Что скажете, господа?

Ответить
Jovski

Что скажете, господа?

Сообщение Jovski » Вт янв 15, 2002 17:39

Интересно узнать Ваше мнение по поводу нижеприведенного.
http://www.buza.ru/tells/nofight/nofight1.html
С уважением ...

Анчихоров Александр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Анчихоров Александр » Вт янв 15, 2002 17:58

"Истина - это то , что тебе помогает" если людям это интересно и помогает добиться намеченных целей то ,как говорится, "флаг в руки"

Катерина

Сообщение Катерина » Вт янв 15, 2002 18:29

Будучи готовой услышать грозные возмущения, все-таки хотелось бы сказать вот что:
1. Полностью согласна с утверждением "Лучшая драка - это несостоявшаяся драка";
2. Нож был придуман не для резанья колбасы, это орудие убийства.
Касательно приведенных автором примеров - а что, кому-то видятся более удачные выходы из описанных ситуаций?
С уважением,
Катерина

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Вт янв 15, 2002 18:34

Описаны случаи из жизни, сделан вывод про страх и т.д. Довольно распространенная позиция, что мол можно выговориться из любой ситуации - это далеко не так. И даже если с Вами заговаривают, совершенно необязательно, что Ваш ответ хоть что-то значит или может как то изменить ход событий. Пример из моей жизни. 1990 год, Москва, далеко не окраина города. Вечером с одногрупником иду из института. На встречу сильно подвыпивший человекоподобный организм. Перегораживает дорогу моему приятелю (я слева). Пьянот бубнит что-то про "дай денег на бухло". Приятель говорит денег нет, степуху не заплатили. Пьянот выхватывает отвертку и бьет моего приятеля ею в пузо. Я хватаю руку с отверткой правой рукой и бью пьянота локтем левой в голову (слава Богу не убил), хватаю за волосы и скручиванием валю на землю, добавляю ногой. Смотрю мой приятель меня оттаскивает от пьянота, сам жив-здоров. Повезло - мой одногрупник тогда тетрадь с конспектами засунул спереди за пояс под куртку - выручили лекции, отвертка не проткнула тетрадку за 44 копейки. Вот Вам и польза разговора.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 15, 2002 20:01

А знаете какой самый неприятный сценарий развития силового конфликта(?) Да то который "Пошли выйдем!", благородный хулиган приглашает Вас померяться "всем, что можно измерить" и бить его "внезапно как то не удобно", но не стоит забывать, что:
- противник может быть вооружён и выход из помещения скорее всего ему необходим для незаметного извлечения оружия.
- он может быть не один и на улице Вас ждут его весёлые друзья.
- никто не станет гарантировать, что это не похищения со столь интригующим сценарием вводной части.
- В случае "нечаенного" и серьёзного повреждения противника, у Вас не окажется свидетелей происходящего, стереотип потерпевший правее уцелевшего, явно не в Вашу пользу.
1.Когда в месте общественного пользования к Вам пристаёт буйнопомешанный тип, следует применять минимум рассуждений и уговоров. То есть возможность "опускания на метле", - это исключительно для профи, хотя видел (точнее слышал) и такое...
2. Дождитесь поворота супостата спиной, резко догоните, плотно захватите левой рукой его правый локоть (Бо син) и развернув громко заявите: "Попрошу оставить меня в покое!", резкий поворот и громкий голос, как правило катализируют его агрессию. Так как правая рука в захвате, ждите удара левой, - накрываете правой сверху и аккуратненько головой или локтём, с одновременным натягиванием левой на себя. На итог, бить начал он, Вы активно пытались предотвратить конфликт и всего лишь достаточно бурно сопративлялись, - куча сведетелей. Согласен что на хауспати, ваши трогательные заявления не услышат, но в ресторане вполне. Моментальная реакция на агрессию всегда, ВСЕГДА лучше ожидания и вторичной роли ведомого на заклание ослика!
С уважением А. Кочергин

nikolai_spb

Сообщение nikolai_spb » Вт янв 15, 2002 20:34

Катерина, при всем уважении к Вам, не могу согласиться с ярлыком, который Вы приклеили к безобидному инструменту. По моему скромному мнению, за всю историю человечества нож был скорее инструментом, чем оружием. "Орудие убийства" это вообще термин из судебной практики. К сожалению, сейчас, находясь на работе? не могу в полной мере пояснить свое мнение, но, надеюсь, что за несколько постингов это мне удастся.
С уважением,
Николай

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 15, 2002 20:46

Уважаемый Николай, всё дело в относительности, для австралопитека, обломок кремня (нож)был именно орудием труда, он и палочку им стругал и головушку сожительнице резал (если падла "врага" не прожарила), по сути Т-80, - это то же орудие труда кадрового офицера, находящегося на работе (службе). Определение оружие - не оружие крайне условно. Так тот же бумеранг в моих руках точно не оружие, чего не могу сказать про аборигенов той же Австралии.
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Вт янв 15, 2002 20:49

Николай, с большим интересом выслушаю Ваши доводы, однако сразу хочу сказать, что слово "безобидное" к описанию такого предмета как нож явно не годится...

Марьянко А.

Сообщение Марьянко А. » Вт янв 15, 2002 21:14

Катерина, ежегодно в ДТП в России погибает намного больше людей чем от ножей при том, что число машин на душу населения не идет ни в какое сравнение с количеством ножей. Таким образом автомобиль это не средство передвижения а тоже "орудие убийства"?

Сергей

Сообщение Сергей » Вт янв 15, 2002 21:25

Уважаемый А.Кочергин, А что это за "опускание на метле"?

Катерина

Сообщение Катерина » Вт янв 15, 2002 21:32

Уважаемый г-н Марьянко,
Машина всегда являлась средством передвижения - Вы со мной согласны? Нож является предметом, при помощи которого режут. Объясните мне такую элементарную вещь как ношение ножа с собой. Он греет руку, сердце, душу, им можно перерзать веревки (интересно где люди находят столько веревок в будние дни), открывать бутылки (а зачем такое замечательное изобретение как открывашка?), его можно показать друзьям и знакомым, а также "плохому дяде", который к нам пристанет? Вы же прекрасно сами знаете, что показывать нож как предмет, которым возможно мы можем убить плохого дядю - бесполезно и глупо. Тогда скажите мне, для чего люди носят с собой нож?
Я заранее прошу прощения у почтенной публики, что любит сей замечательный и "безобидный" предмет за то, что ничего не понимая влезла в обсуждение - женщины, они такие...
С уважением,
Катерина

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 15, 2002 21:39

Опускание на метле, это сленговый термин, означающий вербальное подавление противника, мы кажется писали о этом. Я специально использую оригинальную терминалогию, так как некоторые области знания наиболее развиты в специфических местах...
С уважением А. Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср янв 16, 2002 0:58

Добрый вечер .
Уважаемая Катерина, когда на кухне вы режете ножом хлеб, вы вряд ли думаете об убийстве. Или когда просите детей почистить картошку, то же самое. Когда я беру отвертку в руки, то не обязательно чтоб кому нибудь засадить в живот, обычто чтобы винтики открутить , или шуруп в стену вогнать.
Смотреть на нож только как на оружие прмерно то же самое, что любого человека со шнурками на ботинках считать потенциальным самоубийцей.
wbr, merfi.
wbr, merfi.
модератор

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Ср янв 16, 2002 2:59

Мастер мало того что здоровья лишат люди лехие приразборе и за метлу еще спросят кто ты такой есть чтобы тереть тут или трогать не будут но накажут по деньгам, такчто лучше если силы за собой не чуеш вклучай заднию или ищи людей которые помогут.Вот так все быстро решается.Удачи

Марьянко А.

Сообщение Марьянко А. » Ср янв 16, 2002 12:27

Катерина, Вы точно отметили самую суть - "нож является предметом, при помощи которого режут". Именно предметом, а не оружием, и именно режут, а не убивают. А резать много много чего - от помянутого Вами "плохого дяди" до колбасы. В свое время я накалякал для собственного развлечения небольшую статейку о восприятии ножа - не сочтите за труд ознакомится:
http://www.rusknife.newmail.ru/info/symbol.htm
Применительно же ношения есть досточно много объективных причин: инструмент в работе (электрики, администраторы локалок), быту(командировочный с бюджетом, не позволяяющим питаться по кабакам), необходимое средство проведения досуга (грибники, туристы) и пр.
Да и хоть бы человек просто любит ножи и носит их как предмет, радующий эстетикой и функционализмом: что тут потенциально плохого и криминального? Эдак можно договориться до того, что всех мужичков от 14 до 70 надо хирургическим путем удалить известные органы дабы у них не было соблазна пустить в ход свое репродуктивное оборудование без согласия партнера.
Рассматривайте нож в качестве заменителя украшений для мужчины - эдакий символ маскулинности.

Ответить