А как дрались индейцы

Ответить
не-доктор

А как дрались индейцы

Сообщение не-доктор » Пн дек 22, 2003 13:59

Bkmz, могу предложить скачать файл в таком виде
http://x3.x-zone.lv/personal/fight/toma ... mahawk.zip

Bkmz

Сообщение Bkmz » Пн дек 22, 2003 14:22

2 не-доктор
Огромное спасибо.
Очень интересно. :)

[%sig%]

MoMoon

Сообщение MoMoon » Пн дек 22, 2003 15:13

Ну, короче, новодел. А томагавка, Ваша, не более чем повод. :)))
Устал мужик 23 года про штыки с ножами рассказывать. Решил хоть как-то повеселиться и все это дело на туристический топорик переложил.
Чё-то у меня подозрения, что после такого рода увлечений с детства, он и миску не хило метнуть может.
Однако, со всеми материалами ознакомился-скачал. Спасибо, было забавно.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 22, 2003 15:52

2 NoMoon:

Ну так я про то и писал,что новодел, видать вы невнимательно читаете...
Суть то в том, что не сохранилось традиционной техники работы томогавком.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

MoMoon

Сообщение MoMoon » Пн дек 22, 2003 17:55

Ага. не тупой. Понял.
Как дрались в НКВД. Как дрались индейцы. Одного поля ягоды.
Осталось уточнить, что он на родео выступал и картинка становится совершенно выпуклой. А то, понимаешь, все учились у каких-то индейцев Яки. А некоторые лично у Гойко Митича. Извините, просто немного отвык от таких заявлений. Клинит.
Короче, ничего нет. Только сборник анекдотов.
Вообще Вы уверены, что это именно полноценный фильм, а не сюжет для какой-нибудь передачи "Удивительное рядом"? И я правильно понимаю, что те самые упомянутые отборные морпехи, это не те странные ассистенты в сюжетах? А ранение руки, Вами упомянутое, не произошло ли оно во время одного из роликов (автор системы улетает в кусты и плохо=смело отводит штык рукой)?
Собственно с глубоким смыслом высказанных принципов и тонкой книгой в основном про геометрию этой самой томагавки коррелирует.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 22, 2003 18:14

2 NoMoon:

Лагана не утверждал, что обучился у индейцев.
По поводу филма - это фрагменты филма, выпущенного по заказу мин.обороны США для внутреннего употребления.
Ранение руки и морпехи были настоящими. Само действо с морпехами проходило в Квантико и записи на кинопленку не подлежало.
По поводу иронии о ценности принципов - не разделяю. Реальный бой это не игровой спарринг, так что особо замысловатым техникам там места нету.

Вообще, немного отвлекшись от темы с Лагана, хочу отметить, что стоит хоть что-либо выложить для всеобщего обозрения тут же найдется персонаж (и не один), который начнет огульно все критиковать, как будто человек на видео как минимум задолжал ему денег. Другое дело если такой виртуал может выложить видео на котором он сам всех изумит чистотой и отточенностью движений. Но этого традиционно не случается.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Имя

Сообщение Имя » Пн дек 22, 2003 18:29

Питеркунц-камера и далее,до оружия индейцев.

MoMoon

Сообщение MoMoon » Пн дек 22, 2003 18:38

1. Не-не. Не будем переходить на мою скромную личность. Если хотите, откройте отдельную тему. Мне, конечно, лестно будет. У меня ник другой, может тогда заметите :)

2. Что за отождествление с Лагана? Ну в самом деле?
Вы выложили материал про некоего человека о котором знаете что-то. Материал довольно интересный, но хочется подробностей. Возможно в более конкретном (для меня, уж извините за столь пристальное любопытство) виде. Вот и все. Ну я чего-то там себе понял и высказываюсь, надеясь на Ваши комментарии. Отсюда и форма моих высказываний.

3. "принсипы". Ну простоваты они как-то. Поменяй топор на что угодно и смысл не изменится. Зачем же топор? Отчего не пуговица? Извините за абсурд (?), но глубины проработки предмета не наблюдаю. 23 года преподавательской деятельности? мастера не мудрствуют? не верю. В чем принципиальное отличие от саперной лопатки в конце концов?

4. Вы же тоже не свое видео выкладываете. К чему Вам мое "виртуозное владение"? Давайте я Вам Уркидеса выложу. Вместе порадуемся :))

5. Как я уже сказал (извините если не достаточно внятно), я весьма к Вам уважительно отношусь. Как коллеционная вещь такая съемка - не плохая находка. Вообще есть наглядная возможность что-то обсудить. Это редкость. И ту хотите отнять :)))

Bkmz

Сообщение Bkmz » Пн дек 22, 2003 18:39

2 Имя
Ты не темни, ты пальцем покажи. :)
Мы ж не все в Питере живём.

[%sig%]

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 22, 2003 18:46

2 NoMoon:
..."принсипы". Ну простоваты они как-то. Извините за абсурд (?), но глубины проработки предмета не наблюдаю. 23 года преподавательской деятельности? мастера не мудрствуют? не верю. В чем принципиальное отличие от саперной лопатки в конце концов?...

От вас непрерывно ускользает, что это не БИ расчитанное на 20 лет выманивания денег из учеников, выпуск десятков книг и видеокассет и т.п.
Это система, которой обучали солдат в короткие сроки.

То, что принцип работает и с топором, и с лопаткой, и с ножом - это гораздо лучше чем многостраничные биомеханические концепции сдобренные графиками и формулами или сводный сборник 20 ката. Хотя конечно не так интересно с точки зрения коллекционеров приемов.
Нет под рукой топора - пользуете лопатку, нет лопатки - палку и т.д.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 22, 2003 18:54

2 No Moon:
...Что за отождествление с Лагана? ...

Никакого отождествления, просто элементарное уважение, к человеку сделавшему что-то, более того что-то вполне практичное в отличии от массы заумного новодела. Уважение к человеку, не побоявшемуся выйти против двух штыков в ситуации, когда этого можно было избежать.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

MoMoon

Сообщение MoMoon » Пн дек 22, 2003 20:23

2 Emitry
Ну в таком случае это вообще никакой критики не выдерживает.
Для новобранцев - сложно. То что он показывает против штыка - смешно. Этому (особенно техника обороны лежа) за 2 недели на краткосрочных курсах не научишься. Техника блокирования и отводов - лучше её на короткой палке изучать (что б не отвлекались), а потом научить, что так же можно хоть чем работать. Можно и таким топором (зачем-?).
Для спецов - примитивно и излишне экзотично. Разве только самолюбие какого генерала потешить: а вот у нас фенька такая есть - все ножами режут, а мы томагавками.
Новаторство в чем? Экзотику сомнительную вижу, новаторство - нет. Система движений традиционная, оружие понятное.
Испытывать уважение к человеку за то, что он более менее грамотно обороняется и может топорик свой любимый метнуть? А к медведю в цирке - за то, что на велосипеде ездит.

1. Методики обучения не видно, да и есть чувство, что она там не упоминается.
2. Содержательная часть удивления не вызывает. Все просто и понятно. Широко известно.
3. Личность носителя этого знания - полная неизвестность. Ну вот разве здесь чего такое кроется?
4. Не известно кому предназначена техника.

Имя

Сообщение Имя » Пн дек 22, 2003 21:09

2 Bkmz

Ты не темни, ты пальцем покажи. :)
Мы ж не все в Питере живём.

Я тоже не в Питере живу:) Помню,что про индейцев там было интересное.Палицы особенно.

Влад2

Сообщение Влад2 » Вт дек 23, 2003 11:37

2Dmitry: а чего модераторы не вырезают пустой трёп любителей дрочить клавиатуру?
есть наглядный материал для изучения, а он спорит как баба на базаре...

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Вт дек 23, 2003 13:24

2 NoMoon:
...Методики обучения не видно, да и есть чувство, что она там не упоминается...

Где вы хотели увидеть методику обучения? Я привел несколько фото и несколько видео отрывков, и все. Знаете что значит слово "отрывок"? Где я описывал методику обучения, базовые техники и т.п.?

Вы знаете, ни терпения, ни желания больше нет с вами беседовать.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Ответить