От чего может быть боль в локте при прямом ударе?

Ответить
aleksa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:36

От чего может быть боль в локте при прямом ударе?

Сообщение aleksa » Пн янв 28, 2008 15:03

От чего может быть боль в локте при прямом ударе?

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Пн янв 28, 2008 16:30

возможные причины: хроническое растяжение связок или проблемы с суставом - артроз в начальной стадии. конечно же никто кроме врача не сделает окончательного и верного(!) заключения.

если начали заниматься относительно недавно следите за тем, чтобы при прямых ударах с проносом (по воздуху, по лапам, в паре) не перераспрямлять локоть. если не знаете "как это" - спросите любого толкового тренера по боксу. в целом нужна общая культура движения которая нарабатывается через понимание головой как именно летит рука и насколько она должна распрямляться.

просто как пример: я выставил довольно неплохой правый прямой и мог бить его (и могу) с любой силой в любом направлении из любого положения, но когда я начал пытаться так же резко бить левой - я раздергал локоть так, что последствия ощущаю до сих пор. причина: я захотел пропустить фазу идеомоторной постановки левого, которая имела место быть при правом. т.о. движение было "грязным", что незамедлительно отразилось на суставе.

бить через боль - самое глупое, что можете сделать. дайте локтю отдохнуть, придумайте в чем можете совершенствоваться пока.

aleksa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:36

Сообщение aleksa » Пн янв 28, 2008 22:36

А можно ли как то тренировать связки?

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Вт янв 29, 2008 11:14

статика в принципе укрепляет связки, но еще раз повторю - то, что если вы начали бить прямые недавно, то дело скорее всего в "грязной" траектории, а следовательно работать над чистотой техники и идеомоторной постановкой удара в первую очередь.

есть такой вид нагрузки - изометрическая кажется (плавание и пр. - вид нагрузки при котором сопротивление движению равномерно и не очень велико на протяжении всего двигательного акта). никогда не пробовал, но наслышан что она прендазначена именно для укрепления связок.

боюсь наврать про "изометрические нагрузки" - проверьте меня гуглом или википедией, я сейчас доступа не имею.

Олегыч.

Сообщение Олегыч. » Ср янв 30, 2008 17:41

aleksa,
Не знаю о Вашем опыте, но как правило это травмируется хрящь сустава при неправильной технике (Вот по этому здесь многие пишут не доконца разгибать руку при прямых).

С уважением, Олегыч (распремляю до конца и ничего не болит)))

aleksa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:36

Сообщение aleksa » Ср янв 30, 2008 22:32

А того что локоть вылетает в сторону может боль быть из за этого?

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Чт янв 31, 2008 13:16

ничего не понял, что у вас куда вылетает, но однозначно переразгибание сустава или неосевая нагрузка на него действуют на него удручающе.

SIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:57

Сообщение SIN » Чт фев 28, 2008 15:27

Вот вы сказали "артроз в начальной стадии". Врач поставил точно такой диагноз. Локоть на правой руке недоразгибается до конца...

Может быть кто-то сталкивался? Что делать?

aleksa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:36

Сообщение aleksa » Чт фев 28, 2008 22:29

Переразгибается?

xpeh
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:47
Откуда: Подмосковье

Сообщение xpeh » Чт фев 28, 2008 22:56

Боль при ударе в воздух или в твердую поверхность? И при ударе какой рукой(или обеих)?
ИзВинИте зА нЕровНыЙ пОчЕрК

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Сб янв 16, 2016 0:37

Вывихнул слегка локоть при прямом правой. Что не так я делаю ? Вроде давно занимаюсь а вот такая грустьпечальбеда.

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Пн мар 14, 2016 14:54

peace_of_mind писал(а):статика в принципе укрепляет связки, но еще раз повторю - то, что если вы начали бить прямые недавно, то дело скорее всего в "грязной" траектории, а следовательно работать над чистотой техники и идеомоторной постановкой удара в первую очередь.

есть такой вид нагрузки - изометрическая кажется (плавание и пр. - вид нагрузки при котором сопротивление движению равномерно и не очень велико на протяжении всего двигательного акта). никогда не пробовал, но наслышан что она прендазначена именно для укрепления связок.

боюсь наврать про "изометрические нагрузки" - проверьте меня гуглом или википедией, я сейчас доступа не имею.
статика связки не укрепляет, это заблуждение.... мышщы укрепляются и сухожилия

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Пн мар 14, 2016 14:56

arress1 писал(а):Вывихнул слегка локоть при прямом правой. Что не так я делаю ? Вроде давно занимаюсь а вот такая грустьпечальбеда.
может быть переразгиб идет, не выпрямляйте полностью руку... отработку удара на время болевых сократить или убрать совсем... потом надо будет контролировать локоть.

patriot
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 11:59

Сообщение patriot » Ср мар 16, 2016 16:32

Мне кажется травмы локтя при прямых ударах происходят от того, что слишком большой акцент делается на руку, и подсознательно человек старается ударить именно рукой, при этом не доворачивает корпус и таз, плюс стоит на узких ногах и прямых, пытается дотянуться рукой до точки контакта кулаком, короче проблемы в технике.

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Ср мар 16, 2016 21:04

AGK писал(а):
arress1 писал(а):Вывихнул слегка локоть при прямом правой. Что не так я делаю ? Вроде давно занимаюсь а вот такая грустьпечальбеда.
может быть переразгиб идет, не выпрямляйте полностью руку... отработку удара на время болевых сократить или убрать совсем... потом надо будет контролировать локоть.
Да переразгиб. Перчатки 16 унций кинул прямой а соперник ушёл от удара и я в пустату пробил. Был бы блок все нормально было бы. Рука подзажила но полностью не выпрямляется.

Ответить