется принять участие на Вашем семинаре, но
надо-бы уже точная информация заранее, а не в день-день,
ведь отпрашиватся, отпуск просить или ...........надо....
Не думаете? Говорить можно много, красиво........
или это спец-отбор, чтобы лишних на семинарах не было?
Всё-таки пока с уважением
Николай

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср янв 09, 2002 19:21

Николай из Мо.... Вы меня удивляете хотите попасть на семинар и вдруг ....Говорить можно много, красиво........ (о чём?)
...Всё-таки пока с уважением...(это "пока", - персонально ко мне относится?) А говорю я не очень задумываясь о красоте, если получается витеевато - Сорри.
Ну и по существу, семинар организовываю не я, меня всего лишь пригласили. Наша политика, - это открытость и прозрачность намерений, если бы я хотел привлечь каких бы то нибыло "избранных" я бы их и привлёк, без лишнего шума в Рунете. Семинар проводится по инициативе "Ножевого клуба", но тем не менее он открыт для всех желающих, лишь бы их не было больше 20-ти, ну скажем 24-х. Никогда не понимал как можно добиться успеха в преподавании столь кровожадных дисциплин, есле не видишь каждого слушателя отдельно...
С постоянным и неизменным уважением ко всем собравшимся А. Кочергин

В. Богатырев

Сообщение В. Богатырев » Ср янв 09, 2002 22:08

Относительно семинара.
Сроки проведения: с 25 по 29 января (пятница - вторник).
Время проведения занятий уточняется.
Поскольку организует сие мероприятие "Клуб любителей ножей", то, естественно, в первую очередь учитываются заявки его членов.
В ближайшее время выяснится точное количество желающих из числа членов Клуба, после чего предполагается прием заявок от иных лиц на оставшиеся места.
С уважением,
Виктор Богатырев.

Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей » Сб янв 12, 2002 17:02

Уважаемый Андрей!
В последний год серьёзно увлёкся боевыми ножами, и техникой применения (эскрима) и непосредственно самим оружием. В связи с этим хотел бы узнать, что это за "ножевой" клуб , и как стать его членом, а так же выяснить , как можно стать участником Вашего семинара в Москве ( в том числе стоимость участия в данном мероприятии).
С уважением Алексей.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 13, 2002 22:50

Уважаемый Алексей, свяэжитесь с В. Богатырёвым, его адрес буквально на этой теме, я пологаю проблем с участием не будет.
С уважением А. Кочергин

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн янв 14, 2002 20:41

По поводу семинара, хочу уточнить, что он не будет относится к 1-му уровню, то есть в нём будет масса техники ещё больше тактики применения, но не так много боёв как на узко спортивных и прикладных семинарах, сделано это с учётом того, что контингент обучаемых, не "спецы" и не "бойцы" в чистом виде, мы решили с Виктором Богатырёвым, что разработаем учебную программу типа стрит файтинг с ножом. То что будет уж совсем легко, - не мечтайте, но данная программа не имеет возрастных и прочих ограничений.
С уважением А. Кочергин

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Вт янв 15, 2002 12:41

2В.Богатырёв
Есть несколько вопросов:
1. Где конкретно будет проходить мастер-класс (адрес)?
2. Есть ли ещё свободные места?
3. Если есть ,то можно ли присутствовать только в суб.,вс. ?(в будни работаю)
4. Сколько будет стоить участие?

В. Богатырёв

Сообщение В. Богатырёв » Вт янв 15, 2002 21:52

to Алексей.
«Ножевой клуб» - это объединение лиц, интересующихся ножами. Спектр интересов членов Клуба очень широкий: от использования ножа в качестве оружия до использования оного на кухне. Думаю, что любой человек, интересующийся ножевой тематикой, найдет среди членов Клуба единомышленников. В ближайшем будущем планируется регистрация Клуба и, соответственно, приобретение им статуса юридического лица. Чтобы стать членом Клуба, в настоящее время, необходимо узнать когда будет проходить очередная встреча членов и появиться на ней; думаю никаких проблем не возникнет. В разделе «Клубный вопрос» на сайте http://www.rusknife.ru можно узнать о том когда предполагается проведение очередной встречи, пообщаться с членами Клуба.
Стоимость участия в семинаре 150 USD.
to Александр Анчихоров.
1.Зал, в котором будет проходить семинар, находится рядом с метро «Профсоюзная».
2.Свободные места есть. В среду (16.01.) вечером будет известно точное количество; соответственно, информация будет вывешена.
3.Да, присутствие только на двух днях возможно. С учетом интересов тех, кто не сможет присутствовать на всех пяти днях, программа семинара спланирована таким образом, чтобы за субботу и воскресенье обучающиеся получили необходимые технические навыки работы с ножом. Стоимость двухдневного обучения – 60 USD. Однако, если имеется возможность, то конечно же лучше пройти весь курс - пять дней.
Время проведения занятий: с 12 до 16 часов.
С уважением,
Виктор Богатырёв.

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Ср янв 16, 2002 14:55

2Виктор Богатырёв
Спасибо за ваш ответ.

В. Богатырёв

Сообщение В. Богатырёв » Ср янв 16, 2002 22:18

Окончательно прояснился вопрос с вакантными местами.
На настоящий момент свободно 11 мест, ну максимум 15 (иначе, как уже писал Андрей, эффективность обучения резко снизится).
Напоминаю, что возможно два варианта участия: пять дней (25-29) и два дня (26-27). Рекомендуемый вариант - пятидневный.
Заявки на участие присылать на мой электронный адрес с указанием ФИО, избранного варианта прохождения семинара (пять дней или два выходных дня), а так же контактных телефонов.
Во избежание возможных вопросов сообщаю, что заявки будут приниматься в порядке очерёдности поступления: кто не успел - тот опоздал.
Дополнительная информация по снаряжению:
1.Обувь – армейские ботинки или любая спортивная.
2.Танто искать в крупных спортивных магазинах; обычно они продаются в том же отделе, где и бокены, накладки и т.п. Предположительная стоимость танто – 150-200 руб. Просьба к тем, кто отыщет магазин с такими ножами, - сообщите, пожалуйста, его адрес в форуме.
3.Не возбраняется использование перчаток. Лучший вариант –«Хэтч» с демпфирующими вставками на внешней стороне ладони. За неимением таковых подойдут любые кожаные без подкладки или с максимально тонкой.
С уважением,
В. Богатырёв.

Ответить