Прослушка? Как узнать?

Ответить
Brutality
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 18:41

Сообщение Brutality » Пт фев 15, 2008 1:50

Говоря о телефонах, следует в очередной раз напомнить известную, штуку - GSM-сеть протоколирует координаты абонента. То есть с какой-то периодичностью (минимум - частота переключения между сотами
А какой диаметр у одной соты? Различается ли он,допустим в питере и лен. области?
И как вообще с этим бороться? Где то слышал,что даже если телефон выключен,его местонахождение фиксируется.
С уважением.

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пт фев 15, 2008 3:24

http://suritel.ru/cgi-bin/view.pl?cid=1187156030
Там есть интересные модели.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт фев 15, 2008 10:32

Один из способов пролушки GSM о котором я слышал... Изготовление дубль-сим-карты. Её вставляют в мобильник с отключенным микрофоном. И все входящие звонки приходят на два телефона.
Бред. В GSM-сетях при включении осуществляется идентификация абонента, если попытаться одновременно включить трубы с одинаковыми симками, сеть, просто выдаст ошибку при включении второй трубы.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт фев 15, 2008 10:35

Кстати, операторы сотовой связи обычно банят за такие игры - придется потом в офис с документами лично явиться для разблокирования. Так что не злоупотребляйте :)
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

unreall

Сообщение unreall » Пт фев 15, 2008 11:24

::просто есть определенная группа лиц слушать которых их прямая обязанность...
вот они и слушают...бедолаги...весь тот бред...::

Нет никаких групп лиц которых обязанны слушать постоянно. Если номер стоит на контроле то это значит что по отношению к его хозяину проводятся оперативно следственные мероприятия. Но извините, у любого дела есть какие то временные рамки. Обычно если интересующей информации не проходит то номер снимается очень и очень быстро. Никто человеческими ресурсами на "слушание бреда" разбрасываться не будет.

Просто хочется сказать всем кто считает что "слушают всех подряд", что фиксация разговоров это ещё не всё. Кто то должен прослушать весь обьём. И если кто то считает что есть мифические "миллионы чекистов" обрабатывающие миллионы абонентов, то ... хе -хе. Реально количество людей очень невелико. А обработка акустических данных это очень времяёмкая задача. Даже в Москве личного состава сидящего на обработке мягко говоря... немного.

быль

Сообщение быль » Пт фев 15, 2008 12:05


Потому что в реализованном на сегодняшний день СОРМЕ программно вылезает только номер базовой станции. По которому потом можно определить примерное местоположение абонента. Не знаю как там в просвещённых европах но у нас пока кроме этого ничего нет. Хотя много можно было бы отдать чтобы было причем с привязкой к местности до пары метров. :)
чушь

бухали в ресторане на корпоративе, так жена друга, который ей ничего не сказал ))) определила пересечение улиц по мобиле. а рестаран уже визуально обнаружила

unreall

Сообщение unreall » Пт фев 15, 2008 12:31

2быль

Давайте не будем так категорично кидаться словом чушь и при этом нести чушь ещё большую?
Какая жена, по какой мобиле? Жена вашего друга запеленговала его мобилу? Как и чем она определяла координаты? У неё с собой портативный пеленгатор? Или она на СОРМе сидит?

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт фев 15, 2008 12:37

unreall, не надо никаких пеленгаторов - эти услуги предоставляются простым смертным, например, вот. Другое дело, что наличие такого сервиса у оператора не входит в обязаловку по СОРМ...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

unreall

Сообщение unreall » Пт фев 15, 2008 12:42

Поножовецъ

В том то и дело. Я же именно про сорм говорю и про те возможности которые оператор предоставляет органам на сегодняшний день.

Решивший написать

Сообщение Решивший написать » Пт фев 15, 2008 13:18

По телефону могут вычеслить даже местоположение (с погрещностью)
от прослушки спасает только отстутствие батареи в телефоне!!!! Даже выключенный он может посылать сигнал!!!
Надо новый телефон зарегиый на левого человека, плюс не звонить с него по старым контактам((((

Карела.

Сообщение Карела. » Пт фев 15, 2008 13:27

Решивший написать,
Надо новый телефон зарегиый на левого человека, плюс не звонить с него по старым контактам(((
Точно точно,купить новую мобилу и выбросить сразу
а ну её нафиг - светиться из за неё :o)

Alex ander
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 16:42

Сообщение Alex ander » Пт фев 15, 2008 14:04

У меня брат связист подполковник, так вот на примерно такой вопрос он сказал что никогда нельзя быть уверенным что тебя не слушают, а если слушают "серьезные дяди" то ты об этом скорее всего никогда не узнаешь.
Лучший учитель, фингал под глазом! (с)

Бейцман

Сообщение Бейцман » Пт фев 15, 2008 14:22

фантазии и мысли вслух :

1) по поводу GSM - был свист о режиме пассивной конференции,т.е. если кренделю звонят (или он трезвонит) то можно слухать тот звиздеж по своему телефону. Инфа не провереная.
2) помехи от сотового раз в неск.минут без его видимой деятельности - могут быть служебные посылки базе, как то : " я свой телефон" , " я еще в пределах вашей базы", "я в роуминге от таких-то" , синхронизация времени и тому подобное ( имхо)

3) как мне свистели, слухают сотовые чуваки на "центральной станции оператора",где вся цифра переводится в аналог и "берется" на ура. Слухают по заказу органов имеющих право ОРД и очень денежных частных контор (неофицально)

4) да,если ваш телефон зарегистрирован не на ваше рыло - ничего страшного,его принадлежность именно вам таки быстро определят агентурными методами :)

5)писать при преговорах не на блокноте а на отдельных листах бумаги без мягких подкладок,желательно фломатсером

_Gofai

Сообщение _Gofai » Пт фев 15, 2008 14:54

Усё уже перешло от железных слушек, о которых многие из вас говорили, к программным.
Например, таким:
http://www.youtube.com/watch?v=yGpd6Ik5I_8

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Пт фев 15, 2008 17:38

Намедни звонил мне приятель.
Вижу по определителю ОН.
Слышу вобще неизвестный мне женский голос. Аллекаю. А женщина меня не слышит, а разговаривает монологом с кем-то, которого я тоже не слышу. Секунд около 20 я слушал монолог неизвестного мне человека, затем..
Мой приятель вероятно повесил трубку и все прервалось... Еще раз он мне
перезвонил и на мой вопрос "Звонил ли он только что?" ответил утвердительно. "Да звонил , только была тишина".
Глюк сети это был или , что-то другое, но факт в том, что это технически доступно. И прослушать не проблемка!
Когда то видел реальную рекламу в инете. 55 тыс евро и мини атс GSM ваша.
Работает как фантом реальной станции, принимает сигналы, перенаправляет их на абонента.. и так далее..
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

Ответить