Прослушка? Как узнать?

Ответить
OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пт фев 15, 2008 19:00

До чего дошел пргресс (с)"Приключения электроника"
Для того что бы послушать мобилу оператор не нужен, нужно только наличие аппарутуры, пока она дорогая, но после того как последний ппс или авиадиспетчеры перейдут на цифру, она наверняка появится по доступным ценам. Сейчас мвд начинает хвалится что банк голосов открывает, "шутников" что б легче искать, но если кто и будет шутить по серьезному, то наверняка простешим синтезатором речи пользоваться будет и дозвоны с разных линий осуществлять, очередной слив народных денег.
Далее съем батареи не гарантирует от прослушивания, для записи в телефоне возможны исользование емкостей с последующей записью в память, и при дальнейшем включении батареи будет осуществленна передача данных. Эра неокрепостного права продолжается, прописка, ношение телефона (может обяжут носить постоянно?).
Потрясения, просветляют.

тк

Сообщение тк » Пт фев 15, 2008 22:41

unreall, ты на зарплате житной или лубянки?

тк

Сообщение тк » Пт фев 15, 2008 22:42

кстати, если на выходных не ответит - значит мое предположение верно

Aleks777

Сообщение Aleks777 » Пт фев 15, 2008 23:16

Суд огласит приговор обвиняемым в незаконной "прослушке" телефонов
25.01.2008 01:25 | http://www.rian.ru
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу огласит приговор по уголовному делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров сотрудниками милиции, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Приговор будет вынесен на основе оправдательного вердикта присяжных, коллегия сочла, что следствию не удалось доказать причастность подсудимых ко вменяемым им преступлениям", - сказала она.

На скамье подсудимых - четыре сотрудника центрального аппарата МВД РФ, а также сотрудник УВД Южного административного округа Москвы Борис Плотников, Леонид Ведров, Сергей Зубарев, Антон Зубков и Федор Шанин. Их обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере, за что статья 290 УК РФ предусматривает до 12 лет лишения свободы. Следствие считает, что фигуранты дела за взятку прослушивали телефонные переговоры.

Ранее представитель Генпрокуратуры сообщил, что в рамках расследования уголовного дела обвинение в даче взятки предъявили московскому предпринимателю Евгению Славинскому. За это преступление статья 291 УК РФ предусматривает до восьми лет лишения свободы. Следствие установило, что бизнесмен в мае 2006 года попросил милиционера Плотникова организовать незаконное прослушивание телефонных переговоров нескольких человек.

По версии Генпрокуратуры, милиционер согласился и привлек к делу других работников МВД, имеющих доступ к специальным техническим средствам. Полученные звуковые файлы на компакт-дисках подсудимые передавали заказчику, за которые тот заплатил 42 тысячи долларов, говорилось в сообщении ведомства.
http://www.rian.ru


В "Билайне" нашли "крота"
15.02.2008 15:05 | Страна.Ru
В пятницу стало известно, что в Москве был задержан старший менеджер одного из департаментов ОАО "Вымпелком", которого подозревают в распространии данных о клиенте компании. В отличие от продаваемых на "черных рынках" баз номеров мобильных телефонов, этот случай особенный - менеджер "Вымпелкома" пытался передать третьему лицу распечатки входящих и исходящих звонков одной из клиенток "Вымпелкома". В компании утверждают, что они сами вычислили нерадивого сотрудника. Как сообщили Стране.Ru в правоохранительных органах столицы, вечером 11 февраля в офисе компании на 1-й Тверской-Ямской улице сотрудники УБЭП задержали 25-летнего менеджера, проживающего в городе Петушки (Владимирская область).
Старший специалист Департамента собственных офисов "Вымпелкома", имеющий доступ к детализации счетов абонентов о входящих и исходящих звонках, скопировал информацию о переговорах одной из клиенток компании из базы и попытался передать ее своему знакомому. По данным правоохранительных органов, данные были скопированы еще в ноябре 2007 года. По факту распространения данных возбуждено уголовное дело по ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье - два года лишения свободы. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде.
В правоохранительных органах утверждают, что менеджер передал информацию знакомому, однако в компании-операторе сотовой связи уточнили, что именно в момент передачи сведений их сотрудник был задержан и утечки удалось избежать. По сведениям представителя компании Екатерины Осадчей, служба безопасности "Вымпелкома" первой вычислила нерадивого сотрудника и передала данные в милицию. "Мы зафиксировали доступ сотрудника, имеющего доступ к информации о звонках абонента, в общую базу с целью передачи данных третьему лицу и сообщили об этом в правоохранительные органы. Во время передачи сведений сотрудник компании был задержан. То есть, саму утечку данных удалось предотвратить. При выявлении подобных ситуаций "Вымпелком" оперативно и тесно сотрудничает с правоохранительными органами", - отметили Стране.Ru в компании. По словам собеседников Страны.Ru, у "Вымпелкома" есть ограниченный круг лиц, имеющих доступ к подобным сведениям, они подписывают соответствующие документы о запрете на распространение данных о разговорах клиента третьим лицам.
"Любое проникновение в базу фиксируется с точностью до минуты. Поэтому довольно странно, как человек, знающий, что его вычислят, копировал данные", - отмечают Стране.Ru сотрудники компании. "Это единичный случай, в отличие от распространения на "Горбушке" баз телефонных номеров, - отметил Стране.Ru директор Mobile Research Group Эльдар Муртазин, - Такие случаи не носят массового характера, однако даже в единичных делах компании-операторы стараются не афишировать, что произошла утечка, поскольку это может повредить их репутации. К сожалению, сам абонент никак не в состоянии узнать, имеет кто-то доступ к информации о его входящих и исходящих вызовах или нет". Напомним, что компании-операторы сотовой связи обязаны предоставлять информацию о входящих и исходящих вызовах своих абонентам только сотрудникам правоохранительных органов с санкции суда. Это право прописано в 32-й статье закона "О связи" и 23-й статье Конституции РФ. Кроме того, существует определение Верховного суда России от 2 июня 2006 года, согласно которому операторы обязаны предоставлять данные о детализации звонков абонента по постановлению прокурора, если "целью выемки является информация о входящих и исходящих звонках с похищенного телефона".
Страна.Ru

Kos1981

Сообщение Kos1981 » Сб фев 16, 2008 0:47

Бейцман
+1
Органы слушают на коммутаторах у сотового оператора, и дело тут не в цифре или аналоге (кстати GSM стандарт полностью цифровой), просто так удобней и надежней. Все коммутаторы (в России использ. Simens или Ericsson в основном)имеют штатные возможности прослушки и записи разговоров. Причем все это оборудывание обязательно сертифицируется ФСБ, на предмет возможности прослушки в том числе.

Alexey (ПТУ)
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:50
Откуда: Ленинград

Сообщение Alexey (ПТУ) » Пн мар 03, 2008 15:02

Вот еще по теме:
http://www.fontanka.ru/2008/03/03/040/
Плох тот еж, который не мечтает стать противотанковым.

Rush
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 0:14

Сообщение Rush » Пн мар 03, 2008 18:00

как мне свистели, слухают сотовые чуваки на "центральной станции оператора",где вся цифра переводится в аналог и "берется" на ура.
ИМХО наоборот с мобильной станции про мегАхон даже в новостях такую мульку показывали и рассказывали=)
Gambaru!!!

MashaShyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 0:03

Сообщение MashaShyk » Пн фев 08, 2016 0:06

удалено модератором
Последний раз редактировалось merfi Вт фев 09, 2016 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Пн фев 08, 2016 18:14

За вами уже выехали

Ответить