Что бы понять вкус яблока следует его откусить, хотя бы (Свя

Ответить
А Кочергин

Что бы понять вкус яблока следует его откусить, хотя бы (Свя

Сообщение А Кочергин » Чт янв 10, 2002 15:44

Я очень благодарен Сергею Николаевичу Сватенко за его неподдельный интерес к работе наших организаций. В своё время он не стал ограничиваться полемикой на страницах сайта и "мыла", приехал провёл со мной в зале почти 5-ть часов и затем мы сразу договорились о проведении мастер класс по психической подготовке, более того он мне ещё и рецензию написал по итогам занятия.
Вот уже четыре мастер класса по очень разным темам, прошли в Будокай и надеюсь это не конец интереса к нашим методикам и находкам. Обвинить С. Сватенко в некомпитентности или недостатке собственных знаний и разработак, значит усомнится в квалификации мастера, воспитавшего практически всех президентов всех федераций контактного каратэ СПб. Нет на лицо творческий подход в изучении дела всей жизни, - каратэ! Если Кочергин не прав в каком то вопросе, проще всего убедиться в этом самому придя в "гости" и критиковать меня опираясь на собственный опыт общения. Всю свою спортивную жизнь испытываю абсолютно всё на себе, что бы понять, что то в виде спорта иду им заниматься, не разговаривать и дискутировать, а тренироваться и в идеале к лучшему тренеру, с лучшими бойцами, по моему глубокому убеждению истина рождается именно так, харакая кровью из рабитого рта (вот это место особенно красочно получилось). Так что "надо чаще встречаться", мы проводим регулярные мастер классы по очень широкому спектру исследуемых проблем, господин Сватенко любезно согласился взять на себе некоторую часть организаторской деятельности, да и на данном сайте постоянно "висят" обьявления, - приходите, не пожалеете, у нас всегда "весело".
С уважением Сихан А. Кочергин 5 дан
P.S. Хотел бы обратиться к участникам наших мастер классов, ребята напишите Ваши ощущения и впечатления от них, как всегда рад и объективной критике, честное слово, жду!

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 10, 2002 16:02

В P.S. Я обращался прежде всего к спортсменам посетившим наши занятия в Будокай, так как про военные семинары написано уже достаточно и как мне кажется полно.
С уважением А. Кочергин

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Чт янв 10, 2002 18:27

Можно только позавидовать тем ,кто занимается почти бесплатно (что зафиксировано в материалах форума) в СПб ,в Москве (возможно не по вине организаторов) занятия очень даже платные.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 10, 2002 18:40

Когда ребята приходят ко мне в зал они платят по 20 руб. в кассу института, иначе их просто не пропустят в комплекс. Большинство мастер классов было вообще бесплатными, мастер классы на выезде вещь накладная, проживание, аренда зала, сьёмка на Бетакам, монтаж фильма и его тиражирование, выпуск книг, всё это прилично стоит и до недавнего времени оплачивалось исключительно из моего частного кармана, последнее время хочу хотя бы частично исправить это положение, о моём заработке речь не идёт, хотя это видимо то же не очень разумно с моей стороны (если верить семье).
С уважением А. Кочергин

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 11, 2002 16:21

Возможно я не совсем правильно понял высказанную Александром мысль. Поправлюсь, возможно в московском отделении по чьёму то мнению завышена оплата за обучение, не берусь спорить, тем более "регулировать" этот вопрос, но:
1. Политика (экономическая) всех отделений совершенно самостоятельна, не смею вмешиваться.
2. Преподавание подобных дисциплин, во всём мире (а в Москве в большей степени) черезвычайно дорогое. Так самый дешёвый сбор по прикладной подготовке который прошёл Ваш покорный слуга стоил 350 за 5-ть дней, причём этот сбор проходил на одном из ведомственных тр.центров в столице нашей Родины. Самый дорогой курс по практической стрельбе стоил 1.5 т., проходил за дикими рубежами... Мастер класс(квалифицированные) по стритфайтингу и боевому ножу вообще стоят заоблочно вот пример: http://www.kempojujitsu.com/seminars.htm# , скажем так за преподавание прикладных дисциплин в Англии наши коллеги принимают по 100 фунтов за три дня, и это только в среднем и скажем так в большинстве случаев содержание подобных мастер классов мало зависит от преподавателя, побывав на одном, считай побывал на всех остальных (мнение моё и совсем не обязательно что правильное). Российский подход гораздо более реален, что не может не радовать, так и хочется сказануть из раннего "Верной дорогой идёте, товарищи!"
Ну а если без шуток, то ознакомившись с нашими видеоматериалами господа скажем из Германии сразу предупредили, что в Европе "это" преподавать нельзя категорически, чем меня немало удивили.
С уважением А. Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт янв 11, 2002 16:59

А почему нельзя? У них преступники добрее, или война по правилам идет?
wbr, merfi.
wbr, merfi.
модератор

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 11, 2002 17:11

Я скорее всего отнесён в разряд садо-мазо, или что то в этом духе, но тем не менее один ихний Кайши по секрету спросил не веду ли я индивидуальные курсы в третьей стране...
С уважением А. Кочергин

Александр Анчихоров

Сообщение Александр Анчихоров » Вт янв 15, 2002 12:33

Андрей вы поняли меня правильно, я действительно считаю что тренировки стоимостью 20 руб это везение, в Москве они стоят 50$ в месяц - на цену скорее всего влияет аренда зала ввиду небольшого колличества занимающихся ( от 2 до 6 чел).

Veter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение Veter » Вт янв 15, 2002 13:21

Млин, ну когда кончится эта любовь к халяве?
То, что преподает Андрей должно стоить достаточно много денег т.к. человек который может заплатить за тренировки 50-100$ в месяц врядли пойдет грабить прохожих в темных переулках.

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Вт янв 15, 2002 14:08

Уважаемый Veter я не печатаю деньги , по этому я не всегда готов потратить на это 50 зелёных.

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Вт янв 15, 2002 14:20

Прошу прощения если был неуместен .Мои высказывания насчёт цен на тренировки - это не упрёк ,а мысли в слух.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 15, 2002 14:24

Господа, ещё раз напомню, что моё отношение к оплате скорее всего неправильное, оно просто продиктовано тем обстоятельством, что я тружусь в другой области, а данное направление скорее хобби, что то вроде ловли бабочек сачком ну или ухаживания за милыми дамами, так что наверно не стоит смотреть на меня как на пример, скорее я антипример, портящий общую картину, тренер должен зарабатывать деньги, иначе он протянет ноги и некому будет делиться своими знаниями (и это не шутка). Чем лучше и востребование тренер, тем больше он должен получать!
С уважением А. Кочергин

tref
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tref » Вт янв 15, 2002 15:56

По поводу преподавания за рубежом нашими специалистами,очень показательную историю рассказывают про В.Д.Быкова,не один раз упоминавшегося на этом форуме.
На семинаре по антитерроризму, после его демонстрации, могучий немецкий спецназовец отошёл в сторонку и горько заплакал.
А какой-то официальный человек выразил ему своё негодование и
сказал, что:"Здесь семинар по антитерроризму,а не по терроризму!".А всего-то навсего человек приёмы показывал.Даже не кусался и ни каких других "милых сердцу пустячков".
На м.к. в "Будокае" я успел побывать только на одном,по СФП.Честно говоря перед м.к. сильно переживал,что окажусь белой вороной среди каратек(я сам карате никогда не занимался),да и в смысле выносливости я не очень.Должен сказать,
что слухи о поголовном истреблении всех участников занятий сильно преувеличены.Я был самым нерадивым(что не осталось незамеченным),за что и удостоился дополнительной стимуляции моей
старательности(надо честно признать,что помогает),но остался не менее целым чем все остальные.Именно благодаря тому,что всё делается с максимальной отдачей в каждый момент, травмы и исключает.
Тема конечно была достаточно мирная,но лично мне было очень интересно.Да и впечатлений хватило надолго.Некоторые вещи осознал только дома.
Я действительно утвердился в правильности своего выбора в мире Б.И.,но я также убедился и в том,что такие мастер-классы и семинары мне очень нужны.Честно говоря мне странно читать тут постинги людей о том что не так и не тем занимается шихан А.Кочергин.Я сам далеко не со всем согласен,но хочу сказать:"Уважаемый шихан А.Кочергин! Огромное Вам спасибо за то,что Вы делаете.Благодаря Вашей деятельности,обыкновенный человек(в смысле, не только профессиональный спортсмен)имеет возможность получить более полное и честное представление о мире боевых искусств,и о себе,и сделать собственные выводы."
Я так же считаю,что те люди которым есть,что действительно возразить или заявить могли бы быть последовательны, и в свою очередь провести аналогичные мероприятия.Мне кажется что такое общение серьёзно дополнит данный форум и снимет многие разногласия.
С Уважением, Tref.
С уважением, Tref.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 15, 2002 16:01

Спасибо.
С уважением А. Кочергин

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Вт янв 15, 2002 17:38

Профессиональные тренеры естественно должны зарабатывать, но лично у меня был прицидент - мне повезло, я посещал спортзал безплатно в течении 4-х месяцев , "оплатой" за зал было использование меня в качестве подвижного и сопративляющегося мешка , этот факт меня немного избаловал.

Ответить