Спасибо Дмитрий Ачкасов

Ответить
А. Кочергин

Спасибо Дмитрий Ачкасов

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 17, 2002 14:50

Дмитрий прислал мне этот адрес, прочитав, я был растроен, почему это написал не я, опущу интелегентно - "...ну, не совсем я тут согласен, но многое заслуживает внимание..." Скажу лишь, что прочитанное есть красный способ обучения (читай Кои но такинобори рю) Наставник подходит к огромной яме с дерьмом и подводит к её краю ученика, что это спрашивает ученик, - дерьмо говорит мастер и пинает его под зад, если ученик не выплыл, ну что же такое бывает, значит он (именно ОН) ошибся в выборе места для занятий, а если выплыл, то знаете чему он научился(?) - ВЫПЛЫВАТЬ ИЗ ДЕРЬМА, причём сам, без посторонней помощи, костылей и охов - вздохов, типа "бедный мальчик у него кажется синяк..." Единственный способ не научиться выплывать из дерьма, это в него не прыгать, или прыгнув утонуть... Когда ко мне приходят заниматься ребята, я им отвечаю, пожалуйста приходите, - занимайтесь, но сначало взгляните на то "дерьмо где мы купаемся", а затем примите решение надо ли Вам это, потому что "нырнёте" в первый же день!
Вовсе не говорю, что это правильно, всегда настаивал, что "это" не для всех и утверждаю, что я себя не жалею, как я могу пожалеть человека, решившего научиться "этому".
С уважением А. Кочергин
http://fro196.narod.ru/library/norbekov/norbekov.htm

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Чт янв 17, 2002 19:03

Термин "обучение методом погружения" в контексте вышеизложенного приобрел новый смысл ;)
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 17, 2002 19:34

Остришь! И автор негодующе смахнул с головы что то скверно пахнущее...

Olka

Сообщение Olka » Пт янв 18, 2002 11:04

Андрей, в результате Вашей с Дмитрием игры слов и моей, возможно, буйной фантазии у меня возникло легкое недоумение: оно (погружение), конечно, неплохой способ обучения, только при одном "но"... Если есть возможность после таких "водных" процедур "душ" принять. А то ведь может получиться, как в монологе Задорнова: "Еду в метро, наслаждаюсь, - справа пахнель "Шанель", слева - "Босс"... Вошел бомж, и ото всех пахнет одинаково!"
С уважением, Olka.

Степан

Сообщение Степан » Пт янв 18, 2002 11:29

Да, душ конечно хорошо, ведь бывает, что даже не сразу, а только после некоторое время замечаещь,
что или кто лишний из преобретённого.
С уважением
Степан

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт янв 18, 2002 17:25

Дай понеть бойцу что он некто и нечто что он вобще мертвец пусть он это поймет а если поймет то будет учится выживать в два раза лучше и быстрее.Помойму нас так учили в армии.

Olka

Сообщение Olka » Пт янв 18, 2002 19:31

Вообще-то я имела в виду немного другое…
Дабы не тратить время попусту и не говорить об абстрактных понятиях, предлагаю совершенно конкретную «тактическую задачу», выражаясь словами Андрея.
Вариант 1. Девушка идет по улице. Допустим, ее задели, криво посмотрели, что-то сказали в ее адрес. Она, не желая развития конфликта, в лучшем случае скажет совершенно беззлобно что-то вроде «скунс вонючий». И через пару минут забудет об этом досадном происшествии. Тут и «яма» отсутствует и «душ» не нужен.
Вариант 2. А вот теперь девушка идет не одна, а с кем-то, кто обучается, допустим, БИ, допустим по обсуждаемой методике «погружения». Как мне это представляется, рассматриваемый нами Кто-то, восприняв условный раздражитель, готов скунсу попортить личико. Но, в силу различных обстоятельств (народу вокруг много, рядом маленькие дети или дядя в серой форме и т.д. и т.п.), не доводит до силового решения конфликтной, по его мнению, ситуации. Но! Человек уже заведен и готов драться (попал в «яму»). Догадываетесь, что творится при этом у него в голове, и эмоции какого плана он испытывает? И как он реагирует на окружающих и как они реагируют на него? Вот это я и называю отсутствием возможности
«принять «душ».
С уважением, Olka.

Neofit

Сообщение Neofit » Сб янв 19, 2002 17:17

Uvazajemije posetiteli foruma,
kto ne smotrel film "Fightclub", objazatelno posmotrite.
I delo sovsem ne v deshovoi kinoshnoi romantike.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 19, 2002 21:52

По поводу бойцовского клуба, я даже задал себе вопрос: "Откуда "они" это знают, как они смогли понять "это", где и кто "так" живёт кроме меня". Всегда (как оказалось не обоснованно) считал, что подобные "всплески" это очень "по русски" и очень локально... "Бойцовский клуб" - один из умнейших и честнейших фильмов виденных мною, вокруг меня собираются совершенно сумасшедшие люди, все нормальные остались дома, поедать омлет и читать газету.
2 Олька
Самое болезненное чуство,- это недоделанность, причём дорога ложка к обеду, не сделанное сегодня завтра даже не стоит навёрстывать, врут итальяшки про то, что месть - очень аппетитное блюдо, но есть его следует холодным. Месть - сродни комплексу, настоящий боец не может быть интриганом, сейчас и здесь, ну или Вай кон Диос.
С уважением А. Кочергин
Дак как Вам книга, господа хорошие!

Ответить